Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016 Чт 19:17:11 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Десна,пока что,не радует трофеями,но стабильно радует своим разнообразием.Сегодня рыбалка проходила не совсем в обычном для меня формате.На спутниковой карте мы выбрали три точки,а именно косы с разными условиями и рельефом дна.Добраться до каждой из них не составляло особого труда.Было любопытно сколько рыбы я и Тимофей сможем поймать в самых разных условиях.

На первой косе ловили не крупную щучку на воблера.Щука выдавала себя активным боем и загоном малька,поэтому проводя воблер вдоль стенки камыша и травы,поймать её особого труда не составило.Так же попадались и окуня,но полосатый,как не странно,попадался сегодня крайне редко,что очень удивляло.

Вторая коса была очень мелководная с различными корчами и завалами на мелких участках.В таких местах мы ловили голавля.С начала красноперый капризничал - выходил за приманкой и сопровождал её до самых ног.Но вскоре мы поняли, что ему нужно и поклевки стали происходить почти на каждом забросе.Рыбка не крупная,но бойкая и дает достойное сопротивление даже при своих не внушительных размерах.С этих же мест у Тимофея произошла мощная поклевка жереха,но из-за того что рыба промазала,трофей так и не удалось поймать.

Последняя коса - это типичные щучьи места.Много деревьев нависших над водой,наличие слабого течения,свалов и отбойных струй.Даже не забрасывая приманки в воду,можно смело сказать,что зубастая тут есть.Мы проверили эту теорию - достаточное количество пустых ударов,пару срезов и несколько не плохих щурят только подтверждали наличие хищницы в этих местах.Судачок так же разделял соседство с местными щуками и отзывался на наши приманки.К сожалению, на такой жаре долго не половишь и к тому же - это негативно сказывалось на клеве рыбы.

Рыбалка получилась очень разнообразной и разноплановой с большим количеством поклевок и красивых моментов.Смело могу сказать,что задача на сегодня выполнена :)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 101.44 КБ | Просмотров: 872 ]
2.jpg
2.jpg [ 99.33 КБ | Просмотров: 872 ]
3.jpg
3.jpg [ 105.21 КБ | Просмотров: 872 ]
4.jpg
4.jpg [ 104.51 КБ | Просмотров: 872 ]
5.jpg
5.jpg [ 104.78 КБ | Просмотров: 872 ]
6.jpg
6.jpg [ 95.1 КБ | Просмотров: 872 ]
7.jpg
7.jpg [ 100.11 КБ | Просмотров: 872 ]
8.jpg
8.jpg [ 105.14 КБ | Просмотров: 872 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016 Чт 20:04:15 

Зарегистрирован: 22 июн, 2016 Ср 21:23:35
Сообщения: 90
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Не самий мой большой но зачет


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 53.78 КБ | Просмотров: 847 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016 Чт 20:25:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Договорились с друзьями про очередной выезд - они собрались с раннего утра, а я решил приехать позже т.к. свечера намечался сабонтуй и хотелось поспать..
Вот хмельное утро, навел марафет, надо узнать про погоду на воде, да шо да как.. звоню первому— не берет..ну думаю точно шото тянет...
звоню второму другу — берет трубку:
он «..давай.. что там..быстрей говори..» - ясно, что что-то происходит.
Я спрашиваю: «что там у вас?»
он: «да», говорит- «сом клюнул, небольшой... кил 7-8..уже минут 40 тягаем, не можем взять»
я: «гггг... ага... небольшой.. минут 40... ггг.. это вам шото больше десятки село и катает вас..гггг.., удачи, скоро буду»...
приехал.. выплыл.. нашел друзей.. говорят, «есть».. предварительное взвешивание - 14 кг- вот это бонус!!! тока непонятно говорят кто кого поймал. не могли взять, пришлось на моторе к берегу буксировать там и уморили.
Обсудили, где да на что? Поклевка, говорит слабенький «тюк» - явно попробовал на вкус съедобочку, ну а друг не растерялся и секанул, а он его в ответ секанул... минут на 40 катания... когда рассказывал - эмоции били ключом, оно и ясно...
Ну вобщем поп..здЕв да порадовавшись за друзей приступаю к ловле..
Изображение

приманки — проверенный Бейт Бриз..
Рыбка вроде есть, окушок съедобочку пощипывает.. но хочется ж чегото крупнее.. плаваю..ищу..
и тут у меня происходит прям у лодки мощнейшая поклевка с амплитудой шо гаварится «Я Е..У..». Фрикцион включился сразу, спининг вдугу — кричу «ЕСТЬ» товарищ гребет спрашивает чем помочь... Но я то уже умелый сомятник — чай не первого тащу..ггг... несколько минут и вот он мой сегодняшний трофей.

Изображение

Прикинули - кил на 10. эмоции и дрожь — непередаваемое ощущение...отбуксировали к берегу и рыбалку продолжаем. Некоторое время проходит безрезультатно..только заработали по нескольку нереализованных тычков непонятно чего, предположительно некрупный судачок, а может кто другой..
сменил место, сменил примнку на твистер курли тейл в «лохе» и заработал неплохую поклевку- но мимо.. «Ага» думаю «кто там есть.. и я наверно догадываюсь кто..» сменил место и стал обрабатывать точку с другой стороны... «ТЮК» поклевка- холостая.. вброс адреналина.. еще метр.. и...«ГУП» - «ЕСТЬ»... вот он... издалека шел.. нюхал..покусывал..и решил всеже съесть :). сопротивление как всегда сумашедшее, но не долго — быстро сдался, соменок кил до 5, попозировал
Изображение

и отправился в родную стихию — соблюдайте законные нормы!!!


больше поклевок не было и жара начала нас утомлять – решено заканчивать рыбалку…
Береговое взвешивание оставленных трофеев показало: 14,5 кг и 9,3 кг

Изображение

Изображение

УХХХХ... такая рыбалка запомнится надолго..всем таких желаю...


ПС: К этой рыбалке я готовился основательней, решил не пытать судьбу с застежками (прошлый раз расстегнулась), купил по наводке друзей застежки хэндмэйд.
вот такие:
Изображение
Очень понравились - советую, купил в рыболовном магазине на базарчике ст.м.Пролетарская. магазин находится внутри рынка со стороны круга автобусов (не автостанции), я искал по этой фотографии
Изображение
(не реклама – просто сам искал хорошие застежки, раньше были в Доме Рыбака, но исчезли)
НХНЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016 Чт 21:05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
shaomen писал(а):
... минут на 40 катания...

Полтора часа, Алексей, полтора часа... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016 Чт 21:28:14 

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 21:37:55
Сообщения: 602
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Сегодня с товарищем после работы решили погонять окуньков. Погода прекрасная, руки чешутся))) Приехали, разчехлились, ловить решил на техас и не ошибся весь окунь стоял под берегом в коряжнике и корнях. Рыб клевал на черви от GRAND WORMS. Пару часовой отдых удался!)))

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016 Чт 21:38:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
вываживание, снимал на телефон..как получилось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016 Пт 8:17:20 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
shaomen писал(а):
вываживание, снимал на телефон..как получилось..

На самом интересном месте :( Если получилось вываживание-поздравляю! Тогда какой вес :?:
Адреналинчик прибывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 авг, 2016 Пт 8:58:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ПС: К этой рыбалке я готовился основательней, решил не пытать судьбу с застежками (прошлый раз расстегнулась), купил по наводке друзей застежки хэндмэйд.


Хорошие застежки, сам давно такими пользуюсь, правда их раньше делал их другой человек , но эти , что делает Костик тоже ничего :wink:
P.S. Сомики-огонь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2016 Сб 14:30:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Несколько дней назад снова посетил недавно нами открытый щучий водоемчик в Сумской области. Так как отец был в отъезде, а брат решил отсыпаться, то поехал один автобусом, первым рейсом. Так как чуть провтычил со временем (нельзя верить расписанию из интернета), то пришлось ехать проходящим автобусом и еще полчаса чухать с рюкзаком пешком к водоему. На воде был ровно в 7 утра. На этот раз, так как изначально планировал ловить исключительно на крупные приманки, решил вооружиться своим хэви комплектом - Фаворит Нью Спиритом от 10 до 30 грамм, старенькой Дайвой Мегафорс (не жалко для твича) с толстым надежным шнуром "Посейдон". Рыбка проявила свою активность с самого старта с утра, потом умолкла и лишь временами отзывалась. Работали проверенный Жакал Маг Сквад 115 и Усами Эбису (копия именитой Рудры).
Более подробный отчет с большим количеством фото в моем блоге http://tyomicch.blogspot.com/2016/08/2016-4.html#more
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2016 Вс 10:28:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Фрагменты субботней вечерней сорока минутной сессии и эпизоды будущего короткого видео-ролика.

Прекрасный в меру тёплый летний вечер уделили одному очень щучьему уголку водоёма.
Чреда смены типов приманок и результат не заставил себя ждать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2016 Вс 15:44:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Несколько слов о рыбалках на городском пруду нашего городка.
Эти зубастые порадовали утром моего ДР, второго августа) Поверхностная ловля: уокеры и глайдеры- это адреналин!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и ещё пару раз удалось посетить водоём в другие дни, друзья не дремлют конечно-же тоже)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и праздник живота, соответственно!
Изображение
Для скептиков хочу заметить что водоём зарыблялся собственными силами щукой(и не только) на протяжении нескольких лет, и на данный момент щуки очень много. Если ловить в поляризационных очках то видно как приманку на протяжении проводки атакуют мелкие швайки... а животы щуки набиты карасиками и солнечными окуньками, которых там на данный момент тьма тьмущая! Благодаря постаянному вниманию городских спиннингистов(тьфу-тьфу) браконьеры минают пруд стороной, а которые пытаются- ну, не хорошо им потом)
Всем НЧНХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2016 Вс 20:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
И снова джиг и щука, да еще и с лодки. Это именно те две темы, которые последнее время меня именно "рубают". Вчера была достаточно интересная рыбалка, даже не потому что клевало и много поймали, а потому что некрупная щука жрала достаточно крупные приманки. После печальной июньской поездке на Десну, я уже думал, что приманки от 3" будут кататься грузом, но вчера они пригодились. Зажирала зубастая хвосты 3-4" очень охотно. Максимальное на что поймал это Свинг 4.5" (!), который вообще не надеялся когда-либо разловить. Теперь уверенности в крупных приманках добавилось, а значит трофеи еще впереди ))) Фотографий нету, но чтоб не быть пустозвоном кидаю чуть скринов с гоупро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2016 Пн 8:37:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1485
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1499 раз.
Несколько часов воскресного утра решено было уделить спиннингу. В положенное время нахожу заливчик, который «контролировали» пара мелких щучек, и вижу…китайскую сеть. Одна из местных диких уток, коих там множество, запуталась в сети и вяло отреагировала на мое появление. После ее освобождения, вызов полиции…

Изображение

Странно – рядом поплавочники и «никто, ничего»…
Час ожидания, попытки полицейских связаться с контролирующими органами, после чего – уничтожение данного безобразия.

Изображение

Касательно улова: своих дежурных «отпущенцев» поймал, сфотографировал…

Изображение

Изображение

После того, как солнце стало припекать ретировался домой.
Всем – НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2016 Пн 8:50:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Albert писал(а):
Странно – рядом поплавочники и «никто, ничего»…

Бывало - что и "честные" рыбаки или отдыхающие ставили сетку по соседству и попытки её снятия приводили к конфликтам.
Кстати, в России, за всё время пребывания не встретил ни одной сети. Один раз на Дону наткнулся на перемёт - браконьерская снасть в виде толстой лески, перетянутой с берега на берег, по длине 200 и более метров с огромным количеством крючков на поводках. При этом контролирующих органов тоже не видел - за всё время один раз встретил МЧСовский катер ГИМС на праздновании дня ВМФ.
Albert писал(а):
Час ожидания, попытки полицейских связаться с контролирующими органами, после чего – уничтожение данного безобразия.

Складывается впечатление - что "контролирующие" органы просто отсутствуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2016 Пн 18:29:51 

Зарегистрирован: 01 июл, 2014 Вт 18:03:08
Сообщения: 70
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Складывется впечатление, что отсутствуют куски государства: ветви власти, территории, органы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.