Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 20:46:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Были сегодня с друзьями в Александровке, что за Старым Мерчиком..
Из-за холода решили лодки не брать, хотя наверное зря... остановились на дамбе, подошел охранник, сказал что со спиннгистов сегодня по 5 гривен, и что на дамбе не ловится, но мы посмеялись и сказали, что все-таки попробуем.. размотались, все начали с разных приманок, я нацепил дюймовый масляный мансовский твистер и головку 3,5 грамма в надежде настрелять окуней, которых летом тут было великое множество, но окунь молчал, тогда решил пробить яму метрах в 30 от берега, где по предположению мог оказаться окунь или судак, сменил дюймовый твистер на твистер большего размера и головку 12 граммов - как раз стал попадать на ямку, подолбив минут 40 и не почуствовав не едиого удара пришел в некоторую растерянность.. у товарищей пусто... решаем сместиться в сторону заливов с правой стороны дамбы, в мыслях теперь щука... по дороге до залива опрашиваем местных спиннигистов - у всех полный ноль :( выдвигаемся в залив - на подходах везде грязь и вода - комфортно чувтвую себя только я, так как взял забродные сапоги, хотя утром был осмеян за это :) Прийдя на залив, понимаем, что глубина там от силы сантиметров 30-40, я ставлю проверенного нулевика, друг Дмитрий тоже, у Сереги его нет - он ставит свою любимую вертушку кислотного цвета из Джексона, Гоша решил не первязываться - оставил дюймовый твистер Дамики - бордового цвета с блестками на 3,5 граммовой головке - говорит чточувствует что здесь есть окунь :lol: окуня нету - есть щуренок граммов 400 на первом забросе прямо из под ног... ну теперь знаем щука есть и она где-то в заливе 8) побродив по этому заливу я решаю двигаться далее по воде - сапоги мне это позволяют, а друзья остаются на заливе...

..Пройдя метров 300 вдоль водоема, попутно пообщавшись с рыболовами узнаю, что клева сегодня нет вообще :shock: , дохожу до маленького заливчика, и понимаю, что дальше идти просто лень, напротив меня в воде метрах в 40 небольшой островок растительности, прямо на нем заякорились два спиннигиста - пытаются на вертушки по мели гонять щуку. Решаю что это место перспективное, забрасываю нулевика, плавная проводка со стоппингом, скрежет по приманке, подсечка - есть! Что то дергается на друго конце шнура! Вытаскиваю скоренько - щуренок граммов 250, судя по реакции рыбаков на лодке мне повезло... :D Рыбу по причине малолетства отпустил 8) смещаюсь немного левее, заброос, и в трех метрах от меня, в зоне растительности получаю еще поклевку такого же шнурка :D опять отпускаю, но настроение уже поднялось, все-таки хоть что-то да поймал.. Решаю идти назад - срезаю в забродах путь персекаю залив и чувствую что левыый сапог дал течь :( :cry: :cry: , но дырка небольшая... Мои ребята уже вернулись к машине на дамбе, узнаю что у них ничего нет, у других спиннингистов тоже пусто, только один мужик умудрился джигануть щуренка граммов на 300...

Перезжаем на другой водоем в районе Богодухова! ..про пребывание там можно сказать только одно: ветер в харю а я шпарю! умудряюсь изловить одного окушка на микромасло... Гоша взял одного на микропонос... Едем домой! Рыбалка не совсем удалась, но с другой стороны, на фоне тотального бесклевья на данных водоемах я хоть что-то вымучал, и это хорошо, я доволен :wink: Гоша тоже, ну а Серега и Дима злятся, тем более что Дима посеял несколько виброхвостов, вертушку и колебло (обидный отстрел на первом забросе - только вчера купил 8) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2007 Вс 22:18:15 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сегодня нужно было встретиться с человеком, договорились на Артемовской дамбе. Я приехал заранее, чтобы половить немного. На месте был в 14-00 и ловил до 16-00. Лодок на воде немеряно, ветер слабый, волны почти нет, но и клев судя по опрошеным мимопроплывающим тоже слабый, но и не полный ноль. Тем не менее я за 2 часа поймал штук 12 окуньков на самый мизерный твистерок цвета "масло" на головке в 1.5г, причем были и неплохие, один так вообще красавец, даже на кукан повесил, но уходя и его отпустил, мужики ловившие с моста на мормышки смотрели на меня как на идиота :-) , они забирали даже двадцатиграммовых окуньков, вообщем все, что попадалось, а попадалось им вообще не густо, гораздо реже чем мне и размеры с мизинец :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2007 Пн 10:06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Был в субботу на безлюдовке. Погодка отличная, солнышко, тепло. :) Начали с самого заезда от трассы, ходили медленно, кидали много и наслаждались погодой. Бросок, протяжка, бросок протяжка и тут... БАЦ!!! :shock: Слева из под земли появляется морда кирпичом и величественно называет себя арендатором и просит свалить. На вопрос «покажите документы- говорит что нету с собой».Ну а дальше как всегда спор. Потом морда кирпичом рассказывала о том что тут все принадлежит им на 10 лет, о том что есть какое то местное общество рыбаков, о том что тоннами завозят рыбу каждую весну и осень, и такие как мы- спиннингисты, всю ее нахрен вылавливаем. :mrgreen: Слушал я это, а сам потихоньку присматривал местечко на другом берегу. Вообщем решил уйти туда. По дороге встретил местных аборигенов, на вопрос есть че, ответ «неа», а при упоминании арендатора, получил четкий и однозначный ответ «Пошел он на Х*й, я здесь живу.» После этих слов настроение еще больше улучшилось. Облавливали два залива, но безуспешно, наверное изза ветра. При каждой смене приманки делаешь небольшой глоток коньячку и настроение улучшается. Я даже купаться полез за своим любимым воблером. Возвращались уже под вечер, когда стих ветер, решили зайти на небольшую косу, попробовать на последок. И не зря.... В траве на мелководье за 5 минут 2 щуки по килограммчику, на минноу естественной раскраски. Причем вторая, на глубине гдето с пол метра.Вот так и закончился день.
В воскресенье сутра сьездил на барабашку к Михалычу пополнить свой арсенал. Уж очень мне у него понравились воблерочки. По качеству очень хорошие и цена всего 14 грн. Взял минноу естественный, с грязно зеленой темной спиной и небольшим заглублением. Решил вечерком его опробовать на основе. Приехал в 5 вечера, и гдето на пятом забросе поклевка, шнурок грамм на 400. :) С чувством выполненного долга, уже спокойно обошел еще немного берега. Разговорился с одним спиннингистом, он часто ловит на основе, очень приятный человек. Домой возращался уже по темноте.
PS прикупил такой же китайский воблер на барабашке за 8 грн, сразу вскрыл его лаком, чтоб не сдиралась краска. Игра у него отличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 0:25:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен, 2007 Чт 3:06:13
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу ходили от Мохнача к дачам к Черемушному..
Один щурёнок грамм на 300-400 взял под травой на железку-колебалку и всё..
Столько браконьеров с сетями в районе дач Алые паруса я ещё не видел!! :shock:
Каждые выходные как там был наблюдал одну и туже картину...
В этот раз тянули невод метров 200 и в высоту метра 2-3... Два раза перегородили реку..
Неужели нет на них управы? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 18:46:57 

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 6:53:58
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здрасте всем!

Были с товарищами на Воскресеновском водохранилище что за Богодуховым.
По слухам хорошо брала зубастая..
И что интересно слухи подтвердились.
Были там первый раз - рыбалка скажу платная - 50 грн первый раз , потом по сорок следующие. В принцыпе для щуки дороговато и далековато от Харькова , но результаты может того и заслуживают!

У нас на троих 8 штук от 1 кг до 400 грм( у меня 4 8) )
Характерно берет преимущественно на воблеры и колебалки , уменя 3 на воблер карасик и 1 на колебло.Щуку ловили в основном в вершине, жаль мы не поняли и остановились на середине пути в камышах правда на том месте на двоих 4 шт :D
Бой щуки был, но не сильный.
глубина в местах ловли от 1 до 2,5 м Выход щуки с 8 00 до 9 00
потом м переменным успехом, В который раз убеждаюсь в неоходимости мотора - на веслах довольно тяжко на больших водоемах обловить перпективные места.
закончили рыбалить где то в 15 00 устали грести , и потому застали для нас интересное и поучительное меропрятие-выгрузку большей части рыболовов на берег....
Блин, а было на что посмотреть- кто знал ловить и был там не первый раз взяли более десятка каждый и экземпляры в основном- от 1,5 до 2,5 кг :shock:
Вообщем наши рыбки были маааленькими ,но для первого раза неплохо :roll:
Еще по словам охраны есть окунь(кстати в улове одного рыбачка был один грам на 700 так точно), судак- около дамбы, ну и бель всякая карп,амур,плотва и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 18:52:44 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2007 Пт 0:20:37
Сообщения: 1171
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Воскресеновка классный пруд, но там наилучшие результаты дает тролинг. Мы там тоже прокатались весь день но безрезультатно, а тролингисты постоянно тягали трофеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 18:58:36 

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 6:53:58
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да может так и было я видел люди на моторах катались там .Судя поощущениям удобно- дно довольно чистое . и каких то кустиков ну ечень много по всему водоему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2007 Вт 20:05:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня, ниже рубежанского моста (заливы), Полковник, Олег и я. Большую часть времени потратили на заливы – практически 0. У меня один хвост на воблерок под уклейку. Ближе к обеду вышли на русло и в сплошных кувшинкам наблюдали атаки щуря на офсетник+Предатель. У Полковника более 10 выходов, реализован один. У меня один выход на воблер, он же реализован. Щука довольно таки крупная. И довольно много на пятаке 30х30м. Надо было с самого утра идти на русло.
Олег остался в заливах и вымутил 3х шнурков. И еще срезал свежую авоську, которую на берегу под вспышки теле и фотокамер покрамсал
Оттак отловились.
П.С. Был, также, хороший сход в глубине залива - оставила на память зуб в воблере (прийдется лаком покрывать...) + один малек зубастой забагрен за хвост.
П.П.С. В виду "малого" кол-ва снастей в гараже - вместо щучьей палки впопыхах хватанул матч (оба "Микадо") :( , посему всю рыбу ловил на UL-шнур 0,04...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2007 Чт 20:34:59 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Был сегодня с другом на Артемовской дамбе. Думал покидаем до обеда и домой, а застряли до заката. Ветер очень сильный, просто замучал, шнур постоянно выдувало дугой, микроджигом ловить было очень неудобно, ну а что делать, приходилось мучаться :-) Ловили по обе стороны моста на "море", в заливе кидать было нереально - ветервморду. Клевало не то чтоб очень, но до вечера мы все-таки там задержались, то есть на протяжении всего дня окуню удавалось поддерживать в нас огонек азарта :-) Около 12 дня мой друг поймал окуня примерно грамм на 500, причем законных, а не преувеличено-перепуганых. Кабанчик еще тот, пришлось подсак замочить. Рыбаки подходили позырить че мы там так громко с матами доставали и у самих вырывались маты при виде нашего трофейного окунька :-)
Была еще парочка грамм по 200, а остальное все еще мельче.
Обычно в такое время окунь, по моим наблюдениям, активнее всего ловится вечером, но сегодня к вечеру клев затих. Продолжали кидать дальше в надежде на выход судака и он таки вышел ! В одном экземпляре размером с кильку и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2007 Сб 18:15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Донец, сброс в Печенегах.
итог -12 шнурков грамм по 300 все отпущены заглатывали неглубоко, поклевки слабые, как окуневые тычки на предатор 3 цвета: салатовый, белый, лимонный, голвки 7-10 гр
...зато на природе побывал

ну еще и сети зае..ли, кругом блин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2007 Сб 18:25:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен, 2007 Вт 11:58:35
Сообщения: 470
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ловил сегодня На Основянском озере.Надежды на поимку чего нибудь серьезного не оправдались :( .Щука не брала,перепробовал все рабочие воблеры,которые всегда выручали-тишина.Подплываю к Жене, узнаю, что у него тоже по нулям,но один удар всеже был.Решил поставить,недавно купленный воблер, River2Sea, и при первых же оборотах катушки почувствовал удар,подсечка-есть и вот щуренок грамм 500 уже в лодке :D .Подплываю ближе к траве,заброс и еще щуренок пойман.При осмотре заметил, что щуренок весь изранен.Раны таковы,что предполагаю, он побывал в пасти 7-8кг мамки.Следующий заброс принес щучку покрупнее,на вид не меньше 800гр.Всего было поймано 6шт,скромно,но на фоне остальных рыбаков еще и ничего.Все щуки были пойманы на MIDI VE Min125F W:23,5gr.River2Sea :!:
П.С. Брал с собой призовой спиннинг УЛ, но не удалось обрыбить, отложил на следующую рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2007 Сб 18:28:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен, 2007 Пн 22:24:47
Сообщения: 29
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
27/10/2007/ За Волчанском, впадение р. Волча в Донец. Ничего, полный 0.
Общался с местным жителем, он сказал что если нада рыбы то он может за час мешок принести, из-за чего он чуть не получил в лицо :twisted: . Браком себя не признал и сказал что у него електрика нежная и рыбу не губит... я о,,,ел!
Потом он сказал что так такие электрики реку каждую ночь чистят ......
"Вешать браков нехорошо, но что-то же с ними нужно делать!"


Последний раз редактировалось Chamba 27 окт, 2007 Сб 22:25:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2007 Сб 19:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ловил на своём СЕКРЕТНОМ месте,брали только зачётных,у меня одна-3кг ровно,у Лёхи одна на 1 кг,и два схода,но каких!Первый монстр не влез в подсак,заводили два раза,но не судьба.Теперича будем брать багорик.Свою поймал на свеже приобретённый тандем от Мепса,уЛёши монстры клевали тоже на вертуху.Фото есть,но нужно изловить старшего киндера для размещения на сайте,ато папа пока писал этот отчёт потерял час времени,посадил и так слабое зрение,натёр палец об клавиатуру,а в доме не капли пива!
Изображение
Обещанное фото


Последний раз редактировалось Mihonn 29 окт, 2007 Пн 13:29:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2007 Сб 19:57:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Был сегодня на Научном. Пруд жутко не понравился - мелкий, маленький и весь в корягах и спинингистах. Пытался ловить на незацепляйки и попер - 0. Всего 2 робких удара. Пытал счастье на воблеры - зря, оставил два своих любимый воблера, охранять коряги. :evil: По спросам у других рыбаков, рыбы давно уже не видели, хотя в самих корягах бой иногда был. Вобщем, как говорится, я туда не ездец :( и другим не советую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2007 Вс 11:04:01 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Были вчера втроём (Я, Юра, Fish-hunter) на Артёмовской дамбе, слабый клёв окуня, но всё равно клевало. Словили по полтора десятка, Юра к тому-же поимал 2ух прекрасных горбачей грамм по 450, просто красавчики. Не радовал холодный ветер, но мы выстояли и с хорошим настроением и полными лёгкими свежего воздуха вернулись домой. Вечером сделаю фотоотчёт, хоть фотки и не супер, но окуня должны быть видны))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 800 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.