Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2015 Чт 22:06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев, 2010 Чт 20:37:53
Сообщения: 35
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот это удачно закрыл сезончик. Поздравляю с обновочкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2015 Сб 22:27:12 

Зарегистрирован: 27 июн, 2013 Чт 17:35:44
Сообщения: 32
Откуда: г.Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбалка была трудовая, окунь был пассивный и отказывался клевать с утра была одна поклевка к сожалению я не смог просечь рыбу ибо офсетный крючек хорошо засел в приманки и я потерял возможность словить рыбу, после чего пытался менять приманки, перебрал всю коробку все равно нет поклевок, решил пойти дали по берегу и все равно не заработал поклевок, решил пойти в другое место, пришел такая же ситуация но я решил упираться до конца и мои труды были вознаграждены и все таки я словил окуньков, спасли приманки Джавастик и Hogy Hog и надежный спиннинг Aspen Steke который отработал сегодня на все 5+..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2015 Вс 23:03:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Семинар Area Master: первое знакомство с прудовой форелью и ареа фишингом

Поймать форель, поставить галочку в списке пойманных рыб - была моей целью уже несколько сезонов. И как правило, всегда что-то да мешало осуществится этой мечте. Но в этом году решил, что откладывать поездку дальше точно не стоит. Новость о проведении семинара только добавила масла в огонь - едем!

Немного о самом мероприятии. Семинар был построен очень удачно и грамотно. Лекции от ведущих были разбавлены практикой, каждый зарегистрированный участник имел возможность бесплатно половить два часа форель (два подхода по часу). Плюс ко всему было живое общение, каждый мог задать вопрос и получить ответ от мастеров этого дела, мини-викторины с призами, запуск рыбы перед каждым часом практики и халявный чайок с печеньками. Даже участникам с других городов подарили по блесне. Но не смотря на это, лукавить не буду, мне доклады по самой смысловой нагрузке не понравились. Объясню почему, было поднято мало тематических, конкретных нюансов, все как правило поверхностно и более общие вопросы, которые возникают у новичков при ловле наших привычных рыб (по типу шнур или леска, какая застежка и нужна ли она вообще и пр). Может я не уловил этот посыл, но мое мнение такое. Ни в коем случае, это не является камнем в огород организаторам или людям, которые выступали в роли ведущих. Им огромное спасибо за проведенное мероприятие! В целом нам все понравилось. Не жалеем ни граммы, что приехали. Если можно было вернуть день назад, то с удовольствием бы его повторили.

Изображение

Теперь немного о самой рыбалке. Первый час ловли, в программе семинара, мы проходили безрезультатно. Рыба была, ее было видно, видели как кто-то ловил, но у нас не клевало, как и у большинства участников. По первой рыбке мы поймали только к концу второго часа, когда немного "въехали", начали экспериментировать не только с приманками, а и с проводками. В итоге, по рыбке, сход у напарника и поклевки. Клевало в общем очень плохо. Раздач как таковых не было. Причиной было то, что форель запускали не свежую с машины, а уже привыкшую к водоему со специального резервуара в центре водоема. Как нам потом всем объяснили организаторы. Но тем не менее, после семинара мы доплатили и ловили до последнего, пока не начало темнеть. По итогу, я приземлил еще одну красотку. Напарнику повезло чуть больше он поймал еще две. По мимо этого были еще сходы и множество поклевок, не считая уже преследований и атак, которые очень хорошо наблюдались в кристально чистой воде.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот опыт ловли, хоть и совсем не большой, можно сказать открыл глаза в ловле на микроколебло. Вернее дал понять то, что на одну и ту же блесну, но с абсолютно разной ее подачей, рыба реагирует абсолютно по разному (в этом спасибо и прозрачной воде). От полного игнора, до преследования и даже поклевки. В теории я это знал, но вот на практике так четко столкнулся впервые. К стати, о приманках. С собой брал два десятка микроблесен, три вертушки (которые так и не попробовал), 6 воблерков и десяток упаковок силикона. Больший упор делал, конечно же, в "железки". Активно менял и экспериментировал с проводками большей частью своего скромного набора. А поймал своих обеих красоток на Кокеточку 2.6 гр, в черно-синем окрасе. К стати, в абсолютно разное время дня и фазе активности рыбы, что противоречит всем "правилам".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ареа фишинг понравился именно тем, что ты ловишь довольно крупную и очень сильную рыбу сверх легким спиннингом, т.е. полученный адреналин на вываживании просто зашкаливает. Если сравнивать ощущения с нашими типичными рыбами, то я бы сравнил форельку весом 500-600 гр пойманную на ареа палочку с "двушной" щукой пойманной на лайт. Где-то примерно так. Определенно этот вид ловли нас зацепил, и мы еще однозначно приедем!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2015 Пн 19:57:39 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
dandy
Суперрыбалка. Мои искренние поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2015 Пн 21:32:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
alex_y писал(а):
dandy
Суперрыбалка. Мои искренние поздравления.


Спасибо. НХНЧ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015 Вт 9:45:02 

Зарегистрирован: 27 июн, 2013 Чт 17:35:44
Сообщения: 32
Откуда: г.Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на рыбалке, первый день ни каких интересных поимок не дал всего пару окуньков, на второй день, решил пойти на другое место да и по слухам местных там не давно хорошо щука клевала, на щуку не попал а судачков половил, надежный Aspen Stake помог мне добросить и словить рыбу, а Hogy Hog в цвете Osaka Pumpkin соблазнил осторожного судака.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015 Вт 12:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен, 2011 Чт 14:48:35
Сообщения: 193
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
В пятницу была возможность порыбачить 2 часа.
Лицензированние творит чудеса с рыбным поголовьем и контролем за браками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015 Вт 16:18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр, 2012 Чт 10:55:55
Сообщения: 4974
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Первый лед.
Приехав на пруд недалеко от дома я подумал, что рыбалка окончилась не начавшись: стоит лед. Сразу вспомнились рассказы друзей о том, как они делали первый заброс в утреннем тумане и приманка весело катилась по льду, который был принят за штиль..
Изображение
Однако к большому облегчению вдалеке увидел полосу открытой воды и поспешил туда. Окунь не спешил порадовать поклевками. Лишь ближе к обеду найдя его скопление, подобрав приманку, вес и проводку начался более-менее стабильный клев. Раки, твистеры и прочие проверенные слаги не работали. Рука робко потянулась к пачечке проверенного Sawamura Bullet 2,5" и дело пошло на лад. Окунь брал на долгих паузах с шевелением. Резкие или высокие подрывы и подбросы без пауз ставились в игнор. Поэтому одна проводка на шарнире 1г занимала не меньше трех минут. Это может показаться грустным занятием, но когда ожидаешь поклевку в любой момент и понимаешь, что любое убыстрение значительно уменьшает агрессивность окуня, азарт бьет через край. А когда он сопровождает к самому берегу приманку и хорошо видно, как он поднимает спинной плавник, медленно опускается ко дну и потом резко всасывает червя - сильно развивает воображение в дальнейшем.
Изображение
Получилась очень осенняя, задумчивая и местами спортивная ловля. Была-бы еще и душевная, но уничтоженная сеть и дальнейшие разборки с хозяевами убили всю настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015 Вт 17:57:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Лежал у меня этот болотный цвет Крези фиша Вибро ворма 3,5 с этой весны все не как не разловленным из за то вода мутноватая,то очередь не доходила ,то не вера в цвет и тд...но сегодня до 9ти утра не получив поклевки на свой уже проверенный силикон ,начал перебирать .Очередь дошла до этого Вибро ворма.Может и совпадения но порыбачив 4 часа без единой поклевки получаю на этот цвет две подряд прекрасные поклевки -отдай спиннинг...и понеслось как на черных камнях, вперемешку с окунями .
Изображение
перчатки намокли ,фоткать дальше не было желания ,ибо ота и была само большой на 1,300.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015 Вт 18:38:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
serge 70, сработал секретный выстрел :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015 Вт 18:55:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
с запозданием но есть причины!!! РАБОТА :D
в Воскресенье взял с собой собаку и смотались с дому чтоб жалюзи с окнами не мыть! :D :D :D :D :D
ну вот что получилось!

всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015 Вт 21:35:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Fishingstock писал(а):
Изображение

Спасибо, классная фотка. Пришлось своему Митьке допрос устраивать, где и с кем без меня рыбачил :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2015 Вт 21:37:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
вот я тоже искал тебя, глядя на собаку :), но не нашел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015 Ср 10:14:12 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Вот так благодаря рыболовному форуму был найден трахарь для Сони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2015 Ср 11:54:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.