Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2008 Пн 7:30:08 

Зарегистрирован: 13 апр, 2008 Вс 17:32:22
Сообщения: 27
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LVS писал(а):
diletant писал(а):
Во первых арендатору водоема большое количество судука усложняет разведению карпа-сазана

Кто вам сказал такую чушь? Вряд-ли арендатор запускает личинку карпа, а строение глотки судака такое, что он питается узкотелой рыбой, максимум 3см высотой.
diletant писал(а):
во вторых-судак после поимки редко выживает
Этого тоже можно избежать вовремя прекратив ловлю, хотя судак больше погибает не от укола крючком в губу, а от резкого подъема с большой глубины.

Я частенько общаюсь с одним арендатором,который более 15ти лет занимается разведением рыбы,он много чего рассказывал,например:в то место,куда выпускался малек судак еще год приплывает кормиться,сначала оглушенного малька добивает,потом охотится на тех кто приплывает на то место где его выпустили.Перед следующим запуском ходит и жалуется:''Ой,что мне делать,судака развелось немеряно,как мне запускать малька?"хотя спиннингистов по берегу ходит полно.Не выловишь ты спиннингом рыбу,в крайнем случае она станет намного осторожней,а вот всякие катаклизмы типа"деревообрабатывающий комбинат вверх по течению","ядохимикаты смытые с полей","канализацию прорвало"уничтожат поголовье враз.И на Украине рыбы стало мало не из-за того,что развелось много рыбаков с удочками,а потому,что государство положило на экологию.Вот здесь бы применять неуемную энргию,а не кричать на каждом углу:А я поймал и выпустил"и в то же время не зазорно пойти и купить в магазине или на рынке рыбопродукты или рыбу однозначно выловленную сетями.Лицемерие,господа,лицемерие,
По поводу того,что мог поймать немного и остановится-это в случае,если знаешь,что судак в водоеме определенного размера-сбил оскомину ну и ладно,но если в сети попадают особи до 6кг,как тут остановишься,жаждешь поймать что-то особенное,хотя-бы килограмма на четыре,инстинкт охотника понимаешь-ли.Кстати-домой я привез три небольших,угостил друзей,родителей,брата,не у всех есть возможность ездить на рыбалку.
И последнее-по поводу фоток.Обещаю,что больше не буду выкладывать фотографии,а то у нас получается,что был на рыбалке,поймал трех окуньков и выложил фото на сайте-это нормально,а в кои-то веки удачная рыбалка,то уже чуть-ли не Синяя Борода.Поверьте-мало кому интересно смотреть на трех окуньков.Я,когда еще учился,запомнил слова классного руководителя:"Люди ходят в кино чтобы видеть то,чего они не видят в жизни,а то, что в жизни-они и так видят".В какой-то мере и на форуме:мне интересно увидеть как человек поймал в пруду окуня на 600г там.где в основном на 50-150г или-везде бесклевье,а у кого-то удачная рыбалка-это да.А выставить на всеобозрение одного пойманного шнурка ради того,чтобы засветиться-это тщеславие.
Извиняюсь перед теми у кого моя точка зрения не совпадает с Вашей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2008 Пн 7:41:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если рыболов не занимается целенаправленно продажей , то рыбьему поголовью ничего не грозит. Иначе люди быстро теряют облик человеческий. Один мой знакомый очень профессиональный рыбак выловил больше тонны нерестового леща и спал после этого спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2008 Пн 8:12:20 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
D-mon писал(а):
shaomen писал(а):
А где-же совесть рыболова??

А где же совесть арендаторов?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2008 Пн 11:33:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
diletant, pikeman
А можно мне в личку, где эти места? Интересно... А то от спортивного окуня устал...

Был позавчера в Соломахах. Ноль. Ну, почти ноль. Щуки не видел вообще. Один окунь граммов на 150 на микроджиг, и всё. Воблеры молчали. У отца на джиг сход одного окуня. Правда, приехали мы часов в 5 вечера, и особо не упирались. Я - с лодки, отец - с берега. Просто отдохнуть приехали ;)
Хочется где-то судачка половить, аль щуку, только чтобы она была, а то в Соломахах только мелочь осталась, судя по всему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2008 Пн 14:58:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PS OFF Сидим в паре километров от российской границы, "Контрольований прикордонний район. Перебування без документів заборонено", всё в порядке. С машиной. Тут звонит жена, просит не падать в обморок, и говорит, что документы (ВСЕ!!!) я забыл дома... А до дома - 50 км... И вокруг - погранцы с гайцами... Короче, такого остросюжетного возвращения с рыбалки у меня ещё не было ;) Партизанскими тропами, встречая контрабасов на уазиках и объёзжая возможные места охоты гайцев, хотя пару раз на них чуть не наткнулись :lol: Не драпали, просто делали вид, что никуда не спешим :) Хотя в одном месте по закону подлости нас наверняка остановили бы, если бы стояли на 100 метров ближе ;) А так - направо, и огородами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2008 Пн 18:08:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Вчера был с двумя друзьями в Рубежном.
Один поймал на поппер щучку грамм 700
Второй 3 щучки:примерно 1,3кг, 1кг, 500гр все на джексоновского карася, 6см
Я поймал 9 шт: примерно 1,5кг, 1кг, две грамм по 700, три грамм по 500, и две по 13 сантиметров(на минноу). ловил на попперы, минноу 9 см, составной шад лаки джон, фэт от страйка, колебалка спиннекс.

размер щуки особо не радует хотя воблерами не мельчил, где осенние крокодилы :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен, 2008 Вт 7:09:42 

Зарегистрирован: 02 июн, 2008 Пн 20:06:31
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
diletant писал(а):
LVS писал(а):
diletant писал(а):
Во первых арендатору водоема большое количество судука усложняет разведению карпа-сазана

Кто вам сказал такую чушь? Вряд-ли арендатор запускает личинку карпа, а строение глотки судака такое, что он питается узкотелой рыбой, максимум 3см высотой.
diletant писал(а):
во вторых-судак после поимки редко выживает
Этого тоже можно избежать вовремя прекратив ловлю, хотя судак больше погибает не от укола крючком в губу, а от резкого подъема с большой глубины.

Я частенько общаюсь с одним арендатором,который более 15ти лет занимается разведением рыбы,он много чего рассказывал,например:в то место,куда выпускался малек судак еще год приплывает кормиться,сначала оглушенного малька добивает,потом охотится на тех кто приплывает на то место где его выпустили.Перед следующим запуском ходит и жалуется:''Ой,что мне делать,судака развелось немеряно,как мне запускать малька?"хотя спиннингистов по берегу ходит полно.Не выловишь ты спиннингом рыбу,в крайнем случае она станет намного осторожней,а вот всякие катаклизмы типа"деревообрабатывающий комбинат вверх по течению","ядохимикаты смытые с полей","канализацию прорвало"уничтожат поголовье враз.И на Украине рыбы стало мало не из-за того,что развелось много рыбаков с удочками,а потому,что государство положило на экологию.Вот здесь бы применять неуемную энргию,а не кричать на каждом углу:А я поймал и выпустил"и в то же время не зазорно пойти и купить в магазине или на рынке рыбопродукты или рыбу однозначно выловленную сетями.Лицемерие,господа,лицемерие,
По поводу того,что мог поймать немного и остановится-это в случае,если знаешь,что судак в водоеме определенного размера-сбил оскомину ну и ладно,но если в сети попадают особи до 6кг,как тут остановишься,жаждешь поймать что-то особенное,хотя-бы килограмма на четыре,инстинкт охотника понимаешь-ли.Кстати-домой я привез три небольших,угостил друзей,родителей,брата,не у всех есть возможность ездить на рыбалку.
И последнее-по поводу фоток.Обещаю,что больше не буду выкладывать фотографии,а то у нас получается,что был на рыбалке,поймал трех окуньков и выложил фото на сайте-это нормально,а в кои-то веки удачная рыбалка,то уже чуть-ли не Синяя Борода.Поверьте-мало кому интересно смотреть на трех окуньков.Я,когда еще учился,запомнил слова классного руководителя:"Люди ходят в кино чтобы видеть то,чего они не видят в жизни,а то, что в жизни-они и так видят".В какой-то мере и на форуме:мне интересно увидеть как человек поймал в пруду окуня на 600г там.где в основном на 50-150г или-везде бесклевье,а у кого-то удачная рыбалка-это да.А выставить на всеобозрение одного пойманного шнурка ради того,чтобы засветиться-это тщеславие.
Извиняюсь перед теми у кого моя точка зрения не совпадает с Вашей.
Присоединяюсь. Много интересного не показывал,дабы не выслушивать "тимуровцев".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2008 Чт 6:34:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Понедельник, вторник - хорошая безветренная погода.
Среда - первый день моего отпуска- охеренный ветер целый день

Приехал в Мартовую - волны, ветер от берега в сторону моря, подумал, что обратно будет тяжеловато, рванул в Кулаковский залив, мож он хоть как-то защищен от ветра.
Зря, там тоже волны + уровень воды низкий.
короче две щучки по 1,2 - 1,3 кг поймать удалось (поппер и колебалка) и все.
Было еще 3 лодки у одних спросил - понулям, окуня тоже не видать.
короче еще раз убедился, что рыбы в заливе нет.

по дороге домой, становился на Артемовской дамбе перед мостом.
кидал в сторону моря, поймал за 1,5 ч десяток окуней 100-150 грамм.
если б не ветер (плетню дугой выдувает) можно было поймать больше, поклевки в основном на падении. цвет масло и салатовый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2008 Чт 14:00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2008 Чт 13:43:55
Сообщения: 14
Откуда: Чугуев, Харьковская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера на Донце в районе Фигуровки на спининг не видел ни одной поклевки.
Но 1 сентября побил все свои рекорды: ЩУКА 10,5 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2008 Чт 14:02:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Марген писал(а):
Вчера на Донце в районе Фигуровки на спининг не видел ни одной поклевки.
Но 1 сентября побил все свои рекорды: ЩУКА 10,5 кг.

Хрена сепе! :shock: :shock: :shock: Фото можно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2008 Чт 14:59:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
это нечто!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008 Пт 5:36:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Марген писал(а):
Вчера на Донце в районе Фигуровки на спининг не видел ни одной поклевки.
Но 1 сентября побил все свои рекорды: ЩУКА 10,5 кг.

Поздравляю! Отличный улов!
Расскажите какую приманку использовали, какая была снасть, долго ли пришлось вываживать? С лодки поймали или с берега?
Приходилось ли Вам ловить крупных щук до этого? (Вы написали - что это рекорд), какого размера в среднем щука бывает у Вас в уловах?
Olegg писал(а):
Марген писал(а):
Вчера на Донце в районе Фигуровки на спининг не видел ни одной поклевки.
Но 1 сентября побил все свои рекорды: ЩУКА 10,5 кг.

Хрена сепе! :shock: :shock: :shock: Фото можно???

Олег, ты наверное, уже сам увидел - фото здесь в фотоальбоме форума: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_page.php?pic_id=687
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008 Пт 10:16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2008 Пт 18:55:54
Сообщения: 288
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Мда такие крокодилы не часто попадаются,А на что попалась? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008 Пт 12:36:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2008 Пн 18:15:52
Сообщения: 302
Откуда: город-герой Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Видел я вчера две таких........правда в МЕТРО мороженых............. :lol: На спининг такую взять можно до старости байки всем травить....... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2008 Пт 12:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2008 Пт 18:55:54
Сообщения: 288
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Не я на базе видел и больше,Ну такую поймать-это уже не зря начал ловить на спиннинг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.