Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 7:02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В эту осень уже 4 раза на р. Харьков ловил. В свой последний выход по протоптаному маршруту: (от Даниловского моста почти до окружной) вообще глухо было и на твич и на микролдиг. Даже поклёвок не было и рыба не гуляла совсем. Выше деревянного мостика местного значения встретил 2-х мужиков с пауками, у них тоже глухо. Похоже, что рыба ушла на "большую воду". Попробую на днях на широкой воде не забираясь так далеко вверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 7:23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А на самом Журавлёвском водохранилище разве рыбы нет? Сегодня на "большой воде" попробую, да и обрывов будет на порядок меньше. На сомом водохранилище никто не ловил случайно? Просто на прошлой неделе вверху было глухо у всех, такое ощущение, что рыба пошла на большую воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 13:21:38 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zergovich писал(а):
В эту осень уже 4 раза на р. Харьков ловил. В свой последний выход по протоптаному маршруту: (от Даниловского моста почти до окружной) вообще глухо было и на твич и на микролдиг. Даже поклёвок не было и рыба не гуляла совсем. Выше деревянного мостика местного значения встретил 2-х мужиков с пауками, у них тоже глухо. Похоже, что рыба ушла на "большую воду". Попробую на днях на широкой воде не забираясь так далеко вверх.

Позавчера хлопнул одну выше окружной. Единственная поклевка, уже в сумерках.
Отпущена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 13:57:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А сколько воблеров потерял при этом? Просто я сопоставляю "потерии" приманок с уловом. Вверху зацепиться проще простого, а без лодки в воду сейчас не полезешь. Щупак-то большой прицепился? Так что получается, что лучше ловить на узком течении (от Даниловки и вверх) или на "большой воде" (где работал земснаряд) тоже что-то выудить можно? Просто на "большой воде" на порядок меньше риск оставить пол-чемодана воблеров в корягах. :D Хотя кто не рискует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 17:44:40 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zergovich писал(а):
А сколько воблеров потерял при этом? Просто я сопоставляю "потерии" приманок с уловом. Вверху зацепиться проще простого, а без лодки в воду сейчас не полезешь. Щупак-то большой прицепился? Так что получается, что лучше ловить на узком течении (от Даниловки и вверх) или на "большой воде" (где работал земснаряд) тоже что-то выудить можно? Просто на "большой воде" на порядок меньше риск оставить пол-чемодана воблеров в корягах. :D Хотя кто не рискует...

Ни одного мертвого цепа не было. Если таковое и случается, раздеваюсь и лезу отцеплять. Мне пофиг на холодную воду. Щучка была маленькая, в районе полкило, но все равно приятно , что речка еще не полностью уничтожена мелиораторами. Там где 5 лет назад были омуты с налимами и пр. в 2-3 м глубиной, сейчас не больше метра - полутора. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 21:47:24 

Зарегистрирован: 09 июн, 2012 Сб 16:33:51
Сообщения: 45
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Леха Потоцкий
maxlake
Нет, те места вообще почти полностью молчат. Нужно от Циркунов 1 идти ниже или выше по течению, и уж точно выше по течению окружной, чем дальше тем лучше. Вот голавля я не ловил возле Журавлевки.

Спасибо :D .Буду пробывать там.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 22:40:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возле этого мостика я щуку около 700-800 грамм и упустил... :cry: Вода была чистейшая, увидел как хватанула воблер EOS Color: ME08 сбоку. Поторопился с подсечкой, она его схватить не успела. Это ещё в октябре было. В ноябре ходил 2 раза, результат на этом месте был нулевой. Ни окуня ни щуки. Может погода виновата была. А вот забросить там так, чтобы не зацепиться - целая проблема, а воблера дорогие :lol: Пробовал там дней 8 назад на микроджиг, в надежде на окуня, но рыбы не было вообще, даже не гуляла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2012 Чт 22:47:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заманчивый маршрут конечно от Циркунов до Окружной. А от Окружной чем до Героев добраться? Насколько я помню, то в районе моста по окружной нет остановки. Какая-то маршрутка ходит с Героев на 17-е кладбище, но очень редко мне говорили. Можно конечно дойти по окружной до заправки, при въезде в город, потом свернуть направо на Даниловку, там круг 206-й маршрутки, идёт до "Дафи", но далековато чесать пешком. Может в этом году ещё успею вырваться на Циркуны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2012 Пт 2:01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2011 Чт 23:39:11
Сообщения: 66
Откуда: Харьков, ХГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К остановке на окружной надо подняться на гору от реки (в сторону 17 кладбища), в районе заправки. Автобус №1656 Героев Труда - Русская Лозовая. Расписание есть в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2012 Пт 4:23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо, теперь понятно, как уехать с окружной. Собираюсь сегодня на рыбалку во всеоружии, жаль, что один. Вариант 1-й: от моста в Циркунах до остановки на окружной или заправуи на вьезде в город. Минус тот, что там никогда ещё не ловил, это скорее разведка боем будет. Вариант 2: доехать 208-й маршруткой до конечной в Даниловке (это практически окружная, дорога выходит к заправке на въезде в город), потом искать реку и по левому берегу вниз по течению до ьетонного моста в Даниловке. (этлт маршрут тоже пока нехоженный, выше чем 1,5-2 километра от дошатого мостика я пока не поднимался), но этот маршрут короче и я его лучше себе представляю. И наконец 3-й маршрут от бетонного моста в Даниловке вверх, а дальше выскакивать через деревню к 208-й. Вот уже скоро выходить, а решение пока не принял (нужно пивка бахнуть и бросить монетку). Одно мне стало ясно, река неширокая, местами сильно закоряжена и запружена, воблеры нужно использовать крайне осторожно, при более-менее чистом русле (уже 4 их там оставил, дорогое удовольствие получается . :o ) Вчера с утра твичил воблерами на "большой воде" (где прошёл земснаряд, от апендицита до подвесного моста), пробовал и микроджиг, но результат нулевой был и поклёвок не было. Посмотрим сколько приманок утоплю сегодня. В субботу планирую на лодке от п. Дачи по Удам до Эсхара, потвичить там. О результативности походов сообщу в соответствующих ветках форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2012 Сб 4:35:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ездил вчера на Циркуны-1. Рыба бьёт. На воде в 6:30, ещё сизоватые сумерки. Ставлю микроджиг, жёлтую съедобку. От моста в Циркунах по левому берегу реки прошёл метров 800-900. Подходы удобные (там луг по левому берегу). Там есть небольшая заводь, на дереве на правом берегу прибиты дощечки, видно омуток. Меняю приманку, ставлю твистер красный с белым. Проводка равномерно-ступенчатая. После 2-й паузы бац! Есть! Спининг в дугу, надо вываживать. Судак или щука по усилию прикидываю большая. Фрикцион был отрегулирован на 1,5 кг, катушка леска стала быстро разматываться. Закручиваю фрикцион (я его балбес перетянул слишком сильно) и подсекаю. Подсек видно слишком резко и сильно, ломается самый конец спининга, мда.... Леска 0.18 пока ещё держит. Резко выбираю слабину и подтягиваю обломанным спином вверх. И тут в 25 метрах от меня щука выскакивает из воды (в районе 5 кг!!!) делает петлю, снова рывок и леска лопается. Такой экземпляр никак не ожидал увидеть. Помучался полчаса с обломаным спином. Излом у 2-го кольца. Аккуратно обрезаю ножом заподлицо, пробую забросить, но приманка дальше 5 метров не летит, кольцо на конце нужно ставить тюлюпанчик с обломка, так лёска цепляется и заброса нет. Пипец, приехали! В полевых условиях неисправимо. По времени почти 8 утра. Пришлось ретироваться.
Коротко о снасти: спин Rubin SH-198mm, тест 2-15 грамм, катушка Phoenix RE-401, леска 0,18mm. Неудача конечно, но убедился, что щука там есть и окунь тоже. Сегодня еду снова 1-й маршруткой. Беру уже 2 спина. Один Rubin такой же (пришлось купить новый), а вот 2-й бренд дал сосед и сказал "сравни со своей хренью" А бренд штатовский такой: Berkley Cherrywood grophite CWS802MH-8'/0'' Medium Heavy Spining Lure 1/3-1 Trilene 6-15 8 to 25 grs. (в общем написал что на удилище). Попробую и его, правда тест у него потяжелей, если я правильно понял 8-25 грамм, средненький. Для микроджига не пойдёт, а для воблеров от 6-9 грамм за милую душу. В нагрузку получил от соседа еще 2 штатовские катушки (насчёт моей сосед сказал "выброси эту мясорубку", хотя катушка Phoenix на мой взгляд неплохая): один японец (сори) Okuma Aliax ALF-30, вторая штатовская RUOBI ZAUBER 3000 c плетёнкой (что ж сравню плетёнку и монолитку). Так что сегодня отправляюсь уже во всеоружии опять в Циркуны, искать пропавшую щуку. Да Лёша, убедился, что шансов поймать рыбу на Циркунах больше, чем на Даниловке. Да река там не закоряжена почти, удобнее подходы. Сегодня будет основательная рыбалка. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2012 Вс 21:41:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Одну взял вчера щучку на 350 грамм в Циркунах. 500 метров ниже моста (там река немного разливается) на желтый с блёстками твистер. Отпущена. Воблера не работали вообще. У Лехи Патоцкого 2 щуки до встрече со мной и одна поймана при мне, около 300 грамм. Крупняк не брал и окуня нет вообще (хотя очень надеялся окуней поджигать). Лучше на "большой воде" окуня попытаться ловить, на канале, апендиците или в гидропарке. Там он точно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2013 Вт 16:49:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:56:11
Сообщения: 418
Откуда: Харьков Салтовка Ул.Светлая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня безрезультатно полоскал приманки. Не работает ничего, рыбы вообще нет, даже голавлей, обычно их много плавает. Река как мертвая, все тает, уровень реки поднялся на пол метра, если не больше. По берегу бегают зайцы, много зайцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2013 Вт 18:12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек, 2012 Чт 19:00:06
Сообщения: 157
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так надо было на зайца ловить , рыба клюет на то что рядом бегает и плавает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2013 Вт 18:23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2012 Ср 20:31:27
Сообщения: 298
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лёха, ты наверное в Циркуны мотался? Пока ещё холодно, по спинингу не выступаю, был на Журавлёвке, паршиво рыба берёт. Неделю назад был на Водобуде (на подлёдном), там ловилось, но тоже неважненько, десятка 3 плотвиц и десяток окуней, ласкирь и лещ так и не попался. Где-то с 20-х чисел апреля начну. На хищника сейчас не особо надейся, рыба на нерест пошла и дурная от переменчивой погоды. Конец марта, а мороз и лёд стоит, обычно в это время река уже практически вскрывается. Так что сейчас не время ещё за щупаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.