Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2015 Вт 18:57:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Aleksis300 писал(а):
Прошу прощенья , а шо у Вас хайки на сухом клюют?

Чего же на сухом, вот одна из них под другим ракурсом. Место не сильно хотел палить, этот форум не только харьковчане просматривают.

Изображение

С этого же места немногим раньше 2,4 кг и 3,6 кг.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2015 Вт 19:00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
marlboro писал(а):
Sevo - красавчек!Поздравляю

Это Воху поздравлять нужно, я ему передам поздравления. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2015 Вт 19:16:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
Fishmen писал(а):
Хапанул и я сегодня адреналинчику

Саня, поздравляю!
И куда же весь подобный адреналиньчик в Донце делся? :)
sevo писал(а):
Чего же на сухом, вот одна из них под другим ракурсом. Место не сильно хотел палить, этот форум не только харьковчане просматривают.

Харьковчане все уже там :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 9:35:23 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Fishmen писал(а):
Хапанул и я сегодня адреналинчику
Изображение

Я недавно тоже зимний ботинок поймал 46 размера - упирался гад, если уморил :D , а рыбки красивые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 9:39:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1474
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Freeman писал(а):
Я недавно тоже зимний ботинок поймал 46 размера - упирался гад, если уморил :D , а рыбки красивые!

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 11:09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2011 Пн 21:34:44
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Были в воскресение на рыбалке, рыб клевал))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 12:01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:D :D
sevo писал(а):
marlboro писал(а):
Sevo - красавчек!Поздравляю

Это Воху поздравлять нужно, я ему передам поздравления. :D
:D :D Договорились))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 12:01:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Fishmen, класс! Стабильные трофеи - признак высокого мастрества! На сколько затянула щучара?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 12:02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ColdStone писал(а):
Были в воскресение на рыбалке, рыб клевал))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Клыки" красавцы,мои поздравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 12:41:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Да, клычки зачётные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 12:47:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1474
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
pikeman писал(а):
Fishmen, класс! Стабильные трофеи - признак высокого мастрества! На сколько затянула щучара?

Спасибо! По весу хз - весов то нет :D
Думаю от 4-х и выше... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 12:58:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2012 Чт 11:19:17
Сообщения: 249
Откуда: Александрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1 День осенней городской окуневой рыбалки с отводным поводком. Поиск окуня. Рыбалка на ранее проверенной точке. Почти нулевой результат.
В следующей серии мы пойдем вверх по течению реки, будем искать осеннего окуня, облавливая интересные и перспективные места отводным поводком...

Снасти:
Спиннинг Flagman Cort-X 662L 1.98m (0.5-7Gr)
Катушка Daiwa Revros MX 2004
Шнур Sunline SuperPE - 6 Lb #0.6
Отводной поводок Флюорокарбон Sunline SIG-FC 0.20мм 2.8кг.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 16:01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Fishmen писал(а):
Думаю от 4-х и выше... :D

Думаю 4-е она была много лет назад :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 20:50:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2203
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Поездка осенью в Херсон на щуку у нас сродни традиции походу в баню на Новый Год у известного киногероя. Только мы стараемся успеть сходить «в баню» не один раз. В этом году, к сожалению, не получилось собраться полным составом: часть народу уехала долбить судака на Днепродзержинское, ну а мы, нутром понимая, что с точки зрения результата Днепродзержинское более интересный вариант, все равно решились ехать в Херсон. Последние теплые деньки.
Полученная инфа от знакомых спортсменов, завсегдатаев тех мест, на оптимистичный лад не настраивала + на выходных там должна была проходить Херсонская блесна., т.е по «нашим» грядкам будут топтаться продвинутые спиннингисты. Еще и прямо перед поездкой, пока зашивал балкон наверное протянуло. Спина и левая рука ныли шо капец, ни наклониться, ни вдохнуть полной грудью, но все равно решили ехать.
Выехали ночью, к утру уже были на берегу. На привычном месте сброса могильная плита с высеченным изображением рыбака. Вероятно, случилась какая-то трагедия. Царство небесное. Переехали на несколько десятков метров.
Собрали лодку, за приезд, бегом собрали спиннинги и на воду. Уровень воды очень низкий, лодку приходилось тащить по отмели, а я без сапог. Свежо.
ИзображениеИзображение
С утра раздувало, решили начать с дальнего полива, попутный ветер в спину и минут через 15 мы на месте. С первого заброса ловить тут плохая примета, потому первую проводку делаем очень осторожно, чтобы ненароком не поймать рыбу. Потом вроде с первого же якоря Саня на Рудру берет килушку, пока пьем за сбитую уверенно проходит мимо утренний выход. Как только взялись за спиннинги, мощная подача с бровки, явно зачетная, но мимо кассы. На этом утренний выход закончился. Вдобавок я еще и отсалютовал ему отстрелом Duo Realis Jerkbait 120SP в суперском цвете хорошо вложившись на Риоге с отпущенными тормозами против сильного ветра. Иногда хочется намотать растяжимый шнур, но жаба всегда давит покупать запасную шпулю. От резины щука отказалась вообще напрочь, не работали супер проверенные Маннсы, Микадо и Сандра, на которые раньше в этих местах не поймать мог только криворукий. Поменяли с десяток якорей по бровке, работая разными воблерами и силиконом, глушняк. Краем глаза смотрели за спортсменами, все работали воблерами вдоль камыша, пытаясь выманить зубастую оттуда.
ИзображениеИзображение
Результаты у них были по-моему сродни нашему. Ближе к обеду ветер раздуло такой, что как только кто-то решался встать в полный рост, лодку даже на большом отпуске срывало с тяжелого якоря и тянуло. Возвращаться обратно против такой волны тоже не комфорт. Заливает, а я без сапог. Снова свежо. Из плюсов, пока потягал якорь, каждый раз собиравший на себя еще 10 кг травы, спина и рука обидевшись на такое ощущение перестали выделываться и болеть. В целом тактику на второй день примерно построили. Поехали на берег раньше, сушиться, смотреть в интернете прогноз погоды и ставить лагерь. Чтобы выйти на берег, опять тащим лодку. Я без сапог. Свежо.
На берегу, обычно занятом компашками рыбаков, пусто. Жарит шашлыки компашка местной молодежи, да прогуливается по берегу бесцельно троица хлопцев гопнического вида. Я остаюсь ставить лагерь, краем глаза контролируя периметр. Саня тулит на машине в село за бутылкой, чтобы посидеть вечером, т.к на ветру расход взятой из дому огненной воды превысил ожидания. Приходится поставить лагерь очень компактно. Палатку насколько можно прячем за машину, которой в свою очередь наезжаем на приспущенную лодку, чтобы вытащить ее тихо было нереально. Палатку привязываем к лодке. Получается Бермудский треугольник, преодолеть который ночью может только трезвый ниндзя с фонариком.
ИзображениеИзображение
Чистим рыбу, ужинаем, жарим колбаски на углях, пьем домашний самогон и коньяк. Смотрим на звезды, тут их нереально много, хорошо.
ИзображениеИзображение
Ночью просыпаюсь от того, что слышу голоса. Мужской и женский, и еще собачку, которая норовит пролезть в палатку. Луплю ногой не вылезая из спальника примерно в нужном направлении и громко и вежливо посылаю собаку на 3 буквы. Т.е «ВОН», а не туда, куда многие подумали. Нефиг по чужой стоянке ночью лазить. Кум давит на массу и даже не проснулся. Послушав еще немного, все вроде тихо спим дальше. Только я заснул, кум вылезает из палатки подышать, ну и будит меня. Не могу уснуть. Потом около часа ночи опять вроде шаги, слышу звук, как щелкает дверная ручка на запертой двери машины, начинаю вылазить из спальника. Пока вылез из спальника и палатки, вокруг никого. Пока лез обратно, цепляясь через наши веревки, понял, что я не ниндзя и не совсем трезвый, разбудил кума. Через полчаса я уснул. Смог ли уснуть Саня не знаю. Короче не выспались. По итогам ночи из плюсов: ниче не сперли, самогон с коньяком спасли от промоченных ног, спина и рука прошли полностью, из минусов протянуло шею, теперь не поворачивается…
На воде полный штиль, по темному готовим завтрак, с рассветом выходим на воду.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Опять тащим лодку, опять я без сапог, опять свежо. Вода стекло, эхолот рисует 5 метров, а я четко вижу дно. Хорошо тренировать проводку воблеров, особенно ярких .Собственно только этим и остается заниматься, т.к рыба клевать не хочет ни у нас ни у встреченных экипажей. Вяло поклевывает на резину, мелкая щучка клюет в глубине поливов на меляках на воблера, но все не то.
ИзображениеИзображение
Днем +17. Вчера лицо горело от ветра, сегодня от солнца. Много подвохов, с такой прозрачностью воды, щука не может от них спрятаться нигде.
В обед причаливаем покушать, я без сапог, но Саша не зря ходит в качалку, носит меня на закорках из лодки на берег и потом обратно. Спасибо. Че ж вчера не носил…
После обеда пара клевак на резину, на вобы только клюющая трава иногда заставляет взбодриться. В общем, так грустно в этих местах еще нам никогда не было. Если года 3-4 назад в этом месте можно было с любого якоря на поливе с 10 забросов взять 2-3 шнурочка. Тогда тут ходили вдоль бровок караваны троллингистов, лодки десантировали и потом собирали подвохов. Тогда мы давали этому месту еще года 3. Печальный прогноз оправдался, щуку выбили капитально. Та, что осталась, забилась наглухо в глубокий камыш и нос оттуда высовывает очень редко. Еще пара лет и такая же участь, к сожалению, ожидает и другие места. Уже даже не стоит вопрос, что будут ловить наши дети, самим через пару лет ловить будет нечего…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2015 Ср 21:54:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2015 Вс 12:22:15
Сообщения: 22
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем привет. Вот наконец-то немного освободился и появилась возможность написать отчет о рыбалке, которая состоялась на прошлых выходных.
Ко мне в гости приехал батя и забрав его с железнодорожного вокзала мы поехали домой. Загоняя машину в гараж, он увидел сушеного окуня на проволоке и естественно задал вопрос, где я натаскал таких красавцев. Вот так и родилась идея поехать на следующий день на реку и половить осеннего окуня, тем более, что батя раньше не ловил окуня на искусственные приманки. Вечером мы снова пошли в гараж, чтобы все собрать и приготовиться к завтрашней рыбалке на окуня.

Проснулись в 05.30 утра, на воде были в 07.00. Погодка не подкачала. С самого утра был полный штиль, шнур красиво и приятно ложился на воду, ну а солнышко подымало настроение. У меня даже проскочила мысль в голове, что в такой прекрасный осенний денек возможно, что и рыбка клевать не будет, но все оказалось ровно наоборот. Окунь очень активно начал кормится с самого утра. Первый заброс, удар и белый твистер без хвоста). Замена твистера , второй заброс и первый окушок на 200-250 грамм. Короче говоря за один час мы наловили около 15 шт. Размер окушков в пределах 200-250 грамм, парочка была около 350-400. Кстати говоря, немного позже, когда приехали домой и начали чистить окуня, мы нашли свой кусочек оторванного твистера)), он был внутри одного из окуней.
Уха из окуня получилась знатная. Остальное было засолено на сушку под пивас.
Во время рыбалки пробовали различные приманки: воблеры, резину, вертушки, одним словом эксперементировали. Одно могу сказать, окунь был очень активный, особенно на восходе солнца.
Фоток очень много, все не буду выкладывать, а то пост получится на две страницы. Кому интересно, остальные можно глянуть в моем профиле, там есть ссылка на мой блог.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.