Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2641 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 177  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 22:01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ломка, на улице мороз, а дома не сидится. Два дня собирались съездить проведать Гинеевку, а попал на Эсхар. Приехали около десяти утра, готовился к морозу, обледеневшим кольцам и остальным прелестям зимнего спиннинга, а всё окозалось намного приятней. Первым делом пробили с ребятами пляж, там окунёк прятался в прибрежных камнях, иногда ловился, но основное его развлечение было кататься на хвостах приманок, прямо как мы пацанами схватившись за борт грузовика по льду...

Изображение

Как выяснилось позже, детский сад был интернационален!

Изображение

Поигравщись с детворой, я отнес в машину ультролайт, и решил прогулятся вверх по течению в поисках зубастой. Маршрут для меня новый, облавливал всё подряд, коряжки, русло. Воблера решил не полоскать, хотя ловил Мираклом 3-14 (у него кольца все огромного диаметра), Эксия 3000, плетня Юзури #8 флюр Санлайн 0.45, съедобка 3-4 дюйма. Прошёл место соревнований, дошёл до поворота реки, нашёл ямку, 8гр. еле до дна достаёт. После паузы есть контакт! Выкачиваю спиннингом, рыба делает рывок... Плетня лопается прямо от шпули, метров 25 оторвал. Быстро ставлю запасную шпулю, там уже ПоверПро 0,15-9кг. флюр стоит, приманку другую, груз 10грм. Кто там? - Никого :D Зато есть зацеп, ох и не люблю я Прошку, нашу, не Американскую, вылет плохой, 0,15 больше смахивает на 0,25. но одного у неё не отнять, прочная твою м...ть. Намотал на руку оборвать глухой зацеп, осфетник под черыре дюйма приманку разогнулся, приманка свободна. Решил прошку не снимать, тем более особо дальние заброы ненужны. Впереди глубина резко увеличивается, ставлю 14грм. Заброс наискосок, против течения, с весом угадал, приманка коснулась дна раньше, чем её вынесло из ямы, проводка вылая, вялая, течение всё делает само, подрыв подмотка, ага - на том конце у кого-то свой маршрут, и меня в нём видно нет. Прёт кудато на средину, решаю не мешать, спиннинг опустил жду, устала, начинаю выкачивать, возле берега опять поперла на средину, слава Богу меня это устраивает, жду и выкачиваю снова, метров десять до меня осталось, уже сам в воду залез, довожу до того же места, её как собака укусила, снова паровоз, только теперь хуже, пошла вниз по течению вдоль берега, а там два дерева в воде заваленных лежат, затягиваю фрикцион полностью, уже боюсь сломать катушку, прёт, шпуля не останавливается, до деревьев метра два, зажимаю шпулю рукой наглухо, спиннинг Миракл 3-14 почти пополам, я и представить не мог, что его так согнуть можно, остановил всётаки, раз к себе, второй... пусто! Никого! Как? Выматываю, всё ясно. Корейский осфетник разогнут, американка от "мастера" растянута, ещё бы чуток и растегнулась, Санлайновский флюр самтиметров десять весь пожёван - но неперекусила же. Достал термос, налил чайку, закурил, позвонил ребятам, они всё так же на пляже окуня и катают. Два часа дня, прошёл ещё чуток вперёд, настроение прекрасное, а ловить сегодня уже желания нет, порция адреналина получена сполна, может и хорошо, что сошла, я бы не отпустил, а так ещё потомство даст весной.

Изображение

Теперь буду экстерном штудировать форумы, икать плетню с реальной разрывной 7-9кг. и нормальным вылетом, вменяемым диаметром. Американки куплю мощней, а вот осфетник тем мне и нравился, что можно разогнуть, и не ломается как Омнер... пока не решил...
Всем НХНЧ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 22:13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Зато как поборолся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 23:03:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2012 Чт 18:07:20
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Assault
Захватывающий,интересный рассказ!С момента
Assault писал(а):
как мы пацанами схватившись за борт грузовика по льду...
на одном дыхании!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2014 Пн 23:07:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
corroc
Вовий 78
Спасибо! Надеюсь мороза ещё долго не будет, да простят меня пингвины :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2014 Вт 7:24:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:14:36
Сообщения: 302
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НУ и мордяка у меня.. Надо садиться на диету) чипсопивную..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2014 Вт 20:22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 479
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Жека Rava писал(а):
НУ и мордяка у меня.. Надо садиться на диету) чипсопивную..

Да Жека, откормился ты на земле обетованной! Классно порыбачили!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2014 Вт 21:12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Assault писал(а):
Американки куплю мощней, а вот осфетник тем мне и нравился, что можно разогнуть, и не ломается как Омнер... пока не решил...
Всем НХНЧ!!!


Ребята, уже не первый раз читаю о том как "ломается" Овнер. Не знаю, может это касается только офсетников (или только какой то определённой серии), но у меня тройники не ломались ни разу, ни на воблерах, ни на джерках. Подразгибались неоднократно, и на рыбах (щуки от 3 до 7 кг) и на зацепах. Не верится, что технология изготовления и качество офсетников может кардинально отличаться от тройников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2014 Вт 21:15:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
пасечник
3 поддева и 1 - есть разница. Кроме того, на джерковых тройниках проволочка явно толще, чем на оффсетах, которые не должны рвать резину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2014 Вт 21:37:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Дело скорее всего в степени закалки ( тонкая проволока тоже может гнуться, а может - ломаться). Тем более одно время у меня на жерлицах стояли облегченные Овнеры ( спортивная серия) из очень тонкой проволоки. Пойманная "восьмёрка" почти развернула два поддева, но не сломала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2014 Вт 21:55:38 

Зарегистрирован: 03 сен, 2013 Вт 15:05:14
Сообщения: 167
Откуда: Сумская обл. Краснополье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня офсеты от Овнер ломались, но только после N-го количества разгибаний - згибаний на зацепах. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2014 Вт 22:55:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 9:47:51
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
меня овнеровские тройники подвели на джерке.они разагнулись два сразу и рыбка уплыла(это была трофейная) !!!потом поставил морскую серию и не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2014 Ср 1:09:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Assault писал(а):
Ломка, на улице мороз, а дома не сидится. Два дня собирались съездить проведать Гинеевку, а попал на Эсхар. Приехали около десяти утра, готовился к морозу, обледеневшим кольцам и остальным прелестям зимнего спиннинга, а всё окозалось намного приятней. Первым делом пробили с ребятами пляж, там окунёк прятался в прибрежных камнях, иногда ловился, но основное его развлечение было кататься на хвостах приманок, прямо как мы пацанами схватившись за борт грузовика по льду...

Изображение

Как выяснилось позже, детский сад был интернационален!

Изображение

Поигравщись с детворой, я отнес в машину ультролайт, и решил прогулятся вверх по течению в поисках зубастой. Маршрут для меня новый, облавливал всё подряд, коряжки, русло. Воблера решил не полоскать, хотя ловил Мираклом 3-14 (у него кольца все огромного диаметра), Эксия 3000, плетня Юзури #8 флюр Санлайн 0.45, съедобка 3-4 дюйма. Прошёл место соревнований, дошёл до поворота реки, нашёл ямку, 8гр. еле до дна достаёт. После паузы есть контакт! Выкачиваю спиннингом, рыба делает рывок... Плетня лопается прямо от шпули, метров 25 оторвал. Быстро ставлю запасную шпулю, там уже ПоверПро 0,15-9кг. флюр стоит, приманку другую, груз 10грм. Кто там? - Никого :D Зато есть зацеп, ох и не люблю я Прошку, нашу, не Американскую, вылет плохой, 0,15 больше смахивает на 0,25. но одного у неё не отнять, прочная твою м...ть. Намотал на руку оборвать глухой зацеп, осфетник под черыре дюйма приманку разогнулся, приманка свободна. Решил прошку не снимать, тем более особо дальние заброы ненужны. Впереди глубина резко увеличивается, ставлю 14грм. Заброс наискосок, против течения, с весом угадал, приманка коснулась дна раньше, чем её вынесло из ямы, проводка вылая, вялая, течение всё делает само, подрыв подмотка, ага - на том конце у кого-то свой маршрут, и меня в нём видно нет. Прёт кудато на средину, решаю не мешать, спиннинг опустил жду, устала, начинаю выкачивать, возле берега опять поперла на средину, слава Богу меня это устраивает, жду и выкачиваю снова, метров десять до меня осталось, уже сам в воду залез, довожу до того же места, её как собака укусила, снова паровоз, только теперь хуже, пошла вниз по течению вдоль берега, а там два дерева в воде заваленных лежат, затягиваю фрикцион полностью, уже боюсь сломать катушку, прёт, шпуля не останавливается, до деревьев метра два, зажимаю шпулю рукой наглухо, спиннинг Миракл 3-14 почти пополам, я и представить не мог, что его так согнуть можно, остановил всётаки, раз к себе, второй... пусто! Никого! Как? Выматываю, всё ясно. Корейский осфетник разогнут, американка от "мастера" растянута, ещё бы чуток и растегнулась, Санлайновский флюр самтиметров десять весь пожёван - но неперекусила же. Достал термос, налил чайку, закурил, позвонил ребятам, они всё так же на пляже окуня и катают. Два часа дня, прошёл ещё чуток вперёд, настроение прекрасное, а ловить сегодня уже желания нет, порция адреналина получена сполна, может и хорошо, что сошла, я бы не отпустил, а так ещё потомство даст весной.

Изображение

Теперь буду экстерном штудировать форумы, икать плетню с реальной разрывной 7-9кг. и нормальным вылетом, вменяемым диаметром. Американки куплю мощней, а вот осфетник тем мне и нравился, что можно разогнуть, и не ломается как Омнер... пока не решил...
Всем НХНЧ!!!


Молодец, хорошо отдохнул. Могу дать натырку по плетне не дорогой, но очень классной и вмеру жесткой.. Сан лайн Супер брайд 5 диаметр 0.18 будет самое то, у меня на среднем джиге пестня по разрывной не уступит прошке, а по дальности перебросит....шо там искать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2014 Пт 21:14:23 

Зарегистрирован: 14 мар, 2011 Пн 0:01:27
Сообщения: 703
Откуда: Харьков, Восточный
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Уважаемые форумчане! Подскажите во сколько первый автобус на Эсхар?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2014 Сб 14:36:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
VadimZ писал(а):
Сан лайн Супер брайд 5 диаметр 0.18 будет самое то


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aKbj9wrhLsE[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2014 Сб 17:34:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв, 2013 Вс 16:06:11
Сообщения: 104
Откуда: г. Бердичев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ROST
спасибо большое, очень познавательное видео.
не ждал такого от санлайна


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2641 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 177  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.