Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 8:38:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2011 Пн 15:06:38
Сообщения: 246
Откуда: Славута
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
AMATOP, класна риболовля, класні головлі!!! Вітаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 17:47:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 12:24:30
Сообщения: 268
Откуда: Коммунальная
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
вырвался с утра на рыбалочку и как оказалось не зря вставал в 4 утра))

с третьего заброса на тини мегалон вот такой красавчик, первый в жизни жерех и первая рыба такого размера!!! один кантер показал 3.2 кг, а второй 3.8 кг, без хвоста 58 см :) Ура :)


сразу хочу извиниться за фото, как обычно бывает, в самый нужный момент фотик оказался дома.


Изображение

Изображение

Изображение

потом еще поймал жерешка "с ладошку" на розовую кокетку и пару окуней на тот же тини мегалон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 17:49:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Рыбак - без тормозов.... Или ни минуты покоя....
Как я умудрился заболеть в мае месяце да ещё и ангиной и + ко всему температура до +38 , кашель, короче жуть.
Сегодня более менее с утра легче, жена с сыном пошли в церковь, я так как до конца не вылечился остался дома, и мне очень хотелось пойти на ближайшую лесную речушку, проведать голавлика и окуня погонять, благо идти минут пять от силы.
На дворе уже как летом жарко, птицы во все горло поют, запах леса - лучший ингалятор для моего кашля , подумал про себя прихватил любимый прутик форелевик и не спешным шагом направился к реке.
У меня есть на рыбалку 2 часа до того как жена вернется с сыном дамой, нужно и половить и успеть так сказать без палева вернуться , а то будет мне по самое не хочу.
Река меня очень дружелюбно встретила, солнышко пробивалось через густые кущи, приятно грело, быстрый сбор, и что первое повесить ? вертелось в голове, на прошлой рыбалки сорвала крышу приманка Reins Micro Tube 1.5" и рука автоматом потянулась к этой приманки.
Изображение
Изображение
Изображение
Первая точка с не большим обратным течением приносить только одного окуня, река всегда интересная тем что не знаешь чего ожидать от ее, далее поклевок не последовало, перемещаюсь ищу активную рыбу , время на одном месте не стоит, а у меня в планах еще обловить два переката, где есть голавлик.
Следующая точка, довольно глубокий поворот с глубиной около 2 метра, здесь всегда окунь по крупнее 60-100 грамм, ставлю диверсанта Reins G-tail Saturn Micro 2" в колоре Pione на 2 граммах и "Шью" дно, не успела приманка опуститься на дно и течение сделало свою роботу, завела хвостик твистера и сразу как книжка пишет удар, подсекаю есть окунь, потом еще парочка, данный поворот был очень благосклонен ко мне и подарил 5 окуней вес около 40-70 грамм, далее снова перемещения...
Изображение
По дороге на лесной тропинке, " Познакомился" с ужом, сейчас этих Божьих творений много, аккуратно обошел зверя, и стал на очередную точку, которая в прошлых годах радовала окунями, часто и щучка влетала.
Один из лучших фаворитов по активному окуню который все уничтожает на своем пути, лично у меня это Maria SEA MONKEY 1.2’ на шарнире в 1.5 грамма приманка улетает в реку, пару тестовых забросов, развеять аттрактант который при накалывании создает шлейф, не знаю кому как но рыба без ума, окунь оценил мои старания и старания Японских технологов , и вешался один за другим, радуя меня хорошим клевом, лучше всего окунь клевал когда приманка после касания дна лежала около 3-5 секунд, лишь только после длительной паузы делал проводку, не большие подбросы , результат был очень достойный!!!
Изображение
Изображение
Так было-бы глупо не упомянуть Maria DART SQUID 2’ YG, старшего брата " Обезьянки" он тоже поймал парочку окуней, что-правда твичка с средних слоях воды сделала свое коварное дело.
За последнюю неделю очень приятно радует клев окуня, активность его возросла в разы, а это только поднимает настроение, что можно поймать много, пускай и не крупного но все же процесс приятный.
Посмотрел на часы и понимаю что у меня есть не много времени, а еще осталось 2 точки, голавль сегодня был не в настроении, только пустые выходы и один сход на маньячку.
Пришлось ловить того кто клевал, очередная яма, и поворот были очень "живыми" под поверхность кто-то гонял малька, ставлю на имитацию того самого малька, Reins Aji Ringer Shad 1.5" и с первого заброса очень злой окунь на вываживание, подарил мне еще капельку адреналина и тут-же после фото, звонок будильника, пора дамой, вот и пролетели пулей 2 часа, не забываемой рыбалки на лесной реке.
Изображение
Изображение
По дороге дамой очень разболелась голова, дома термометр показал +38, вот он настоящий рыбак без тормозов, на какие только мы жертвы не идем за ради нашего любимого занятия рыбалка!!!
Все отпущено, все удачи и не БОЛЕЙТЕ, дай вам Бог всем крепкого здоровья!!!!
с уважением Юрий Вознюк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 18:24:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я тоже на этой неделе пытался в реке ловить на силикон. Было четыре поклевки, из них один сход. Так бы и ушел с рыбалки с нулем, если б не поставил вертушку. И тут понеслась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 18:28:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юра Вознюк писал(а):
По дороге дамой очень разболелась голова, дома термометр показал +38, вот он настоящий рыбак без тормозов, на какие только мы жертвы не идем за ради нашего любимого занятия рыбалка!!!

Эт точно. Прошлой осенью сам рыбачил с лодки при температуре за 37. На работу не пошел, а поехал на рыбалку :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 18:30:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2013 Сб 17:32:14
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lexak писал(а):
с третьего заброса на тини мегалон

Раскройте секрет проводки, и какой был поводок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 18:41:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 12:24:30
Сообщения: 268
Откуда: Коммунальная
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
поводок бы щучий сантиметров 25 точно! я думал это щука малька душит вдоль кувшики, проводил твичем, в общем-то ничего секретного и не делал, клюнул где-то в 4:45


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 19:03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010 Вт 12:17:14
Сообщения: 84
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
lexak писал(а):
вот такой красавчик

да с таким красавчиком приятно потягаться кто-кого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2013 Вс 20:53:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2012 Чт 7:09:29
Сообщения: 146
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спортивная рыбалка и две баночки "ПЭПСИ"
Кому праздники, а кому очередная возможность выбратся к берегу реки или озера, с упрямой надеждой уговорить обитателей подводного царства покуситься на жизнь искусственных приманок.
Потому решение - ехать на рыбалку было принято еще в вчера в обед, осталось уточнить детали -с кем, куда, на чем и насколько.
Звонок Андрея поведал мне о том, что он планирует подразнить ворсклянских голавликов, у меня же профильный спиннинг пока к сожалению без катушки.
И выбор в снастях был как никогда ограничен.
Kingfisher Miracle 4-14, с шнуром толщиной в палец :) - вот то, на что мне предстояло ловить, поэтому соблазнению и искушению пластиковыми буратинками будет подвергатся зубастая красавица.
Решено.
Снасти собраны, записка: "К обеду не ждите, когда буду не знаю, я на рыбалке" написана.
В путь.
Рыбалка же получилась на удивление спортивной.
Нет я не яркий поклонник принципа поймал-отпусти и на спортсмена со своим пивным животиком я вряд ли тяну.
Но...

Так как рейсовый автобус выезжал из Полтавы только в 6 утра, что было катастрафически поздно, мы решили подьехать на вахтовом автобусе:
Андрей до Кунцево, я же до поворота на Старые Санжары. Не знаю почему, но во время прошлых поездок путь от поворота до реки мне показался не весть каким длинным.
Бог мой... как я ошибался :)

Когда мой курвиметр на ногах, стал показывать отметку сначала в 3, потом в 4 и в 5 км, я понял что было ошибкой...

- Было ошибкой оценять расстояние по карте на глаз!
- Было ошибкой брать 4 коробки в воблерами!
- Было ошибкой не взять с собой воду!


Но что такое 9 километров для "бешенной собаки"? Как говорится не круг:)
И я, уже отчаявшись словить попутку, перед поворотом к реке, пройдя через все село вижу рейсовый автобус... который отправлялся в 6 утра :)
CЕЛЯВИ.

- Ну да х... с ним:)
Подумал я, уже чувствуя влажный и прохладный воздух от реки, и буквально скатился к Ворскле.
Предстояло еще пройти около 5 километром в пути к заветному месту)

Изображение

Изображение

Солнце поднималось все выше, а я все больше напоминал не рыбака, а марафонца, зачем то несшим с собой рюкзак и спиннинг.
И вот наконец я на месте.
Не сказать, что это была прохладная утренняя зорька. Солнце уже припекало во всю, а часы показывали пол девятого утра.

Изображение

Но водная гладь манила к себе и отбросив все другие мысли я собираю спиннинг и поочередно бросаю в бой свои проверенные приманки.
Ima Flit, Squad Minnow, "копейка", ридж... тщетно. Только одинокие голавлики испуганно шарахаются от нарушивших тишину пластмассовых агрессоров.

Изображение

Изображение

Течение все еще быстрое, уровень воды высокий, о прозрачности пока нечего и говорить.
Понимая что на русле мне ловить с твичем особо нечего, перемещаюсь на заливы, тут уже лучше - вода прозрачная, глубина около метра-полтора, вот только есть ли тут щука?

Изображение

Где то на двадцатой проводке, из под куста вылетает огалделый шнурок, и атакует 80-го сквада.
Было похоже, что это Магсквад атаковал своего меньшего родственника :)
Ни тени сомнения, никаких неуверенных мыслей, пусть противник почти такой же как ты.
Атака была яросна и молниеносна :)
Отцепив и похвалив за смелость отпускаю щуренка в родную стихию.
Значит щука есть, осталось ее найти и соблазнить:)

Перехожу еще на более мелководный участок, делаю заброс и Morethan улетает за небеса и мягко плюхается под кустики камыша.
Мягкий короткий твич, пауза и бурун появляется в том месте где по идее должен был всплыть воблер.
Есть!
Короткая неравная борьба и красавица щука уже лежит в прибрежной траве.

Изображение

Изображение

К этому моменту муки жажды уже не раз вызывали мысли плюнуть, и пойти назад в село, до первого колодца, но душа требовала крови и трофея :)
Искупнувшись начинаю идти назад, рюкзак потяжелел еще на килограмм, а солнце как бы издеваясь, стало припекать еще сильнее.
Уставший, но довольный, с привалами, добираюсь до заветного магазина.
- Воды...
Приговариваю на месте литровую бутылку "Моршинской"
Жизнь налаживается)

Так, а причем же здесь Пэпси? :)

Смотрю на часы, до следующего автобуса еще пара часов. Спрашиваю у продавца есть ли Пэпси? и получив отрицательный ответ думаю...

Раз уж я такой сегодня спортсмэн, до следующего магазина за 2 часа я как то доберусь)
И вот он следующий магазин - Пэпси нет.
Потом еще один - нет
И еще один...
Вообщем нашел я свое Пэпси в первом магазине - то есть в другом конце села)
Как говорится - "Имидж ничто!" :)
Но кроме имиджа, эта прогулка принесла еще свои плоды, так вышло что от конечной остановки я прошел еще 4 штуки.
И вместо того чтобы ехать сидя мне пришлось час, судорожно вцепившись в поручень, балансировать между подмышкой какой то зрелой дамы и испускающим ароматы трехдневного перегара мужичка.
А вторая баночка ледяного Пэпси нежно впивалась жгучим холодом через рюкзак в поясницу.
Хэх...
Рыбалка удалась! НХЧХ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 0:19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Regensberg
Дуже гарно розповіли. У вас талант.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 9:23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Regensberg
Согласен, очень душевно, прочитал и сам окунулся в атмосферу рыбалки, и путешествия!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 10:16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2012 Чт 7:09:29
Сообщения: 146
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо!
Захотелось чего то написать, кстати отчасти из за твоих, Юра отчетов и Серджика из Мелового)
Не все же время только читать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 11:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Разведал вчера с утра р. Крынка, места крепкие, палигон для уничтожения приманок. Классическая река нашего региона "перезапромышленная", каких только заводов, предприятий, станций на ней нет, плюс к ним сеточники, паучатники и электрики. В месте ловли ширина реки 10-15 м., глубина от 0,2 до 1,5 м., берега обильно заросшие деревьями и кустарником.
Изображение
по руслу тьма коряг, камней и разного мусора.
Изображение
Похожа на реальный палигон, напомнило пусковые ракетные шахты)))
Изображение
Цель рыбалки - УЛ проверить видовой состав рыбы.
Как всегда, куча быкогаков разного калибра.
Изображение
Часто влетал на воблеры (минноу 3-4 см.) мелкий окунь
Изображение
Иногда между окуньками на джиг цеплялся судачок, много, часто но очень мелкий.
Изображение
На вертушку между теми же окуньками проскакивали голавлики, много но мелких.
Изображение
Ни одна рыбка не пострадала
Изображение
Раз пять плавал за воблерами из-за жабы, но все же умудрился потерять целую коробочку)))) Совет - не берите с собой много коробочек с вобами, по-любому одна потеряется, попал хорошо на Басдеи. Смиты, Шакалы, Понтуны....
Ни чего не поделаешь, буду восполнять.
P.s. крупных рыб фото не выкладывю, бо там чем только не ловят местные и браки((((
Кроме пойманных, на приманки были выходы плотвы, красноперки и уклейки. И даже, подбагрил на твиче вьюна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 19:13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Рыбалка в стиле Non-Stop!
Как всегда времени мало, а половить хочется ой как много, сегодня состояние здоровья уже лучше чем вчера, но все-же не фонтан.
Выпросил у жены рыбалку, отпустила на 2 часика, в принципе и так нормально, схватил вещи и не глядя на ближайший пруд не тратить время, на длинные поездки в город на реку за тем-же не крупным окушком.
Прибежал как конь, на озере не большой ветер, много фидеристов, и даже вы не поверите уже и купальщики есть, если-бы вы знали как я люблю сезон купания на моем озере, вам не передать.
Быстро собрал свою Белезку, и в бой, что же первое поставить, начну как я с банального твистера, пару забросов глухо, толе окуня я съедобкой разбаловал, толе нет его здесь, таки да, сильно балованный стал, ставлю на мормышке Reins Aji Adder 2" и сразу последовали поклевки, пару окушков и точка умерла.
Изображение
Перемещаюсь и ищу активную рыбу, новая точка новая приманка , сегодня такая у меня тактика, так сказать подобрать наилучшую на сегодня, хотя все хороши, ставлю Reins KICK TRICK 2" на первый взгляд смешную приманку, но ловить очень хорошо, как сегодня она себя проявит, заброс приманка на дне, не успел сделать подрыв , есть, и так один за другим пока не выловил всю стайку окуней, спрятавшись за кустом сирени от солнца.
Изображение
Окунь сегодня был ну очень активен, клюет уже по летнему, с выходами и сопровождением собратьями пойманного на крючок окуня, по активном окуню на скорость ловли, я выбрал съедобный твистерок Paramax от Ecogear 2 in. в болотно-темном колоре , окуня вешались один за другим, проводка простая ступенька , иногда даже использовал равномерную , результата не хуже.
Изображение
Изображение
С типичным силиконом разобрались, теперь мне интересно как себя покажут рако-образные одни из самых любимых приманок, таки да, окунь вкуси по прошлым годам не поменял, лучше всего почему-то ему понравились Reins Delta Shrimp 2" в кислотном цвете, и окунь попадался уже не много по крупнее по сравнению с обычной пассивкой.
Изображение
Изображение
Уже время подходило к своему завершению, я решил не много поиграть в Иллюзиониста, в этом мне помог Jackson Dart Magic, на тонком шнуре приманка улетает ну очень далеко, пару тестовых проводок, пока приловчился и вот оно счастье окунь, сразу нашел свой лакомый кусочек, такой результативности от приманок пластмассового типа, давно не встречал, возможно окунь голодный, или съедобка ему приелась, буквально за 10 забросов 7-мь окуней.
Изображение
На этой очень приятной ноте, я и завершил рыбалку весь только на положительных эмоциях, если-бы завтра не на роботу вообще было-бы супер.
Вся рыбка отпущена!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май, 2013 Пн 22:18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RA
КЛАССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.