Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 9:46:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2007 Ср 9:48:07
Сообщения: 410
Откуда: Харьков/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мартовая в воскресенье с 11 до 16.
Окунь вялый, выходит стайками за попером и не берет, гад:)
В 15.00 - одна(на фото)
в 15.30 - еще две подряд , но поменьше.
Изображение
Вот так.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 9:47:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Суббота, утро. Ниже Коробков. Легкий туман.
Народу куча с самой зари. Поклевок у всех 0, как у спинингистов так и у поплавочников и доночников. Хотя повсюду всплески как голавлей различного калибра, так и щучьи.
Часов в 8 первый выход шнурка, но не взял...
Сетевики-затейнеки вытаскивают довольно неплохой урожай: от плотвы до щучек шнурков.
Около половины десятого метров с двухста замечаю добротный щучий всплеск. Постепенно добираюсть до того места. Где-то на седьмой проводке есть добрячий удар, засек, 5 секунд... выворот могучего тела щуки (на вскидку 4 - 5 кг)... и абыдный срез. :( Даже насладиться борьбой не успел.
В начале одинадцатого взял шнурка.

Воскресное утро. Там же. Температура +3 :!: Туман непроглядный, далее 15 м вообще не видно. Всплесков нет нигде. Рыбаков, видимо памятуя о безрыбной субботе, никого. :!:
В тумане с бровки на дежурном месте беру щучку на 1,2 кг. Брат позже берет пару незачетных шнурков. После 9 брат берет двушку. Потом выход полуторной, но не взяла :D Потом еще пара незачетных шнурков.
Все на колебалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 11:46:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2008 Пн 15:43:04
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловил в субботу на Лопани. Пару выходов/сходов мелкого окуня, мелочь не ловилась. Но крупная попадалась :lol: (хвост самый маленький):
Изображение

В воскресенье был на Ворскле в районе Ахтырки, природа, солнце, речка.
Изображение
Изображение
Изображение
За целый день ни поймал ничего. Полоскал все, что было - ни удара. Стоит мелкий окунь, не реагирует ни на что, понять в чем дело не мог. Зато отдохнул хорошо. В конце рыбалки встретил парня, он нырял за раками. На вопрос рыба есть, ответил, что ее уже года 2 года тут не видел. Раков ловит постоянно, а рыбы периодами дохлой на дне валяется кучки, и дохлые раки. Всю выбили электрики именно в этом месте, подъезд хороший и выездов от речки много. Вот так, хотя места очень интересные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 19:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2007 Вт 10:01:12
Сообщения: 2672
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Был сегодня на рыбалке с 6 до 7,30 возле дома, размяться выходил. Вода мутная была...
Нормально, одна более менее попалась, одна менее более сошла.

Изображение
Х-рап сработал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 21:10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 19:32:37
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте ...
вот месяц назад прикупил себе удилище....
И начал изучать спининнгувую ловлю.....
Накупил всяких снастей... твистера воблеры поперы джиги блесны колебалки... и т д. и т. п ........
Как купил удилище начал изучать проводки разных видов снастей.....
Изучал на Журавлевской ванючке... ловил на косе , где по словам местных рыбаков проходят окуневы бои..... там и началась моя сниннинговая жизнь......
Ловил утром и вечером если 3-ка окуней попадалась то радовался......
но поняв что на журке делать не чего решил куда-то съездить.....
Рылся в интернете и наткнулся на отчет о рыбалке за 2004....
где было написано такое....

Хотелось бы рассказать про реку Уды, река для тех, у кого нет времени далеко ездить.
А именно про участок реки находящийся в районе остановки маршрутки Жихарь3, которая отправляется со станции метро «Гагарина», со стороны МКСа.
Про этот участок реки мне подсказал один знакомый рыбак. В общем, река из себя ничего особенного не представляет, кроме размера окуня, когда я первый раз туда попал, мне не верилось, что на такой реке есть вообще рыба. Но, спустившись под мост, разложив спиннинг и надев вертушку Aglia Long №2, я сделал свой первый заброс, после чего последовала поклёвка, я был в шоке, это была 600гр. щучка, после этого последовала второй заброс но, уже на крючке сидел окунь весом в полкило. Берег, на котором я ловил пологий, но дно представляло собой бровку, которая была намыта течением, а там где стоят сваи моста, там образовались неглубокие ямки, вот в таких ямках и стоял хищник. Но вот поклёвки прекратились или я рыбу испугал, когда окуня тянул или просто она там закончилась, не знаю. В общем, я пошел против течения и через 20 метров был мостик для поплавочников, я стал на него и увидел, что под ивой кто-то гоняет малёк – это был окунь, при первом же забросе вертушки он её схватил, и я вытащил такого же окуня, как и в первый раз. С этого места я снял ещё троих окуней, но чуть поменьше грамм по 300. После чего пошел вниз по течению до села Бабаи, по дороге было очень много перспективных мест но, я на них не разу ничего не ловил.
Но сидящий под мостом поплавочник сказал мне, что на той недели мужик тут тягал щуку килограмм на 7 и что, она его затащила по пояс в воду. Но хотите, верьте, хотите, нет рыбаки это люди такие, лично я таких щук там не ловил.
Жёлтая точка - это место посадки на маршрутку (цена 1грн. на осень 2004 года).
Зелёная точка – это точка высадки с маршрутки (остановка Жихарь3, через 50 метров будет мост, о котором я расскажу ниже).
Две красные точки это точки, про которые я Вам расскажу ниже, очень перспективные точки (окунь, щука, говорят, что есть голавль)
Красная полоса - это перспективные места для спиннинговой и поплавочной рыбалки (на поплавочку можно поймать карася до 500гр. и много мелкого окуня и плотвы, я там, на поплавок не ловил информация с уст рыбаков, которые сидели на берегу).

Изображение


Прочитав это меня заинтересовало, так как там выше указано что для тех кто не хочет далеко уезжать.....
Собрав вещи и все такое отправился.....
но ездил я вчера и сегодня, но расскажу про вчерашний день.....
отправился от стнц.м.Гагарино на маршрутке 218 у нее там прям конечная .. проезд 2-25 гр....
Приехав туда начал пробовать ловить на тех местных где указанно на карте



Заброс и ноль, заброс и ноль... кидал часа два на тех местах где указано и не чего..даже ударов нет.. одни только зацепы....

пошел дальше, по течению....

пришел к месту где дамба, там были рыбаки, начал кидать, тут подходит еше мужичек и тоже начал кидать, через минут 20 еше два пацана лет по 15 и все ловят с дамбы... мне показалось это странным... минут 30 не чего не у кого нет..
тут слышу в 3 метрах сплески в воде.. смотрю пацанчик 15 лет тащит шнурок грамм на 400.. если не больше.... я был в непонятном состояние, так как щуку тогда первый раз в жизни в живую увидел...
менял все что только было, все перепробовал... ноль... и больше не у кого не чего не было......

Приехал сегодня к обеду сделал пару забросов на дамбе и пошел в низ по течению...
обкидывал все привлекательные места... по 30 раз и ноль... обловив все места понял что чего то мне не хватает либо рыба тупит....

Если кто ловил или ловит на Жихаре скажите хоть где ловить...
Приехал без настроения и вот пишу вам мой рассказ...

прошу Администрацию не удалять мое сообщение так как рука устала писать........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 21:18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Dogma
Мы с Zerger'ом были 2 раза на Жихаре. Один раз этой весной, один раз прошлой. Даже выхода не видели.. :) Хочешь рыбу в городских условиях - лучше на Журку едь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 21:30:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 19:32:37
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нет не хочу в таких условиях.. лучше скажите куда можно сьездить.

и как добраться к примеру на Эсхар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 21:37:26 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
на маршрутке с Пролёта до Чугуева, а там пересесть на маршрутку до Эсхара - 20 мин. езды + 20 мин. езды.
Стоимость 5 и 3.25 с чугуева ходят до 22-00 из эсхра до 20-00, и с 6 утра.
Есть вариант пойти на пролете сесть на электрон и доехать до остановки Дачи, но идти пешком долговато(лучше силы поберечь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 21:53:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень неплохое место - карьер за мотелем "Дружба", что на проспекте Гагарина. Знакомый (по работе) там поймал двух щучек, каждая больше 1 кг.
Правда сейчас некоторые подходы к этому карьеру позастраивали.
Baxxter там иногда ловит, он наверняка даст более полную консультацию :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 22:13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2009 Пн 19:32:37
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знал что на проспекте гагарина где то есть карьер....
а вообше на эскар хочу, смотрю люди восновном там ловят....
Хочеться первого шнурку словить ну очень хочеться, спининнг меня затянул ..... подсел на него, все это моя жизнь... и точка на этом...
еше вопрос
от кудого можно добраться до чугуева ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 22:28:31 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
либо от пролета на маршрутке 5 грн, либо от туда же на электричке, стоимость не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2009 Пн 22:30:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Dogma писал(а):
...спининнг меня затянул ..... подсел на него, все это моя жизнь... и точка на этом...

:) Здесь все такие.
Dogma писал(а):
еше вопрос
от кудого можно добраться до чугуева ???

От станции метро "Пролетарская" с автовокзала, начиная с 6 утра, ходят маршрутки (желтые "Богданчики") Харьков-Чугуев через каждые 5-10 минут, ехать до Чугуева минут 20-25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 0:59:13 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Константин
Ну, блин нафиг!!!! :cry:
Да как же Вам так удается!!!???
Я в воскресенье был в Рубежном. С 7-ми утра и до самого вечера. И полный ноль (и у всех кого я спрашивал - тоже). Че я только не делал, перепробовал все приманки, прочесал много заводей, ходил тролом почти до Старицы. И НИЧЕГО, даже ни одной поклевки!
Еле живой приехал домой, уставший и злой :evil:
Кстати эхолот показывал очень много рыбы на русле, ну просто толпа крупной рыбы.
И еще вопрос ; что опять за муть страшная (ржаво-коричневого цвета) поплыла? Муть такая густая, что весла собственного не видно в воде!

З.Ы. И как всегда - А ВОТ ВЧЕРА.......!!!! (теже рыбаки сказали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 1:22:21 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Был в субботу в Мартовой. Заходишь в заливчик - кажется что ни души, все вымерло, достаешь рапаловский поппер и тут начинаются прыжки аля дельфин и все, абсолютно все, мимо ! Причем были и не менее двушки. Ставишь другой какой-нибудь воб - тишина. Ну пару шнурков на хардкор не в счет. Что интересно, окуни на рапаловский поппер почти не промахиваются, берут уверенно, а вот щука тупо летает над ним.
На берегу тоже видел много рыжей пены. Опять сволочи что-то спустили :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2009 Вт 6:45:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Юра, другие модели попперов не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 446 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.