Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 19:39:52 

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 22:41:11
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur писал(а):
Поздравляю, достойно! Рад, что мои рейдо-профи-статьи пошли Вам на пользу

И скажите мне, товарищ чиличача, от чьих сообщений пользы больше? Или чужие успехи раздражают?


Спасибо. Не обращайте внимания, это зависть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 19:42:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Alex Max писал(а):
Сегодня на Печенегах.

[url=http://www.rаdikаl.ru][img]http://i060.rаdikаl.ru/0911/74/6753085e3fbe.jpg[/img][/url]

Поздравляю! Отличный трофей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 19:48:34 

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 22:41:11
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Поздравляю! Отличный трофей!


Спасибо, Сережа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 19:58:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Я уже где то это выкладывал, спецом для законопослушных чиличач
Перед тем, как выплыть на воду после запрета навигации, просмотрел админ кодекс и приготовился к возможным последствиям, и нарыл такую статью.

Стаття 70. Самовільне сінокосіння і пасіння худоби, самовільне збирання дикорослих плодів, горіхів, грибів, ягід
(...)
Збирання дикорослих плодів, горіхів, ягід і т. ін. з порушенням установлених строків їх збирання - тягне за собою накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. ( Стаття 70 із змінами, внесеними згідно із Законами № 81/96-ВР від 06.03.96, № 55/97-ВР від 07.02.97 )

Нарушение навигации и собирание ягод-грибов в лесу - нарушение одной категории. Интересно, Вы берёте разрешение в лесничестве или в местных советах,перед тем, как войти в лес? или только умничать можете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 20:00:22 
Contur писал(а):
скажите мне, товарищ чиличача, от чьих сообщений пользы больше? Или чужие успехи раздражают?


Подумайте сами, какая польза от поста про накладывание на закрытую навигацию и норму вылова.

И это не успех, а чистое браконьерство.

Я всегда искренне радуюсь за уловы друзей.

Кстати, если одна рыба в улове превышает 3 кг, ее совершенно законно можно забрать (одну).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 20:14:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Alex Max
Достойный трофей! Поздравляю!!! У меня к вам вопрос,рыба при вываживании сопротивлялась сильно или не очень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 20:22:13 

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 22:41:11
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Alex Max

Достойный трофей! Поздравляю!!! У меня к вам вопрос,рыба при вываживании сопротивлялась сильно или не очень?


Спасибо! Как сказать, свечей не было, немного поупиралась и все, только когда попала в подсак - ожила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 20:29:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Понял,спасибо.Это так, для личных наблюдений.У меня была таже картина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 21:06:33 

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 22:41:11
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pak писал(а):
Понял,спасибо.Это так, для личных наблюдений.У меня была таже картина.

Может это связано с похолоданием воды (4 градуса). На предыдущей рыбалке 31.10.09г. вода по-моему была градусов 7-8 щучка была по меньше (2900) от этой, но упиралась сильнее и со свечой при заводе в подсак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 22:11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
чиличача писал(а):
Contur писал(а):
скажите мне, товарищ чиличача, от чьих сообщений пользы больше? Или чужие успехи раздражают?


Подумайте сами, какая польза от поста про накладывание на закрытую навигацию и норму вылова.

И это не успех, а чистое браконьерство.

Я всегда искренне радуюсь за уловы друзей.

Кстати, если одна рыба в улове превышает 3 кг, ее совершенно законно можно забрать (одну).


Не накладывание, а разяснение ситуации, а то складывается такое мнение, что те, кто плавают сами, больше всех и трезвонят.
Браконьерство, это когда используются запрещённые средства добычи, а так перелов. И не 3, а 5. А Вам знакомо такое понятие, как "прилов"? А если в лодке два человека? И не похожи Вы на искреннего человека, если заходите на сайт под чужим ником.
Вообще, судя по вчерашним отчетам и общению с друзьями - разрыва особого не наблюдалось, и потому мой вчерашний улов мне особенно приятен. Так же приятно, что моя "писанина" некоторым помогла, тому же Alex Max (Это ей самая лучшая оценка) Вы наверника читали мой блог на киевском сайте, там хоть кто-то меня уколол или обвинил в браконьерстве. :) Одни сплошные положительные отзывы, и рыбаков уважаемых...
И польза от моего сообщения другим рыбакам в том, что в общем то пойамать можно, нужно только правильно подойти к конкретным условиям. Я допустим, с удовольствием читаю отчеты, где люди нормально отловились и отчитались. Меня такие посты наоборот, подстёгивают, вот кто-то правильно применил навыки и умения. Вчера абсолютно вся рыба трудовая, больше, чем одна-две поклевки, с точки небыло, очень много перемещался, тестировал приманки. Для меня вообще рыбалка, ето процесс творческий, перед каждой рыбалкой вынашиваю различные идеи, а потом пытаюсь их воплотить, что-то протестировать, отработать новую тактику, и приятно, когда что-то получается.
Почему-то одни в личку спрашивают что да как, и охотно делюсь, а другие заходят под чужим ником, или спецом регистрируются (в чем я глубоко сомневаюсь), что бы меня уколоть. Я не думаю, что дело в безоговорочном следовании букве закона, скорее всего в скверном характере... с людьми нужно делиться позитивом, а не омрачать ситуацию.
Вообще о "законности" в нашей стране можно балабонить до бесконечности. Например отчет в Рыбачке о какомто- там соревновании на Краснооскольском вдхр. где призёры спортивного окуня набомбили за десять кг. каждый - стало быть рыбьих душ уничтожили сотни, если не тысячи. И ничё, честь и хвала и накакой чичи их не стыдил, а если культивируется целенаправленная ловля купной рыбы, дабы мелочи дать шанс дорости, кто-то сразу вспоминает о морали
В общем читайте "писанину", в том числе и мою, учитесь ловить, а когда научитесь (лет через пять :D) , выложите свой отчет, а я Вам поаплодирую.
П.С. К сожалению у меня дома инета нет, на сайте буду в след. раз не раньше, чем 25-го. Если к тому времены ещё хотя-бы несколько человек меня забанят, не вопрос, отчитываться перестану и запишусь в "тихушники" или "перееду" :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 22:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Pak
Поздравляю с трофеями, зачет :D
P.S. Подскажите, какая сейчас температура воды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 23:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2009 Пн 17:48:41
Сообщения: 453
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Contur писал(а):
чиличача писал(а):
Contur писал(а):
скажите мне, товарищ чиличача, от чьих сообщений пользы больше? Или чужие успехи раздражают?


Подумайте сами, какая польза от поста про накладывание на закрытую навигацию и норму вылова.

И это не успех, а чистое браконьерство.

Я всегда искренне радуюсь за уловы друзей.

Кстати, если одна рыба в улове превышает 3 кг, ее совершенно законно можно забрать (одну).


Не накладывание, а разяснение ситуации, а то складывается такое мнение, что те, кто плавают сами, больше всех и трезвонят.
Браконьерство, это когда используются запрещённые средства добычи, а так перелов. И не 3, а 5. А Вам знакомо такое понятие, как "прилов"? А если в лодке два человека? И не похожи Вы на искреннего человека, если заходите на сайт под чужим ником.
Вообще, судя по вчерашним отчетам и общению с друзьями - разрыва особого не наблюдалось, и потому мой вчерашний улов мне особенно приятен. Так же приятно, что моя "писанина" некоторым помогла, тому же Alex Max (Это ей самая лучшая оценка) Вы наверника читали мой блог на киевском сайте, там хоть кто-то меня уколол или обвинил в браконьерстве. :) Одни сплошные положительные отзывы, и рыбаков уважаемых...
И польза от моего сообщения другим рыбакам в том, что в общем то пойамать можно, нужно только правильно подойти к конкретным условиям. Я допустим, с удовольствием читаю отчеты, где люди нормально отловились и отчитались. Меня такие посты наоборот, подстёгивают, вот кто-то правильно применил навыки и умения. Вчера абсолютно вся рыба трудовая, больше, чем одна-две поклевки, с точки небыло, очень много перемещался, тестировал приманки. Для меня вообще рыбалка, ето процесс творческий, перед каждой рыбалкой вынашиваю различные идеи, а потом пытаюсь их воплотить, что-то протестировать, отработать новую тактику, и приятно, когда что-то получается.
Почему-то одни в личку спрашивают что да как, и охотно делюсь, а другие заходят под чужим ником, или спецом регистрируются (в чем я глубоко сомневаюсь), что бы меня уколоть. Я не думаю, что дело в безоговорочном следовании букве закона, скорее всего в скверном характере... с людьми нужно делиться позитивом, а не омрачать ситуацию.
Вообще о "законности" в нашей стране можно балабонить до бесконечности. Например отчет в Рыбачке о какомто- там соревновании на Краснооскольском вдхр. где призёры спортивного окуня набомбили за десять кг. каждый - стало быть рыбьих душ уничтожили сотни, если не тысячи. И ничё, честь и хвала и накакой чичи их не стыдил, а если культивируется целенаправленная ловля купной рыбы, дабы мелочи дать шанс дорости, кто-то сразу вспоминает о морали
В общем читайте "писанину", в том числе и мою, учитесь ловить, а когда научитесь (лет через пять :D) , выложите свой отчет, а я Вам поаплодирую.
П.С. К сожалению у меня дома инета нет, на сайте буду в след. раз не раньше, чем 25-го. Если к тому времены ещё хотя-бы несколько человек меня забанят, не вопрос, отчитываться перестану и запишусь в "тихушники" или "перееду" :) :) :)

полностью поддерживаю.
и вообше у меня как у начинаюшего рыболова( начал ловить на спин с весны) за весь сезон была не один раз такая ситуация как писал чиличача., но это значит надо просто подумать что ты неправильно делаеш и совершенствовать своё умение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 23:38:07 

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 18:18:40
Сообщения: 81
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чиличача.
Растолкуйте, а в чем смысл зпрета навигации с 15 октября?
Как по мне относительно рыбалки с надувных лодок, это тот случай, когда закон немного по дэбильному написан.
А то что икряная рыба так это ж природа, до нереста еше пол года.
Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2009 Сб 23:41:20 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Арагорн
Если вы имеете в виду прошлые заслуги то спасибо но последние трофеи Conturа.Температуру воды не смотрел так как я был в лодке пасажиром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2009 Вс 7:49:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 11:14:29
Сообщения: 176
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот блин. Извините за флуд. Весной, взял в руки спин первый раз. И на форуме также. Всё немногое что умею, почерпнул сдесь. Приманки,снасти,техника. Форум- как букварь. Бывают рыбалки, что и отчётик хочется написать,но не решаюсь. То фукают, то тюкают! Как только красивый рыбный отчёт, так и начинаются поиски противозаконных действий спиннингиста. ХОТЬ АДВОКАТА НАНИМАЙ!!! УВ. админы, помогите вставить фотки в отчёт(никак неполучается).Может и меня заплюют. Мне пофиг. От Харькова далековато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.