Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015 Вт 15:33:40 

Зарегистрирован: 26 ноя, 2009 Чт 21:20:22
Сообщения: 473
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
shaomen писал(а):
в этом году сети уже сыпят от берега до берега.
квоты даны - начался законный геноцид рыбы на водохр.

ЗЫ: запускали толстолоба который стоит 30 грн/кг, а выбирают леща (копченый и вяленный) и судака от 60 грн/кг.
так что ожидаем совсем скоро на прилавках города рыба из печенег.....

Уже полно.Только был на конном рынке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015 Вт 20:57:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Zerger
mulT.RUS.
Fishmen
DIMON 80

Спасибо за поздравления. Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015 Вт 21:09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Кыш, Юрик, поздравляю с трофейчиком, как тебе на вкус сомячье мясо? Я ,как то на Рубежном ловил на спиннинг на 5кг, мне на вкус мясо вообще не понравилось, то ли дело судак :)

Руся я как в том анекдоте: "Балована наша Галя" ем только тараночку и копченых окуньков с пивком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2015 Вт 21:12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2010 Ср 21:04:48
Сообщения: 793
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Fishmen писал(а):
Привет, Юрик!
Поздравляю с уловом.
как то начало сезона не с того началось(по крайней мере у меня). В прошлом году в это время уже были зачентые судаки, а тут на тебе -сомики поперли :-)


Во-во, то жерешок, то сомик
(по крайней мере у меня).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2015 Чт 19:22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Люблю я Печенежское водохранилище. Да, немало пролетов случается, но рыбалка там всегда своя, особенная и неповторимая. Воды здесь много, рыбы, в принципе, тоже. Бывает, не клюет или куда-то та смещается, но так кому нынче легко? А еще отдых на Печенежском хороший – без проблем как для души, так и для тела можно подобрать программу.
Изображение
В который раз я взялся совместить рыбалку в интересных и уважаемых мною местах с заботой о досуге семейства. Первое утро рыбачил в Мартовском заливе, второе – в районе Артемовской дамбы.
Изображение
Остальное время отменно провел на близлежащей базе «Элат» в уюте и комфорте с дорогими мне людьми.
Изображение
Вкратце отчитаюсь об этом.
То ли сильно тяжелым выдался понедельник, то ли лень уложила меня на лопатки с первого приема… В общем, в понедельник вечером я уже плавал (без лодки пока, конечно) в душевном бассейне гостиничного комплекса на въезде в село Мартовое, строя на завтрашнее утро немалые планы (уже с лодкой).
Теплая ночь и практически такое же теплое утро. В футболке – самое оно. Час как рассвело, на берегу. Народу в Мартовском заливе и под Черным лесом немного – вторник все же.
Изображение
Не располагая большим количеством времени, свою рыболовную тактику строю на окуне, но вначале попытаюсь проверить судака.
На границе залива и русла расположены два острова. Между ними как раз и находится, наиболее мне известное на здешней акватории, судачье место. Другое дело, что клыкастый далеко не всегда сюда наведывается, но если он активничает, шанс есть. Якорь за борт, весь внимания. Возможно, шанс и был, но им я не сумел воспользоваться – за сорок минут активных перемещений и довольно вдумчивых проводок ни одного вразумительного судакового тычка. Бывает. Поиск судака – не столь быстрая сессия.
Параллельно попалось несколько окуней, но их я половлю еще. Самое классное, как по мне, окуневое место – ближе к самому большому острову (со стороны Кулаковки). Зимой в самом заливе окуня просто тьма, по открытой же воде лучше ориентироваться ближе к морю.
Направляю лодку прямо к острову. Все меньше и меньше возникает сомнений в успехе кампании, когда я вижу россыпи малька. Характерного чавканья нет, а посему это еще не повод ликовать. Безусловно, мелочь кто-то гоняет, но это могут быть единичные экземпляры полосатой братвы, притом совершенно не голодные и не крупные.
Изображение
Пара забросов – есть окунь. Сработал Fish Tail 2,8 дюйма в одной из самых беспроигрышных, как по мне, расцветок – коричневой. В окуньке едва ли сотня граммов соберется. Делаю еще несколько забросов, и достаю следующего полосатого. При этом на одной из проводок, прежде, чем мой спиннинг закивал вершинкой, я насчитал 5 холостых тычков. То, что некрупному окуню лучше предлагать приманку поменьше, очевидный факт. Слаги при ловле окуня в толще – однозначные фавориты, так что просто уменьшаюсь до 2''.
Изображение
Теперь дела идут явно веселее – окунь ловится практически на каждом забросе (70-120 гр), но не успев толком надоесть своим постоянством, вдруг, заканчивается. Я стою в 15-ти метрах от стены камыша, где совсем мелко и безрыбно, а вот чуть дальше глубина переходит на отметку 3 метра, и это явно окуневый горизонт.
Общая картина проста: практически у поверхности стоит куча малька размером с двухдюймового Фиштейла, а ниже – окунь. Последнему смысла выгонять мелочь на поверхность и там вдохновенно щелкать пастью, захватывая воздух и тем самым, создавая характерное окуневое чавканье, нет совершенно никакого. По всей видимости, достаточно окуню открыть рот чуть шире, и какая-то из рыбешек сама туда заплывет. Следовательно, и я подаю приманку ниже стаи малька.
По такой рыбалке здорово себя показал некрупный Bugsy 2,5”.
Изображение
А вот классические твистеры оказались не столь уловистыми. Не особо полосатый воспринял и уменьшение массы «чебурашки», что зачастую все-таки актуально. Головки в 2-3 гр не только снижали темп ловли, но и нередко проигрывали по числу поклевок джигам 4 гр и даже 5 гр. В какие-то моменты казалось, что окуня можно поймать столько, сколько захочешь, хотя для поддержания динамичной рыбалки, без сомнения, следовало перемещаться.
В целом, получалось и с мелкими воблерками, хотя явно окунь до 150 гр с подозрением относился к такой габаритной добыче. Deep Chip оказался самым востребованным из того, что я опробовал.
Изображение
Солнце высоко, в садке почти норма. Да и на «Элате» меня ждут дела. Пора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продолжение следует…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2015 Чт 19:24:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Продолжение
Утро среды выдалось более пасмурным и чуть прохладнее. Вчера вечером я половил немного окуней на одном из пляжиков с берега, но ничего существенного.
Изображение
Изображение
Проверю-ка я теперь «Артемовку».
Изображение
Традиционно много на дамбе фидеристов, часть из которых периодически вытаскивает ласкирей, кто-то дрыхнет в палатке или только готовится к рыбалке. Готовлю плавсредство и я. Все почитатели мирной рыбы располагаются со стороны моря. Временем на грандиозный поиск не располагаю – обловлю край русла, что со стороны водохранилища, а потом прогуляюсь по просторам Артемовского залива.
Вышел на позицию. Якорюсь. Одна-вторая ступенька, тук… Сидит кто-то. Но это плотва!
Изображение
Fish Tail на пятиграммовой голове мирная на вид рыбка явно атаковала как добычу – крючок в пасти. На следующем забросе после пары тычков вновь уверенная поклевка, и еще одна плотва в зачете. Поставил самый мелкий слаг, и после трех проводок, на которых состоялось 5-6 холостых атак и 2 схода, достаю плотвицу. Ну и ну… Даже не знаю, по плотве такая реализация хорошая или нет. Дальше сработал Tsunekichi Worm.
Можно было бы продолжить упражняться в данной оригинальной рыбалке, тем более что в этот короткий промежуток у меня получалось заметно лучше, чем у фидеристов, которые, правда, ко мне не могли добросить (разве что, отстрелив кормушку). И все же целенаправленную ловлю спиннингом донной плотвы с лодки я счел своеобразным кощунством, поэтому сместился в сторону, где, наконец, одолел несколько окуней.
Быть может, неисчислимые полчища полосатых «горбачей» чуть в стороне? Проверив несколько участков быстрыми веерными забросами, убедился, что все самое интересное происходит лишь у края русла, втекающего под мост.
Захожу в Артемовский залив. Местами здесь трава поднялась к самой поверхности, но джиговать вполне комфортно. Со стороны глубины поклевок нет, хотя в полусотне от меня кто-то не мелкий (на 3-4 кг) полностью выпрыгнул из воды – на карпа похоже. А вот ближе к берегу, поросшему камышом, хищник отзывался.
Изображение
Вначале несколько окуней, а потом и пара щучек жадно атаковали Curly Grub в ультрафиолете.
Изображение
Хищник стоял над травой на глубине где-то 1,5 метра и довольно сносно реагировал на волнообразные проводки в толще. Не найдя нового развлечения с участием судака, «горбачей» или щук, я решил закругляться. Меня ждал еще традиционно второй этап отдыха.
Изображение
Изображение
Изображение
Примерно такой получилась очередная летняя семейно-рыболовная страничка. Спасибо неповторимому Печенежскому водохранилищу, удачной погоде, отличной базе «Элат» и моей дорогой семье.
Изображение

P.S. Порой к рыбалке следует относиться фанатично, тщательно планируя выезд, не пугаясь дождя, вьюги и иных невзгод. Но бывают ситуации, когда уместен совершенно непринужденный и даже авантюрный подход – например, совместить любимое дело с семейным выездом на природу или хорошую базу. Успех мероприятия хоть и не гарантирован, а все же очень реален. Рекомендую!

Изображение
С уважением. Лисица Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2015 Чт 19:45:30 

Зарегистрирован: 04 май, 2014 Вс 22:10:42
Сообщения: 24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Классный отчет! Интересно было читать =) Поздравляю с хорошим отдыхом!

Сам вот запланировал на выходные выезд на семейно-рыбацкий отдых. Правда с таким прогнозом погоды даже и не знаю, что и получится... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2015 Чт 20:50:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Staren, спасибо.
Как по мне, здесь почти все беспроигрышно - будет нелетная погода, для родных больше останется времени. Они это оценят. Откладывать же такое мероприятие жалко
С уважением. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2015 Пт 8:12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1485
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1499 раз.
Lis Alexey.
Отчет впечатляет, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2015 Пт 17:02:44 

Зарегистрирован: 01 июл, 2014 Вт 18:03:08
Сообщения: 70
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Интересует стоимость номера в сутки и наличие лодок в прокат.Или эта база не на берегу водохранилища?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2015 Пт 17:05:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Lis Alexey
Хорошо время провели в общем :) — и семье хорошо, и рыбаку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015 Сб 22:03:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1473
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Был сегодня, искал Его, а нашел ее..
Изображение
если не найду - переквалифицируюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2015 Сб 22:06:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
неплохая замена :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2015 Вс 10:32:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2012 Пн 15:34:33
Сообщения: 128
Откуда: Харьков,Эсхар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои Поздравления !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печенежское водохранилище
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2015 Вс 19:11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 7:46:34
Сообщения: 460
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
мы тоже сегодня искали их
Изображение
а на поролись на вот таких !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1770 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.