Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 7:45:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 16:48:45
Сообщения: 385
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хохол

Я попорошу не хамить, что за сравнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 8:06:31 

Зарегистрирован: 05 окт, 2010 Вт 12:49:59
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BuzVik писал(а):
что за сравнение?

А там что, меньше 3кг? Очевидно, что гораздо больше. А значит, что вы ничем от браков в принципе не отличаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 8:09:21 

Зарегистрирован: 05 окт, 2010 Вт 12:49:59
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Paul
Купи вместо очередного воблера экстрактор, а то проблемы с вытаскиванием тройников тоже очевидны. Шнурочков под низ подложил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 8:16:09 

Зарегистрирован: 05 окт, 2010 Вт 12:49:59
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я был вчера во второй половине дня на Донце. Клевал окунь (в т.ч. крупный) и мелкая щука, как прилов к окуню. Рядом прирос рыбачек, твичил на джибы и вижены, все никак не хотел уходить, потому что я с одного подхода ловил по 3-5 хвостиков щучек и чуть больше окуней. На мелкие твичевые воблера и съедобку. Из-за тонкого флюра три хороших приманки в минусе. Было пару глубоких заглотов. Впоймал себя на мысли, что если-бы даже было желание аккуратно освободить, но оно было-бы недостаточно сильным, никто из щучек по 600-700г не выжил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 8:29:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
BuzVik
Молодец, хороший улов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 9:15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Был сегодня утром до работы на одном местном прудике на первом же забросе поклевочка микроокушка на съедобку Keitech Live Impact2
Изображение
и все больше поклевок не увидал, да и время подошло бежать на работу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 13:26:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В пятницу обновился новым спином и катушкой перед соревами, в субботу получилось потестить, в часика 2 были на пруду ехали за окунем, окуня наловили десятка два самый большой около 300 гр, не у меня, у меня был бонус щука 1,7 на такую снасть (Эксклюзив 732 0,5-6гр, шнур 6LB поводок флюр 0,148) получил массу удовольствия вываживал минут 5.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 15:54:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Ribak писал(а):
Был сегодня утром до работы на одном местном прудике на первом же забросе поклевочка микроокушка на съедобку Keitech Live Impact2

Это случайно не родник на московском рн.???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 15:59:44 

Зарегистрирован: 16 июн, 2010 Ср 16:10:20
Сообщения: 263
Откуда: Харьков, Хол. Гора.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Чуть поздновато, но...
В пятницу перед работой выскочили на пару часов на С. Донец.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
5,5 и 8 кг, не считая трех отпущенных шваек.
Взяли у одного человека, но большую я довываживал, а Lubomir лазил за ней в воду, так что решили считать коллективной.(хотя выкладываю с согласия подсекавшего).
P.S. До сих пор улыбаюсь, вспоминая с трудом скрываемое чувство превосходства, с которым хозяин одного из рыболовных магазинов расписывал мне преимущества ультралайта, услышав, что я от него давно отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 16:34:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2009 Пн 12:41:35
Сообщения: 48
Откуда: Харьков СС1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Борис
родник между ул. Родниковая и Уборевича


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 16:40:39 

Зарегистрирован: 05 окт, 2005 Ср 15:54:34
Сообщения: 62
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в воскресенье на закрытом водоеме по приглашению. Ловили с 8 до 12. В зачете у товарища 1,1 кг и у меня 0,5 кг, которую пришлось забрать из-за повреждений... Пару сходов. Ветер крутил сильно.

Поздравляю evgenium с хорошим уловом. Но вот все таки не бейте меня сильно, но хочу высказатьсо... Ребят, вы представляете скок ет щурят по весне б было б....я в последнее время перестал ездить на реки и водоемы, типа старого салтового..... Мне ЖАЛЬ рыбу, которую я убиваю. Многие скажут - отпускай. Отпускаю. Но я смогу и не удержатьсо от соблазна если такой зверь попадетсо... Мне просто жалко природу! Я ружье повесил на крючок так и не разу из него не стрельнув... Берегите ее родненькую и животину бегающую и плавающую...
Исчо раз извините.
С уважением Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 17:19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
evgenium писал(а):
Чуть поздновато, но...
В пятницу перед работой выскочили на пару часов на С. Донец.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
5,5 и 8 кг, не считая трех отпущенных шваек.
Взяли у одного человека, но большую я довываживал, а Lubomir лазил за ней в воду, так что решили считать коллективной.(хотя выкладываю с согласия подсекавшего).
P.S. До сих пор улыбаюсь, вспоминая с трудом скрываемое чувство превосходства, с которым хозяин одного из рыболовных магазинов расписывал мне преимущества ультралайта, услышав, что я от него давно отказался.
ВОТ ЭТО УЛОВ!!!!!!!!!Поздравляю!!!Зная что такие в реке плавают,там страшно купаться!!)....
А З.Ы. насчёт УЛ-а и превосходства не совсем понял....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 17:32:32 

Зарегистрирован: 05 окт, 2010 Вт 12:49:59
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Щас пришол с реки, шнурье рвет.

И ище хочу по-братански предостеречь недогоняющих: иногда на берегу рыболовов встречает рыбнадзор с линейкой и весами). Может быть неудобняк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 19:10:57 

Зарегистрирован: 16 июн, 2010 Ср 16:10:20
Сообщения: 263
Откуда: Харьков, Хол. Гора.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
lelik писал(а):
Поздравляю evgenium с хорошим уловом. Но вот все таки не бейте меня сильно, но хочу высказатьсо... Ребят, вы представляете скок ет щурят по весне б было б....я в последнее время перестал ездить на реки и водоемы, типа старого салтового..... Мне ЖАЛЬ рыбу, которую я убиваю. Многие скажут - отпускай. Отпускаю. Но я смогу и не удержатьсо от соблазна если такой зверь попадетсо... Мне просто жалко природу! Я ружье повесил на крючок так и не разу из него не стрельнув... Берегите ее родненькую и животину бегающую и плавающую...

Алексей, извиняться не за что. Я большинство рыбы отпускаю тоже, но в этот раз жадность возобладала. Представте эти ритуальные пляски вокруг таких красавиц, эти горящие глаза, дрожащие руки, а у кого-то и подмоченное бельишко(нырял в воду :lol: )... Плюс после длительного вываживания, лежали они ну очень смирно, врядли бы отошли.
Решение о судьбе улова принимал всетаки подсекавший(одну забрал, другую отдал в тот день нефартовым). Я не отстраняюсь и не оправдываюсь, сам бы поступил точно так же.
lelik писал(а):
Ребят, вы представляете скок ет щурят по весне б было б....

Я когда-то читал, что самые продуктивные щучьи мамки - это 2-4 кг.
Большие-уже не являются важными в репродуктивном плане(там были какие-то выкладки, подсчеты, из которых следовало, что 2 трехкилограммовые щуки по количеству и качеству потомства в разы обставляют 10 кг. экземпляр, а с учетом пропитания и того больше). А 2-3-4 кг. щук я выпустил достаточно много, конечно если они были лишними.
Кстати в меньшей щуке икра была развита крайне неравномерно. С одной стороны-нормально, с другой-едва зачатая ниточка.
andreika писал(а):
А З.Ы. насчёт УЛ-а и превосходства не совсем понял....


Это адресовалось конкретному человеку, который слишком близко к сердцу воспринял мой отказ от у.л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2010 Пн 20:07:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2010 Ср 20:35:32
Сообщения: 20
Откуда: Валки, Харьковская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня был в Валковском районе на пруду должик, результатом рыбалки стали две щучки 1,5 и 3,2 кг плюс очень приличный сход возле лодки(обидно то как) - фотки чуть позже выкину так как сейчас нет шнура на телефон!!! Вода очень мутная и ветер был очень сильный, брала слабо, полторушка соблазнилась на ступеньку третьим предатором а трешка на железо! Брала вся только из под берега но очень вяло!!! еще были спиннингисты, один взял щуку явно побольше чем моя трешка но вес не знаю, на глаз никогда не определяю!!! Было одно но, на силикон ударов было не мало и приличных но почему то била в хвост и резала его, решения не мог найти может кто подскажет что делать в таких ситуациях заранее буду благодарен!!! А в целом рыбалка удалась!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.