Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2009 Пт 20:44:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Побывал сегодня после ночной смены на рыбалке.долго думал и узнавал у знакомых о их последних рыбалках, в итоге решил идти на озеро.а там уже задался целью поймать рыбу на новенькую банакс ультру.выплыв на воду пошел по мелководьям , в воду мокались : миношки , нулевики , попперы. На поппер были удары и окуня и щуки, но что то мне не хватало чтоб удачно подсечь хищника.толи хищник игрался с приманкой, толи я был слишком бережен по отношению к удилищу.вобщем была пара сходов приличной щуки и еще пару ее выходов.плавая возле зарослей наблюдал отходы хорошей щуки которая все игнорировала.поднялся ветер и ловить на открытой воде стало не удобно, даже якорь(кирпич) мне не помогал!пришлось искать местечко поукромней.в одном из заливов защищонном деревьями я перешел на ультролайтовые Воблера и после этого дела пошли на поправку.была изловлена первая Щучка грамм 150-200,а следом и еще с десяток ее сестренок-близняшек. пострадала лишь одна и то сама виновата, порвались жабры , но все равно все они поплыли подростать.в следующем заливе я оторвался по окуню.было много непонятных ударов за проводку,а присмотревшись я увидел окуньков бьющих по вертлюжку стоящем перед Воблером.переместився чуть глубже на агрессивный твич яростно бросались окуни размерами с ладошку.тут я вытянул полтора десятка таких окуней и на последок мне удалось спровацировать атаку щучки грамм 300 которая подарила мне свое бойкое сопротивление.на этом моя рыбалка подошла и завершению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2009 Пт 23:47:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Romzes Весьма позитивное завершение рабочей смены :)
Ультру взяли самую короткую, твичевую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2009 Пт 23:57:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Romzes, у меня часто бывают сходы из-за огрехов в подсечке, мне больше подходят жесткие палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2009 Сб 1:30:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
OberFisher писал(а):
Romzes Весьма позитивное завершение рабочей смены :)
Ультру взяли самую короткую, твичевую?
да взял 1,83 с тестом 2-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2009 Сб 14:53:22 

Зарегистрирован: 25 окт, 2008 Сб 8:02:17
Сообщения: 312
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Romzes писал(а):
да взял 1,83 с тестом 2-11

ну и как она чисто по субьективному мнению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2009 Сб 19:45:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
funki писал(а):
ну и как она чисто по субьективному мнению?
мне понравилась.чуйка хорошая,удобная рукоятка,длинна для твича отличная.пока это первые впечатления буду ловить и познавать эту палку больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2009 Вс 19:51:00 

Зарегистрирован: 04 дек, 2007 Вт 10:28:39
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем, пишу сюда в первый раз, сегодня опять же первый раз был в этих краях, ловил ниже плотины по левому берегу до каких то домиков и пляжей с отдыхающими. Ловил на железо, вертушки и силикон. Ничего не впоймал, видел два выходо и один сход шнурка грамм на 300.

У меня сложилось мнение, что там нечего делать без лодки, так как до перспективных мест либо не добросишь либо не продерешся через лес. Кто там ловит, помогите кратким советом по тактике этих мест, т.к. места понравились и хотелось еще съездить.
Сорри если не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2009 Вс 20:47:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2008 Пт 1:02:44
Сообщения: 406
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А ты спустить ниже этих домиков и желательно по правой стороне, а там на лугу будет мест уже побольше.или же можно половить выше плотины с любой стороны, но лучше с левой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2009 Вс 21:03:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Lenin, лодка даёт значительное преимущество в ловле, но можно ловить успешно и без неё.
Лучше всего сейчас работает твичинг, рывковая проводка воблеров минноу. Для ловли с берега лучше выбирать мелководные воблера, не обязательно плавающие, но идущие неглубоко. Во-первых так Вы меньше рискуете зацепить и оторвать приманку, а во-вторых зелень ещё не до конца села и часто от поверхности до травы не более полуметра.
Вооружитесь крепкой плетёнкой или леской, чтобы можно было прорывать траву при зацепе за неё. У меня разрывная плетёнки - 8 кг. Воблер не бойтесь забрасывать в окна, даже небольшие, пусть десяток забросов принесут траву, зато одинадцатый принесёт желанную поклёвку. Если приманка попадает хищнику в поле зрения, то достаточно 2-3-х рывков приманкой, чтобы произошла поклёвка.
Поводок нужно ставить стальной, не важно какой он толщины, главное - чтобы его вес не мешал воблеру нормально играть. Длина поводка должна быть не менее 20 см, т.к. сейчас вероятна поклёвка довольно крупной щуки, особенно если ловите на приманки длиной 8-10 см, именно такие, не меньше, воблеры я советую ставить. Такой размер приманки более привлекателен для крупного хищника, даже окунь весом 200 грамм запросто может атаковать воблер такой длины.
Ещё очень важно попасть на выход, т.е. угадать со временем ловли. В субботу, например, я проездил по начала седьмого вечера безрезультатно и только позже и где-то до половины восьмого начались поклёвки. Самые же крупные экземпляры брали уже в сумерках, после заката солнца.
Сейчас стоят тёплые ночи, теплее даже, чем в августе - вода не парит утром, поэтому элементарно можно оставаться на ночёвку, не боясь замёрзнуть. При этом отрыбалить можно и вечернюю и утреннюю зори.
Ловил я в эти выходные выше Эсхара по течению, там места не так вытоптаны, но добраться до них можно только на лодке или по левому берегу реки.
Многие спиннингисты ошибочно считают места ниже плотины по течению более перспективными. Да, - там больше подходов, удобнее подъезд, но и больше прессинг со стороны рыболовов, поэтому несмотря на то, что рыбы там не меньше, поймать её там труднее, т.к. она осторожнее.
Ну, а теперь отчет.
В субботу вечером поймал 9 щучек, фото двух из них выкладываю:
Изображение
В воскресенье с утра удалось поймать только 3 маленьких щучки.
Немного фотографий:
1. Цветут будяки.
Изображение
2. Может кто-то узнает себя.
Изображение
3. Лягушка.
Изображение
4. Пейзаж. Наслаждаюсь вечерней зорёй на Северском Донце.
Изображение
5. Ещё пейзаж.
Изображение
6. Слегка урбанистический пейзаж.
Изображение
7. Местные рыбачки. К слову - людей, которые ловят браконьерскими снастями становится меньше, больше поплавочников, спиннингистов, доночников, которые вытесняют браконьеров - например при большом прессинге спиннингистов невозможно ставить сети. Это радует. Ловят неплохо, в уловах: сом, лещ, язь, голавль, краснопёрка, крупная плотва, щука, окунь, судак, жерех.
В субботу вечером, когда подъезжал к Эсхаровскому пляжу, обнаружил на нём двух доночников - охотников на сома, достал по их просьбе из воды одну из донок, которая вырвалась при забросе и улетела вместе с мотовилом.
Изображение
8. Рыбачок.
Изображение
9. Ещё один рыбачок.
Изображение
10. А это уже рыбачка.
Изображение
11. Родственники.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2009 Вс 21:24:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Приятные фоты, Zerger, особенно пейзаж и коты! :) Поклевки на паузах были или в "догонку"? Пауза длительная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2009 Вс 21:48:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
OberFisher
Джибом твичил почти без пауз, 90% улова на него, большинство в догонку и на первых сантиметрах проводки. Нужно было сунуть под самую морду - далеко выходить не желает, пассивничает. Наколотая, второй раз реагирует только на не твичевые воблера и равномерную проводку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2009 Вс 22:17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Zerger
Ясно, спасибо, интересные детали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2009 Пн 9:36:56 

Зарегистрирован: 04 дек, 2007 Вт 10:28:39
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо zerger за полезную инфу, обязательно приму к сведению твичинг. Я пробовал траву облавливать незапляйками из силикона и один выход таким образом заработал, но легкий силикон далеко не забросишь, у меня не ультралайт ( silver triumph - z 7-28 ). Подойдет ли такая палка для ловли на твич?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2009 Пн 9:44:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009 Пн 9:17:31
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
там где рыбачка на фото,она каждый день заплывает на то место но не всегда у неё хороший улов,так как вы видете что слева от неё плавает мужик и ловит на паук.(прибил бы те кто придумал паук)эти браконьеры ловят с 3-4 часов утра чтоб их не спалили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен, 2009 Пн 9:50:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен, 2009 Пн 9:17:31
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
кто на выходных был в тех краях?какой хищник идёт хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.