Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2009 Вс 12:09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2008 Ср 16:29:28
Сообщения: 226
Откуда: ХАРЬКОВ, новые дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
to Sergo, прошу пощения, язь пойманный мной оказался меньше. Так сказали люди хорошо разбирающиеся в фотографии, сравнив отношение диаметра глаза к длине рыбы :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2009 Вс 16:04:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Sergo писал(а):
Язь стоял на участке реки с сильным течением за укрытием из водорослей. Я это место приметил сразу, однако с первого захода ничего поймать не получилось. На обратном пути решил снова поработать над интересным участком, и после нескольких забросов увидел выход язя за плавающим "головастиком". Последующие забросы той же приманки результата не дали, поэтому я решил поменять головастик на крэнк от Масу Мастерс и через пару забросов последовала поклёвка. Поскольку леска стояла тонкая, форсировать вываживание не стал, правда и старался не давать язю уйти в заросли травы. После того как удалось язя пару раз поднять на поверхность и дать ему подышать воздухом - он несколько притих и я его вывел на мелководье, куда затем спрыгнул и сам с обрывистого берега и завёл рыбу в укороченный подсачек, который обычно используют для ловлю взабродку.

Я вас вчера встречал в змиеве, дождь так и не пошел. :) Дальше заработал один сход, чего не увидел. Зато под вечер пообщался с местный поплавочником ловцом голавлей и язей, узнал много полезного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2009 Вс 17:36:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Sergo
Поздравляю, молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2009 Вс 19:34:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар, 2008 Вс 21:14:26
Сообщения: 1329
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Зато под вечер пообщался с местный поплавочником ловцом голавлей и язей, узнал много полезного.[/quote]
На черной мазде 3,ловит на водонаполненый поплавок?
прикольный мужик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2009 Вс 19:36:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Shaadan писал(а):
Я вас вчера встречал в змиеве, дождь так и не пошел. Дальше заработал один сход, чего не увидел. Зато под вечер пообщался с местный поплавочником ловцом голавлей и язей, узнал много полезного.

Я в этих местах, как и ты - часто рыбачу. Надеюсь если ещё встретимся - поделишся информацией ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2009 Вс 20:01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Stas. писал(а):
Зато под вечер пообщался с местный поплавочником ловцом голавлей и язей, узнал много полезного.

На черной мазде 3,ловит на водонаполненый поплавок?
прикольный мужик[/quote]
Не. Мужик местный, ловит каждый день, живет в змиеве, места те знает хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2009 Пн 18:58:11 

Зарегистрирован: 30 мар, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote="Sergo"]Был сегодня в районе Змиёва. Вот результат
Дома рыбка затянула на 2,1 кг :D

Привет всем! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Провели все выходные на Суле в районе Горошино, в поисках такого же экземпляра, но увы, ушло практически 25 кг гороха на прикормку, но увидели красавца всего лишь с ладошку :(, выехали в это время впервые, наш месяц на Суле это сентябрь.

Могу добавить по щуке, все дни хватала виброхвост-масло и белый низ-черный верх, но не большая под кило и в одно и тоже время, поклевки были с 17.45 до 19.00 и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2009 Вс 17:19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Был сегодня на рыбалке. Уровень воды прилично поднялся, усилилось течение, и как следствие - активизировался голавль. Поймал одного - на 800,00 гр. :D, на крэнк от Масу Мастерс, и ещё один крупный голавль - сошёл. :(
Изображение
Также поймал одного шнурка, на вышупомянутый Масу Мастерс.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 12:09:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!
В субботу вырвался вечерком на пляж в Змиёве:
Изображение
В воскресенье поехали душить карася…:
Изображение Изображение
На соседнем ставке плавали вот такие рыбки:
Изображение Изображение Изображение
Вечером:
Изображение
По пути домой подобрали бородатую личность, которая показала как надо ловить рыпп:
Изображение Изображение
«Жизнь, как говорится, налаживается!!!…» :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2009 Вт 17:01:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2008 Сб 12:20:00
Сообщения: 752
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Митяй писал(а):
В воскресенье поехали душить карася…:

А карася где, в Гомольше душили? Ну и как сейчас? По баблу и улову?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2009 Ср 12:39:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не, не в Гомольше, рядом с Соколово, по договорённости...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2009 Чт 11:42:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 21:25:58
Сообщения: 25
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ездили в ночь 16-17 после Змиева, перед мостом направо и понад речкой. Разложили 5 донок с 9 вечера, ловили налима может если повезет судачка. Наживка - живец пескарь. Оделись по зимнему, думали холод и тут капец 17 градусов!!! ночью. Приходилось перекидывать по 3-4 раза за пол часа - водоросли просто задолбали, целые острова собирались на леске и оттягивали живца с 200 гр. грузилом к берегу. Не понятно что клюет - водоросли или рыба(( При такой температуре про налима забыли быстро, хотя под утро был один обрыв, что неизвестно, но чуть не стянуло удилище в речку. Ночью проехал подозрительный авто и встал в метрах 200та, там народец сел на лодочку и очень тихо погреб по течению - сеть или электрики, через часик так же тихонько срулили. Днем ловили на спининг, обошли кил 5-7 по берегу результат ноль!!. После 14-00 понаехало рыбачков толпы, мы собрались уехали. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009 Сб 0:46:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 21:25:58
Сообщения: 25
Откуда: Харьков, Холодная Гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
23 октября. Первоначально поехали в Гинеевку, недалеко от жд моста. Место не понравилось - мелко, весь берег потоптан коровами, да и местные, проверяющие то тут, то там экранчики-сеточки дополняли и без того не радужную картину . Силикон и воблеры отпали сразу по причине вечных зацепов -водоросли и т.п. Через час другой стало грусно грусно, да и пейзаж нагонял тоску. Часам к 2 поехали за Змеев (перед мостиком направо), места там очень красивые, да и воблер с силиконом шел почти без зацепов. На колебалку заброс вели мало. Короче, побродили мы понад бережком часов до 5 - ни одного удара!!!. Только к 6 вечера друг вытащил щуку на 1-1.2 кил, заброс он произвел в такие дебри (на перекате под упавшее дерево), я уже подумывал что он просто хочет избавиться от поводка с силом. Поймал на ядовито желтый силикон)!! Хоть какая то радость) Честно говоря места идеальны для спининга, но рыбы реально нет, только под вечер видели редкого хищника гоняющего малька. Думаю причина в безумном кол-ве ловящих рыбу и малом ее самой. Я за 2 часа насчитал 30 -40 чел со снастями разного калибра, и это в будний день. Вывод, будем искать места где почти не ступала нога рыбака))
Забыл) - такого срача и свалки мусора под каждым вторым деревом, как на Гинеевке, еще не видел. Увидел бы то быдло которое так сорит, напхал бы ему все это в рот, твари. Просто вырвалось, крик души.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009 Сб 20:17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2009 Пн 18:57:45
Сообщения: 76
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это одно и самых пресинговых мест в Харьковской обл.!
Там летом в выходной от моста надо километра 3 ехать, минимум, что бы найти место где стать шашыль сделать...!!! Моторы, купания, пьяные элементы и тд..!:x
Я туда ездил летом на сома по будням. Среди недели там конечно не тишина но.....!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 19:10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2011 Пт 22:19:32
Сообщения: 601
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Решил сегодня вырваться на рыбалку на Змиев. Приехал около 8 часов, у реки уже стояло три пашины и два спиннингиста кидали свои приманки. Собрался, выпил кофе и в бой. Вода мутная, поэтому принял решение ставить яркие приманки. Заброс, проводка, - пусто! Заброс, проводка, - пусто! Заброс, проводка, - пусто! Силикон стоит на 16 гр "чебурашке", а течение все равно сносит. Двое рыбаков прошли мимо, говорят, что было пару очень вялых ударов, но безрезультатных, удары были на силикон и вертушку, Решил поставить вертушку - результат "0". Прохожу вниз по течению, останавливаюсь, делаю забросы, но ударов все нет и нет. Ставлю белый "предатор" 3 с красным хвостом, я на него взял на Мохначе щучку 900гр, и продую на него. Веду по самому дну, офсетник с боями пробирается сквозь траву, заце, еще зацеп, опять зацеп, снова зацеп, стоп, нет, после подсечки, понимаю, что приманка не идет на дно, а уходит в сторону, да там что то есть, быстро сматываю катушку , на крючке точно есть ряба. Но какая??? :roll: Резких ударов нет, точно не щука, на судака то же не похоже, для окуня слишком тяжело идет, может сом? Подвожу ближе к берегу, не может быть!!!! Это ОКУНИЩЕ :lol: Я такого красавца никогда в жизни не видел.Изображение Этот красавец затянул на 900гр. Родрсти и восторга нет предела. Зная, что крупный окунь стоит всегда сам, продвигаюсь по течению вниз метров на 10, заброс, проводка до середины реки и удар. на этот раз я знаю - это щука. Рывки жесткие, но я сматываю катушку и она уже под берегом.Изображение А на часах еще нет и 10 часов. Вот это начало :D :D :D Но на этом все и закончилось. Больше небыло ни одного удара, не одного выхода. Блин!!! Но зато поставил свой личный рекод по окуню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.