Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2016 Чт 20:00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
….В надежде поймать парочку голавлей и заодно обкатать новые блесенки, данную рыбалку я провел на одной «дикой» микро речке. Как для июля в реке был нормальный уровень воды, которая в свою очередь своей кристальной прозрачностью вселяла надежду на хороший клев. Ловлю начал с колебалок Crazy Fish Soar. Заработав лишь несколько выходов и холостых тычков решил сменить приманку на вертушку CF Beagle. Предложенную вертушку рыба атаковала более уверенно. Ловил в основном «вприглядку» с противоположного берега, забрасывая приманку под нависающие кусты и расположенные в воде камни.
Более подробно о данной рыбалке в небольшом фотоотчете:
"Дикая речка"

Изображение

"Рабочие лошадки"
Изображение

"Трудяга"
Изображение

"Crazy Fish Soar"
Изображение

"Первый голавль на CF Beagle"
Изображение

"Ну как же не сфоткать"...)
Изображение

"На ямках хорошо ловился "полосатый" Мормышка с Angry Spin-ом всегда на высоте"
Изображение

Изображение

На участках реки, где воды было совсем мало неплохо отработал мой первый шедевр воблеростроения.
Изображение
С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2016 Чт 20:10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
В общей сложности — больше сотни таких вот стандартных с 9 до трех :), было и другое, но то отдельная тема :)


Вложения:
2016-07-03 11-43-41.jpg
2016-07-03 11-43-41.jpg [ 72.11 КБ | Просмотров: 1044 ]
2016-07-03 15-11-08.jpg
2016-07-03 15-11-08.jpg [ 93.27 КБ | Просмотров: 1044 ]
Комментарий к файлу: десятков несколько стандартных :)
2016-07-03 13-52-56.jpg
2016-07-03 13-52-56.jpg [ 67.45 КБ | Просмотров: 1044 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2016 Сб 22:36:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Неделя была очень напряженной, и хотя сердце грел трофей с прошлой рыбалки, сегодняшние Ст. Санжары были очень ожидаемы!
К 5-00 надуваю лодку, собираю 2 комплекта на голавля и щуку 1- Favorite Blue Bird 762UL-T с катушкой Риоби Эксия 1000 с шнуром Power Pro Deep Hanter - 0,1мм 5 кг пристроив воблер Usami Purin 38F-SR через 80 см 0,2мм-2,8 кг флюрик от Санлайн, 2- для щуки - Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32 катушка Риоби Эксия 3000 со шнуром Favorite Smart PE 4x 0.185мм 6,8 кг, сегодня начал с шакаловского сквадминноу 95 и не прогадал!
Тихое прохладное не по летнему утро
Изображение
Классическая стенка камыша
Изображение
5-й заброс сквадминноу 95, короткие двойные твичи - вылетает торпеда - есть! Хоть и 600 гр а приятное сопротивление!
Изображение
Через полчаса твичую шакаловским сквадминноу 95 возле водорослей обсевших корягу, любуюсь почти 180 градусными разворотами и заманчивыми покачиваниями на паузе - и тут из под травы вылетает еще одна торпеда - атака точна - и около 700 гр на тройниках
Изображение
на этом утренний клев щуки для меня завершился, потому переключился на ультралайт с целю половиль голавлей и окуней и заодно разловить два голавлиных кренка приехавших от тсуринойя
Изображение
И на 4 забросе вдоль молодого камыша - ударчик - тррр - окунь! Вот и фотка на просвет солнечными лучами
Изображение
А дальше был выход ... 2-х нанощук, хотя ловились как взрослые на серьезный классный воблер от шакала - сквадминноу 95. Очень аккуратное освобождение от тройников думаю даст возможность подрасти щурятам до нормальных размеров
Изображение
Изображение
Вечерний клев не обозначился у меня, только когда греб назад на тролл влетел окушок и мелкощук
Изображение
Изображение
На этом рыбалка и была завершена.
Пригреб к машине, а там сегодняшний партнер по рыбалке Андрей поведал что один троллингер словил треху!
Ну всем НХНЧ!
С Днем рыбака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2016 Сб 23:54:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
….В мгновение ока небо затянуло темными дождевыми тучами, подул холодный ветер и от дневной жары не осталось и следа. Вокруг стало тихо: умолкли птицы, множество насекомых, которые всего некоторое время назад сновали в своих заботах, попрятались в укромных местах. Остался только могучий ветер, он то и дело не давал забросить приманку, как бы насмехаясь с моих «потуг». Определенно лучшим вариантом было бы переждать надвигающуюся непогоду в теплом, уютном доме, но рыболовный азарт был сильнее. Пристегнув к застежке компактную и увесистую колебалку-CF Stitch, таки удалось мало-мальски контролировать процесс ловли, к тому же заработать несколько поклевок, одна их которых оказалась результативной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2016 Вс 20:28:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Жаль что День РЫБАКА только раз в году!
Вчера под вечер стало известно что я наконец-то еду на рыбалку! Звоню Олегу Аборигену (Пробач за беспокойство, друже!), планирую поездку в Донецкое...
Даю клич в группе "Спиннингисты и КО" в Вайбере- желающие присоединиться есть? И оказывается что компаха- Прокоп Юра и Костя Кос (Форумчане "Спиннинг в Донбассе") собираются с утра на Силикатку, что в Красно-Лиманском районе, пороть щуку, и, тем более, что Сережа Славянин уже там с супругой, то и я с напарником решаем сменить пункт назначения. За что я уважаю своего напарника- Виктора, так это за то, что он за любой кипиш... Договорились выезжать в пол третьего... звоню в час ночи, а он как пионэр- всегда готов! В начале третьего мы на "пререшейке" полуострова! Быстренько накачались, собрали комплекты к бою.
Изображение
Накрыли поляну, за приезд по полтишку, а тут и Юра с Костей подтянулись, аккурат к тосту; -Ну! За ДЕНЬ РЫБАКА!
Изображение
Что-ж, вот она, долгожданная рыбалочка! Выходим на первую точку, я решаю, лавируя меж сетей арендаторов, потролить окушка на Миджика, и это у меня получается более-ли менее. Пару окушков грамм по 30 утоплены подростать-кормить щук)))
Изображение
На перспективной точке, с буераками на дне, ставлю самодельную копию 130того Мегабасса Лэйтс, и буквально на второй проводке, твич, даже скорее, джеркинг, с паузами, чувствую приятный толчек. И стряхиваю у лодки с крючков щупака, на пару сантиметров длиннее самого воблера) Рабочая приманка! Через пару проводок ловлю ещё одного злюку, грамм на 300))) Вот-жеш зверюга! И этот назад в стихию! Меняю приманку на проверенного фаворита здешних мест "Савадж Гир Свинг 4 Плэй", и немного поупиравшись нахожу подходящую для этой приманки длину пауз, и "БИГ-ФИШ" нашего выезда, стыдно сказать, шнурок грамм на 600, в зачете!
Изображение
И на этом моменте клев прекраается1 наверное потому,что приплыл Серёга !)
Изображение
И начались байки... Костя рассказывал каких щук ловил на нижней Волге!
Изображение
Серёга рассказывал какиеглазы бывают у Силикатовских щук!
Изображение
А я показывал какими они, эти щуки. здесь ловятся!
Изображение
В общем- рыбацюги- они и в Африке .......
Ну а если рыба не клюёт, значит ШО?!
Правильно, значит у неё клюва нет! По сему наша дружная компания решила выйти на сушу за для "за день рыбака", "за для покупаться", и т.д. и т.п.
Вон они мы) А шо? УМЕЕМ!
Изображение
Изображение
Изображение
Но и это ещё не апоФигей! Во второй половине дня подтянулся Юра Винсент с напарником Максом, и сразу в бой!
Изображение
Но алэшто! Резкая смена погоды на клев повлияла не лучшим образом, так что посасуй удачно словлен9
Ну и, друзья, кто забыл пару правых тапок у водоема???)))
Изображение
Вех ещё раз с праздником, ну и НЧНХ есснно!
ЗЫ. Использованы ник-неймы с других форумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2016 Вс 20:59:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Дорогие рыбаки - с Днем Рыбака!
Решил сегодня проехаться на закрытый водоем, и только к 7 утра был на воде, банально проспал после вчерашней рыбалки!
По дороге меня встретило поле подсолнухов
Изображение
Собрал для щуки - Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32 катушка Риоби Эксия 3000 со шнуром Favorite Smart PE 4x 0.185мм 6,8 кг.
Так как условия лова - глубина, наличие подводной растительности предполагали использование топвотеров, сегодня начал с Jackall Jockie 120 - недавно удалось купить данный девайс. Забегая вперед скажу - удивительный воблер - гибрид - попера, волкера и минноу.
Но рыбалка с утра не задалась и как в таких случаях - пробуем все что есть в коробках, до 3-х дня напробовалсяяяя!
Изображение
Щука клевать не хотела, погода весь день была переменчива - ветер все время менялся - то с одной стороны, то с другой, то солнце светит то тучки затягивают небо, опять ветер тучки разгоняет.
А к 3 дня тучки нагнало на небольшой дождик - наверное это и привело к прорыву - забрасываю Jackall Jockie 120 вдоль стенки камыша - делаю проводку подтяжкой - загоняю воб под воду 1-2 рывка,воб всплывает и начинает колебания в верх,в нииз как поплавок при забросе паузу выдерживаю 3-5 сек, на второй потяжке - видно буруны выходящей на поверхность щуки - удар - и щука бешенно носится - глубина-то 0,5-0,6 м, подтягиваю к лодке и сразу в подсак, новый, большой!
Изображение
А вот и воблер
Изображение
После этой увесистой щуки было еще 3 выхода полукилушек, все промазали, а 2 из них выскакивали из воды вертикально больше своей длинны. Как же зрелищны атаки на топвотеры! Но должен сказать что и волкеры, попперы и резиновая жабка молчали и только на Jockie щука реагировала очень живо, правда через час клев утих и хоть дождался я вечера - вечернего клева не было - опять менялась погода.
Изображение
Изображение
На этом рыбалка и была завершена, а Jackall Jockie 120 успешно разловлен!
Всем НХНЧ! С Днем рыбака!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2016 Вс 21:07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Тоже отметился сегодня по-местному :),бо времени не было, и только окунями, которых отдал соседу с поплавками :). Типа поздравились.


Вложения:
20160710_150857.jpg
20160710_150857.jpg [ 69.51 КБ | Просмотров: 3349 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2016 Вт 0:11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
…..На мелководных заливах, поросших разной водной растительностью ловить оказалось не так уж просто как на первый взгляд. Причиной этому было множество всяческой травы, которая практически через заброс полностью обволакивала приманку. Но щука здесь присутствовала , к тому же она активно охотилась разгоняя в разные стороны мирно плавающую, вдоль зарослей травы, «бель».
Ловил на резину CF Glider, огруженную «ушастиками», вес которых не превышал одного грамма. Приманку анимировал аккуратными рывками, проводя ее вдоль травы где пряталась щука…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2016 Чт 7:32:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Дома побывал на платничке, половил как в старые времена на поплавок и фидер. В результате 8 коропчучков, чуть более кило каждый. Дальняя дистанция практически не работала, брал возле берега на две поплавчанки в корягах. Наживки был большой выбор, но работала только кукуруза и один взял на горох. Походил не много и с УЛ спином, клевали кукусики размером с палец и то очень прошенные, так-то переключился на коропа.
Изображение
Изображение

Вообщем пока так, жарюка стоит неимоверная и рыбка соответственно так-же реагирует на погодку. Всем НХНЧ!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2016 Вт 22:08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Видеоотчет с одной из летних джиговых рыбалок с берега на домашнем водоеме. Половил и поотпускал судачка с окунем. Рыбка хоть и не крупная, но с легкой снастью и такую ловить достаточно приятно, особенно когда клюет. Твистера рулят!

Ссылка на видео: https://youtu.be/SS4VKEyRJiw

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016 Ср 21:49:05 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
От трудовых пеших рыбалок нужно правильно отдыхать ;)
За два дня на Днепре получилась интересная и очень увлекательная рыбалка.

И так,День № 1 :
Ловить начали после обеда. Пока ветер был еще терпим , проверяли старые и "проверенные" точки ,которые мы уже знали. Судака хватало, на каждом месте брали от трёх до семи-восьми хвостиков,но они к сожалению были не крупные. Стоять и ковырять рыбу смысла не было из-за ветра,поэтому больше пятнадцати минут мы не задерживались. С клыкастым попадался и окунь приличных размеров,но это было скорее исключение ,чем правило. Спустя два часа ловли совсем мелкий и очень мелкий судак уже начали надоедать и мы приняли решение поискать щуку. Мест особо мы не знали,поэтому привязывались к траве у берега,но кроме окуней в прибрежной зоне мы нечего не увидели. Ближе к вечеру поднялся очень сильный ветер и начал моросить не приятный дождь. Но на вечер была заготовлена самая "вкусная" точка ! Как по учебнику,с потемнением,туда пришел покушать судак. Ну а мы тут-как-тут ;)) Минут двадцать продолжалась раздача, каждый заброс приносил рыбу,которая немедленно освобождалась и отпускалась. Картину испортила погода,не дав нам до конца насладиться мощными поклевками днепровского судака. Так и закончился наш первый день.

День №2 :
Утро мы просидели дома,ожидая когда стихнет дождь,который не мог закончиться с ночи. Все снасти и амуниция были готовы к бою еще со вчерашнего вечера. И только после обеда мы прибыли на первую точку. В этот раз нас не смущало что дует 10-12 м\с. Больше внимания уделили глубинам от 3 до 7 метров. Такого стабильного и плотного клева как в первый день не было,зато радовал окунь - его было на много больше,чем судака,стоял на самых разных местах. Рыбалку за два дня сделали раки и слаги ,судак и окунь сходили с ума от этих приманок. Лично для себя открыл такую тему ,как ловля судака на железки. За это огромное спасибо моему напарнику Диме,который научил меня.Тема заезжена ,но все же для себя открыл что-то новое и сразу понял что к чему. Были моменты ,когда резиной ужинать рыб отказывался,а вот прогонистыми колебалочками и компактным кастмастером не брезговал и активно атаковал !
Свой MJ Dodger 752 ML я оставил дома,а ловил на интересную спиннинг - Favorite Vizor 662ML. Пару слов про Vizor - с такой длиной удобно ловить с лодки,данная модель довольно бросковая и не боится перегруза и что очень важно просекает пасть рыбы.

Вообщем спиннингом я остался доволен,собственно как и двухдневным путешествием по Днепру.Несмотря на плохую погоду, общение с хорошим другом и злые клеваки не дадут заскучать даже в таких условиях ;)


Вложения:
ч1 (1).jpg
ч1 (1).jpg [ 27.09 КБ | Просмотров: 1606 ]
ч1 (2).jpg
ч1 (2).jpg [ 105.74 КБ | Просмотров: 1606 ]
ч1(3).jpg
ч1(3).jpg [ 99.52 КБ | Просмотров: 1606 ]
ч1(4).jpg
ч1(4).jpg [ 101.78 КБ | Просмотров: 1606 ]
ч1 (5).jpg
ч1 (5).jpg [ 91.92 КБ | Просмотров: 1606 ]
ч1 (6).jpg
ч1 (6).jpg [ 93.71 КБ | Просмотров: 1606 ]
ч1 (7).jpg
ч1 (7).jpg [ 96.01 КБ | Просмотров: 1606 ]
ч1 (8).jpg
ч1 (8).jpg [ 96.07 КБ | Просмотров: 1606 ]
ч1 (9).jpg
ч1 (9).jpg [ 89.7 КБ | Просмотров: 1606 ]
ч1 (10).jpg
ч1 (10).jpg [ 88.77 КБ | Просмотров: 1606 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016 Ср 23:20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
…На данном участке реки мы с моим хорошим другом, и, товарищем по рыбалке, совсем не рассчитывали на поимку крупной рыбы. Конечно, в глубине души теплилась надежда на поклевку чего-нибудь стоящего, но из-за браконьерских сетей, выставленных местными «аборигенами» она ставала все более мизерной.
Придя к общему согласию, свою ловлю мы начали с поиска «пятнистой. Оснастив Vibro Worm 2-х граммовым ушастиком, я начал «пробивать» противоположный берег. Товарищ же тем временем принял решение обловить прибрежную зону. Итогом получасового «полоскания» приманок стали несколько окуней и выход совсем мелкой щучки, которая так и не решилась атаковать аппетитный перламутровый виброворм.
Потерпев полное фиаско в ловле щуки мы с товарищем «переключились» на ловлю «полосатого», благо эта рыбка отлично отзывалась на предложенные приманки- Angry Spin и Nano Minnow.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2016 Сб 19:02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Сьогодні з братом Романом відвідали одне місце, яке цього року відверто дивує уловом практично кожного разу. Десь дуже далеко чи надовго можливості поїхати не було, а там ми завжди закривались окунем. Там завжди крутиться дрібнота, але в цьому році можна було попасти на непогані екземпляри в 200+- грам, що дуже приємно.

Я продовжив освоювати кастингову снасть і хотів нарешті впіймати рибу на неї. Чесно кажучи, дуже вращений чутливісттю таких снастей. Я реально чую краще картину, аніж на хорошій ультралайтовій палці з тонким шнуром.

І першу рибу на "мульт" я таки зловив. То був судачок розміром в 5-6см. Монстр. Я в своєму житті ще такого малого судачка не ловив.

Роман тим часом підловлював окуня. А потім йому влетів трофей, як для ультралайта - сомик. Не знаю, яка була вага, але боєць він ще той. І тоді ми помінялись місцями. Колись я тягнув тут бонусну щуку, стоячи на підпірній стінці, а він злазив невідомо як і невідомо куди, щоб її прийняти. Тепер же я стояв внизу і чекав на сомика.

Спрацювала [img]п'явка%20від%20Aksenti[/img]. Як на мене, то це взагалі одна з кращих приманок, які тільки є.

Наступна проводка в нього завершується новим ударом і на тому кінці вже хтось серйозніше вусатого малюка. Є підозри, що це також був сомик, тільки значно більший. Та на жаль його добути не судилось. Вусань розчепив флюрокарбоновий поводок на волокна і втік з п'явкою в яму.

Я ж продовжив вивчати "мульт" і зловив на нього ще кілька окунів. Але моя низька кваліікація далась взнаки і я таки відстрілив приманку. Тоді і взяв в руки спінінгову снасть.

Окуня половив непогано. Але от приманку треба було підібрати. При всій моїй нелюбові до приманок типу жучків та інших комах поставив Казару від того ж таки Aksenti. І в цьому місці саме вона була до душі окуню.

А от коли поміняли місце дислокації, то фаворитом став [img]Reins%20G-Tail%20FAT%20Grub%202"[/img]. Твістер - бомба-ракета.

Більше в той день нічого не було такого, що б запам'яталось. Час провели гарно, рибку половили, повітрям подихали. Варто було б залишитись і дочекатись вечірнього виходу риби, та вдома чекали справи. Може якось іншим разом.

Комплекти, якими ловили:
[img]Abu Garcia Hornet Stinger HSC-6112M + Daiwa TD-Z 103ML + Duel Hardcore #0.8
Major Craft N-One T862M + Daiwa Certate R-Custom 2500 + Nanofil 0.06
Varivas Violente VLL-77F-T + Shimano Ultegra C2000S + Nanofil 0.06[/img]

І парочка фото на завершення:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016 Вс 7:51:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
У каждого есть своя рыба мечты...
Закончилась короткая но очень насыщенная впечатлениями и эмоциями поездка по Ю. Бугу в районе красивейших перекатов Мигеи. Благодаря знакомству с инструктором по рафтингу и заядлым рыбаком Александром, стала возможной рыбалка, совмещенная со сплавом по реке, третьим участником вылазки стал мой очень хороший товарищ и рыболов из Южноукраинска Дмитрий.
Общий итог -рыбалка подарила возможность, и я наконец-то смог встретиться с рыбой своей мечты -красноперым красавцем голавлём! И пускай это был не самый крупный трофей, который попадается, но рыба подарила незабываемые эмоции!
Низкий уровень воды, обилие подводной растительности и стремительное течение в этих местах сильно усложнили рыбалку. Применение воблеров было не эфективным, однако справедливости ради, Дмитрию удалось соблазнить жерешка классикой жанра Л-минноу 44. Всю остальную рыбку принесли блесны. Я упирался в SMITH PURE 2,7 гр а ребята успешно применяли Орест Блешні -достойная бюджетная альтернатива,
вот только крючки на них ломались на зацепах:(. А зацепов было не просто много, а очень много! Надо отдать должное Александру, он смог спасти 90 процентов зацепленных приманок подплывая невероятным образом на рафте к местам зацепов! Но, по большому счету на поклевку в большей степени влияли не выбор блесны или ее цвета, а подача приманки! Рыба брала в обратках за большими валунами, где и поджидала проплывающий корм. Заброс надо было делать апстримом, броски вниз по течению были не так результативны, так как "бурлячка" выталкивала из потока воды любую блесну. И голавль и жерех могли стоять рядом за одним камнем. Там где позволяли глубина и сила течения можно было ловить в забродку отлавливая прибрежные обрати и нависшие ветки, так был пойман самый крупный голавль. Удивила пойманная мною на пюрешку в очень бурной струе килограммовая щучка, также в прилове были и окуниИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2016 Вс 12:51:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
дошли руки отчитаться:
Пригласил товарищ (он же Менсон) на рыбалку,
Говорит : «поехали сома половим, я тут надыбал где, да на шо…»
Я: «ага щаз б..я… у меня тут и квок и чпок, и все шо нужно на сома..»- (с иронией и сарказмом)
Он: «та неее.. на спиннинг..»
Я: «а я не умею ловить сома на спиннинг»
Он: «а щуку умеешь?»
Я: « думаю, что да»
Он: «а окуня?»
Я: «ну дамаю, что тоже умею»
Он: «ну тогда не вы..буйся и думай точно также и про сома…»
Во б..я.. умеет жеш уговорить… да и чо дома сидеть? поехали… поупираюсь в судака да как раз покатаю новые цвета вкусного силикона купленного по скидкам ко дню рыбака.
И вот рассвет на воде, сборы в попыхах, лодки на воду, уровень низкий, жара сказалась – заход в воду больше похож на болото. Выплыл, ищу подходящие свальчики, где то с час ничего.
Первая поклевка..есть.. на уже ставшего классикой КурлиГраба, четкий удар –первый судачок - «ооо.. дело клеится»:
Изображение
Но далее опять пусто. Ищем, перемещаемся. И тут напарник крикнул – «Есть», а далее расстроенное – «срез», но когда выматал то оказалось, что обрыв поводка на узле, говорит, что была хороша я поклевка чегото немаленького, а подсечка явно получилась на противоходе рыбы… Я конечно же с расспросами: а на что? а как? а вес? а проводка? – ну вобщем вы понимаете… а клюнуло на четверку ТТ-шад от БейтБриз. - «Агаааа б..яя… где мои коробочки с новеньким силиконом…». Хоть это и не правильно, ловить на одинаковые приманки, но шо греха таить - уж очень хочется поймать. Ставлю такую же примаку цвета карамЭЛ…. А напарник с..ка хитрый… решил не повторяться и поставил рака СЛ-ремикс, на которого и ловит следующую рыбу – это оказался соменок кила на 2-2,5. «Вот с..ка, думаю, была ж моя очередь :) …» -только подумал, поклевка – «Есть». По сопротивлению – чтото неплохое и давит ко дну – «наконецто судАААк»…
нет - соменок, примерно такойже. Вторая неожиданность. … а может система?
«да уж б..я... вечер перестает быть томным»(с)
Изображение
Опять поиски.. меняю места и цвета приманки.. На очередном забросе чувствую как мою приманку сначала ктото несколько раз попробовал, а следом клевака... – подсечка – «ух тыж бентли мне в гараж» - спиннинг в дугу…. емае… попытался вываживать – нетутто было – это точно ОН!…. . Нервы в кулак, мысли по полочкам: отпускаю фрикцион, свободной рукой поднимаю якорь, а далее нужно ли говорить, что не я его, а он меня "вываживал", катал, таскал куда хотел. В итоге подводил его к лодке раз восемь, но соперник был сильнее… вертикальные повисания головой вниз, уходы под лодку… Как только пытался захватить за челюсть, сом разгонялся и снова сматывал кучу метров шнура… «да сколькож с..ка у тебя здоровья то?». На очередном заходе вижу, что застежка расстегнута – «все б..я… последний шанс…» только он приоткрыл пасть хватаю за челюсть мертвой хваткой.. вот теперь точно «ЕСТЬ»!
адрЫналину столько хапнул, что далее только на берег…
Изображение
Изображение
Рубеж взят: 10+ кг.,
эмоций от рыбалки хватилоб наверно на целую книгу…теперь буду думать что умею ловить сома :)
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.