Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 17:55:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Сегодня Дардо спас рыбалку, две щуки, на фото та что по больше. Твичится просто изумительно, реальный конкурент орбиту.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 20:25:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Omka писал(а):
пасечник, спасибо. У вас улов по-солиднее :). Кстати, на джерки окуня когда-нибудь ловились?


Один раз, на Староверовке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май, 2013 Вт 21:45:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
После работы заехал на Ханженковское водохранилище проведать судачка, ну и про окушка тоже не забыл.... Последний раз в этом году был на этом любимом с детства водоеме еще на зимней подледной рыбалке, ностальгия.... Погодка прекрасная, солнышко, правда боковой ветерок был сильноват, на легких весах выдувал большую дугу. Использовал привычные для этого водоема веса 2, 3, 4, а на ямах 6 гр. - верхний предел моего ультрика, к ним полюбившиеся офсетники с тонкой проволоки и s59, не влияющие на свойства имеющих положительную плавучесть джиговых приманок. Накопилось много различной съедобки, ею и пользовался, цеплял виброхвосты, твистера и различных червей с личинками. На конкретных производителях не зацикливался, в бой шли Keitech, Maison, Jackall, Megabass, Tsunekishi, Bait Brisse...
Обследовал джигом порядка 500 м. береговой линии, отмели и ямки с бровками, линию уреза камыша...
Воблерки не остались без дела, искупал проверенных Миджа, Чирфула, Тини Фрая и Флет Флая, редко когда они подводят....
Красота и щедрость данного водохранилища отправили сполна за мои старания, смекалку и усердие
Изображение
+ ушло в никуда метров 40 шнура, метров 10 флюра и пару десятков джиг.
P.s. чуть не забыл, для полного набора приятных впечатлений наступил на кладке на гнилью доску, домой ехал в мокрых кедах)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 7:57:44 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Да награда всегда приятна когда почётна и заслужена :D. Много кавалеров в среде рыболовов периодически их ряды пополняются. Так уже можно проводить бал кавалеров "Золотого болта". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 19:03:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 19:51:18
Сообщения: 490
Откуда: г. ХАРЬКОВ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
RA писал(а):
+ ушло в никуда метров 40 шнура, метров 10 флюра и пару десятков джиг.

P.s. чуть не забыл, для полного набора приятных впечатлений наступил на кладке на гнилью доску, домой ехал в мокрых кедах)))

Да уж- приятненько! После вчерашней рыбалки (аналогичной) прочитав ваш отчёт( по расходному материалу) -немного успокоился!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 20:58:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Король переката! (07.05.2013)
Утро вчерашнего дня было очень легкое на подъем, бодрящее кофе, и посиделки за компом, в обед планы ехать в город, много дел.
И тут мое спокойствие нарушает телефонный звонок, старого верного друга Сергея, с вопросом какие планы на сегодня на вечер, и что ему ответить конечно же рыбалка, только вот куда ??? Единогласно сошлись на мнении на - Голавля!!!!
Место очень не близкое, встреча в центре в 15.00 и на пригородной автобус и на встречу, шумящим перекатам, сумасшедшей красоты, и полного релакса, в этом месте река дикая, никаких признаков людей.
Местным сюда далеко они здесь не ловят, многие эти места не знают, а места то просто загляденье.
Как прекрасна весна, цветущие сады, запах разнотравья, чистые воды еще пока рыбной реки, все это просто доводит до экстаза....
Не близкий путь, и мы на месте, быстро сложились, и сейчас попытаемся уговорить на контакт хитрого и очень осторожного хищника голавля, чего сегодня он захочет не известно, на то мы и рыболовы что понять и поймать.
Первые точки молчали, юзал сугубо воблера, всю голавлиную классику, но только пустые выходы и сопровождения приманки , пробовали даже микруху на не больших весах на обратном течении , и ноль.
Мы с Серегой выбрали тактику быстрого перемещения и поиска активной рыбы, при этом старались максимально был осторожны что-бы не спугнуть на перспективных точках лобастого.
Очередная точка, поворот реки с средне-быстрым течение, нависающие кусты над водой, через очки видно лилии , тут точно кто-то живет, просто рай а не место, если-бы я был рыбой я бы точно здесь жил, и так не пойму как рука потянулась к вертушки маленькой такой "Маньячка" называется весом не более 1 грамма.
Делаю заброс по типу апстрим, медленно провожу и на гране медленного течения и быстрого серебристая стрела вылетает и атакует приманку, вот тут и началось, вываживание такого красавца на Арея-палочку до 3.5 грамм с тоненьким шнурком Sunline Troutist Area 75м #0,2 5lb и поводок с флюрокабона Sunline FC Tornado V Hard HG 50м #1 0.165мм который благодаря своей жесткости не дал потерять не одну приманку ( камни, ветки, камыш - это его синонимы), доставило столько удовольствия как 5 окуневых рыбалок, и вот он король переката в крепких поварских руках, я не берусь его оценивать на явно грамм 650-700 в нем было, фото и бережное отпускание которое тоже запечатлено на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Далее рыбалка продолжалась в том же духе, ловили на вертушки, это то чего он сегодня хотел и не только он, частым гостем на крючке был бойкий речной окунь, порой попадались рыбки грамм на 100-120, что особенно было приятно таких ловить.
Изображение
Изображение
Время близилось к вечеру, еще один не маловажный совет, ребята не забывайте с собой брать спрей от комаров, а то эти звери просто загрызают, не возможно ловить, кусают даже через футболку, будьте бдительны не дайте себя скушать!!!
Солнышко очень приятно грело, жизнь реки приятно радовала, выходы крупной уклейки за мошкарой напоминали видео о форели на диких реках Новой Зеландии... Частей гостей на тройничке была и она, крупная такая как, даже была поймана мной не плохая Плотва.
Изображение
Прогулка в диких краях дарит чувство, которое не возможно передать словами, как будто окунулся в прошлое, природа живет и царствует, на берегу не было найдено мусора, а это порадовало как ни как, очень приятно.
Далее продолжая ловлю попадался уже не крупный голавлик,много выходов и сходов, и тот же окунь которому на одном месте ну ни как не у сидеться, ловили до самого красивейшего заката , и поехали дамой, с реки ушли в 20.30, а домой попал в 22.00, на вопрос жены по дороге дамой , ты дамой собираешься??? Я ответил, хочу обратно....
Изображение
Ловля на в таких местах, как то по особенному приятна и душевная, тем что река она очень не предсказуемая, ты не знаешь что тебя ждет за новым поворотом и перекатом, с какой ты рыбой можешь по сражаться, и кто кого победит в этот раз, на чей стороне будет удача ...
Такая рыбалка - это Cocain в моей крови!!!
Вот такая у нас получилась вылазка со старым верным другом, на дикой прекрасной реке, отключившись от мира сего и городской суеты, хочу туда обратно!!!!!!!
Все отпущено, чего и другим желаю!
Изображение

Рыбалка №2 ( 08.05.2013)

Сегодняшняя вылазка было чисто спонтанной, мой хороший знакомый позвонил и попросил собрать ему удочки на карася, так как он в этом деле не мастер, обратился ко мне, привез кучу разных китайских дрынов, запутанных еще с прошлогодних рыбалок, заодно я вспомнил какие они снасти на белую рыбу, быстро управился и он предложил мне как вознаграждение завести меня на рыбалку на ближайшее озеро, заодно и сам посмотреть хотел что оно такое микро джиг и ултралайт.
Погода просто загляденье, тепло как летом уже, на озере не большая волна, быстрый сбор, спрашиваю я у Дениса , ты веришь в чудеса ??? Он ответил да, а ты о чем, я ему отвечаю, я сейчас с первого заброса поймаю окуня, не верю ответил Денис, первый заброс мормышка с кусочком Reins Swamp Micro 2.8" и Денис поверил в чудеса, окунь пускай не крупный но был пойман с первого заброса, потом я дал возможность поймать товарищу рыбу, который первый раз в руках держал спиннинг, и у него вышло, правда с моими подсказками.
Изображение
Окунь сегодня был в настроении, клевал активно, даже удалось с котла поймать парочку окуней на поверхностные приманки, как и в прошлом году лучший из них USAMI ENPITSU DW 53 ( # 447) , так-же под девизом UL not Dead прошелся по миношкам SMITH SHIRASU MINNOW 48 соблазнял не крупных окуней, и что интересное много.
Изображение
Изображение
Изображение
Гуляя на лоне природы, любуясь красотой весны, пришел к более глубоким местам, и в ход пошел микро джиг, давно уже приобрел на первый взгляд не очень перспективную приманку Reins Micro Tube 1.5" оснастил на простом шарнире и полетел октопус на знакомство с рыбой с первых проводок дикий интерес к приманке, не много разобрался с проводкой , и вот он козырный туз мелководья, окуня вешались один за другим.
Изображение
Не когда не мог подумать, что приманка может так ловить , проводку я делал два не сильно резких рывка, и тут же окунь находил ее и атаковал, попался один даже не плохой явно за 100 грамм, в этом месте это уже не плохой окунек.
Изображение
Вот так вот и получилось удивит моего товарища, показать человеку что такое спортивный спиннинг, и как ловить на микруху, честно сказать огонь в глазах был, возможно скоро и сам будет ловить.
Вся рыбка отпущена, что было единогласно, Денис с моих слов наслышан о принципе поймал - отпусти, и для него это было не новость.
Рыбалка подошла к своему завершению, комары загнали дамой, в этом году какие-то они ну очень злые, даже уже и спрей им не помеха!!!
Всем удачи!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 21:33:05 

Зарегистрирован: 03 мар, 2011 Чт 17:52:37
Сообщения: 56
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Классный отчет!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май, 2013 Ср 22:44:45 

Зарегистрирован: 17 май, 2009 Вс 10:15:18
Сообщения: 89
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
красиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 15:07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Везет же кому-то на такие трофеи
Изображение
Жека спасибо за предоставленный экземпляр для фотосесии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 18:26:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Fishmen писал(а):
Везет же кому-то на такие трофеи

Да,уж.. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 19:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
сегодня после обеда моя заныли "загорать хочу", поехали на Донец.
кому загарать, ну а кто у воды спокойно лежать не может :D
как у самурая оружие всегда с собой.
была только микруха, часик покидал, неплохо отзывался средний (грамм 100) окушок иногда проскакивал покрупнее
Изображение

также шнурки нещадно терзали недешовую японскую резину...
короче "позагорал" неплохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 20:35:42 

Зарегистрирован: 17 май, 2009 Вс 10:15:18
Сообщения: 89
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хорош хорош :D короче "позагорал" неплохо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 21:26:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май, 2009 Чт 9:24:44
Сообщения: 634
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Алексей ,хорошо отдохнул :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 22:41:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2011 Вт 21:15:12
Сообщения: 145
Откуда: Харьков <<хТз>>
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я смотрю дунь бонусных окуней!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 23:21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Fishmen писал(а):
Жека спасибо за предоставленный экземпляр для фотосесии
За какой из двух? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.