Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2010 Пт 18:22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009 Пт 13:05:00
Сообщения: 141
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Весной и осенью конкуренция просто попасть в автобус :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2010 Пн 17:43:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 17:34:55
Сообщения: 136
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были 19.06. , словили одну щучку гр. на 500 и окуня с ладошку, которые были отпущены. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2010 Пн 18:52:53 

Зарегистрирован: 06 май, 2010 Чт 18:19:38
Сообщения: 84
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго времени суток.Вчера оторвался по щупакам и разловил свежекупленный зуриковский 3-д поппер:5 хвостов, один достойный-3кг:).Много выходов окуня


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2010 Вс 15:50:41 

Зарегистрирован: 06 май, 2010 Чт 18:19:38
Сообщения: 84
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Немного с опозданием, но все-таки. Прошлое воскресение приятно удивило под конец рыбалки поимкой сразу 3-х жерешков от 400-до 700 гр прямо на мосту в Мохначе, причем погода в то утро не баловала: время от времени накрапывал мелкий дождичек, хотя было относительно тепло. Сработала Маньячка. 2 жереха взяли вообще практически под ногами,а первый среагировал просто на падение блесны и мгновенно атаковал. Ради чистоты эксперимента сегодня решил продолжить на том же месте- кукиш с маслом:), всего пара холостых выходов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2010 Вс 18:33:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Были сегодня с товарищем Саней на Мохначе. Рыбачить на реке я не люблю и не умею, но Саня накануне возбудился от прошлогодних воспоминаний о микрушных победах над многочисленными щуками и окунями, и сказал что поедет только на Мохнач.
Приехали к рассвету. Встали на правом берегуна первом расширении реки вверх от моста. Дальше решили не ехать, так как были опасения, что прийдется толкать автомобиль. Собрали миркушные снасти и пошли вверх по течению. Я поставил ультрафиолет маннс на 4-х граммах. Несколько невнятных поклевок пропустил. Потом таки на свале в русло с обширного мелководного плато подцепил неплхого окуня. В том же месте еще был тычок, но увидел я только оторваныый хвост у твистера. Решили много не бродить. Доходим до груши и поворачиваем обратно. Недалеко от груши, в том месте где перекат и остров, а за островом обширная яма, Саня увидел всплеск неплохой щуки. После нескольких подбросов твистеров, воспользовавшись моим советам (сам я воблера все свои сотавил дома), Саня решает попробовать ее выманить воблером. Мне интересно за всем этим понаблюдать, по-этому я отставляю спиннинг в сторону и просто смотрю на товарища. Саня достает 70-й Паниш от Смита, проверенный неоднократно также в этих местах, вяжет 0,37 флюр и засылает приманку с первого заброса четко в место стоянки. Буквально на первом рывочке следует удар. Саня подсекает и начинает материться. Срез выше поводка. Часто употребляя нецензурную лексику описывая данную ситуацию, он не забывает и меня: "Попробуй Паниш, попробуй Паниш... Не..й было тебя слушать."
Медленно возвращаемся к машине, так как уже нагуляли аппетит. Идя вдоль реки заметили несколько шикарных всплесков щуки крокодильных размеров. Я принимаю решению перевооружиться - оставить микруху в машине, а собрать лайт-джиговый комплект. После завтрака начался дождь. Пока я собирлся/разбирался, Саня убежал ниже по течению и подцепил с противположной бровки спортивного матроса. Собравшись я иду к Сане, становлюсь на точку и делаю пару забросов в урез противоположного берега. Рядом Саня колдует - устраивает 36 мансовским твистером блошиную пляску на свале противоположного берега и зачетный матрос (на вскидку граммов 200) не выдерживает и оказывается на берегу. Мне это место не сильно нравиться, да и к тому же вдвоем там не совсем удобно. Я возвращаюсь на расширение с намерением пробить джигой яму, где видел щучьи всплески, а потом идти выше и поробовать соблазнить ту самую щуку крокодильих размеров. В это время дождь усиливается и приходиться доставать плащ из рюкзака. Прийдя на яму я перевязыаюсь. Ставлю масляный 38 мансовский твистер на 10 граммовой голове и начинаю методично веером обстреливать яму. Саня приходит и становится рядом. Утром на этой яме мы видели всплески щуки, но правда небольшой - около килограмма. На выходе из ямы метрах в 15-ти от берега я наконец-то отчетливо чувствую потяжку. Подсекаю. Ощущаю приятную тяжесть. Понимаю сразу, что это не окунь. Щука небольшая, но сопротивляется агрессивно. Подвожу ее к пляжу и наблюдаю две свечи подряд. Вытягиваю ее на мель, спускаюсь в воду, и руками под жабры достаю ее. Навскидку около киллограмма. Это моя первая речная щука пойманная на на лайт-джиг. Она длинная и худая - наверное молошник. По-видимому это и есть та щука, которая плескалась на этой яме. Делаю еще пару забросов. В голове возникает мысль, что ключ подобран, и стоит сходить выше по течению, туде где плескалась солидная рыбина, но дождь начинает молотить еще сильнее... Нет, надо собираться. Делаем еще с десяток забросов и собираемся.
Вот и все. Уже в машине решаем, что на следующих выходные опять поедем на Мохнач.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2010 Вс 18:37:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2010 Сб 22:45:06
Сообщения: 66
Откуда: Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13 писал(а):
Были сегодня с товарищем Саней на Мохначе. Рыбачить на реке я не люблю и не умею, но Саня накануне возбудился от прошлогодних воспоминаний о микрушных победах над многочисленными щуками и окунями, и сказал что поедет только на Мохнач.
Приехали к рассвету. Встали на правом берегуна первом расширении реки вверх от моста. Дальше решили не ехать, так как были опасения, что прийдется толкать автомобиль. Собрали миркушные снасти и пошли вверх по течению. Я поставил ультрафиолет маннс на 4-х граммах. Несколько невнятных поклевок пропустил. Потом таки на свале в русло с обширного мелководного плато подцепил неплхого окуня. В том же месте еще был тычок, но увидел я только оторваныый хвост у твистера. Решили много не бродить. Доходим до груши и поворачиваем обратно. Недалеко от груши, в том месте где перекат и остров, а за островом обширная яма, Саня увидел всплеск неплохой щуки. После нескольких подбросов твистеров, воспользовавшись моим советам (сам я воблера все свои сотавил дома), Саня решает попробовать ее выманить воблером. Мне интересно за всем этим понаблюдать, по-этому я отставляю спиннинг в сторону и просто смотрю на товарища. Саня достает 70-й Паниш от Смита, проверенный неоднократно также в этих местах, вяжет 0,37 флюр и засылает приманку с первого заброса четко в место стоянки. Буквально на первом рывочке следует удар. Саня подсекает и начинает материться. Срез выше поводка. Часто употребляя нецензурную лексику описывая данную ситуацию, он не забывает и меня: "Попробуй Паниш, попробуй Паниш... Не..й было тебя слушать."
Медленно возвращаемся к машине, так как уже нагуляли аппетит. Идя вдоль реки заметили несколько шикарных всплесков щуки крокодильных размеров. Я принимаю решению перевооружиться - оставить микруху в машине, а собрать лайт-джиговый комплект. После завтрака начался дождь. Пока я собирлся/разбирался, Саня убежал ниже по течению и подцепил с противположной бровки спортивного матроса. Собравшись я иду к Сане, становлюсь на точку и делаю пару забросов в урез противоположного берега. Рядом Саня колдует - устраивает 36 мансовским твистером блошиную пляску на свале противоположного берега и зачетный матрос (на вскидку граммов 200) не выдерживает и оказывается на берегу. Мне это место не сильно нравиться, да и к тому же вдвоем там не совсем удобно. Я возвращаюсь на расширение с намерением пробить джигой яму, где видел щучьи всплески, а потом идти выше и поробовать соблазнить ту самую щуку крокодильих размеров. В это время дождь усиливается и приходиться доставать плащ из рюкзака. Прийдя на яму я перевязыаюсь. Ставлю масляный 38 мансовский твистер на 10 граммовой голове и начинаю методично веером обстреливать яму. Саня приходит и становится рядом. Утром на этой яме мы видели всплески щуки, но правда небольшой - около килограмма. На выходе из ямы метрах в 15-ти от берега я наконец-то отчетливо чувствую потяжку. Подсекаю. Ощущаю приятную тяжесть. Понимаю сразу, что это не окунь. Щука небольшая, но сопротивляется агрессивно. Подвожу ее к пляжу и наблюдаю две свечи подряд. Вытягиваю ее на мель, спускаюсь в воду, и руками под жабры достаю ее. Навскидку около киллограмма. Это моя первая речная щука пойманная на на лайт-джиг. Она длинная и худая - наверное молошник. По-видимому это и есть та щука, которая плескалась на этой яме. Делаю еще пару забросов. В голове возникает мысль, что ключ подобран, и стоит сходить выше по течению, туде где плескалась солидная рыбина, но дождь начинает молотить еще сильнее... Нет, надо собираться. Делаем еще с десяток забросов и собираемся.
Вот и все. Уже в машине решаем, что на следующих выходные опять поедем на Мохнач.
Отличный отчёт!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2010 Вс 19:08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2010 Пн 17:32:40 

Зарегистрирован: 21 мар, 2010 Вс 10:07:09
Сообщения: 334
Откуда: холодная гора-хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОБОЖАЮ МОХНАЧ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 21:50:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей13
Андрюха.ещё-бы пару фоток и готовая статья для журнала!Молодца! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2010 Вт 22:42:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был там всубботу с товарищем с 13.30 до 17,00.Погода- полный отстой,ветер дождь...Джиговать на участке в лесной зоне не получилось:мешала трава.Ловил на твич.Было несколько выходов шнурков:бросок,толчок об воб и ходу,или промах.Поймали пару окушков.Известное дело-утопили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2010 Сб 19:45:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Сегодня рыбалка не заладилась с самого утра.
Когда выехали из дому, поняли, что забыли фотоаппарат.
Решено было фотографировать телефонами.
Мохнач встретил морозом…

Изображение
Изображение

Но потом вышло солнце, и погодка наладилась.

Изображение
Изображение

Товарищ на силикон вытащил полторушку

Изображение

У меня же за весь день один пиписечный матрос…

Изображение

В общем, Штирлиц понял, что это провал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2010 Сб 19:49:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
это не провал. Фотографии великолепны, спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2010 Сб 19:52:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Спасибо, Олег!
Утешили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2010 Вс 9:28:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера тоже потерпел фиаско на Мохначе.Было пара вялых выходов шнурков на твич да попался уже под вечер приличный окушок.Погодка была великолепна,но река выглядела мертво.Ни боя,ни всплесков практически не было.Только к вечеру все стало оживать,но понятное дело, не на долго.Зато товарищ,который попросил перекрестить его из карповиков в спиннингисты поймал свою первую осознанную щучку-полкилушку на крек-джек на проводке с паузами.Товарищ был в восторге от воочию увиденной атаки.Я искренне за него порадовался.Улов был торжественно утоплен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2010 Вс 16:01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 12:57:12
Сообщения: 355
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ROST

Насчет полторушки ты наверное погорячился :wink: .а вот фотки действительно зачетные!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.