Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 23:15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юра Вознюк,
что НДЖ, что ПП разница в итоге не существенна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 12:42:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Серенький писал(а):
Юра Вознюк,
что НДЖ, что ПП разница в итоге не существенна?

Вообще ПП, ловит круче, так как поводок не длинный и приманка постоянно в поле зрения хищницы плавно то опускаясь на паузах, а при проводке поднимается.
С мормышкой нужно умело ее провести в поле зрения рыбы, и не загнать на дно, в траву, осоку, постоянная работа приманкой с под игровкой.
Шансов у Богдана меня обловить было более чем, на мормышку рыба ловилась по крупнее!!!!
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 18:01:16 

Зарегистрирован: 30 июл, 2011 Сб 18:19:56
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ насчет ПП. Посмотрел, почитал, интересно. Если бы еще кто подсказал где в харькове купить можно... Совсем благодарен был бы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 21:28:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Вчерашние баталии с красноперкой, долго ещё были в глазах, сегодняшний ну очень ветреный день не мог испортить планы на рыбалку, и мы с моим учеником Богданом, едем опять половить столь бойкую и интересную рыбу.
Я же взял по истинно деликатный инструмент форелевик Bellezza Glabs 562 XUL, для нано-джига и погонять мормышки, так сказать потренироваться, а то на выходных соревы, а меня то в лайт и хеви джиг тянет, то красноперка взяла за живое, как то так....
Быстрый сбор и в бой, на озере порывистый ветер до 7м/с, а я собрался ловить на мормышку в 0.5 грамм, но в этом и проявляется мастерство рыболова поймать рыбу в сложных условиях, когда природа диктует свои правила....
Просто не возможно было провести правильно приманку, сегодня на обед я красноперке приготовил черви от Jackall`a , не пожалел и " Расчленил" одного микро флика , приправил его вкуснейшим аттрактантом и как говорят кушать подано.... Первая бойкая рыбка не заставила долго ждать, буквально только ветер утихал и удавалось правильно преподнести приманку тут-же и удача была на моей стороне.
Красноперка была сегодня не особо активная так как была большая волна , ловил я ее по заливам где высокий камыш закрывал от ветра самые перспективные места.
Богдан пошел по второй стороне и ловил щуку-окуня на данный мной мой лайтовый прут, и похвалился 1 срезом щуки, и за дареный мной микро сатурн принес ему 3 окуня и веру в съедобный силикон, так как человек новенький в спиннинге и все для него интересно, даже самые малости.
Я же тем временем упирался в окуня на черви Reins Shake Swamp 3" и ковырял мелкого но активного окуня, рыбка уже просыпается, сегодня удалось подержать щуку но увы мормышка маленькая, крючок тоже просто не засек и она у ног сошла, удивился как вообще не срезала, возможно дело в том что стоял флюрик Sunline FC Tornado V Hard HG 50м #1 0.165мм а щука зубами его не много потерла не срезала, сошла, в чем я был приятно удивлен.
Ловля подходила к своему завершению, а клев хоть и не крупного окуня был очень стабилен, особенно ему сегодня понравилось мое фирменное волочение с подбросом около дна Микро флик был сегодня в не конкуренции, и стабильно соблазнял матросов.
Бодя тем временем был наказан и ловил уже на банальный зелёный твистер, так как оборвался раз пять, а съедобная резина у меня не без граничная, и что вы думаете уже почти на завершении рыбалки поймал карандаша, и такой не крупный "трофей" для новичка уже огонь в глазах и договоренность о следующей рыбалки, реально чувака поперло.
Так как мне завтра на роботу рыбалку завершили около 20.00, как тяжело уйти с пруда если чуть ли не через заброс поклевки или рыба...вот оно рыбацкое счастье....
Вся рыбка отпущена, хоть Богдан настоятельно не хотел отпускать карандашика, так сказать хотел показать дома улов что он действительно поймал щучку на спиннинг, но рыбку мы сфотали и показали его папе как доказательство, а щуренок поплыл к своей маме....
Потихоньку и скоро Богдан будет отпускать килограммовых щук и окуней, мы над этим работаем .....
Вот такая вылазка сегодня, и красноперку половили, по соблазняли щуку , наковыряли около 3-х десятком матросов....
С каждым разом рыбка все веселее и веселее ....
Далі будє....
С уважением Юрий Вознюк!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 21:51:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Юрий, у Вас окунь уже отнерестился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 22:22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Не совсем, парочку сегодня поймал с молоками, но клев по активнее сьал существенно!!!
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2013 Ср 23:22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ясно. Спасибо. А то у нас как будто хищник вымер :(
Может на эти выходные активизируется уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 21:11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Близился конец рабочего дня. Глянув на часы, убрал с рабочего стола документы в сейф, бросил карандаш с ручкой в пенал, замкнул стол и выключил компьютер. Эх еще один день, и на рыбалку, мелькнула мысль в голове. Дверь моего кабинета открылась и зашел Шеф.
- Серега, что делаешь после работы? спросил Андрей хитро улыбаясь.
- Да раскрасками думал заняться...., пожав плечами спокойно ответил я.
- Это как, в детство впал что ли?
- Да нет, вчера доделал партию глиссеров, сегодня купил лака для ногтей, вот и думал поставить точку так сказать.

Изображение

- Слушай, родилась у меня в голове совсем внезапно мысль, поехали на рыбалку на вечернюю зорьку. Ты ведь "Демона" оживил после зимы.....улыбаясь во все "32", с бесовской искоркой в глазах, сказал Шеф.
- Да ветер блин, сумасшедший, метров 7-8 в секунду точно будет, твичить будет очень не комфортно, как то неуверенно ответил я.
- Так ты че пасуешь что ли......., не ожидал, не ожидал!!
- Да ну на фиг, вперед, в пять я у тебя, что бы был готов....., вскочив с кресла, начав одевать куртку сказал я.
Времени заняло у нас, что бы добраться домой, переодеться, взять спиннинги, катушки и сумки с воблерками, всего навсего пол часа, благо живем от работы совсем рядом. "Демон" отозвался сразу, не капризничая и не выпендриваясь, застоялся за зиму и как охотничий гончак, ждавший открытие сезона, резво и весело затарахтел. Подъехав к дому Андрея, увидал его нетерпеливо переминающегося с ноги на ногу в полной амуниции........да, крепко я Шефа на спиннинг подсадил!
- Где тебя носит, я уже заждался, час уже прошел....раздраженно сказал Андрей.
- Да ты по смотри на часы, прошло только 25 минут....улыбаясь отвечаю я.
- Это у тебя 25 минут, а у меня час......уже тоже улыбаясь говорит он.  
И вот мой "Огненный Демон" несет нас на встречу вечерней зорьке!

Изображение

Еще полчаса и мы на реке!! Делаем все быстро, времени то мало на рыбалку остается, собрав снасти, делаем контрольное фото и расходимся кто куда по реке!

Изображение

Ветер в поле еще сильнее чем в поселке, резкий, порывистый, поднимая клубы пыли по уже высохшим полевым дорогам, так и смеялся над нами! Оценив обстановку, решаем начать ловлю с обводного канала, ветер как раз дул перпендикулярно руслу канала и там было несколько тише. Кстати там и помельче, всего метр - полтора, по идеи щука как раз в это время и должна быть на меляках. Быстро и бодро мы зашагали по определенному направлению. Иду, глазею вокруг, отмечаю те или иные измененея в природе за последние четыре дня, и тут опускаю глаза на дорогу и .......о чудо, что я вижу?? Да друзья мои, у нас вылетел МАЙСКИЙ ЖУК! Значить самое время проверить мои самоделки, но это точно не сегодня!

Изображение

Оставив майского жука со своими жучьими делами, подходим к реке и начинаем ловлю. Я ставлю Джиба от Смитча, глубина тут всего метр, поэтому должен тут это парень сработать, однако ни в первой, ни во второй просеке в камыше Джиб результата не принес. Перехожу дальше, по пути слышу впереди меня радостный крик Андрей - ЕСТЬ!!!! У Андрея сработал Маскот от Косадаки, да уж пожалуй Маскот становится классикой.........и на него успешно ловят даже совсем зеленые новички. Андрей топит шнурка и продолжает ловить.

Изображение

Я перехожу вверх по течению метров на 100, тут ветер уже дует наискось руслу и немного сильнее, вода как слеза, и глубина уже до двух метров. Меняю приманку на героя этого года Сквада 90 в золотой расцветке, Заброс, второй и при четвертой паузе почти на середине реки слышу четки и довольно резвый удар, подсечка.........ну кто бы в Скваде сомневался.

Изображение

Изображение

Отпустив шнурка, делаю следующий заброс, пара рывков - пауза, пара рывков-пауза, и брат близнец первого карандаша уже у меня в руках. Ему уготована такая же судьба как и первому наглецу. Утоплен безжалостно. Так, это становится не интересно, если такие недомерки берут на воблер 95-го размера, значить нужно попробовать увеличить размер приманки......а вдруг мамка спокусится. Меняю Сквада на Маг Сквада115, в расцветке oikawa и перехожу на новую просеку в камыше. Тут река немного поворачивает и ветер по руслу еще сильнее, забросить точно почти не возможно, под противоположный берег, поэтому не мудрствуя, делаю заброс наискось, вдоль русла по ветру. Маг Сквад летит очень далеко, еще бы такой ветер. Приводнение, и я понимаю, что стандартной проводкой воблер не провести, дуга из шнура такая, что нужно делать большой и размашистый рывок, что бы сдвинуть такой воблер, да еще и на таком большом расстоянии. Пробую широкие потяжки с минимальной паузой, что бы не дать ветру выдуть шнур в дугу, вооот, теперь что то получается и я начинаю контролировать проводку Маг Сквада. Кстати, и глубина тут заметно больше, три - три с половиной метра, точно будет! Следующий заброс и проводка сделана уже более осознанно и снова примерно на середине реки, я чувствую четкую и резкую поклевку, подсекаю и при вываживании понимаю, что тяну точно такое же "чудо", длинной сантиметров 30........да видать совсем оголодал бедняга!!

Изображение

Изображение

Перехожу на другое место. дальше описывать процесс нет надобности да и желание, почти на каждой проводке, причем скоростной, была или поклевка, или я вытаскивал шнуренка......вытаскивал и топил, вытаскивал и топил.

Изображение

Снова меня посещает мысль, об увеличении размера приманки, и я меняю Маг Сквада 115, на Маг Сквада 128 точно в такой же расцветке. И перехожу на новое место. Первая проводка и поклевка, причем то что висело на воблеры, меня просто повергло в шок и бешенство. это недоразумение было лишь на пару сантиметров больше чем воблер..........

Изображение

Подошел Андрей, спросил как у меня дела. Я ответил вопросом на вопрос: -ты как, поймал еще что нибудь. Нет, Андрей больше ни чего не поймал. Я ругаясь и матерясь, сказал ему что бы он ставил КУМО от Усами, этот боец сейчас ему покажет как рыбу ловить. Андрей заменил приманку и пошел дальше по реке. Я вернулся к своим великанам, ловящих мелюзгу! Уже совсем без какого либо энтузиазма делаю следующий заброс, проводка против ветра, и чувствую снова поклевку, ооо, это уже не много покрупнее, но тоже кажется не зачетного размера........так и есть щуренок!! А потом еще один и еще один........фууух ты, вот что значить "рука бойца колоть устала"

Изображение

Изображение

И тут меня осеняет, а ведь есть еще и 130-й воблер и 145-й...........!!! Конечно, я меняю Маг Сквада 128 на Хонея 130 от Айко, однако пять или шесть забросов результата не приносят. Идем дальше и ставлю КУМО 145 от Усами, тоже нет, да и ныряют эти воблеры по мельче чем Маг Сквады, может в этом вся фишка? Перехожу снова на Маг Сквада 128, и вторая проводка приносит щуренка сантиметров 35 - 40, однако он так сильно заглотал два крючка, что жить ему дальше не придется, сажаю на кукан и перехожу дальше. Тут по ходу дела, Андрей уже ловил, видна всколомученая вода у берега, ну ни чего, попробую и я кинуть тут воблер, пару - тройку раз. Так и вышло, на третьей проводке, на 128 Мага садится опять шнуренок, и снова от своей жадности, получает травмы не совместимые с жизнью. Фото не делаю, много крови.....Нет, так дело не пойдет, нужно уменьшить размер до 115, так хоть не травмируются щурята. Менят Маг Сквада 128 на 115 и все начинается сначала........ пара - тройка забросов = шнуренок, пара - тройка забросов = шнуренок. Однако был один промах довольно неплохой щуки прямо под берегом........а может мне показалось и желаемое привиделось в действительное!

Изображение

Все.............. мне это надоело, да и время уже позднее, солнце скрылось за верхушками деревьев близлежащей посадки, пора собираться домой. Подошел Андрей, оказывается у него, на КУМО от Усами в расцветке мат тайгер (567), результаты были подобные моим, он поймал и отпустил шесть или семь щурят. Предлагаю собираться домой, он соглашается. Закуриваем, обсуждаем сегоднящний клев, и не спеша приближаемся к машине. И тут, я обращаю внимание на один просеку в камыше, в которой вода у мерега чистая, значить тут ни кто из нас не был сегодня. Меня просто тянет к воду и извинившись, я говорю что делаю крайние пять забросов и едем.....пять забросов я не сделал, на третей проводке, почти у самого берега, я наблюдал, через полярики, поклевку какого ярко-оранжевого монстра, честно говоря я даже струхнул малеха, под самыми ногами мощная поклевка, взвигнул фрикцион, и я буквально выдрал их воды ГОРБАЧА!!! Честно скажу в шоке был и я и наблюдавший эту всю картину Андрей!
- Если бы мне, кто сказал, что тут есть такие ОКУНЯРЫ, я бы ни когда не поверил....., с удивлением сказал он.
- Андрюш, я в шоке не от того что тут есть такие окуня, а от того что он слопал Маг Сквада 115.......!!!

Изображение

Изображение

Ай да вечерок сегодня выдался, ай да рыбалочка. В общей сложности я поймал за два часа более ДВАДЦАТИ щурят, и одного окуня, Андрей поймал шесть или семь шнурят. Вот это темп, вот это напряжение. Уставшие и довольные мы двинулись домой! Теперь в зачете 2013 года есть и трофейный окунь! А для моих мелкоречек, это просто ГИГАНТ!!!
Кстати, желаю всем такого начальства, как у меня!

Изображение

Теперь вот уставший, довольный, сижу тут и стучу по "клаве".........
Всем ни хвоста, ни чешуи!
С Уважением Сергей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 21:31:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Слов нет,только слюни :D
КЛАСССССС!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 21:33:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2009 Пн 21:28:24
Сообщения: 205
Откуда: Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение удалено. См. правила: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3399 п. 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 21:43:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Ded писал(а):
не то что у разных там вознюков по блату "... Украл, выпил, в тюрьму...."
Настоящий рыбак, не мажор!

Не понял Юмора ??? Обоснуй!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 21:50:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да уж, зачетный отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 21:53:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек, 2010 Чт 19:48:24
Сообщения: 1649
Откуда: ХАРЬКОВ,Алексеевка
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра Вознюк
Не обижайся.
Про блаты и мажоры я и сам не понял.К чему?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 22:00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Я то понял, это про тот карповый пруд где мы с дядей ловли крупную рыбу с ложки в нерест, я абсолютно простой рыбак ( просто увлекаюсь рыболовным спортом , и очень люблю писать отчеты) К мажорам не имею ни какого отношения, дядя мой, да не спорю, он начальник !!!
Но в душе мы все рыболовы и главное что мы за принцип ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!
И за хорошие отношения, на страницах форума, а не за хамство!!!
С уважение!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2013 Чт 22:06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем спасибо, и рыбалка и написание отчета, прям бурей пролетели.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.