Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 12:45:09 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2013 Пн 9:33:18
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rchckh писал(а):
поймал рака и рыбу-иглу.

Интересно на ЧТО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 13:44:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
zander43 писал(а):
rchckh писал(а):
поймал рака и рыбу-иглу.

Интересно на ЧТО?

На крючок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 18:53:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 23:00:22
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Славно погуляли



Мои поздравления. Спасибо за принцип(поймал-отпусти), я его поддерживаю. Сейчас это особенно важно-рыба готовится к нересту.
Я сегодня то же прошелся не далеко от города.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 20:47:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Класс!
А какой это воблер от понтуна сработал, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 21:07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Каблиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 21:15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Jig vs Terminal Rig !!!
Тепло этой зимы , просто радует как никогда, праздник всех влюбленных отгремел , кто работает в ресторанном бизнесе или в сфере обслуживания по особенному " Любит" такие дни , и так один заслуженный выходной , такая погода , нужно при любых раскладах ехать и ловит рыбу!!!!
Звонок Виталику и сразу без размышлений , едем на Wild wood river (c) , там уже точно открыто , и есть возможность отстреляться по щуке , как-то в Январе мы там на двоих "Парканули" 19 щук , плюс судак о окуня в прилове.

Утро выдалось отнюдь не самое козырное , серое небо , и противный моросящий дождь , но синоптики обещали даже солнце и + 6,8, но в это мало верилось , а зря....

Дальняя но такая быстра дорога , пролетела в шутках , общении , и самый главный вопрос , но что будим ловить ( приманки) и будит ли вообще клевать рыба ?

Мы на месте , река нас встретила очень радушно , не большая волна , водичка чистая , что правда не много поднялась на пол метра , собираем по два комплекта и в бой.
Изображение

Вспоминаю нашу прошлую рыбалку Виталя , поймал щуку с первого заброса , и мы сделали ставки как будет сегодня , а сегодня щука да и не только щука, повернулась к нам всем известным местом!!!!
Через пяток забросов напарник взял щучку на тот-же легендарный Изи-Шайнер от Keitech , и еще получил одну злую поклевку , на паузе , а у меня , как-то грустно , однако ....
Изображение

Время тикало , погода действительно становилась прекрасной как будто конец марта , даже было желание переименовать месяц Лютый в "Лагидный" но это так лирика .... Вопрос другой почему не клюет рыба , место дикое , не запрессованное , приманки и снасти правильные , и туп пошла дискуссия , мол наверно перемена погоды будет , старая добрая отмазка про " ДавлЭние" а рыбка так и не хочет клевать.
Но мы то не падаем духом вырвались на целый световой день, и будим как принято говорить упираться дальше.
И вот Виталик еще ловит не большую щучку на 3" Jawa Stick , своим прототипом до 4-х грамм, продолжаем дальше... А у меня ОП!!!!
Изображение
И вот вся соль , за всю свою рыболовную практику толком не разу не ловил на так званый известный " Отводной поводок" который в большом почете у наших Русских коллег!!!
И вот за долгую зиму прикупил все что для этого надо , и решено смонтировать эту действительно дивную оснастку и пробовать ловить!!!!

И что вы думает " Вона " працюЭ .... как будто Нептун включил рыбу и началась раздача , медленное волочение и подигровка , приносит пускай и мелкую но очень приятную и желанную щучку на новую снасть, Reins Rockvibe Shad 2" в банальном лохе рулит!!!
Изображение
Не прошло и пяти минут , как зарабатываю три очень злых поклевки и вот он почти весенний толстый упитанный окунь , вот это " Лопата" , адреналин в кровь , вот это я понимаю " Повага" Сработал слаг от Keitech Shad Impact 4 в цвете "зимы" Sight Flash и на протяжении всей рыбалке эти слаги просто разорвали сознание , приманка очень хорошо гармонирует с отводным .... в разных размерах!
Изображение
Изображение
Изображение

Далее и напарник решил связать отводной и попробовать и своего рыбацкого счастья , и еще раз подтвердилось сегодняшняя снасть , что отводной в не конкуренции , на данном этапе ловле ....
На офсетном крючке Decoy Worm 11 Tournament №6 улетает тот-же Keitech Shad Impact 3" и приносит долгожданную злую поклевку Виталику, теперь и он открывает счет по мордатым крупным окуням , вот это я понимаю река ...или все-же вернее будет, оснастка такая дивная.
Изображение
Изображение
Далее как всегда , только разобрались что куда и как , и начались звонки , да и время поджимало , дорога не близкая , ехать еще больше часа , и на закате как принято называть вечерний выход , паркуем за пол часа еще три щучки и парочку окуней , не считая сходов и двух срезов.
Микрушка сегодня практически не использовалась , но по парочке рыб поймали что тоже не плохо, не крупная резвая щучка на синапсик до 5-ти грамм , это супер , да еще на реке с течением.
Изображение
Изображение
Изображение
Так же хочу отметить что не обошлось без потер приманок , но это ерунда, а вот Виталик уже и открыл сезон купания , ну такое дело бывает , как же без этого...
Изображение
Не теряя ни минуты Виталик быстро стал в строй и начал дальше соблазнять зимнего капризного хищника !!!
Изображение
И вот они зимние красивейшие краски , заката, красивая река , нет ни кого только два друга , река и подводные обитатели, очень душевная получилась рыбалка и главное рыбная , и еще раз подтвердила свою не ординарность и азарт , за которым мы и едем на рыбалку не зная что нас может ожидать.
Изображение

Сегодня для себя открыл новую очень интересную оснастку как ее называют Японцы Terminal Rig , которая просто почти " в сухую" сделала классический джиг.
Понятно может это только на это рыбалке , но для себя сделал очень много выводов , и взял для себя на заметку такой монтаж, еще очень классно подошли приманки по типу слаг , почти вся рыба пойманная именно на слаг в данной ситуации выступил Keitech Shad Impact во всех размерах 2",3", и даже купленный для КВХ 4" слаг сработал по крупном окуню.

И на завершении хочу подытожить рыбалку , сегодня было поймано около 10 щук и парочка мордатых окуней (4) , с икрой которые вы не поверите бережно отпускались , что-бы дальше давать потомство , и радовать рыболовов, ребята БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, и да прибудет с вами мудрость...
Все отпущено.
Изображение
Изображение

С уважением Юрий Вознюк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 22:53:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 23:00:22
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
omut1 писал(а):
А какой это воблер от понтуна сработал, если не секрет?


Каблиста 75 суспендер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 23:15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя, 2012 Ср 23:00:22
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Юра, супер отчет, как всегда. Про отводной вообще забыл этой зимой, буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014 Вт 18:05:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Юрий,отличный отчет.Скорее бы открытая вода у нас появилась :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014 Вт 22:35:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Bobsan писал(а):
Юрий,отличный отчет.Скорее бы открытая вода у нас появилась :wink:

Спасибо!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2014 Вт 22:36:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
гарри писал(а):
Юра, супер отчет, как всегда. Про отводной вообще забыл этой зимой, буду пробовать.

Спасибо, а отводной супер штука вот а примеру Русские ловят всю зиму на отводной!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014 Ср 19:06:06 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Огромное спасибо за отчёт.
Юра Вознюк писал(а):
отводной супер штука

не всегда - в прошлом сезоне дроп-шот разорвал отводной поводок в хлам. Потом классический джиг также не остался в долгу. Что-то она (рыба) там себе таки думает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014 Ср 20:06:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вот и закончился будний день. А начиналось всё на работе! Выглянули с кумом в окно а там погодка шепчет и было принято решение с обеда написать за свой счёт и рвануть на рыбалку, Тем более у меня в шкафу простаивало моё новое приобретение, которое приехало ещё в понедельник Major Craft AIRock s732m .
Кстати скажу ОГРОМНОЕ - спасибо (Zerger) и пользователю из соседнего сайта fish-hook (Bogdan) которых я не однократно задалб…. своими вопросами при покупке очередной палки.

Так вот приехали где-то в 14,00 на место как оказалось на место клёва.
Собрал я своё новое чудо техники и к воде

Изображение


Изображение


Забросов так до 5 я не мог привыкнуть и понять разницу между AIRock s732m и то что у меня до него было KingFisher Micro Jig KMJ-762UL (кроме как цена в 3-и раза дороже) но потом смерился и даже неплохо приспособился к нему. AIRock s732m немного помягче и изначально не получалась уже привычная мне проводка. Затем всё стало на свои места


Изображение


Чуйка в руку да посильнее чес у KingFisher Micro Jig но в моих условиях это даже небольшой был минус так как приходилось отвлекаться на рельеф дна но и это прошло на 10-ом забросе, одним словом врос в руку как родной.
ДЛЯ ТЕХ у кого финансы не позволяют гнаться за дорогими палка то KingFisher Micro Jig KMJ-762UL идеальная палка.
Ладно хватит лирики.


Изображение


А вообще даже умудрились с кумом снять маленькое видео (с первого ДУБЛЯ)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bX7UbJ0bdAw[/youtube]


Ну рыбалка закончилась в 17,05 так как пошла мелочь. Если подытожить то мы сменили за 3-и часа три места на последнем пошла мелочь и было принято решение ДОМОЙ. Улов кума в кадр не вошел но там тоже десяток хвостов был.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014 Ср 20:28:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
XOSTEL 1
Поздравляю с обновкой, о спасибо за классное видео!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2014 Ср 20:51:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
да, хорошее видео :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.