Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2016 Сб 10:02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
СЕРГО писал(а):
Виталик, с 10-го открыли. Был на разведке под Боровой 11-12 лодки на воде были и по хищнику и по мирной и браки по местные браки по светлому снимали сети.

Спасибо, Сергей! Извините за флуд, господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2016 Сб 20:24:20 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
День без джига или окуневое эльдорадо !

Сегодня с Андреем Гулым и Тимофеем Михайленко мы искали окуня. На первой точке с самого утра окунь не брезговал мелкой резиной,а именно - Reins aji ringer shad ,но это был временный короткий выход и далее последовало затишье..Складывалось ощущение, что рыбы просто нету,как в луже.. Перебирая арсенал приманок и проводок,решаем кардинально сменить точку,что в конечном итоге принесло результат!

Оказавшись на новых местах,наше внимание привлекают чайки. Подойдя ближе, мы увидели что вода просто кипит от окуневого чавканья. В воду сразу же летят поверхностники,а именно компактный поппер от You-zuri. Ребята на колебалки уже паркуют хороший окуней,а мне все же интересно наблюдать как окунь атакует мой поппер. За проводку по три-четыре поклевки. Хотелось отметить очень бросковый Favorite SkyLine до 12 грамм,за счет которого Андрей доставал окуня с очень дальнего расстояния,в то время ,как мы с Тимофеем пытались ловить его на средней и короткой дистанции.

Изрядно наделав шуму,окунь сместился не много по глубже. Тут уже воблера были вне конкуренции - на паузах рыба с четким ударом атаковала приманку. Колебалки работали не хуже,только надо было подобрать горизонт проводки. Поклевки на время стихали,мы давали точке отдохнуть и заново доставали одного за одним.

Без бонусов не обошлось,каждый поймал по солидному окуню,что только украсило нашу поездку.К сожалению дождь перечеркнул всю рыбалку и пришлось в спешке собираться домой. Все окуня были успешно отпущены после фотосессии.

Ребятам отдельное спасибо за компанию !:)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 119.18 КБ | Просмотров: 1284 ]
5.jpg
5.jpg [ 67.43 КБ | Просмотров: 1284 ]
6.jpg
6.jpg [ 95.13 КБ | Просмотров: 1284 ]
10.jpg
10.jpg [ 97.31 КБ | Просмотров: 1284 ]
12.jpg
12.jpg [ 79.59 КБ | Просмотров: 1284 ]
13.jpg
13.jpg [ 102.19 КБ | Просмотров: 1284 ]
14.jpg
14.jpg [ 108.11 КБ | Просмотров: 1284 ]
15.jpg
15.jpg [ 91.37 КБ | Просмотров: 1284 ]
17.jpg
17.jpg [ 97.62 КБ | Просмотров: 1284 ]
18.jpg
18.jpg [ 100.04 КБ | Просмотров: 1284 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2016 Вс 20:56:21 

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 21:37:55
Сообщения: 602
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Сегодня с товарищем хотели поймать щуку, но к сожалению она на отрез отказывалась что либо кушать, за целый день погоняли немного матросов на GRAND WORMS RATTLE TAIL и всё)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2016 Пн 6:22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Матросы и у нас клевали по 200-250 грамм...но это уже как стандарт - а вот это интересно
Изображение
казара Димы собирала всю рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2016 Вт 19:54:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
На праздники ездил домой. Удалось выехать на ставочек, поискать окуня, судачка и щучку. Приехал правда поздновато, около 14,00, раньше не получилось. Не спешно собрал две палочки: Тикт и Финнезу. Сначала начал искать судачка или щучку на глубине более тяжёлым комплектом. Особого результата не было, кроме парочки не плохих окуней. Скажу сразу фаворитом в этот день выступил Фанатик Dagger в 2,5 и 1,6 размерах. Ещё такая закономерность у меня последнее время: когда пытаюсь найти зубатую и ловлю с нормальными флюровыми поводками на эту бестию, она совсем молчит. Только беру в руки микруху и получаю два среза подряд, чуток обидно становится. К стати судачков взял тоже на лёгкий комплект. Всё ожидал вечернего выхода клыкастого, но его так и не увидел, хотя ко мне присоединился ещё один товарищ и прополоскали мы с ним уйму различных приманок. В итоге было три судачка ещё днём на микруху, ну и под два десяточка окуняк различного размера. Всю рыбу долго не мучал, после фото, безжалостно топил в родном водоёме. Всем НХНЧ!!!
Да, к стати: успела сработать и колебалочка, полученная на КО, правда оставил я её в пучине водоёма в мёртвом зацепе, очень жаль конечно. Кину ещё одну фотку и с Берега 2016.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2016 Вт 22:55:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
…На водоеме стоял полный штиль. Прячась от жары в тенистых закутках ив, растущих по берегам пруда я пытался подобрать ключик к пассивной рыбе. Результатом моих стараний оказались всего несколько рыб: небольшая щучка, которая соблазнилась на натуралистичного Glider-а и упитанный полосатик, пойманный на Angry Spin-а.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением,Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2016 Ср 20:30:38 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Жара рыбалке не помеха!

Пару часов посвятили рыбалке в городском парке. После получаса полосканий резины уже стало ясно, что джиг сегодня в полном игноре.

После таких выводов в воду полетели железки и воблерки. Половить удалось не на всех точках из-за травы, но все же места были и рыба тоже была.

Фавориты рыбалки лично у меня - это вертушка Rublex Celta, которая не теряла своей игры даже при очень медленной проводке. Так же не плохие результаты показывал известный воблер Salmo Tiny. У Дани же работал старый и давно проверенный Strike Pro Midge и Usami Kira.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 150.81 КБ | Просмотров: 3880 ]
2.jpg
2.jpg [ 136.45 КБ | Просмотров: 3880 ]
3.jpg
3.jpg [ 175.63 КБ | Просмотров: 3880 ]
4.jpg
4.jpg [ 115.24 КБ | Просмотров: 3880 ]
5.jpg
5.jpg [ 160.73 КБ | Просмотров: 3880 ]
6.jpg
6.jpg [ 122.25 КБ | Просмотров: 3880 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2016 Вс 21:46:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Был сегодня на водоёме пораньше чем в предыдущий раз. Приехали с товарищем ещё темновато было, ну думаем класс, щас клыкастого половим как положено с рассвета. Но у рыбы на сегодня( да наверное уже и на всё лето) были иные планы. Вообщем по судаку и щуке ни единой поклёвки и не у нас одних. Полосатые тоже бастуют по полной, я поймал одного более-менее зачётного, остальные-же совсем мизерные, да и то с десяток на двоих. Ещё с Костей поймали по одному раку.
Изображение
Не знаю может и не везде так, но Бондуры нас так принимали. Выдержали мы это ажжжж часиков до 11. Потом я всё таки предложил заехать на Кунцево, с чем мой напарник радостно согласился, так-как ещё ни разу там не был. И как не крути возле плотины активность рыбки всётаки веселее. Мне удалось на колебалочки, купленные у Виталия (Стас давал сообщение о продаже у нас на форуме) выманить со струи двух голавликов, а чуток позже и пару окушков на резину.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Как обычно была мощнейшая поклёвка на микруху с последующим срезом. Костя сразу не мог подобрать ключик к рыбе, но потом на вертушечку взял окунька и плотвичку. Ещё уже под шабаш на резину он уговорил щурёнка на поклёвку. Расплавились мы конечно по полной, хоть и регулярно приходилось охлаждаться, вынимая приманки из зацепов. да и просто купались, водичка конечно супер. Завершили мы наши мытарства часика в три дня(больше уже не было сил жариться,как в гриле). На счёт колебалок Виталия, скажу, что работают очень прилично, а сегодня ещё убедился и рыбу ловят. Всем НХНЧ! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016 Пт 21:55:51 

Зарегистрирован: 17 дек, 2011 Сб 23:12:24
Сообщения: 55
Откуда: Полтавская область, Диканька
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Конечно, время в которое я попал на берег пруда, удачным назвать весьма сложно, но выбирать иногда не приходится. Полуденная жара только немножко пересела, а я уже со своим Fishmaker от DRAGON-а на берегу. Начинаем с проверенных приманок, но в планы хищных рыб не входил пункт о клеве. Два часа изнурительных бросков принесли лишь два неуверенных тычка. И вот когда остатки надежды на удачу улетучивались, а весь арсенал приманок был сполоскан, произошло чудо - уверенная поклевка на выбросе. По ощущениям рыба не мелкая. Борьба. И вот он красавец на берегу - судак весом до двух килограмм. Вот так рыбалка, которая уже была почти потеряна, стала весьма удачной.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016 Вс 15:26:50 

Зарегистрирован: 26 фев, 2012 Вс 16:25:13
Сообщения: 421
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
В очередной раз приехав в гости к тещи решил съездить на рыбалку . Выбор выпал на один из любимых прудов .встав утром пораньше сел на велосипед и поехал в одну сторону 13км моя любимая разминка .Приехав на пруд узнал что рыба не клюет .Собрал свой комплект Kingfisher СЕЙМ катушку RYOBI SLAM 2000 сперва решил покидать резину перепробовав почти весь арсенал съедобной резины и получив одну поклевку которую и реализовал.Окунь преследовал резину но не брал .Решил ловить воблерами и сразу все пошло как на черных камнях в основном ловился окунь на Jackall » Diving Chubby Minnow и Tsuribito » Baby Crank 35 DR брался на равномерной проводки на миношки с утра ноль после 9 часам попробовал воблера миношки но ловил лишь Jackall » Squirrel орбит магилон и другие молчали .В общем рыбалка удалась было уловлено более30 хвостов окуня были от100 до 350гр также был пойман солнечный окунь который порадовал детей а потом опробован жареным на вкус очень приятен .остальной окунь засолен к пиву :D
Извиняюсь за качество фото снимал телефоном как-то так .Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016 Вс 23:44:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
Еще зимой, в охотничий сезон, когда я все выходные проводил с ружьем, наматывая немалый километраж по полям и перелескам, я приметил два небольших озерца уютно расположившихся возле дубовой посадки. По словам егеря, чьи угодья находились в нескольких километрах, здесь в изобилии водиться ротан, который в свою очередь прекрасно ловиться на удочку. Проверить факт наличия в данных озерцах ротана, рыбы для меня пока еще экзотической, удалось лишь через полгода. Преодолев приличное расстояние по безлюдным полям, нашему с товарищем взору открылись поистине прекрасные, дикие места. К сожалению, из-за густых зарослей водной растительности, которая плотным ковром покрыла всю поверхность водоемов ни то, что поймать заветную рыбу, но и просто провести приманку не представлялось возможным.
Вдоволь налюбовавшись окружающими пейзажами, было решено переехать поближе к цивилизации и попробовать свое рыболовное счастье на давно знакомых водоемах..Здесь, удача была к нам более склонна, что подтверждалось приличным количеством пойманной рыбы. Хищник был очень активен, так что круг используемых приманок был достаточно узким. Рыба прекрасно ловилась на приманки с активной игрой. Фаворитами на данной рыбалке стали Nano Minnow 2.2’’ и Power mace От Crazy Fish.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2016 Пн 10:01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1335
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2069 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Tipsy писал(а):
[b]...По словам егеря, ... здесь в изобилии водиться ротан, ... К сожалению, из-за густых зарослей водной растительности, которая плотным ковром покрыла всю поверхность водоемов ни то, что поймать заветную рыбу, но и просто провести приманку не представлялось возможным.

Самое обычное явление для небольших озёр и прудов, в которых поселился ротан - они полностью зарастают и исчезают.
Он неплохо ловится на червя. Я когда-то ловил вприглядку удочкой без поплавка. В заросших озёрах вода бывает прозрачной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2016 Пн 11:59:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 161
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
EEE писал(а):
Tipsy писал(а):
[b]...По словам егеря, ... здесь в изобилии водиться ротан, ... К сожалению, из-за густых зарослей водной растительности, которая плотным ковром покрыла всю поверхность водоемов ни то, что поймать заветную рыбу, но и просто провести приманку не представлялось возможным.

Самое обычное явление для небольших озёр и прудов, в которых поселился ротан - они полностью зарастают и исчезают.
Он неплохо ловится на червя. Я когда-то ловил вприглядку удочкой без поплавка. В заросших озёрах вода бывает прозрачной.

Да, Вы правы, без поплавка ловят и там...и вода, как слеза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2016 Вт 22:24:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Всем всего доброго! Сегодня, вроде как по работе в районе 18,00 снова попал в район речпорта. Ну никак не давал мне покоя тот откровенный бой жереха среди бела дня. Стали на точку вдвоём с начинающим товарищем, минут десять полная тишина, никаких даже намёков на поклёвку хотя бы окунька. Скажу более, сегодня я не увидел ни единого выхода хозяина местной акватории. Потом хорошая клевака на Сатурн микро на 4гр. ушастике. Следующий заброс и достаю хорошего окуняру и так четыре раза подряд, кайф неимоверный. Но затем всё как обрезало, как только я не извращался, что только не ставил из приманок-полный ноооль. У товарища тоже ОП. Вот так тоже оказывается бывает, ну да ладно свою дозу кайфа я сегодня всё-же поймал и в начале девятого мы двинули на квартиру. Всем НХНЧ!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2016 Ср 9:10:11 

Зарегистрирован: 10 май, 2016 Вт 13:12:10
Сообщения: 130
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Мега монстр на Ворскле.


Вложения:
20160630_151550.jpg
20160630_151550.jpg [ 39.77 КБ | Просмотров: 1490 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.