Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011 Вс 13:16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 479
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
zanozakos, это где так прикольно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011 Вс 15:37:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
на секретном водоеме :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011 Вс 15:46:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 479
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
А там всегда так мелко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011 Вс 16:00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
что за наводящие вопросы. Отвечаю- НЕТ только вчера


:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011 Вс 20:33:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Погодка сегодня была такая, просидеть весь день дома было бы большим грехом, чем работать в праздник.
Решили прогуляться от Партизанки до Черемушного.

Изображение

Природа оживает.

Изображение

Изображение

Брачный период у всех.

Изображение

Потихоньку начинается посленерестовый жор у окуня.
Берет жадно. Взаглот.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Щучка тоже не отстает, но пока только шнурки.

Изображение

Изображение

Изображение

Всю рыбку отпустили увеличиваться.

Изображение

Находились, наловились, надышались, на природу налюбовались.
Отдых удался :!:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011 Вс 20:45:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ROST
А каким образом на рыбалке ногти меняют цвет? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011 Вс 20:47:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Pak писал(а):
А каким образом на рыбалке ногти меняют цвет?

Ух какой Вы внимаааательный! :lol: :lol: :lol:
Волшебным, безусловно!
Чем больше ловишь рыбы, тем темнее ногти :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011 Вс 21:01:26 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ездить сегодня не куда не хотелось .провел несколько часов на реке в черте города.

Изображение


Изображение

поймано два шнурочка и много выходов ,промахов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2011 Вс 21:30:27 

Зарегистрирован: 23 сен, 2010 Чт 16:23:35
Сообщения: 20
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zanozakos
ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, ЧЕ ЗА ВОБ ПО ОКУНЮ СРАБОТАЛ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 5:24:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Работали все микро воблера,в частности у меня:Тини Фрай,Чабби миноу,Мустанг Страйк Про,Мидж этойже фирмы,Смитовский Стил,у Ромзеса хитом была луна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 10:11:46 

Зарегистрирован: 23 сен, 2010 Чт 16:23:35
Сообщения: 20
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
БОЛЬШЕЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 10:36:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
вот сижу на работе и решил наваять пасхальный отчетец.

был на выходные в деревне.
субботний вечер. все родственники собрались и давай жизнь обсуждать, а мне неймется из головы не идет речка Ворскла, которую
я перезжал по дорое в деревню. да еще и снасти "непонятным" образом в багажнике оказались и машину также "случайно" во двор не заганяю...вобщем потихому свалил, и вот через 25 км, я уже недалеко от реки. Проезжая по селу где течет эта река заметил
справа в переулке характерные фигуры людей, разворачиваюсь, заезжаю в переулок подьезжаю ближе-так и есть братья по оружию
чем то бодренько бороздят речку, к-я виляя захдит прям в село. подхожу к одному интересуюсь, а он в ответ что первый раз
вобще спин в руках держит и выше на реку от скуки вода в реке читая видимость метра три. справа от основной реки обросший
деревьми и кустами заливчик примерно 30/50м и соединяется с рекой перешейком метра 3, а с другой стороны дамба насыпная,
дорога и труба для слива воды, а за дамбой еще один такой же заливчик где бодро купаються утки и гуси, а на берегу стоят дома,
короче все это дело прям в селе. на первом от реки заливчике паренек уверенно чето швыряет в воду и быстро выматывает. подхожу интересуюсь, говорит, что не поймал, но щука выходила к берегу за его воблером. посмотрел-какаятоплавающая миношка см9, а
еще говорит что утром ктото возле трубы под дамбой (из нее кстати вода вытекает, т.е. заливчик всеже проточный получается) поймал
полторушку, рассматривая залив вода в котором гораздо мутнее речной, а на поверхности довольно много органического мусара-
листьев и островков прошлогодней полусгнившей травы, сомневаюсь. и тут на противоположном берегу, куда кстати не зайдеш,
т.к. там огород прям к воде и весь берег огорожен тыном, выход хищника, что дальше говорить возвращаюсь к машине. спиннинг в
руках, рюкзак на плечах, полярики на носу, иду на дамбу к заветной трубе. через очки вижу, что в воде полно бели: себель, плотва, красноперка, ставлю хамсина (риск конечно но залив вроде без коряг), но тот цепляет дно, ага, меняю на тиника -
отлично, как раз под кучами мусара плавающего по поверхности. минут 20 безрезультатно. а на под огородами опять выхлод. но
с дамбы туда не подойти - тоже заросла кустами, перехожу на противоположный берег, но тиник к месту боя не долетает. орбит80
ср, долетает но сразу цепляет дно, ясно там вообщ отмель где и греется вся рыба. надо чтото небольшое, дальнобойное и
мелкоидущее - дед80 долетает, но рыба не реагирует, ридж70ф, орбит60ср, аналогично. в другой коробке нахожу специально
купленные ( аж 4 шт.на весну поотрывать за такую цену не так жалко как японов :D ) для береговой рыбалки с системой дальнего
заброса, пантуновский "агроном 75" слоу флоат. размерчик в самый раз толстенькая широкинькая миношка, заброс, летит точно
куда надо. метр проводки и есть..первый шнурок грамм 700 в руках и тут месные рыбаки , видя такой "клев" давай активно
двигаться в мою сторону, откудато с реки заплыл еще один пацаненок на плоскодонке, и понятное дело поплыл туда где бил
хищник, шумят, гремят, за ветки цепляються - подрастающее поколение набираеться опыта :) . еще с десяток забросов и смещаюсь на освободившийся участок. и ловлю еще одну такуюже со свежими укусами-интересно где она их заработала в заливе или на реке? артель видя такое дело бежит по берегу и плывет по воде опять ко мне оно и понятно ведь клев то уже весь сдесь :). заливик
забуровили да зашугали. перехожу на реку. там чистого берега метров 10, слева пролив соединяющий заливчик, а справа
тросник, а впереди явная отмель на которой резвится бель - уже хорошо. решаю перебросить отмель и пробить русло, виброхвост+6грамм, ага падает быстро, глубина метра 2-2,5 река тут широкая, дно чистое. на втором забросе ближе к троснику удар - есть, начавшееся сопротивление быстро ослабивает, чуть больше предыдущих грамм 800. хоть и мелочь, а настроение выше крыши :). выплывает пацаненок на лодке интересуеться на что поймал, показую, в лодке замечаю шнурка грамм 600, говорит что поймал на другом заливе, на реке сколько не бросал - 0. он ловит ядовито кислотной ручьевской минохой, я ему советую поставить чтото
натуральной расцветки, т.к. вода очень чистая. он достал из рюкзака джексоновского атлета и рудру от ОСП :o :o говорит на ДР
подарили - вот так оснащены "деревенские" спиннингисты, позже выяснилось что папа таможенник и у меня сразу все стало на свои места . он предлагает перевезти меня на тот берег там есть еще один хороший залив. с опаской залажу в качающуюся плоскодонку. пришли к заливу-длинный шиоиной метров50 старый рукав, с одной стороны соединяющийся с рекой. обловив весь поймал только одного шнурка грамм 400..500 на дайву1091. по пути назад распрасил молодого коллегу про глубины на реке, он расказал где ямы, но воблером говорит там не половиш - завалены коряжником, но по осени там како то дядька с одной ямы 5 щук поймал. говорю что это хрошо, что коряги и их надо силиконом облавливать, возле лодки он достал из рюкзака салатовый виброхвостик см5 на 8ми граммовой головке и спросил правильно ли он его одел, рабочий ли это силикон? я сказал что правильно, взял прицепил себе поводил в воде - хвостик играет хорошо. решил показать ему основы джига. когда подплывали к нашему берегу, забросил под тросник, начал делать простую "ступеньку" катушкой, показывая ему на кончик спиннинга, и тут поклевка, вытаскиваю очередного шнурка грамм 700. Паренек радуется, доволен что хоть и не он впоймал, но зато его силикон работает...
все солнце село - еду домой... а в голове планы на завтрешнее утро и реку.. и ямы.. и коряги.. и пять щук пойманных какимто дядькой по осени...

следующий день- великий праздник, надо отдыхать, а какой лучший отдых для рыбака.... и вот еще до вовсхода солнца я уже на реке. нашел несколько ям в окресности, к-е действительно завалены давно упавшими в них деревьми, друзья рыболова - бобры постарались, свежие следы которых везде. глубины м6-7, искупал весь свой силиконовый арсенал от твистеров 38 до предаторов 3 всех цветов - пусто. повороты, ямки, свалы поросшие тросником, дно везде чистое,
джиговать без проблем, но одна проблема - ниодной поклевки. на 38 уф твистер с русла к берегу иногда выходили мордатые (грамм 200-250), пузатые и ленивые окуни, но ничего мельче 38го у меня не было поэтому только выходы. вода в реке еще холодная, где то на метр выше летнего уровня, прошлогодний береговой камыш залит водой от 0,5 до 1 м. луга залиты водой и в этих заливчиках/разливчиках полно бели и мелкой щуки до 500грамм, к-я не боясь меня, греется на солнце и параллельно активно охотится. пракически на каждом разливчике удавалось поймать дежурного карандаша - бросались и на 9 см минохи, отпускал их в реку. сделал вывод - крупная щука скорее всего после нереста скатилась на какие то разливы вдали от деревни и также греется, но где эти разливы я не знаю. к 10 переехал на вчерашний залив. на точке возле дамбы ловлю дежурного 600,,700граммового - отношу в реку.
потом пол часа пусто, жарко щука отдыхает. но вот замечаю выход опять под противоположным берегом , но не возле дамбы а ближе к центру - ну конечноже по дамбе то и дело транспорт проезжает и рыба от нее отошла. перехожу, бросаю минут 30 впустую на хорошо работавшие вчера минохи уже не реагирует скорее всего наелась. пробую поппер. 3дэха почти долетает, даже заработал 2 выхода, но не взяла, просто развернулась, но реагирует - значит есть шанс. решаю купать различные обновки, ставлю попперо-волкер от джакала- полет охренеть дальше 3деэхи (даже зацепил его за куст на том берегу, но снял, надо будет про запас еще один взять), булькает не так громко как поппер, змейка получается, но сбиваюсь, спин всетаки мягковат и длинноват 2,3м. на втором забросе выход - не взяла, продолжаю тренероваться. пробую чередовать попперную проводку с волкерной: буль-буль, коротенькая змейка и вот наконецто бросок- промазала, но работает. в итоге таким образом заработал еще два пустых броска, один реализованный- стандартный
600,,700граммовый и 5 или 6 выхода без броска. потом заметил, что бель движется не так резво как поутру, а чтото похожее на рывочек и медленное скольжение под это дело ставлю срайд95, хоть он и тонущий, но при рывках вверх и небольшой отдаче шнура, он идет неглубоко и довольно широко отходит в сторону и не так уж и быстро тонет, летит хорошо. на срайд заработал удар и впоймал еще одного. вывод: заливчик проточный и мелкий- очень удобен для нереста, и скорее всего часть щурят уходит в реку, а часть остаеться и успевает доростать до 700граммовых. изучив его дасконально, выявил в центре как бы бровку с 0,5 на 1,5 м. ставлю вижн95 и лениво твичу, а сам загораю и наблюдаю как шнурки размером в 2 ладошки то и дело гоняют стайку бели под кустом в 2х метрах от меня, правда все время в холостую -опыта маловато: атакуют с глубины под куст. им бы наоборот из под куста выскакивать..вобщем полярики-сила. и вот на очередной длинной паузе увствую не рывок... а мощная потяжка, аж фрикцион чуть протрещал, но я разморенный солнцем и отвлеченный спектаклем под соседним кустом" провтыкал и на запоздалой подсечке почувствовал как крючок вроде и зацепился на секунду, но сорвался, видать пасть уже раззинула, почуяв подвох, и я только процарапал мягкие ткани, а в том месте прям по центру образовался мощный бурун. видать это была хозяйка заливчика, скорее всего зашедшая сюда на нерест по высокой воде. ее судьбу возможно решит один из тех пареньков, которые ловили вчера, а может отдохнув и откормившись после нереста, она уйдет через протоку в речку- этого я не знаю, но знаю точно, что теперь если надо будет ехать в деревню, то поеду без всяких отмазок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 11:11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2011 Вс 11:03:57
Сообщения: 152
Откуда: Харьковская обл., Змиевской р-н
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shaomen,спасибо за отчёт!Отлично пишете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 12:24:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010 Пн 14:49:51
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да... писатель! :)
Вот бы еще фотоапарат освоить.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 14:24:08 

Зарегистрирован: 21 мар, 2010 Вс 10:07:09
Сообщения: 334
Откуда: холодная гора-хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
San писал(а):
Вот бы еще фотоапарат освоить....

+100
хочеться кроме мысленных представлений....еще и материальные ....
даешь фотки!!!! :!: :!: :!: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.