Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 22:29:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIK писал(а):
Отпускать не разрешают, потом она гибнет, т.к. на воздухе в течение 40 секунд в жабрах происходят необратимые процессы. Это очень наглядно через несколько дней, после отъезда спинингистов, по ставку плавает мёртвая форель.


Есть фото и данные экспертизы? Интересно, а необратимые процессы это какие?
А может не разрешает - потому что хозяину быстрый оборот нужен?
Поконкретнее с доказательствами пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 5:31:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Антон_Зуб писал(а):
NIK писал(а):
Спортом и не пахнет.


Что по Вашему я имел ввиду под словом "спортивные условия"?
Что Вы сами подразумеваете под словом "спорт"?
О каком водоеме, по Вашему мнению писал я и какой период времени имел ввиду я?
О каком водоеме пишите Вы, и какое время подразумеваете?

Кроме как в Павловке, больше не знаю, где у нас можно половить форель... Ловил круглый год, когда не было льда (там не только форель).
Ловлю в аквариуме не могу назвать спортом...
Не знаю, конечно, о каком водоёме писали Вы. Очень хочу знать (думаю не я один).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 5:48:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Антон_Зуб писал(а):
NIK писал(а):
Отпускать не разрешают, потом она гибнет, т.к. на воздухе в течение 40 секунд в жабрах происходят необратимые процессы. Это очень наглядно через несколько дней, после отъезда спиннингистов, по ставку плавает мёртвая форель.


Есть фото и данные экспертизы? Интересно, а необратимые процессы это какие?
А может не разрешает - потому что хозяину быстрый оборот нужен?
Поконкретнее с доказательствами пожалуйста.

Ув. Антон, давайте я Вам расскажу как туда ехать (50 км. от Металлиста) и Вы на месте разберитесь, пообщаетесь с охраной, хозяином, завсегдатаями, половите, в любом случае это будет интересно...
Кстати Стерлядь они тоже когда-то запускали...
Насчет оборота, не тот случай, там её выращивают на ферме в бассейнах и отгружают тоннами (может перегнул, но немного), а в ставок запускают для развлечения хозяина и его гостей.
А то, что после отпускания с крючка - гибнет, там это - факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 5:54:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
http://wikimapia.org/#lat=49.7894935&lon=35.8758974&z=17&l=1&m=b


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 9:00:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
фороль :shock: в Павловке :shock: .А кто же там завсегдатаи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 12:31:50 

Зарегистрирован: 11 июл, 2009 Сб 22:11:04
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в павловке щас ловить нечего.
а если незапустят рыбу весной то и вообще там делать нефиг будет.
прошлой весной запустили много щуки но ее выловили ВСЮ (бо водоемы очень маленькие и глубина максимум 1.6м(а так метр от силы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 15:14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIK писал(а):
Ловлю в аквариуме не могу назвать спортом...


Следуя такой логике - тогда наверное последние как минимум три ЧМ по ловле хищной рыбы с берега были ЧМ по ловле рыбы в аквариуме, т.к. везде перед стартом в водоем выпускалась искусственно разведенная форель.

По поводу:

NIK писал(а):
Любой хреновый рыбак, типа меня, за пару часов наколбасит её столько, что разорится.


Я думаю Вам обязательно необходимо принять участие в форелевых состязаниях ибо такой талант нельзя зарывать в землю.

По поводу:
[/quote]
Отпускать не разрешают, потом она гибнет, т.к. на воздухе в течение 40 секунд в жабрах происходят необратимые процессы. Это очень наглядно через несколько дней, после отъезда спинингистов, по ставку плавает мёртвая форель.[/quote]

Мягко говоря не правда. На Павловке ловил со дня ее открытия в этом сезоне и до второго льда (потому как первый лед встал и сошел). По три рыбалки в неделю (живу в 15 минутах езды на квадроцикле от этого водоема). На первых трех рыбалках форель ловилась от 10 до 25 штук с 7.00 до 9.00 утра (потом я уезжал на работу). Больше 5-6 форелин я ни разу не забирал, всю остальную отпускал. НИ РАЗУ МНЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ (НАОБОРОТ ПРИВЕТСТВОВАЛИ ЛОВЛЮ БЕЗБОРОДЫМИ КРЮЧКАМИ И ОТПУСК РЫБЫ), БОЛЕЕ ТОГО Я НИ РАЗУ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ ВИДЕЛ МЕРТВОЙ ФОРЕЛИ. НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИБО ХОЗЯИНА НЕ БЫЛО.
Через 2 или 3 недели после открытия этот пруд замерз. После того как он вскрылся форель перестала вести себя активно и поймать ее стало совсем тяжело. Именно тогда я и написал, что ловля стала спортивной (подразумевая, что рыба стала сверхтрудовая).

NIK писал(а):
А то, что после отпускания с крючка - гибнет, там это - факт.

А вот это - совсем не факт.

Поэтому учитывая все вышеизложенное я и задал Вам ряд вопросов, т.к. из Ваших постов мне не было ясно о чем Вы ведете речь, т.к. практически все Ваши тезисы не подтверждаются исходя из моего личного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 16:38:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Съезжаю на то, что я всё выдумал :cry: , что бы реанимировать тему (всётаки она интересная) :D . Кроме одного:
"форель ловилась от 10 до 25 штук с 7.00 до 9.00 утра " (тут уже не могу наступить себе на горло) .
А где можно почитать о ЧМ по ловле форели? :shock:

P.S.: и прудика там нет с японским карпом (розовым и белым)


Последний раз редактировалось NIK 16 мар, 2010 Вт 19:26:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 20:11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote="Антон_Зуб"]
В защиту этой, так сказать, «цивилизованной» ловли, приводят даже данные ученых-исследователей, что будто бы из побывавших на крючке рыб погибает не более 3%. Не знаю источник этих данных, но в культурных хозяйствах с ловлей форели организаторы не разрешают отпускать пойманных рыб, считая, что после поимки большая часть отпущенных форелей погибает.

Источник:
http://www.extremal.ru/other/1139060578/articles/1154089057.htm

Выпускать пойманую на удочку или спининг форель запрещаеться, так как лососевая форель при ранении крючком умирает!


http://www.litva.ru/article.php?id=1553

Рыбалка поймал отпусти не проходит т.к форель рыба нежная получает от рук термо ожог и в основном погибает . Через неделю клев сводится фактически к нулю
http://fion.ru/forum/37/106102/

Но всю рыбу, за исключением форели, можно отпустить обратно в пруд, тем самым сэкономив деньги (форель — рыба хищная, при поклевке она глубоко заглатывает наживку, травмирует себя и погибает).
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=25180&print=true

Вот только последние исследования америкосовских ихтиологов меня расстроили. оказалось, что 60% отпущенной форели(без повреждений) погибают в течении 5 суток.

http://www.fishingsib.ru/reports/278/


Последний раз редактировалось NIK 16 мар, 2010 Вт 20:51:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 20:32:53 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прудик с японским карпом есть!!!!!!!!! Я его даже поймал - забагрил!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 20:56:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Ego1sTe писал(а):
Прудик с японским карпом есть!!!!!!!!! Я его даже поймал - забагрил!!!!

Я давно подозревал шо ты брак :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 23:05:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIK писал(а):
Антон_Зуб писал(а):

В защиту этой, так сказать, «цивилизованной» ловли, приводят даже данные ученых-исследователей, что будто бы из побывавших на крючке рыб погибает не более 3%. Не знаю источник этих данных, но в культурных хозяйствах с ловлей форели организаторы не разрешают отпускать пойманных рыб, считая, что после поимки большая часть отпущенных форелей погибает.

Источник:
http://www.extremal.ru/other/1139060578 ... 089057.htm

Выпускать пойманую на удочку или спининг форель запрещаеться, так как лососевая форель при ранении крючком умирает!


http://www.litva.ru/article.php?id=1553

Рыбалка поймал отпусти не проходит т.к форель рыба нежная получает от рук термо ожог и в основном погибает . Через неделю клев сводится фактически к нулю
http://fion.ru/forum/37/106102/

Но всю рыбу, за исключением форели, можно отпустить обратно в пруд, тем самым сэкономив деньги (форель — рыба хищная, при поклевке она глубоко заглатывает наживку, травмирует себя и погибает).
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... print=true

Вот только последние исследования америкосовских ихтиологов меня расстроили. оказалось, что 60% отпущенной форели(без повреждений) погибают в течении 5 суток.

http://www.fishingsib.ru/reports/278/


На эти ссылки я могу Вам сказать толькоследующее:
1. Интернетсайты - не являются СМИ, и как следствие не несут какой-либо юридической ответственности за размещенную информацию.
2. Все разговоры и мнения - Ваши, мои и неких лиц, размещавших информацию на вышеуказанных сайтах, это всего лишь мнение. Я Вам могу ответить за личный опыт, за свои глаза и поступки. Они говорят одно - если ты стараешься чтобы рыба не гибла, то рыба - не гибнет (при освобождении той же форели я к ней не прикасаюсь вообще). Трупов на ставке я ни разу не видел, видел повреждения от щучьих зубов, но форели было по фиг. Клев сводится к нулю, потому что форель "умнеет" и становится осторожней.
Пример на своем опыте: отборы на ЧМ 2010 проводили на закрытом ставке с форелью, ктр. в нем жила около года. На берег вышло 20 спиннингистов - по 10 человек с обоих берегов напротив друг друга. Сначала форель ловилась как бешенная на активные приманки недалеко от берега в течении 30-40 минут. Затем рыба перестала брать вертушки и дистанция ловли увеличилась до полного выброса. Ловлю стали вести на колебалки с достаточно быстрой равномерной проводкой. На второй день вертушки проработали 10 минут, потом колебалки около часа, с постепенным прекращением клева до полного его отсутствия. На третий день РЫБА игнорировала практически любую приманку, ловилась больше по случаю с дальнего выброса на колебалку с очень медленной подмоткой, резиновые черви на медленном волочении по дну. Самое интересное, что при этом форель бодро плескалась в 20-25 метрах от берега, НО ПРИМАНКУ НЕ БРАЛА. Но самое потрясающее последовало после соревнований - нам дали половить форель в другой части озера, где соревнования не проводились. Там была та же картина что и в первый час соревнований - ловилось на все и вся. Вся рыба ловилась безбородыми крючками и бралась в подсаки. За три дня ни одной дохлой форели не было. Кроме того очень сомнительно что форель может ГЛУБОКО ЗАГЛОТИТЬ НАЖИВКУ - в ее пасть кроме крючка ничего не влазит, кроме того она нападает на приманку сзади, поэтому как правило засекается на нижний крючек. Крючек очень легко вынимается если он безбородый, а в руках ее держать практически невозможно на ней слишком много слизи и рыба очень вертлявая. Все что я написал - это исключительно мой опыт, поэтому меня мало волнует что пишут в интернете всякого рода "писаки", т.к. в последнее время стали слишком развиты технологии манипулирования общественным сознанием и мнением.
Все как всегда ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 23:14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIK писал(а):
"форель ловилась от 10 до 25 штук с 7.00 до 9.00 утра " (тут уже не могу наступить себе на горло) .


Не нужно никуда наступать. 25 шт. - это был первый день открытия прудика. Поклевки следовали на каждом забросе и на любую приманку. На второй раз было поймано уже 15 шт. На третий раз - 11. Это было в понедельник, среду и пятницу первой недели открытия пруда. Потом все изменилось. После первого льда форель стала сверх трудовая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 23:21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
NIK писал(а):
А где можно почитать о ЧМ по ловле форели?


Почитать можете в журналах по-моему "современная рыбалка" январь-февраль. Но я Вам рекомендую зайти в магазин Про-Карп за Госпромом, спросить там Олега Мясникова, Романа Митюрича или Андрея Мацуева и купить у них двухчасовой диск о последнем ЧМ в Андорре. Мясников принимал в нем участие, а Митюрич был его диспечером и заодно операторм. Очень местами захватывающее видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 23:31:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2008 Чт 19:24:27
Сообщения: 219
Откуда: Denmark. Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
странно. все тут пишут, что на платниках форель прямо вешается на приманку. только в жизни всё не так. каждая рыбалка трудовая. каждая. и не только у меня. мало я видел людей, которые поймали больше 3 рыбин за 2-4 часа. хотя рыбы в ставке очень много. летом, в пруды 6000м квадратных выпускается 70 -80 кг рыбы каждый третий день. минимальный вес 1200. максимальный разный. раз видел кил на 7 выпала с бочки. железо вообще не ест. воблеры тоже. очень редко. но метко. живые насадки подавай. личинок со сбирулино. сколько ставков объездил, только несколько раз рыба мега активна. остальное время упорство и форелевое тесто. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.