Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2015 Сб 14:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Вчера, и у меня и у брата выдался выходной, поэтому решили еще разок проскочить на Псел, не знаю как будет дальше с погодой, но возможно, что это уже закрытие сезона этого года. Хотя... кто его знает, вроде по Гисметео на следующие выхи до +9, главное чтобы дождя не было...
Выехать решили пораньше в 6-30, чтобы успеть на утренний щучий выход, который по моим осенним наблюдениям этого года приходится где-то с на часы с 8-30 до 10-30. Да ну и прогноз погоды с 14-00 передавал обложной дождь, так что и домой пришлось бы ехать раньше...
В общем в 8 с копейками уже были на воде, сутра была переменная облачность, и можно было даже сказать, что иногда чистого неба было больше, чем облаков...
Изображение
Упор вновь ставили на твич больших воблеров и на джеркинг. Я рыбачил Фаворит Нью Спиритом и приманками потяжелее, Брат Варитой. Одним из первых забросов у меня выстрелил дублет! :) Надеюсь эти миниверховодки жить будут...
Изображение
Поначалу поклевок не было, да и преимущественные меляки не давали возможности нормальной проводки, поэтому я переключился на приманки, которые идут чуть повыше, видимо не зря. Сначала был выход на плавающий Усами Кумо 145, но мимо, а минут через 10 на него же я поймал первую небольшую щучку чуть меньше 400 грамм.
Изображение
Брат завидев перспективный приямочек под бережком решил поставить фаворита его позапрошлой рыбалки - Джакал МагСквад 115 и ему тут же улыбнулась удача в виде хорошей поклевки, упористого сопротивления и щуки на 1,5 кг.
Изображение
Я решил переключиться на одну из своих приманку джерк Бэби Бастер - и буквально следующим забросом после поимки братом щуки через 5 минут ловлю следующую хорошую зубастую, ну чуток поменьше предыдущей - 1,3 кг.
Изображение
Джерк проявил себя отлично, в течении получаса на меляках на него было еще парочка выходов, но мимо, а потом я его по глупости оторвал на зацепе - хоть зацеп было неглубоко, но я решил не заморачиваться и сильно дергнуть в надежде на крепкость довольно толстого шнура, но переусердствовал и приманка камнем пошла на дно...
Переключаюсь на Джакал Трикоролла, который реально очень классно твичится, и зарабатываю поклевку еще одной щучки около полукило.
Изображение
А потом неожиданно разошлись облака и выглянуло солнышко, казалось прогноз погоды ошибся и дождем совсем не пахнет...
Изображение
Почему-то вместе с солнышком щука ушла спать и перестала проявлять активность. Так мы потихоньку дошли без поклевок к месту столиком, где мы обычно обедаем и остановились чтобы перекусить. Понемногу на небе вновь собрались облака, с юго-запада явно пододвигались тучи свинцово-серого цвета, сулили обещанным дождем... Солнца вроде как и не бывало... А время было не 14-00, как обещал прогноз, а всего 12-30. Выплываем после обед, ввиду меляков вновь ставлю Усами Кумо 145 и щучка вновь начинает проявляет активность, то ли стандартную для осени послеобеденную, то ли активизация перед дождем, как частенько случается. Сначала был изловлен шнурочек размером с Кумо. Как он атаковал приманку такого размера не знаю... Потом начал накрапывать дождь.
Изображение
Хорошо, что до одного из вариантов места финиша оставалось немного, и мы начали ускаоряться чтобы не намокнуть. В самых перспективных местах делаем последние забросы, и уже под дождиком на тот же Кумо хватает щучка покрупнее - чуток меньше кило - 940 грамм.
Изображение
Больше поклевок не было. К 14-00 мы были у места финиша и дальше решили не рисковать плыть. У брата, к сожалению, после поимки самой большой на рыбалке щучки, поклевок больше не было. Вот так с результатом в 6 щучек (1 у брата и 5 у меня (3 из которых отпущено)) мы закончили рыбалку.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2015 Чт 9:54:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2015 Сб 7:22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Недавняя рыбалка на р.Псел,скромненько правда но рыбу в руках подержал,изначально упор был в окуня,который так и не проявил активности,в место него зубастая пару раз срезала приманку,после чего решил поставить металлический поводок,рыбачить было не комфортно потому как -3 кольца в лед,еще и ветер сильный,в общем оскому сбил) мужики местные на живца пробовали говорят игнор полный,итог,четыре шнурка всех утопил,рыбалкой остался доволен!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2015 Пн 16:49:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен, 2008 Пн 14:05:50
Сообщения: 56
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
РУСЛАН Х писал(а):
рыбалкой остался доволен!


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


судя по выражению лица, похоже что скорее наоборот... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2015 Вс 10:01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Ранний подъем,выпил кофе, с собой прихватил пару бутербродов отправился на рыбалку, закрывать спиннинговый сезон 2015Г!На реке был в 8 утра,собрал спиннинг,поставил приманку и первый заброс сразу приносит поклевку и сход,хищник атаковал Keitech Easy Shiner4,на 8-ми граммовой чебурашке,и потом часа два полная тишина!Но примерно в 12 часов произошла еще одна поклевка на Keitech Swing Impact Fat 2.8,и опять не подсек!Примерно в 14:30 решил проверить еще одну ямку,поставил Keitech Easy Shiner4,сделал пару проводок и ноль,потом решил поставить рачка от Jackall,модель Cover Craw 3.0" на 8 граммовой чебурашке,и бац долгожданная поклевка,подсечка! Есть...
Красавица потянула на 4 кг 300грамм
Сезон закрыт!

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2016 Вс 2:37:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Немножко воспоминаний о сплавах, спиннинге и открытой воде. Закончили монтировать 1-ю часть видеослайдфильма о сплавах 2015 года. 1-й сплав по Пслу, в остальных 3-х частях будет Сейм и Десна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2016 Вс 11:06:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Tyomich, красивые воспоминания! Спасибо, что делитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2016 Вс 13:32:37 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2013 Ср 17:40:10
Сообщения: 46
Откуда: Горловка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Класс. Шикарный отдых и уха. Молодцы.
Не в рыбе кайф а важен процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2016 Вс 18:24:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Geka 22, ИВА, спасибо ха хорошие отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2016 Чт 18:14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Ну вот пришла и моя очередь обрыбится,так как пару рыбалок до етого заканчивал с нулем,то сегодня Псел порадовал двумя карандашами которые уплыли подрастать,рыба очень пасивная,да и вода высокая и очень мутная,тем не менее сезон открыт!)
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Очень мутная вода
ИзображениеИзображение
Уровень воды поднялся метра на полтора
ИзображениеИзображение
Много капустянки по затопленному берегу
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2016 Пт 18:09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Первые окушки етого года,в перемешку с щучкой на р.Псел,рыбалка оказалась динамичной,много поклевок и сходов,хоть и погода не очень од рыбалки кайфонул)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение[/URL
][URL=http://spinning.kharkov.ua/view3/9595847/d0d215e9d34adb76a64f9b8d14930695/1200/]Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2016 Пт 20:13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 22:00:48
Сообщения: 362
Откуда: м.Гадяч
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 1055 раз.
Погодка сегодня просто песня,грех было не сходить на реку,окунек порадовал,хоть и влетал довольно редко.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2016 Сб 0:52:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Сегодня, или уже можно сказать вчера, после обеда впервые в этом году выбрался в черте города Сумы на Псел на Барановке к лагерям - мои любимые весенние места по ловле окуня, только обычно он там начинает хорошо клевать уже ближе к маю. Думал, что после вчерашней операции по удалению 8-го зуба все выходные пролежу с жуткой болью, но хирург оказался ловким, поэтому уже сегодня утром были силы и пойти на работу, да еще после нее и на рыбалочку выскочить, боли уже почти не было, слегка поднывало...

Кроме спиннинга взял с собой и поплавочную удочку и опарыш, так как по слухам начала активно кормиться бель. Мало ли в друг с хищником не сложится, а красноперка и густерочка будут клевать. Кроме этого взял еще и коробочку с частью воблеров и микроколебалок. Со старта решил ими и вооружиться - проверить для начала голавля.

На месте был около половины четвертого. Вода заметно ушла, поэтому, особенно на пляжах, берега топкие и скользкие, так что кто соберется - будьте осторожны!
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Забросы микроколебалками успеха не принесли, тонкий шнурок позволял 1,8 грамма добросить почти под противоположный берег, но сильная текуха не давала сделать нормально проводку, да ну и веры как то в голавля особо не было... Думаю рано ему еще подыматься наверх, недельки две еще нужно... Пройдя с полкилометра на очередном пляжика решил перевязаться на отводной и поискать окушка. Каково было мое разочарование, когда на меляках, пляжах и под камышами окунь пассивничал напрочь. Ну или возможно его там просто не было... Пробросав спиннинг в нескольких местах, решил снова сменить масть и разложил поплавчанку, так как нашел тишинку с обраточкой и круги на воде. Увидел только одну поклевку на опарыша, а дальше в течении получаса тишина.
ИзображениеИзображение
Вскоре плюнул на это дело и уже собрался идти в направлении остановки, на обратном пути облавливая уже более глубокие участки спиннингом с отводным поводком. Оказалось не зря! Окунь действительно стоял на более глубокой бровке! Естественно, что поиск полосатого я начинал с безотказного Рейнс Сатурн микро. Сразу была поклевочка, но сошел. Следующий ладошечный окунек уже попался на крючок!
ИзображениеИзображение
На этой точке удалось заработать еще парочку поклевок и поймать второго окунька, чуть больше первого, только на этот раз маму с икрой (первый был папкой с молоками).
ИзображениеИзображение
Когда поклевки закончились решил сменить приманку и поставил Селект Разор. Заработал клеваку, но из-за коротенького для этой примнки оффсетника (после Сатурна его не перевязывал) рыб сошел. Дальше решил переместиться чуть выше. На одном из пляжиков при медленном волочении и подергивании у кромки камыша поймал следующего небольшого окушка.

Думал уже собираться домой, но остановился уже после 19-00, когда начало садиться солнце, еще на одной точке, где раньше не ловил. Как солнце зашло окунь начал активничать (хотя раньше такого не замечал). На того же Разора ловлю очередного окушка, побольше предыдущих - до 150 грамм.
ИзображениеИзображение
За ним еще поклевка, ловлю следующего, но это был малышом, зато снова икряным.
ИзображениеИзображение
Уже начинало смеркаться, окунек продолжал поклевывать, но до крючка часто не доставал, поэтому срывался. Когда уже почти совсем стемнело закончил рыбалку. Жаль окунька нашел поздно, хотя, кто его знает, может он сегодня именно в сумерках и клевал...
Да, всю рыбу отправил домой нереститься, уже готовы полосатые икру метать хоть сейчас... Ну, думаю, как раз сейчас у них нерест и начался!
ИзображениеИзображение
Ходил сегодня с экшн камерой, сделал небольшой ролик до десяти минут, первый опыт съемки рыбалки на экшн камеру, так что не судите строго...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2016 Вс 0:04:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Доброй ночи!
Сегодня во второй половине дня, то есть, пардон, уже вчера, спонтанно с братом решили выскочить со спиннингами на Псел в городе Сумы на Барановку, погонять окушков, ведь ветер вроде как стал утихать, показалось из-за облаков солнышко.
На месте были около 15-30, по сравнению с прошлыми выходными все заметно зазеленело!
ИзображениеИзображение
Я со старта решил чуть побросать воблерочки и микоколебло на голавлика, брат, вооружившийся Фаворит Профешиналом, изначально сориентировался ловить на джиг и испробовать в деле приобретенную сегодня распиаренную этой весной Фанатик Ларву. В целом сегодня решили обойтись без отводных и рыбачили на джиг весами от 1,8 до 3-х грамм, в качестве приманок использовали исключительно пассивную резину и "крокозябр" - Кейтеч Шад Импакт, Селект Цуник, Селект Разор, Микрокиллер Рачок и уже выше означенную Фанатик Ларва.
ИзображениеИзображение
Как в принципе я и ожидал, голавлик меня не порадовал, воблера из-за ветра даже на моем супертонком Санлайн Еги Ульт не летели дальше средины (ветер их возвращал назад), микроколебалки летели дальше чем надо, но голавль их не жаловал. Вообщем не мое ловля голавля с берега, видимо, так что ждем окончания запретки...
Пока я экспериментировал с голавлем, брат успешно разловил Ларву несколькими окушками.
ИзображениеИзображение
В конце концов я плюнул на голавлиную ловлю, связал флюриковый лидер и поставил на 3-х граммах Кейтеч Шад Импакт 2". Уже с третьего заброса своего первого полосатого поймал и я. Взял он тогда, когда я начал делать паузы заметно длиннее.
За первым маленьким поймался и второй - уже побольше.
ИзображениеИзображение
Окушок поклевывал! Не так чтобы прям активно, но попадался... Брат успешно ловил на Ларву 1,6 ", правда окунь был в основном мелким. Я поменял точку и начал экспериментировать с приманками. На новой точке окушок присутствовал. Был он разных размеров - от указательного пальца и аж... до ладошки. Первым меня порадовал Микрокиллер Рачок, у которого осталась лишь одна клешня, но, к счастью, окуня это не расстраивало.
ИзображениеИзображение
Не хуже рачка работал и Селект Разор, которого после обрыва я смонтировал на 1,8 граммовую Декоевскую джиг-головку Виоленс с втроенным оффсетником. Правда коротковат оффсетник был для этой приманки, поэтому добрая половина клевак были холостыми...
ИзображениеИзображение
Брату надоело ловить мелочь на Ларву и он тоже решил немного поэкспериментировать и поставил Селект Цуник. Поздно поняли, что сегодня это самая вкусняшка для окуня. Причем мелочь он немного таки отрезал, попадались в основном ладошечные..
ИзображениеИзображение
Время потихоньку близилось к закату и клев начал утихать. Поэтому к 19-00 мы начали собираться. Поймали до 2-х десятков. Большая половина окушков либо уже пустые, либо пацаны с молоками, икряных было только двое. Тех, что побольше взяли домой пожарить, икряных и малышей совсем уж - отпустили... Вот такая сегодня вышла рыбалочка.
Да - вот рабочие приманки сегодня
ИзображениеИзображение
И фото с уловом:
ИзображениеИзображение
Снова ходил с экшн камерой - чуть позже скину ролик!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка на реке Псёл
СообщениеДобавлено: 17 апр, 2016 Вс 21:56:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май, 2015 Ср 1:08:32
Сообщения: 369
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Видеоролик о вчерашней рыбалке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.