Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 16:38:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
артемовская дамба - это где? хорошо, что народ ориентируется без слов, но таки есть вопросы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 18:36:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Печенежское водохранилище, из Чугуева если ехать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 19:01:22 

Зарегистрирован: 14 авг, 2007 Вт 6:35:37
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olegg писал(а):
Печенежское водохранилище, из Чугуева если ехать..

Совершенно верно, она вторая по счету; слева - большая вода, а справа - Артемовский залив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 19:05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2007 Чт 11:36:36
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскресенье вырвались на щуку - ставок в районе Снежкова, нашли случайно еще летом, охрана сказала - щуки море, карп мелкий. За весь день - три реализованных поклевки - две у товарища, одна - у меня. Щучки до килограмма. Все на воблеры. На щуках присутствуют пьявки - стояла видать от высококго давления :?: Ловил ультралайтом дайвовским - пестня. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2007 Вт 10:15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра
Может в фотошопе можно поправить. Скинь мне их на artvizi[SOBAKA]gmail.com, я их поюзаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2007 Вт 12:56:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
28.10 после отпуска в жарких странах выбрались побросать спиннинг на ближайший водоем. Под водоемом подразумевается речка шириной до 5 м. Интересная особенность в том, что сама речка - узкая, но много лет назад ее русло было раскопано и расширено земснарядом. Т.о. получилось озеро с глубинами до 6 - 7 м., с огромным насыпным островом посредине. Т.е. ловить можно как в самой речке на глубине 0,5 - 1,5 м, так и на глубине выйдя на гладь озера.
Приехали часов в 8 утра накачали лодку одели заброды и - вперед. Решили начать с речки, а точнее там, где речка вытекает из озера. Я сразу ставлю любимый Хардкор 0. Заброса с 5 - щука на 800 гр. После этого я слажу с лодки в забродах. Коллега протискивается на лодке дальше. В месте поимки первой щуки заметил бой еще одной. Однако все попытки соблазнить ее хардкором успехом не увенчались. С мыслями о том, что зубастой повезло, иду дальше. Обгоняю по берегу коллегу в лодке и где-то через метров 50 ниже по течению удачно цепляюсь за бревно, лежащее под противоположным берегом. :lol: Надо сказать, что хоть речка и узкая, но под самым берегом можно уйти в ил с головой. Расставаться с уловистым хардкором я не намерен, поэтому под условием, что я покажу ему где стоит щука, коллега в лодке снимает мой воблер с бревна. Пока он это делает я вижу атаку зубастой выше по течению, о чем ему и сообщаю. Далее начинается соревновательный момент. Я с берега с хардкором, коллега с лодки с вертушкой Джексоновской. С пятого раза мне удается положить воблер в 10 см от куста где была щучья атака. Где-то на пятом вращении ручки катушки - удар. Забегая вперед скажу, что щука весила ровно кило, но во-первых, это была речная щука, т.е. на порядок сильнее озерной, во-вторых, я вываживал ее против течения, что давало доп.нагрузку на снасть. В общем, щука была подведена к лодке и мой коллега взял ее в подсак. Уже в подсаке я обнаружил, что застежка на поводке полностью разогнулась, а воблер держиться на крючке разогнутой застежки :shock:. Вот Вам и килушка!
Далее мы уперлись в упавшее через реку дерево и решили вернуться и пройтись по озеру. Как и ожидалось на глубине рыбы не было, хоть эхолот и показывал огромные стаи под лодкой. Пройдя озерцо, зашли обратно в реку в месте ее впадения в озеро. Глубина до 1,5 м. Щуки не оказалось, однако коллеге удалось взять на желтый твистер окуня на 200 гр.
В общем насладившись погодой, природой и рыбалкой вернулись домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2007 Вт 15:16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Антон, а ловил на новую палку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2007 Вт 16:24:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрей13


Пока что нет. Оттягиваю удовольствие :D ! Плюс очень много кустов по берегу речки - просто таки джунгли! Было жалко новый спиннинг по бревнам таскать. На следующей рыбалке на открытой воде обязательно обловлю! А как твои успехи на р. Харьков? А_lx говорил вы вместе ходили на хищных рыб :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2007 Вт 16:33:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
мои успехи сложились из оторванных приманок :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2007 Вт 16:36:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да. Это не приятно. :( Но такова доля спиннингиста :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2007 Пт 20:28:39 

Зарегистрирован: 30 окт, 2007 Вт 21:47:45
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня был на Водяной Балке, приехали в 7 часов пока накачались и по 100 винца , на воду вышли в половине восьмого. Погода с утра была сказочной , небольшой туман , пасмурно и ветерок еле еле, короче, для зубастой в самый раз. По совету Дениса из "Серебряного ручья" , стал на якорь напротив насоски , на 7-8 забросе еле слышный тычек , подсечка , и щучка 500 гр в лодке , пришлось ее оставить так как Сандру проглотила по самые гланды. Постоял на этой точке еще минут 20, была одна щучья поклевка и окушок хотел стащить Мансовского шада. На второй якорь стал пройдя метров 30 в левый рукав , после пары забросов получил мощную поклевку и Сандра №3 с поводком 30 сантиметров остались в пасти не знаю кого. На этом вся щука у меня закончилась , у напарника тоже было несколько поклевок сразу после выхода на воду и все. Часам к десяти поднялся ветер и начал накрапывать дождь , обошли весь водоем вдоль и поперек , ни одной поклевки. Помимо нас на воде было еще три лодки но и у них по щуке ноль , взяли пару окуней. С воды ушли в три часа так как дождь усилился , короче обычная рыбалка, надеюсь следующий раз "крокодилы" меня стороной не обойдут. :wink: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2007 Вс 17:26:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт, 2007 Ср 20:54:43
Сообщения: 58
Откуда: Харьков.Холодная гора,Подворки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну ,а что больше никто не ездил?Или шифруемся! :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2007 Вс 17:35:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Подождём до понедельника - у многих дома нет выхода в интернет, да и интернет на работе халявный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2007 Вс 18:22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Ездил в субботу на безлюдовку и сегодня на основу и там и там по нолям. На основе был выход, но плыла очень медлено, я ей перед носом уже кидал так и сяк- уплыла во свояси. :( А так ветер сильный и холодно. У лодочников на основе вроде неплохо по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2007 Вс 22:05:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2007 Чт 11:36:36
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не поехал...выходные дома просидел....а теперь жалею....(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.