Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2006 Вт 15:41:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2006 Пн 12:15:15
Сообщения: 54
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
перед самым Донцом, метрах в 70 будет ручей, который довольно трудно перейти, даже в резиновых сапогах, можно снять сапоги и закатив штанины пойти вброд, если нет забродников. Я лично прыгал по кочкам и рытвинам от грузовиков, пользуясь своим двухметровым ростом. После выхода на берег, если идти по направлению к Ольховатке, т.е. вверх по течению придется также вброд, но уже по глубине выше колена перейти устье этого ручья с довольно холодной водой. До Ольховатки идти можно, но не рекомендую - уж очень длинный путь, времени для ловли не останется. Лучше пройтись до первого рукава, который не сможете обойти - это километра 4 вверх по течению, а затем вернуться обратно в Савинцы на электричку. .


Ясно - надо сапоги ... БОЛЬШИЕ
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен, 2006 Ср 9:01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неужели так уровень Донца поднялсо? В том году с Мах"ом прошли без сапог. Насчет повторения. Как-то так думается, что не стоит пробовать повторять то, что было "хорошо", врядли получится. Это как пробовать повторить детство. Но..., дело хозяйское, это было только мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2006 Вс 21:03:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Повторить не удалось, но всё равно неплохо. Отчет здесь: /index.php?n=pho ... 060917.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2006 Вс 23:01:15 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Неплохой улов :-) Но ехать в такую даль вот за этим уловом уже неохота, щучка мелковата :-) У самой большой щуки какая-то язва за жабрами, видел ?
Еще хотел спросить, что стояло плетня или леска ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2006 Пн 11:29:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
Неплохой улов :-) Но ехать в такую даль вот за этим уловом уже неохота, щучка мелковата :-) У самой большой щуки какая-то язва за жабрами, видел ?
Еще хотел спросить, что стояло плетня или леска ?


Жабру видел, досадно, пойдет на корм бездомным животным.
Стояла плетня, я сейчас ловлю только плетенкой, но смотрю в сторону флюорокарбона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2006 Пн 22:29:20 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мне просто на Донце никогда не везло, думал может там рыба осторожная и моей плетни пугалась. Наверное дело не в этом.
Завтра кстати с другом едем в Коробки, оттуда вниз по течению на электромоторчике спустимся, посмотрим что там будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2006 Вт 5:23:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
Мне просто на Донце никогда не везло, думал может там рыба осторожная и моей плетни пугалась. Наверное дело не в этом.
Завтра кстати с другом едем в Коробки, оттуда вниз по течению на электромоторчике спустимся, посмотрим что там будет...


Ни хвоста, ни чешуи! К ночным холодам, вроде, уже должна привыкнуть. Думаю, что во второй раз меньше поймал именно из-за этого - аклиматизация рыбы при резком похолодании, поэтому и стоит на прогретых отмелях. В прошлые выхи ночью потеплее было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2006 Вт 16:39:00 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спустились от Коробков вниз до того места где остров получается. Нашли там залив неплохой, но все везде глухо. Высаживались на острове, кидали с берега, рыбу гуляющую видел, щучку небольшую видел, окуньков видел и даже очень неплохих голавлей, но что только не подсовывал им, максимум это провожали насадку и уплывали, а на некоторые вообще не реагировали :( На обратном пути (недалеко от острова) вдоль кромки кувшинок гулял жерех, причем не один. Друг одного поймал. На вид грамм 600-700. Фотку выложу вечером.
Думали там глухие места... куда там ! Несколько палаток, сети. Видели жигули на берегу, как они туда попали ума не приложу, но видно дорога есть. Интересно туда еще съездить, только если получится мотор бензиновый купить, а то на электроморе назад едва доплыли, помогали веслами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2006 Ср 6:50:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра, я стараюсь ловить вдоль кустов камыша или ивняка, пусть там даже травы будет до самой поверхности, использую плавающие воблера и медленно веду, даже глубоко идущий идет у самой поверхности. А в самых камышах и кустах бьет, но туда не закинуть.
На открытой воде нет ничего.
На последней рыбалке сработал хорошо самый маленький Джексоновский Карась, у меня и большие есть, но летят плохо из-за большой площади, а маленький летает очень даже хорошо и любой горизонт можно захватить, варьируя скорость проводки. Надо будет ещё средний по размеру попробовать. Бывало бьет в кустах, но на воблер не реагирует, то ли не замечает... БОльшим, думаю бы выманил, но самых больших с собой на последней рыбалке не брал - они у меня еле в ячейки коробки влезают. Ещё есть аналогичные воблеры Osko, один в один - Карась, по-моему Белоруссия их делает.
А троллингом не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2006 Ср 7:33:30 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо за совет, в следующий раз попробую :)
Но вдоль камыша проводить еще не везде получалось бы, потому что много ряски и она цепляется на леску и сползает все на воблер.
Карася надо будет этого купить :-)
Тролить не стали, потому что воблер добавляет сопротивления ходу лодки и аккум быстрее разрядится.
А вот фото рыбки друг скинул
Изображение
Поймал его на Салмо хорнет 4SRS


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2006 Ср 14:14:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Фотку глянул - красавец.
А насчет ряски - так это ничего, какой то промежуток воблер проходит чистым - этого достаточно, у меня тоже 2/3 проводок с травой.
Вообще заметил интересную штуку - в прошлом году у меня лучше получалось ловить на воблеры класса Минноу, в этом же лучше работают Кренки и Шады с активной амплитудной игрой даже на невысоких скоростях, только проводка нужна медленная и чем "Шадистей":D воблер, тем медленнее проводка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2006 Чт 22:10:42 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А карасик скока весит ? Я сегодня был в Джексоне, купил такого, весом 6 грамм, меньше не было, но на вид он не очень то и маленький


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2006 Пт 6:31:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
А карасик скока весит ? Я сегодня был в Джексоне, купил такого, весом 6 грамм, меньше не было, но на вид он не очень то и маленький


Да, именно такой. Это ничего, что не маленький, на щуку такой и нужен. Но в среду я купил ещё одного на размер больше, попробую.
Игра у него амплитудная и очень активная даже на малых скоростях проводки, а это сейчас и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2006 Пн 6:32:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Был в субботу, результат - 3 окуня за весь день, кстати все пойманы на Jaxon Karas - самый маленький. Похоже выловил всю рыбу :)
Зато грибов насобирал - 64 белых гриба. Есть маслята, немного опят. Народ тащит ещё какие-то грибы, которых я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2006 Пн 8:13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
От так, Серега, стал автором "экологической катастрофы" в отдельно взятых Савинцах. Грибы - эт харашо, только рыбалка - более прогрессивное занятие, чем собирательство. Регрессируем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.