Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2007 Вс 11:27:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Sh_Roman писал(а):
Были вчера втроём (Я, Юра, Fish-hunter) на Артёмовской дамбе, слабый клёв окуня, но всё равно клевало. Словили по полтора десятка, Юра к тому-же поимал 2ух прекрасных горбачей грамм по 450, просто красавчики. Не радовал холодный ветер, но мы выстояли и с хорошим настроением и полными лёгкими свежего воздуха вернулись домой. Вечером сделаю фотоотчёт, хоть фотки и не супер, но окуня должны быть видны))

Ещё бы 450 грамм окуни и не видны, если ты, конечно, с размерами не напутал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2007 Вс 21:47:50 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Итого у меня было 4 зачетных окуня, двое грамм по 450, ну может 400... :-) И еще парочка поменьше. Фотки не выкладываю, только что посмотрел на них - качество отвратительное, снимал на телефон без вспышки в свете фар. Думал сфотографировать утром, но когда проснулся бабушка их уже жарила :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2007 Вс 22:03:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Юра, расскажи о том как ловил и на что, а то возникает вопрос почему горбачи только у тебя? Если бы один, то это можно считать случайностью, но два - это уже закономерность.
На твой взгляд, в чем отличие твоей тактики (техники, приманок, места ловли и т.д.) у тебя и твоих коллег?
Может поимка в прошлый раз твоим другом полукилограммового окуня навела тебя на какие-то мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2007 Вс 22:54:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Был сегодня на Основе. Ловил всего пару часиков. В болоте выудил одного шнурка грамм на 500, но с какимито большими шрамами и даже с распоротым брюхом, которое уже зажило :shock: . Из предположений либо его утото острогой пырнул, либо его мамка пыталась сьесть. Был так же один сход, по сопротивлению, тоже чтото не больше грамм 600. Шнурка отпустил в основной карьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2007 Вс 23:11:05 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я думаю что сказалась дальность заброса. Я кидал дальше всех и крупный окунь брал почти на самом выбросе. Ну и вообще наверное просто повезло, вовремя кинул в нужное место.
Под вечер кидал UFM на судака, очень сложная палка, джига 10грамм + твистер улетала то на 60, то на 80 метров, это легко отслеживалось по моему шнуру раскрашенному по 10 метров, нефига так и не понял как ей бросать, но бросает она здорово, надо только попрактиковаться. Приманка улетала настолько далеко, что мы вместе с Ромой никак не могли засечь визуально место падения. Время уже поджимало, эксперементировать не хотелось, руки реально замерзли, но в другой раз обязательно попробую головку в 20 грамм, хочется взять 100 метров :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 8:01:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Юра писал(а):
Я думаю что сказалась дальность заброса. Я кидал дальше всех и крупный окунь брал почти на самом выбросе. Ну и вообще наверное просто повезло, вовремя кинул в нужное место.
Под вечер кидал UFM на судака, очень сложная палка, джига 10грамм + твистер улетала то на 60, то на 80 метров, это легко отслеживалось по моему шнуру раскрашенному по 10 метров, нефига так и не понял как ей бросать, но бросает она здорово, надо только попрактиковаться. Приманка улетала настолько далеко, что мы вместе с Ромой никак не могли засечь визуально место падения. Время уже поджимало, эксперементировать не хотелось, руки реально замерзли, но в другой раз обязательно попробую головку в 20 грамм, хочется взять 100 метров :-)

Если я правильно понимаю, то сначала ты использовал 842GLX и, несмотря на его длину всего ~2 м, всё равно кидал дальше всех? Что за удилища были у Ромы и Fish-hunter-а, хотя бы длина?
А UFM кидает просто великолепно, не зря таких денег стоит. Я это помню, когда мы на дальность за плотиной кидали и когда на Дону у своих знакомых впервые этот спиннинг увидел. Он жесткий, поэтому резкий короткий заброс нужен, но это тебе виднее :)
10 грамм на 80 метров - это очень хороший показатель, думаю, что здесь своё влияние оказывает ещё и твоя супер-катушка с великолепной намоткой и тонкий шнур. С 20 граммами, думаю, сотню возьмешь. Лучше попробовать чуть больше - унцию, тем более, что тестовый диапазон снасти это позволяет, но на более толстой плетенке, чтобы не отстрелить. А унцию попробовать затем, что именно по этому весу в интернете опубликовано много результатов по самым разнообразным снастям - сравнить можно будет.
Вообще UFM удивительный спиннинг, обычно удилище с широким тестовым диапазоном намного мягче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 8:37:11 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ага, с утра кидал Лумис. У Ромы Шимано Нексейв 2.40, у Саши (Fish-hunter-а) телескоп 3-метровый.
Может даже там точка специфическая, окуня под полкило в четверг сняли с нее же, поэтому в субботу я ее и занял :-)
У Ромы вечером когда он взял UFM попробовать была очень злая поклевка, но не засеклось :( Наверное судачок был неплохой :)

Сергей, ты ведь тоже на выходные вроде собирался на рыбалку ? Как она прошла ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 8:50:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Юра писал(а):
...Сергей, ты ведь тоже на выходные вроде собирался на рыбалку ? Как она прошла ?

С пятницы на субботу проснулся в 3 ночи с плохим самочуствием и температурой под 40. Хорошо, что с Вами не договорился, а то бы подвёл. Выходные отлёживался, сегодня попустило немного. Видимо гриппочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 9:19:20 

Зарегистрирован: 26 окт, 2007 Пт 12:42:56
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был 28 в воскресенье на Донце. Прошел реку от Чугуева до Дач.
Полный ноль, в основном на силикон ловил, пробовал и железо и воблеры, никаких результатов. И активности рыбы не видно. за весь день один всплеск видел. Спиннингистов было оч. много, все тоже пустые. В одном заливчике сразу три человека в том числе и я за сеть зацепились. Вытащили ее на берег и почикали, хозяин сети наблюдал за этим лодки, но доплыть не успел)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 9:37:59 

Зарегистрирован: 26 окт, 2007 Пт 12:42:56
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, возник такой вопрос, очень прошу подсказать. Как можно, и возможно ли вообще делать ступенчатую проводку, если на дне полно травы, и почти после каждого опускания на джиг, даже на незацепляйку, набивается тина? Плюс, еще ветер с течением сводят информативность к нулю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 9:56:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Как по мне то если илистое дно, или много травы, то о ступенчатой проводке с косанием дна можно забыть. Вести силикон вдоль дна чуть чуть не докасываясь его. Кстати на основе наблюдал за 400 граммовым щупаком, стоял он возле берега в самой траве и ни на что не реаигировал, ни на мой соблазнительные воблеры, ни на демонстративно проплывшего под носом окуня. Пока я его джигом по башке три раза не стукунул - не уплывал. Опять возникает вопрос, либо рыба не активная, либо он просто был сыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 10:06:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл, 2005 Вт 12:16:39
Сообщения: 171
Откуда: Харьков, Одесская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
после старосалтовского моста, залив справа. не в курсе названия, там еще база, то ли Соича, типа того. с 1000 до 1600 20 окуньков и прищепка грамм на 300. щуренок на вертушку маннс у камышей, окуньки на микру масло с берега. солитерного ласкиря не меряно, восточный берег на сотни метров усеян дохлой рыбой и костями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 10:52:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2007 Пн 11:01:08
Сообщения: 210
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра
Зря фотки не выложил. Размеры то внушительные для окуня, ну а качество фоток х**н с ним.

**********************

Пересчитал своих окуней, их было 29 (включая подкинутых Юрой).

Интересно только, что клевало только на темнозеленые и коричневые приманки. Другие цвета игнорировались вообще. Пока поймал первого окуня перепробовал штук 5 приманок разных цветов.
После обеда мой единственный коричневато-зеленый виброхвост был съеден оголодавшим окунем, но Юра выручил, дал приманку и я смог еще порыбачить.

Цитата:
Что за удилища были у Ромы и Fish-hunter-а, хотя бы длина?


У меня телескоп под 3м. Думаю на клеве еще сказалась тольщина лески. У меня 3.5 (шел то я на судака, как выяснилось он сам там на берег не выпригивает :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 11:02:40 

Зарегистрирован: 26 окт, 2007 Пт 12:42:56
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shaadan
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2007 Пн 16:30:49 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Друга сегодня встретил с которым рыбачили в четверг на Артемовской дамбе, пойманый тогда окунь затянул на 600 грамм. Значит мои реально грамм по 450 не меньше :-)
Саша, фотки действительно дрянь полная, может у Ромы лучше получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.