Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 12:01:44 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2009 Пт 20:23:49
Сообщения: 112
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Из самых запомнившихся рыбалок по хищнику. Рыбачили два дня. В первый день, на удивление, щука очень уважала банальный Атом серебристого цвета. За утро с 5 до 8 часов было поймано 11 штук от 1 до 2кг. Дольше ловить не получалось - июнь, жара, да и клёв прекращался. На утро второго дня первая же щука накоротке возле лодки во время бокового удара отхватила удачливую приманку. Порывшись в ящике нашёл подобие Атома, которое было сделано собственными руками ещё в советские времена из латуни. Ловля велась на мелководье и с целью увеличения плавучести блесны тройник был оснащён красным твистером. Как пел Высоцкий: "что потом началось - не опишешь в словах". Щука брала практически на каждой проводке. Рыбаков было достаточно много. Кто мочил воблеры, кто поппер, кто вертушки. В основном безрезультатно. Естественно был окружён, но и это не помогло. После того, как очередная щука была выловлена фактически из - под лодки соседей, народ начал от меня отплывать и искать своего счастья. За 2 часа было выловлено 22 щуки таких же, как и в первый день. Самое интересное, что ни до, ни после, эта блесна подобных результатов не показывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 13:16:15 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Интересно, каждый пишет что он ловил а устальных 0. Наерное эти остальные тоже описывают свою рыбалку в тот же день но теперь говорят что они ловили а у остальных 0. Вобщем химия сплошная. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2010 Ср 14:50:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2009 Чт 22:19:17
Сообщения: 178
Откуда: Салтовка, 607 м\р
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Практики никакой- начал ловить с весны 2009, но одна рыбалка запомнилась... Воблеры, резина, вертушки- тихо и полный ноль. Буквально за день до этого купил блёсенку от Спиннекса- вот она и попёрла.... Прикольно, новый водоём и такая удача. Кстати, с каждым следующим разом, результаты на эту блесны были скромнее и опускались к отметке- ZERO :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 13:59:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Осваивать спиннинговую ловлю я начал лет в 12-13 с батей. У нас были примитивные китайские палки типа "Okuma" :D, примитивные катушки и даже на силикон тогда мы еще не ловили. В один из теплых осенних дней я уговорил отца поехать на рыбалку (на С. Донец), долго он сопротивлялся, т.к. дело шло уже к обеду (а он рыбак вообще заядлый, нереально суеверный и немного того короче...к рыбалке готовится целые сутки, все чего-то перевязывает, пересматривает, готовится одним словом тщательнейшим образом и практически всю ночь не спит в ожидании рыбалки, как ребёнок...). Так вот. Уговорить мне его все-таки удалось и мы поехали. Приехали на речку, накачали лодку, я остался на берегу, а батя на лодке поплыл облавливать коряжники вдоль берега. Прошло около часа или двух, у нас пусто. Батя мне и говорит, что видел пару сильных ударов на поверхности воды и неплохо было бы пойти и обловить тот район. Я цепляю недавно купленную желтую колебалку (за 5 грн, как щас помню) и иду в то место, где были удары. Первый заброс и зацеп, сразу стало досадно, что блесну новую оторву и не половив ею, пытаюсь отцепить, не получается, начал назад отходить и кончик направил к воде, не долго я мучался с освобождением блесны, как леска резко стала уходить вправо, затрещал фрикцион. Глаза сразу же округлились и сердце учащенно забилось. Не сильно долго я вываживал рыбу, минуты где-то 3, может 5, когда я увидел её голову, то вообще растерялся, такой рыбы я еще никогда не видел, брали её подсаком вдвоем с отцом, с трясущимися руками, учащенным пульсом и круглыми, обалдевшими глазами. Нашей добычей оказался ЯЗЬ весом около 3-х килограмм. Больше в этот день мы ничего не поймали, но эта рыбалка запомнилась мне на всю жизнь. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.