Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 71  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2011 Вт 17:36:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2010 Чт 6:56:30
Сообщения: 576
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 337 раз.
Река Оскол, город Купянск. Сегодня решил совместить приятное с полезным - сходить на рыбалку и выгулять ребенка. Пока сынок осваивал заброс джиг-головки, я безуспешно воспроизводил увиденный накануне в интернете "Жесткий твичинг воблеров deep".
ИзображениеИзображение
В качестве воблера deep выступал глубинный Rigge-56 который осенью на этом водоеме утер нос всем остальным приманкам. Ребенок достиг успеха первым - сначала забросы у него шли в кусты, потом в дерево, потом в папу, и наконец джиг улетел в воду и принес с собой чей то экран в котором сидели три неплохие плотвички. Экран был торжественно уничтожен, плотву отправили в реку - то ли выздоравливать, то ли кормить щук.
ИзображениеИзображение
Две плотвины были жирные - явно с икрой, а из одной текли молоки.
Применив дедуктивный метод, решил поставить воблер максимально (на мой взгляд) похожий на плотву. Имитацией плотвы выступил купленный в декабре Kosadaka Mirage XS в цвете NT. Всю зиму я медитировал на него (как и на остальные новинки), перекладывал с коробочки в коробочку, мысленно проводил всеми известными мне проводками... Мираж не подкачал - проводка из серии легких рывочков принесла первую в этом году "щуку".
Изображение
А спустя немного времени из под закоряженного берега выскочила и вторая.
Изображение
Обе признанны непригодными для несения строевой службы на сковородке, ввиду ярковыраженной дистрофии. Отправлены следом за плотвой - наедать килограммы. Домой мы забрали только один трофей - вытащенную из реки блесну Spinnex Perch 2, жаль что это был не Zipbaits.
П.С. за те пару часов что мы были у реки мимо нас прошло человек пять - шесть с охапками экранов - белая рыба пошла на нерест и браки потянулись косяками :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2011 Вт 18:42:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
booh
Интересный отчет и правильное воспитание подрастающего поколения! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2011 Вт 19:06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 479
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Повезло ребёнку с папой! Браво, правильное воспитание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2011 Вт 20:40:36 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2009 Пт 20:11:09
Сообщения: 975
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Вчера небольшой дружной компанией включающую меня, Леху, Рому бакстера и Стаса (Стас777), выбрались на небольшой секретный водоёмчик в окресностях Печенег.
По приезду на водоём, с первых забросов выхватываем по парочке не очень больших окуньков.
Спустя двадцать минут видим два тела, которые по приближению к нам, говорят:"Хлопці, тут рибалки нема"
Не став спорить с ними, складываем снасти и решаем ехать на Старый салтов.
Разложив спиннинги и словив первых окуней решаем провести небольшой мини турнирчик протяженностью полтора часа.
Итак время пошло!!!С первого заброса получаю сход, следуюющий заброс приносить четкую поклёвку и мерного окуня.
Изображение
За мной сразу-же обрыбивается Леха, за ним Стас.
Изображение
Первый тур заканчивается, итоговая таблица выглядит так:
Рома-0
Стас-1
Леха-2
Я-3
Начинаем второй тур, клева почти нету, но Роме удается выдурить пару окуней.
Изображение
По итогу второго тура Рома с двумя окунями, остальные по нулям.
Начинаем третий тур.
У некоторых участников проскакивают нечеткие поклёвки, иногда сходит нано-окунёк.
Конец тура, все участники по нулям!!!
Решаем вычислять чемпиона по суме мест.
Итак:
1 тур: Я -первый
          Леха-второй
          Стас-третий
          Рома-четвертый
2 тур:
          Рома-первый
          Я-четвёртый
          Стас-четвёртый
          Леха-Четвёртый
3 тур:
          Все четвёртые.
Итог:
          Я - 1+4+4=9
          Стас - 3+4+4=11
          Леха - 2+4+4=10
          Рома - 4+1+4=9 
Разделив с Ромой первое место,он требует блиц тура!!!
Погодка радует глаз и мы всей компанией садимся на небольшой "перекур".
Изображение
Осознав отсутствие клёва по последнему туру, считаем километраж до Эсхара, и выдвигаемся.
Проехав половину дороги, перед нами становится проблема отсутствия дороги.
Изображение
Но мы проходим это испытание объехав её по полю.
Приехали, собрались, начинается блиц тур между мной и Ромой по левой стороне Донца.
С заброса пятого Ромыч вынимает окушка, за ним сразу-же еще одного.
Изображение
Перейдя в режим свободной рыбалки, у меня под ногами сходит окунёк, а Лёха ловит неплохого матроса.
Изображение
Переходим на другую сторону реки, там зарабатываем несколько поклёвок и пару окушков.
Изображение
Собираем вещи, и довольные отлично проведенным днём, едем домой.:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2011 Вт 21:40:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Борис у тя шо параноя???)))
Принципиально для меня это не важно,но первого окуня поймал я и количество не такое )))) как ты пишешь)))
На Эсхаре вроде бы как то что ты называешь блиц турнир у тебя пасасон словился вообще ))))
А в целом да прикольно покатались по окресностям! На Эсхаре на лоха поймал больше чем на цуникиша)
На дамбе попробовав что окунь не активный пробовал приманки покрупнее и заработал хороший тычок на паузе и после подсечки резкий рывок, визг фрикциона сильно ослабленного после ловли окуньков и сход ! Повторные покидушки туда же показали четкую ямку и что то на дне типа большого валуна( там и пряталось то что клюнуло!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2011 Вт 22:14:40 

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 18:34:35
Сообщения: 17
Откуда: Львів
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
Дністровське водосховище. 15.04.2011р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2011 Вт 22:35:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
FOREST
Отличный улов, поздравляю!
На фото 842-й и Сефия 2500S?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2011 Ср 12:08:45 

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 18:34:35
Сообщения: 17
Откуда: Львів
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
FOREST
Отличный улов, поздравляю!
На фото 842-й и Сефия 2500S?


- Дякую!
- Саме так. 842 GLX, сефія 2006 мод.рік. Перший раз тестував враження тільки позетивні.
П.С.: А паралонка моя , фірмова :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 0:01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Да уж далеко не судачий арсенал !!!!
В том году с Лехой и Катуниным были на Камлице-просмотрев на Лехином эхолоте рельеф Я остался на заинтересовавшей меня точке,а пацаны уплыли. Обкидав место я нащупал корягу которую не показал эхолот, получил четкую поклевку на берклеевский слаг после длительного вываживания на 842 жлх Судак потянул под лодку,но учитывая что снасть предназначенная для совсем другой рыбалки подвела !! Судак (примерно килл 5) ломанулся под лодку,а Я встав и со всей силы пытаясь его развернуть стал тянуть спин на себя,но форелевая палочка хлюпкая и предназначенная выдерать рыбу с под лодки дала осечку и судак сошел! Вымотав приманку увидел на ней глубочайшие прорезы которые могли подтвердить правоту моего рассказа ,но я сделал заброс в сторону поклевки _туда где нащупал корч и увы остался без улики !
Снасть увас хорошая ,но далеко не судачья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 7:28:38 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
а все тоже наклонились к фотке, шоб приманку рассмотреть?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 10:38:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
booh
хорошее начало, экспериментируйте, не стоит зацикливаться только в
booh писал(а):
Kosadaka Mirage XS в цвете NT

это довольно рабочий воблерок, но для жесткого твича попробуйте сменить шедик на миношку более крупную чем
booh писал(а):
глубинный Rigge-56
что-то длинной 80-100мм (главное чтоб снасть позволяла)

у меня в воскресенье здорово работали минохи 80-90мм правда щука вся до килограмма, большая еще болеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 11:53:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2010 Вс 11:45:57
Сообщения: 13
Откуда: г.Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчерашний вечер порадовал двухкилограмовым жерехом, который оказался не в меру прытким и оказал достойное сопротивление.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 13:00:03 

Зарегистрирован: 31 окт, 2010 Вс 18:34:35
Сообщения: 17
Откуда: Львів
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1стас1 писал(а):
Да уж далеко не судачий арсенал !!!!
В том году с Лехой и Катуниным были на Камлице-просмотрев на Лехином эхолоте рельеф Я остался на заинтересовавшей меня точке,а пацаны уплыли. Обкидав место я нащупал корягу которую не показал эхолот, получил четкую поклевку на берклеевский слаг после длительного вываживания на 842 жлх Судак потянул под лодку,но учитывая что снасть предназначенная для совсем другой рыбалки подвела !! Судак (примерно килл 5) ломанулся под лодку,а Я встав и со всей силы пытаясь его развернуть стал тянуть спин на себя,но форелевая палочка хлюпкая и предназначенная выдерать рыбу с под лодки дала осечку и судак сошел! Вымотав приманку увидел на ней глубочайшие прорезы которые могли подтвердить правоту моего рассказа ,но я сделал заброс в сторону поклевки _туда где нащупал корч и увы остался без улики !
Снасть увас хорошая ,но далеко не судачья!


Можливо, ви маєте рацію, але для мене вирішальним при виборі снасті була чуттєвість снасті при проводці, а не потужність при виважуванні. Такі екземпляри вагою 5 кг в цих краях крайня рідкість переважно в уловах 0.5 - 1.5 кг. Я довго думав при виборі спініга і дійшов до того що у кожного рибалки є свій індивідуальний підхід та техніка, комусь підходить жостка чисто джигова палка, комусь - мяка. Я особисто пробував ловити на чисто джигові спінінги і мені не сподобалось, а 842 GLX в комплекті з легкою сефією 2500 - ліг в руку як рідний :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 13:22:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Андрей_SH писал(а):
Вчерашний вечер порадовал двухкилограмовым жерехом, который оказался не в меру прытким и оказал достойное сопротивление.

Поздравляю! Опять Ридж сработал?
Чтобы выложить фотографию - вставляете её адрес в сообщение, затем выделяете (только смотрите, чтобы лишнего ничего не выделили) и нажимаете кнопочку Img, она находится чуть выше поля с текстом сообщения.

FOREST писал(а):
...Я довго думав при виборі спініга і дійшов до того що у кожного рибалки є свій індивідуальний підхід та техніка, комусь підходить жостка чисто джигова палка, комусь - мяка. Я особисто пробував ловити на чисто джигові спінінги і мені не сподобалось, а 842 GLX в комплекті з легкою сефією 2500 - ліг в руку як рідний :)

Могу добавить, что некоторые (не все) твичевые воблера с жесткими удилищами, которые и предназначены для твичинга, у меня просто не ловят. Как только перехожу на удилище с более мягкой вершинкой, молчавшие до этого воблера сразу же начинают работать. Возможно уже наработана какая-то техника, которая не позволяет придать воблеру нужную игру жестким, как швабра удилищем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2011 Чт 14:24:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев, 2010 Вс 11:45:57
Сообщения: 13
Откуда: г.Славянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Поздравляю! Опять Ридж сработал?


Спасибо!Ридж 90 приобрёл только в этом году, приятно удивлён!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.