Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2014 Вс 13:31:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вчера погода порадовала. Выехал не сильно рано, на место прибыл уже в начале девятого. Сбор спиннингов, утренний традиционный кофе и вперед. Решил опробовать новую для меня снасть - отводной поводок. Но как-то сразу не заладилось - один, второй, третий обрыв. Подумав, что сегодня не стоит начинать (что-то явно подсказывало, что отводной поводок нужно в другой раз испытывать), оснастил один джигом (то ли микроджигом - веса от 2 до 8 грамм применял), второй под твич. первые забросы - удар и сразу глухой зацеп. Я уж было начал расстраиватся, но отчаиваться не стал. Зацеп "помог" сам же клюнувший щуренок.
Изображение

Спасибо за почин, отпускаю резвится дальше в родную стихию
Изображение

дальше еще несколько поклевок щурят в этой точке, обрыв, меняю точку. Выход еще одно шнурка на новых местах и потом полная тишина. Время около 12. решил переехать в давние места на разведку - не был там пару лет.
И вот я на новом месте, пока вытаскиваю снасти, вижу классическое щучье место - отрыв течения за камышом, тихий омуток и нависшая верба над этим место. Первый, второй заброс - так и есть - щучка на кило на берегу.
Изображение
Что сразу бросилось в глаза - щука пустая - ни икры ни молок. Вроде для нереста еще рано, а размер - уже вроде должна дорости до воспроизводственного возраста. Ну да ладно, приготовился для фотосессии отпускания (пока раскарячишься - в одной руке щука, во второй не маленький фотоаппарат), камера отключилась - сел аккумулятор. Поэтому остальные экземпляры - еще два шнурка грамм по триста и еще один зачетный щук на 1,620 остались сегодня без фотосессии. С воблерами мне так и не удалось сегодня подружится - ни длительные паузы, ни агрессивный твич, щук не соблазнял. У меня работал только джиг. В качестве компенсации оборванным джигам сегодня, под самый вечер вытянул ветку, на котором висел с прогнившими тройниками джексоновский карась - люблю я этот вобрер - хорошо работает летом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2014 Вс 16:05:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Погодка сегодня уж через чур порадовала пришлось даже пожалеть о том что я в Norfin Arctic пора прятать. Но и погода сказалась на клёве только в худшую сторону, многие еле вышли из НОЛЯ. а меня порадовала одна вялая поклёвка итог -- сработанный фрикцион и вот он уже позирует в руках 380грамм.

Изображение

конечно мне грех плакать, что клёв плохой 35 мелких хвостов это тоже результат

Изображение

вот вчера у меня был клёв так клёв, но я не ставил цели перед собой наловить, была вчера рыбалка спортивная по принципу поймал отпусти так как решил вчера снять фильм с какой интенсивностью происходят поклёвки а аккумулятор на мобиле забыл зарядить пришлось к дереву примотать видео регистратор, видео вышло 9гигов та и качество мне не понравилось одним словом не стал пока с ним заморачиваться возможно как то попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2014 Вс 17:10:53 

Зарегистрирован: 04 фев, 2014 Вт 18:59:57
Сообщения: 135
Откуда: харьковская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
здорово:D сколько времени провел на водоеме :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2014 Вс 17:32:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:14:36
Сообщения: 302
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня тоже прогулялись, подышали свежим воздухом и как всегда пожалели что не были вчера на рыбалке...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2014 Вс 17:36:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 18:09:26
Сообщения: 170
Откуда: Харьков,пр-постышева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
да нет сегодня воздух как раз посвежее чем вчера :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2014 Вс 21:51:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2013 Вс 10:42:54
Сообщения: 26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера, т.е. в субботу, снова были с товарищем на Донце. Погода более менее нормальная. Была надежда на хороший трофей. Выплыли на воду около 8 00. первые забросы не приносили результатов. Я полоскал воблеры и второе удилище с отводным поводком - интересно было проверить самому с чем его едят. Товарищ больше упирался в джиг. Через какое- то время у него последовала поклевка и срез - выше поводка как выяснилось. Видимо щука брала в заглот. А немного позже уже и меня выручила от "0" моя любимая рудра. Бросок вдоль стенки камыша и вот она злая поклевка. Вываживаю спокойно и без подсаков - села полностью на 3 тройника. 2 из них снимаю легко, а вот с головным пришлось повозиться - пробил верхнюю челюсть в самом носу и крепко засел. После операции фото на память и в воду. По виду грамм 500.
Изображение

Изображение

Далее была надежда - ну вот счас начнется, хоть мелкая, но много. Однако не тут то было. Проплавал до часу дня и хоть бы один удар. Перепробовал все воблера, силикон. Солнце иногда радовало прямо совсем по весеннему. Решил упереться в дуо риалайз - на солнце прям сверкает как золотой. Думаю хоть на блеск же должна соблазниться. И вот очередной заброс вдоль камышика - опять очень злая поклевка. Но на этот раз подводя щучку к поверхности замечаю, что держит ее один только крючок последнего тройника. Но сопротивлялась достойно. На вид как и предыдущая, по этому фото и в воду.

Изображение

Изображение

Ну а дальше стало совсем грустно - больше ни удара до конца рыбалки. Джиг и отводной поводок отказывались давать результат. Как итог - 2 щуренка отпущены дорастать до трофейных размеров, ну а товарищ изначально уперевшись в джиг, потерял более 3х приманок и поймал..... 2 зачетные рыбы на 1,2 и 1,5 кг соответственно. Таким образом, возможно подтверждая правило, что в холодную пору применение джига дает все таки лучшие результаты. Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2014 Вс 22:46:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 23:00:22
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
-валерон- писал(а):
да нет сегодня воздух как раз посвежее чем вчера


Согласен.

rchckh писал(а):
фото на память и в воду
Хорошая рыбалка.
Сегодня тоже поотпускал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 9:53:01 

Зарегистрирован: 25 май, 2010 Вт 13:35:06
Сообщения: 35
Откуда: Люботин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера открыл сезон по открытой воде на пруду возле Караванского спиртзавода. На легкий твич с паузами был пойман окунь с ладошку на тиник и щука (1,2 кг.) на сквад миноу. Был еще сход щуки поменьше на тот же сквад. Отдых удался, сезон открыт.

P.S. Подошел ко мне представитель общества этого пруда и предупредил, что решением общества рыбалка на хищника запрещена на 5 лет. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 12:59:57 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Ромчик писал(а):
Вчера открыл сезон по открытой воде на пруду возле Караванского спиртзавода. На легкий твич с паузами был пойман окунь с ладошку на тиник и щука (1,2 кг.) на сквад миноу. Был еще сход щуки поменьше на тот же сквад. Отдых удался, сезон открыт.

P.S. Подошел ко мне представитель общества этого пруда и предупредил, что решением общества рыбалка на хищника запрещена на 5 лет. :?

В прошлом году они кричали что б забирали всего хищника, ничего не опускали. Правда хищник там мелковат. А сижы им в этом году завод снова затопит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 13:10:11 

Зарегистрирован: 25 май, 2010 Вт 13:35:06
Сообщения: 35
Откуда: Люботин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
В прошлом году они кричали что б забирали всего хищника, ничего не опускали. Правда хищник там мелковат. А сижы им в этом году завод снова затопит?


Как карта ляжет.
Информация была для тех, кто вдруг туда соберется, что бы были готовы к тому, что их оттуда попросят удалиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 13:23:39 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Тоже сезон открыл:
Изображение

ну и кокунь
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 17:55:44 

Зарегистрирован: 04 фев, 2014 Вт 18:59:57
Сообщения: 135
Откуда: харьковская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
поздравляю :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 18:07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Весенняя Симфония
Робота, заботы, суета , болезни, недосыпание , и вот закрывается дверь Ресторана , я еду домой на заслуженный выходной.

Утро выдалось просто прекрасным , солнышко , погода так и шепчет мелодией весны, создает особую симфонию ...

Шумный город позади, автобус въезжает в сельскую местность, в наушниках играет любимый трек , и вот начинается новая песня , песня природы ....шумной реки и благоухания .... погода настоящая весна....

Под мелодию реки моя ходьба устремилась к моим гостям , сегодня я для них сыграю свою симфонию в одном лице....

Аккуратно достаю с чехла свою деликатную " Скрипочку" Synapse с миниатюрной катушкой .... очень сбалансированная получается снасть , такой-же должна быть и игра одной персоны ....

Знакомые мне обраточки , коряги , струя , но вода не мутная ... значить зрители будут .... видимость отличная ....

И так первый акт , приманка летит вводу , Игра очень чистая , нотки подобранные правильно ... и вот первый зритель не выдержал и прибег к овациям , и оказался на сцене , вернее на моей сцене где я руковожу " Балом"
Красивая пузатая мочка , на сцене которая уложена , прошлогодней травой и отнюдь можно сказать весенней траве .... Младший помощник крошка grass minnow ss by Ecogear приятно порадовал ....
Изображение
Далее акт продолжается , зритель отправился опять в " Зал" и со словами напутствия , приходите еще только уже со своими детками , так где-то под осень....
Изображение
Игра продолжается , вновь контакт с "Зрителем" , самые не терпеливые даже бросали в музыканта цветами ... и попадали опять на сцену ....
После оваций сразу отправлялись обратно.
Изображение

Не большой антракт , анализ игры , наслаждение от концерта ..... И снова на сцену ....

В этом акте решено поиграть на новый лад и пригласить уже на сцену " Королеву бала" талантливый и очень оригинальный Shad Impact by Keitech 2" очень талантливо сыграл все ноты , и удостоил внимания и соблазнив ту самую для которой весь бал , игра ...и особое внимание ....
Изображение
Ох и не легко было , ее " Пригласить" на сцену все не как не хотела подниматься ( скромничала ) капризничала , ведь дама то с характером , и так поздравив меня , отпускаю ее со сцены с теми-же словами , приходите еще и друзей приводите , гостям мы очень рады....
Изображение

Симфония , продолжается , последний акт , и в завершении даю возможность выступить , очень талантливому актеру Ringer Shad by Reins.... и он своей феноменальной игрой срывает овации зала и приносить аж целых семь самых не спокойных зрителей буквально с одного участка " Зала" что еще больше дало надежду на успех на следующем концерте , так же его старший брат , которые не первый год в аллее славы Micro Saturn .... обретает новых друзей....
Изображение
Изображение
Концерт подошел к своему завершению, и что могу сказать, сегодняшняя игра понравилась , двум королевам бала , и 13 постоянно голодных и активных участникам в полосатых костюмах, ведать мода такая пошла ...
Во время концерта не кто не пострадал и все благополучно отправились по своим домам , кормить , растить и главное рожать детишек ....

С уважением Юрий Вознюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 18:48:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юра Вознюк писал(а):
С уважением Юрий Вознюк


Как всегда на высоте,приятно читать.Отличное весеннее настроение.С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2014 Пн 20:22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:14:36
Сообщения: 302
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра Вознюк писал(а):
Юра Вознюк


Где гастролировали, Маэстро? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.