Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014 Чт 23:16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Спонтанная рыбалка !!!
После обеденный сон нарушает звонок , родного дяди Лёни со словами ;
Юра привет , собирайся, я через 20 минут буду ...
Куда ??? Собираться ??? Зачем??? А ты что на рыбалку не хочешь ???
Хочу, но я сегодня пообещал жене быть дома , ну короче думай , я еду на Царёвку на вечернюю зорьку , а вдруг судак проснулся....
Ох уж эти соблазны, быстро собираюсь , жена с трудом но отпускает , машина у дама, едем на рыбалку чуть более 2-3 часа!!!!
С собой беру свою новый мега комплект Vizor 7-28 и SHIMANO '11 Twin Power 2500 , прихватив с собой не много резины так сказать на всякий случай , и коробочку с воблерами , сегодня хочу сделать акцент на твитчинге.
Дорога пролетела быстро , на озере не большая волна , и периодически срывается не большой ветер , но нам это не помеха , тем более я сегодня одел подарок брата с далекой Дании , лыжную модную курточку со всеми известными запатентованными тканями GoreTex и прочие модные материалы , не чем не хуже модных рыболовных.
Итак по словам егерей , щука нереститься , буду значить соблазнять окуня , а он здесь есть хороший , возможно судак или заблудившая пятнистая влетит.

Первый залив , дядя хоть и не силён в термине твитчинг, но ловит приятного окунька на Smith Cherry Blood MD и после пару проводок , зацепил его за корни ,меняет на силикон , так как воблер не его тема , Юра - жалко обрывать такую красоту , сказал он , и начал ловить на силикон, передал мне эстафету.
Изображение
Изображение
Я же, не теряя ни минуты ловлю на воблера , в надежде на хорошую злую поклевку хищника , периодически меняю воблера с минноу на кренки , благо глубины позволяют, и вот мою приманку порадовал злой удар , пузатый кренк от Maria MC-1 D38F 38mm в цвете малька , оценил хороший мордатый-пузатый окунь , еще добавил мне, не много адреналина.
Изображение

Еще пару забросов и еще один "Пузатый" на миношку Maria MJ-1 D70F 70mm 5,6g , довольно давно так активно не ловил на воблера, и скажу вам честно ,очень классная штука.
Изображение

Дядя тем временем ловит не крупных окуней на классику 5 грамм и G-Tail Grab от Reins`а , но такая ловля быстро надоедает, и мы перемещаемся на средину пруда в поисках ,судака.

Время уже совсем вечернее , солнце почти вот вот спрячется за деревья и горизонт , и выходит "Он" его величество пан - Судак, на сумеречную охоту , как же я тебя обожаю , твой злой удар как электрошокер.

Заряжаем на дальнюю дистанцию приманки , дядя на джиг 7 грамм + Big Bite Baits Crappie Thumper 2" на двойнике , чисто судачья тема.
А я как неугомонный твитчингист , продолжаю тему воблеров , вместе ловли не большая каменная гряда , и ямка в ней всегда кто-то живет , уже на протяжении двух лет , мы тут ловим судак и не только , ну по крайней мере попадался часто.
И так приманки вводе , дядя истинный джигит , я пытаюсь соблазнить клыкастого на пластмассу , и как книжка пишет , два рывка пауза и мой гламурно розовый Smith Cherry Blood MD купленный на кануне , что-то атакует, подсекаю , остановка и плетёнка резко в сторону , иди к папе , папа здесь рядом.
Вот он красивейший , судак , на воблер минноу , на веса его , ни чего так 1.420 , ах красавец.
Изображение

Продолжаем дальше , уже когда почти полностью стемнело , перехожу на джиг , по простой банальной причине, двое в лодке , с воблерами шутить не хочется не дай Бог , еще придется ехать к врачам , тем более завтра на роботу.
Изображение

Что-бы не поймать дяду на воблер , джигит я теперь , вспоминая прошлогодний трофей на 2.400 , на этой каменной тропе , ставлю 7 грамм + Jackall Clone Fry 3" и начинаю проводить, резкие два рывка , сумасшедший удар, как в игре морской бой , один ноль в пользу " Клыка" быстро выматываю , поправляю приманку , отправляю туда-же , электрошокер и вот он джиговый судак , для начала не плохо , продолжаем.
Изображение

На дворе почти уже кромешная тьма , приходиться , снять очки и отслеживать проводку по кончику, а злые атаки и удары , очень хорошо предавал бланк удилища , что можно было ощутить просто с закрытыми глазами , Визор4ик рулит.

На день опустилась ночь , забросы были уже в слепую , и вот дядин Receptor 4-16 изгибается в дугу , с криком на весь пруд - Есть....
Медленно выкачивает , зубастого , красавец больше полутора килограмма, а соблазнился он на Big Bite Baits Crappie Thumper 2" в кислотном судачьем цвете.
Видимо судаку очень понравилась приманка , потому-что так заглотал, что еле вынули изо рта , двойник в ловле судака классная вещь.
Изображение

Уже на часах 19.30 , пора ехать дамой, я, так сказать, на прощание делаю пару последних забросов , учитывая , что судак в темноте не плохо реагирует боковой линией и большие глаза как фонари что-бы все ему видно было у дна, перехожу на 10 грамм + Keitech Swing Impact FAT 2.8" в цвете Hasu (Silver Shiner) мощный гак Decoy Kig Hook Worm17 1/0.
И вы не поверите , последний заброс в уме , и вот он СУМАСШЕДШИЙ удар , подсекаю , "Визорушка" бедняга в дугу , рыба стала , потом два резких жима в дно , и мое " Дно" жим -жим , Дядя Лёня - "Дракон" и ночное рандеву под шум фрикциона , ночные огни с ресторанного комплекса " Царів Хутір" и вот он мой новый рекорд , судак 3.200!!!! Ура , я самый счастливый на земле......
Как я люблю такие моменты, судак - я тебя обожаю!!!!
Изображение

Но на этом еще мы не заканчиваем , дядя тоже паркует одного под двуху, и одного сливает , и бонусы на этом не заканчиваются, цепляет он что-то не вероятное , что это было один Бог знает , но очень большое , судак ??? Щука - мамка ???, карп ??? Не знаю, но спиннинг в три погибели , и смотало шнура метров 70-80 и дилетантская ошибка дяди Лёни , что-бы остановить рыбу , наглухо закрутил фрик , и рыба разогнула почти вертикально гак , и сошла , и на этой ноте , мы решили завершить нашу очень короткую двух часовую но очень яркую , и плодотворную рыбалку.

И так в завершении , что могу сказать , судак - Рыба моей мечты.
По классике , вечерний выход судака , состоялся, каменная бровка не подвела , судак тоже, снасти , а о них вообще ого-го, Vizor - фантастика , только от одной мысли, что он будет творит на КВХ , аж дурно становиться, и задаюсь себе вопросом, и зачем покупать дорогие Японцы по 5 тысяч, ну тут каждому свое, это так лирика.
В общем что могу сказать - спонтанная рыбалка как правило очень может быть не предсказуемой и удачная.
Ребята форумчане а вам всем, желаю что-бы вы попали на вашу не забываемую рыбалку и глотнули полную чашу адреналина, рыболовного фарта вам , хороших надежных снастей, и конечно трофеев.
З.Ы И еще хочу поблагодарить своего родного брата Сергея , за такой прекрасный подарок , курточка просто фантастика, дай Бог тебе здоровья дорогой!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 9:48:54 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Юра Вознюк
Ну Вы злодей !! ) до рыбалки есчо целые сутки !!! а Вы так....
ну прям так и хочется сорваться с работы....!!!
ОЧЕНЬ КРУТО ! Красавцы !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 10:31:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2014 Пт 9:14:43
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Извините, а Царевка это где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 11:08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
o4kapik
гугла нет? на карте посмотрите , че флудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 11:11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Респект!Зачетная рыбалка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 11:13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 15:21:19
Сообщения: 178
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подскажите...а разве у судака и окуня.сейчас нереста нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 11:19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Юра Вознюк
Супер .Мои поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 11:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар, 2014 Пт 9:14:43
Сообщения: 79
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
В том то все и дело что выводит куда-то в Житомирскую область, поэтому и переспросил где искать.
Style-storm писал(а):
гугла нет? на карте посмотрите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 12:02:03 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Отчет как обычно СУПЕР! Ты действительно счастливый человек если тебя рыбалка так радует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 12:05:53 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
o4kapik писал(а):
В том то все и дело что выводит куда-то в Житомирскую область, поэтому и переспросил где искать.

Так это и есть Житомирская область !!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 12:44:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
o4kapik
надо было под Аватаркой посмотреть ..там город указан))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014 Сб 9:26:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
serega_sip писал(а):
o4kapik писал(а):
В том то все и дело что выводит куда-то в Житомирскую область, поэтому и переспросил где искать.

Так это и есть Житомирская область !!! :lol:

Царёвка - это и есть жит.область , не далеко от г. Коростишева !!!
с ув!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014 Сб 20:15:00 

Зарегистрирован: 28 ноя, 2012 Ср 18:09:41
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер!Подскажите,сейчас на Хотомле можно выходить на лодке???Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 10:40:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2009 Ср 16:58:20
Сообщения: 177
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вчера погода порадовала своим теплом, но ветер заставлял все время искать более менее тихое место. Рыб за день отказывался клевать - поймал пару тройку окунцов, были частые сходы при вываживании. Все поклевки очень аккуратные, некоторые из за ветра не видел вообше - при очередной потяжке - висит. Самый крупный - на фото.

Изображение

Но зато природа оживает, ждем наступления бурной весны

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 15:59:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Насмотревшись на отчёты Юры :D я подумал что судак и у нас проснулся.
Достал из закрома свой боевой комплект (лодка, мотор) и с самого утра пока мои спали я выехал в путь. На воде был уже в 06,00. Всё время боролся с ветром в поисках судака МУ…… но всё без результатно.

Изображение


Но из ноля нужно было выходить, поэтому надел микро силикон на не совсем подходящую палку (St.Croix AVID 5,5-17,5) и отправился к берегу. Первый заброс приносит сразу пузатого окуня. Следующие забросы тоже не переставали радовать но цель была Судак. Окунь был выпущен. От ноля ушёл :D

Изображение


Конечно не в тему но возможно кому-то будет и полезно. На рыбалку одел свою стратегическую обувь (я так её в шутку называю, говорю, что если мобилизуют я только в них буду воевать). Конечно, цена у них не из дешевых, но многие рыбаки могут себе позволить (мне лично жалко их на рыбалку одевать) Скажу их + я их одеваю где-то с октября и ношу до настоящего времени, дождь, снег, болото, морозы не страшны итд. ТАНКИ грязи не………….

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.