Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 8:43:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 11:50:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
zanozakos писал(а):
Как-то вытянула меня сестра на карьер Мяннику. Говорит и щука есть и окунь.

Продвинутая у тебя сестра! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 13:47:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
zanozakos
Так у тебя не только талант спиннинги ваять, а и писать интересные отчеты. Скрываешь талант?. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 14:21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Тока крестиком вышивать не умею. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 14:50:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
На следующий день я приехал в Пирита снова,так называется не только река,но и весь этот пляжно-жилой район.Не может же быть чтоб рыбы тут вообще небыло!Побродив немного по пирсу,поймав пару окуней,
Изображение
Изображение
перепробовав массу приманок,поэксперементировав с весом чебурашек,и дальностью заброса,пришёл к выводу что прямо под ногами в камнях кто-то живёт.Ставлю грамм и Хоги Хога от ЛакиДжон,и тут хорошая поклёвка,подсечка,упор,фрикцион,красавецццццц!
Изображение
Изображение
Потом ещё один,и ещё и ещё.
Изображение
Изображение
Изображение
В общей сложности кила 3 я тогда за пару часов натягал.Восновном работали ХогиХог 1,2 и Траутино 1,7.Не ожидал что здесь есть бычёк,и тем более такой не мелкий.Но это только начало бычковой эпопеи.Видели бы вы глаза моей сёстры,когда она их увидела и узнала,что они ловятся на Спиннинг,и что не надо целый день сидеть с поплавком,резать вонючих креветок или куриные потроха(тут только на это и ловят).Кстати каждый раз у людей глаза округляются,когда видят как я их тягаю на спиннинг.Они своим глазам не верят.Многие подходят с вопросами.Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 14:58:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
zanozakos
Ну все через год рыбы не будет. Рассказал, показал, точку спалил... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 15:46:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
zanozakos
Костя, ну, ты разошелся! :) Классные отчеты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 15:59:43 

Зарегистрирован: 21 сен, 2011 Ср 5:19:16
Сообщения: 882
Откуда: Харьков Ольшаны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
zanozakos
Супер!!! Пусть знают наших!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2014 Пт 17:13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Но это был мой первый опыт ловли бычка.Потом Валера посоветовал мне съездить на Горхолл.Это не фунциклирующее нынче,ждущее реставрации здание советских времён,я так и не понял толи спортивные мероприятия тут проводились,толи какие-то культурные.Стоит этот бастион прямо на берегу,и примыкает к пассажирскому терминалу порта.Уникальное сооружение.
Изображение

Изображение
С его крыши,если её можно так назвать,весь порт и часть старого города как на ладони.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
И вот приехал я туда,стал на первую попавшуюся точку,и понеслось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге с 10 до 15 я надубасил 5,5 кг.Не поверите,но тут попадаются особи грамм до 400! :shock:
Продолжение будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2014 Сб 10:35:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Завтра ребята с местного сайта пригласили на ночную ловлю форели.Название реки не говорят,где-то под Пярну,200 км. от Таллинна!А сейчас вспомнил как неделю назад я исследовал низовья ручья Муналаскме.Всего километров 10 на велике,и я на месте.Выехал часов в 6 утра,был уже день,так как тёмно тут летом вообще не бывает,а солнце начинает вставать часа в 3.Но в это утро висели свинцовые тучи,поэтому я решил что к утренней зорьке не опоздал.Проехав на этом мазохистском транспорте километров 5 я понял что ПОПАЛ!На горизонте свинец и молнии сверкают.Били очень близко,поэтому пришлось укрыться на заброшенной мызе Муналаскме,бывшее поместье,а в советское время здесь был детдом.Передал в полуразрушенном здании ливень и поехал дальше.Берег опять поразил почти не тронутой травой по пояс,в которой еле заметен какой-то намёк на тропинку.Хотя рядом вспаханое поле.Тоесть рыбаков здесь ходит очень мало.И это радует.
Изображение
Изображение
Порадовало что река здесь немного шире и глубже чем выше по течению.
Изображение
И бобровых плотин через каждые 300м.
Изображение
Клевать начало сразу,хоть мелочь,но приятно!Осталась одна микроколебалка из четырёх привезённых с собой(спасибо дяде Кесу :D ),3 оборвал на предыдущих рыбалках в Пирита,а найти их здесь не реально.Минимальное что видел в здешних магазинах,это от 6 грамм.Зато вот такого добра на любой вкус.
Изображение
Изображение
Представляю эту рыбку,которую ловят на блесну полкило весом,и шнурочек 0,86 мм. :shock:
Ну да ладно,каждому своё.Я пока учусь ловить пеструшку.Вот такую.
Изображение
И вот такую
Изображение
И такую
Изображение
Были выходы и побольше,но всё мимо.Пока продвигался по полю ничего нормального так и не засек.Но когда зашёл в лес,понял что тут шансов больше.Зато идти стало гораздо труднее,чащи местами непролазные,приходилось ю обходить метров по 30-50.Зато дно ручья стало не илистым а больше камянистым.И тут как начало лупить над головой.Молнии били очень близко,так как между взпышкой и раскатами грома не проходило и доли секунды.Блин,чуть штаны изнутри не испачкал :D .Ливень тоже лил не шуточный.Честно говоря подумывал плюнуть на всё и валить домой.Но азарт победил,и минут через 5 всё прошло.Только стихла гроза и тут началось.Из под одного камушка выход.Промах.Ещё заброс,поклёвка,подсечка,ееееееесть,Яааааааззззззь!Тьфу ты,опять!Хвааааарэээээлллллль!
Изображение
Изображение
Изображение
38 см.Наконец-то.Пока занимался фотосессией,под камушком видимо всё успокоилось.Мутняк прошёл.К слову,ловил в этот раз на сёстры укороченный Кингфишер Уды,с мягкой вклеечкой.Который делал специально для ловли окуня в коряжках на Партизанской поляне,а потом привёз подарил ей.Надо сказать,выдержал он достойно.Вобщем забрасываю тудаже,сразу удар,подсечка,минуты 2 борьбы,пытается затянуть то под камень то под нависшие ветки.Подвёл,и понимаю что не дотянусь,берег высоковат и очень скользко.Поднимаются палкой,срывается,падает на самый край берега и в воду.Блин,руки дрожат,адреналин зашкаливает.Но ей повезло!)) Это была пока самая крупная из увиденных мной здесь.Не знаю сколько весила,но явно длиной далеко за 40 см.Ну и хрен с ней,не главное ведь её съесть,а кайф получил неописуемый.Таких свеч и финтов я ни от одной из наших рыб не видел.Теперь я понимаю наших спортсменов из форелевой лиги!))Кайф в чистом виде!После этого точка замолчала.Пробежался по берегу ещё километра 2,и заняло это у меня ещё часа 2,так как лес становился всё гуще и непролазнее.Такое впечатление,что кроме меня там вообще никто никогда небыл.Поймал ещё несколько штучек,но все кроме двух были отпускные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Внезапно распогодилось,тучи рассеялись,вышло солнце,и стало очень жарко.Пора домой.Каково было моё удивление,когда я понял что забрался километров за 5 от места,где спрятал велосипед.Пробирался через дебри обратно больше часа.А потом опять этот буржуйско-мазохистский транспорт.Но под впечатлениями от рыбалки даже не заметил как оказался у подъезда.Всем НХНЧ!Продолжим в понедельник,а сейчас пора выходить.Едем куда-то под Пярну,по словам ребят там форели хоть одним местом ешь,и вода настолько чистая,хоть одним местом пей! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014 Пн 8:30:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
zanozakos писал(а):
хоть одним местом ешь,и вода настолько чистая,хоть одним местом пей!

Константин ИванЫч, Вы там ещьте и пейте правильными местами, а то ж мы еще отчетов хотим :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014 Пн 10:11:25 

Зарегистрирован: 21 сен, 2012 Пт 0:02:31
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Очень живописно, как сам побывал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2014 Пн 19:52:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Вот вчера были в очень живописных местах.В заповеднике.На медведя слава богу не нарвались,а ребята которые меня туда возили,говорят не раз видели,много рысей,лосей,в этот раз слава богу нам не попались.А кабанов и всяких коз вообще как грязи.Под вечер волка на противоположном берегу видели,зайцев и косуль.Отчёт на днях выложу,сейчас времени нет.И вот такие у них родники оборудованы государственными службами.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2014 Вт 22:22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 23:00:22
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Костя, отчеты - супер. Может и мы когда нибудь так заживем, без войн и в адекватном обществе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2014 Ср 13:28:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Очередные выходные провёл в деревне,точнее выходные и праздники.В Эстонии считается великим народным праздником Ивана Купала-по ихнему Яни пяэ.Поэтому времени на рыбалку было больше обычного.Объездил на садомазохистском транспорте огромную акваторию двух рек и двух карьеров.Слава богу удалось наконец-то найти в Таллинне микроколебло фирмы Лаки Джон,взамен своим оторваным Кесовским(спасибо дяде Кесу) :D .Взял 2 штуки 1,5грамма и 2 шт. 2,4гр. Полторашки оказались легковаты для здешних течений,ловил в основном 2,4гр.снаружи жёлтая,снутри золотистая.Пару дней особых успехов небыло,видимо постоянные дожди и холодный северо-западный "губатый" не поднимают её настроение и не прибавляют аппетита.Да и температура воздуха 10 градусов в самый разгар лета выгоняют в депресняк не только рыбу,но и меня.Вбщем один день посвятил речке Вазалемма и двум близлежащим карьерам.Первая поездка туда,в одни из предыдущих выходных,была не очень удачной.Тогда я решил на грязную из-за дождей воду и незнание мест скопления пятнистой.В этот раз поузнавал у местных,порасспрашивал,ехал уже целенаправленно на "чёрные камни"! :D Но видимо звёзды не сошлись на небе в нужном порядке.Вбщем вода была ещё грязнее чем в прошлый раз,а рыба вся не более 10 см и очень мало.Зато природа как всегда не подвела,пейзажи завораживают!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergo и гости: 39


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.