Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 16:24:24 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
извините за оff....
но интересно просто: когда на харьковщине проходит нерест окуня? начался или еще рано? нерест щуки тоже интересует!
недалеко от дома микроречка, есть щук(немного), который клюет на спиннинг и окунь которого хватает, но на "контакт" он не идет ни в какую...
думаю хоть после нереста пойдет на микрорезину или колебалки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 17:51:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Dimon07
Щуки уже прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 18:14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 17:17:41
Сообщения: 162
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Как можно подальше и как можно побыстрее от телевизора. А денёк то какой сегодня выдался...
Собираю снасти: братья МНХсики...
Изображение
...и "крике". Река встретила клеваками пары злостных щуканоидов...
Изображение
... и других членистоногих...
Изображение
А в это время в камышах местами дотиралась щука. В тихих подветернных местах стаями крутилась неплохая красноперка. Привязал на ультрик мормышку, но красноперка, почему то, только шарахалась от приманки по сторонам. Заметил одиноко рыскающих голавликов, переключился на них. Повезло...
Изображение
Постучал по дну - ответили...
Изображение
Снова переключился на голавля...
Изображение
Объехал все забытые точки - порадовали. В этом году уделю им побольше внимания.
Всех с весной!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 18:53:28 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Обещаного клева не было (((
Посмотрим как будет завтра.


Но новый спин, можно сказать, обловил ;)

Изображение

Ну и как и всегда- домой до мамы ))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xtx_UQd3--Q[/youtube]

Не буду утверждать, но по моему щука с икрой :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 21:06:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2013 Вс 10:42:54
Сообщения: 26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера погода порадовала теплом, но не безветрием. В пятницу насмотревшись и начитавшись отчетов Юры "Житомирского" приняли с товарищем решение тоже выплыть на судаково-окуневый водоем в надежде если не повторить, то хотя бы взять вполовину того, что увидели у него. Выехали рано, поэтому уже в семь были на воде. Погодка с утра была обнадеживающая - пока не было ветра. Только отплыл от берега сразу начал исследовать дно приманками. Пока окуневыми. Товарищ сразу поплыл на известные ему точки в поисках судака. Я немного задержался у первой линии камышей, но никаких признаков жизни окуня или кого то другого. Ветер потихоньку добавлял свои обороты и на открытых участках были совсем уж неприятные порывы. Но надеемся как всегда на лучшее. Переплываю в другое место и вдалеке вижу лодку товарища. Решаю отдаться течению и потихоньку пробрасываю микроджигом весь путь следования. Ни поклевки ни тычка. Просто обидно. Дошел еще к одной линии с камышем - полный ноль. И тут на глаза в моем ящике попадается глубоководный 3d кренк. Решаю полоскать его, благо глубины позволяют и он еще у меня неразловлен был. Ставлю и вперед. Прошелся вдоль берегового камыша и развернул лодку курсом на товарища вдалеке. Пройдя метров 300 замечаю, что воблер начинает черпать лопатой дно. Ожидаю в любой момент зацепа, поэтому гребу очень медленно. Но тем не менее зацеп произошел - конец удилища перестал совершать частотные колебания, плетня натянула его дугой и пару раз трескотнул фрикцион. Быстро откладываю весла и выхватываю удилище из уключины. Тупо на автомате делаю резкий подрыв вверх и каково же было мое изумление когда на том конце "провода" обозначилось два громких "звонка", а потом и еще. Сердце дико забилось под воздействием адреналина. Может сомик...подумалось даже. Выкачиваю из пучины не торопясь что-то, что очень даже не плохо сопротивляется. И вот через пару минут на поверхности показывается рыба. Судак!!!. От радости чуть из штанов не выпрыгнул. На вид и по тому сопротивлению что он устроил довольно неплохой экземпляр. На поверхности еще сделал мне пару свечей, но тройники в тридешке просто сами заходят в плоть - засели в судачине на совесть. Поэтому не боясь схода еще на поверхности даю ему выдохнуться и беру спокойно в лодку рукой.
Изображение Изображение
Изображение

Начало есть. Есть надежда, что это не последний трофей на сегодня. Звоню товарищу спросить как у него дела. Ответ отрицательный - ни удара ни поклевки. Сообщаю ему свою радостную новость. Договариваемся взвесить на берегу моего первенца-трофея. До этого у меня в практике было только два маленьких судачка, так что это мой первый трофейный судак. После этого еще делаю около 5-6 заплывов по тому же месту, где могли бы стоять братья и сестры моего первенца, но... без результата. Ветер вконец сорвался с катушек. Плыть против волн мало удовольствия. Как итог до четырех часов по обеду больше ни единого признака жизни окуня или судака. Хотя они там есть и немало. Пришли с товарищем к выводу, что сильный ветер стал причиной такого бесклевья. А на берегу было контрольное взвешивание моего улова. Как итог - 1,650гр. И для первого моего судака очень даже неплохо.

Изображение Изображение

Надеюсь, что в следующий раз погода, а точнее ветер, будет к нам благосклоннее и улов будет богаче. Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 22:09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
rchckh писал(а):
Вчера погода порадовала теплом, но не безветрием. В пятницу насмотревшись и начитавшись отчетов Юры "Житомирского"

Спасибо , рад что понравилось , и еще поздравляю с судаком , довольно не плохой тем более на кренк , у меня таких штук пять есть , нужно и себе попробовать!!!!
с ув!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 22:14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2013 Вс 10:42:54
Сообщения: 26
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра Вознюк писал(а):
rchckh писал(а):
Вчера погода порадовала теплом, но не безветрием. В пятницу насмотревшись и начитавшись отчетов Юры "Житомирского"

Спасибо , рад что понравилось , и еще поздравляю с судаком , довольно не плохой тем более на кренк , у меня таких штук пять есть , нужно и себе попробовать!!!!
с ув!!!! :D


Спасибо за поздравления! Взаимно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 12:57:19 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вчера решил поехать еще раз попробовать половить судака на маленьком прудике. Посмотрел погоду (точно надо ехать)
На месте меня встретил лохматый сторож, задобрив его бутербродом начал собирать снасти.
Изображение

В водоеме есть щука, окунь и судак, но не в большом количестве. Упор решил сделать на судака т.к. щука должна болеть после нереста.
Один с утра небольшой попался,
Изображение
Ну думаю дело будет, но дело так не думало . полоскание (всего, что есть в коробках до часу дня, безрезультатно) думал уже что на сегодня по рыбе и удовольствию в ее поимки все. Но надо верить и ловит и все получится, на мансовский силикон очень агрессивная и жесткая поклевка, подсечка, буйство на другом конце, одной рукой держу спиннинг другой сбрасываю якорную веревку, чтобы не запутала за нее, т.к. такое было не раз. Несколько минут даю рыбе устать затем беру рукой под жабру
Изображение
Ну и напоследок крупной "сандрой" соблазнился окунек
Изображение
Дома взвешиваю рыбу: окунь 550гр. судачек700гр. щучка4кг.
Изображение

Вот и все. Жду следующего выходного. Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 15:27:54 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
rama301
Ласс !!! а лодку напрокат брали ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 15:40:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
В поисках судака часть 2!!!
Не прошло и три дня как опять началась "ломка" за судаком, супер рыба, злой удар , вываживание , а красивая какая.
Эх не удержался , не смотря на плотных график по роботе, вырываемся на пару часиков с напарником Сашей , пробить наши судачьи точки на нашей реке, погода была сказка.
Но на свете чудес не бывает , и сегодня рыбалка несла другой характер , я не суеверный , но ряд не удач преследовал меня с самого утра, первое не мог найти якорную веревку , потом , забыл одно весло , выпало с сумки , и это еще не все.
Выплываем на воду с рассветом солнца , красота , штиль , солнце светит , погода просто весна , пение птиц в лесу , как большой хор , пока получаем эстетический наслаждение, первые забросы , ноль, точка проверенная уже не первый раз стараемся ее " Утюжить " меняя приманки и спиннинги , я сегодня с собой взял 2 комплекта судак - Vizor 7-28 и Varita 5-16 ( окунь).
Так как времени не много начинаю искать и работать на макс.результат так как времени 2-3 часа на рыбалку, и вот он удар , и на джиге только клыки- клыкастого, уже не первую рыбалку судак проявляет интерес к Big Bite Baits Crappie Thumper 2" в зелено-коричневом цвете , что на Царёвка, что сейчас.
Изображение

Парочка забросов левее , и окунек , позарился на туже приманку, где-то слышал , мнение судачатников , что если на судаковых бровках стоит окунь , снимайтесь с якоря и плывите дальше здесь его нет.
Но мы то решаем в этом сами убедиться , и вот он сумасшедший удар , выкачиваю судака по напрягу около кила , только мелькнул хвостом около лодки и сход , обидно досадно но ладно.
Продолжаем дальше, солнышко светит во всю , как летом прям , беру варитку на крючке Keitech Shad Impact 3" в блю гиле , и "облизываю " корягу приманка остановилась , секу , есть красивый окунек явно грамм 350-400 , а судака то нет пока в руках , за ним ехали.
Изображение
И так мы проявляем твердость характера , и продолжаем усердно ловить судака , а он не клюет , примерная статистика - одна судачья поклевка в час , не густо но ...есть всегда надежда, и так нам еще удалось соблазнить по парочке окуней , и все, и парочка злых поклевок судака , что интересно он сегодня отказался от любимчика изи шайнера , и свинг импакта - предпочитал тыкать только Big Bite Baits Crappie Thumper 2" , почти все поклевки судака были именно на данную приманку , есть почва для размышлений!!!
Изображение
Вот так мы сегодня выманивали судака , дай Бог все будет хорошо завтра возможно опять на Царёвку , авось опять повезёт!!!!
Всем НХНЧ!
С уважением Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 15:51:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Юра Вознюк А на каких глубинах ловили и какая головка была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 18:12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Ribak писал(а):
Юра Вознюк А на каких глубинах ловили и какая головка была?

Если пна прошлой рыбалке макс 10 грамм иглубины до 3-3.5 , то сегодня от 3- до 7 метров + 10-12-14 грамм!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 18:13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Юра Вознюк писал(а):
Ribak писал(а):
Юра Вознюк А на каких глубинах ловили и какая головка была?

Если на прошлой рыбалке макс 10 грамм иглубины до 3-3.5 , то сегодня от 3- до 7 метров + 10-12-14 грамм!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 19:08:40 

Зарегистрирован: 11 ноя, 2013 Пн 9:33:18
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serega_sip писал(а):
rama301
Ласс !!! а лодку напрокат брали ??

Да у хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар, 2014 Пн 19:11:57 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
zander43 писал(а):
serega_sip писал(а):
rama301
Ласс !!! а лодку напрокат брали ??

Да у хозяина.

Прошу прощения отписался с логина друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.