Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2009 Пт 17:18:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
черный писал(а):
Zerger
Серый,по последней фотки со спином можешь дать более подробную инфо? Очень интересная палочка! Я ща себе взял фореливою от Графитлидер (беллизу) до 3-х грамм,но на фото тоже понравилась!

Это Zenith Akatsuki, в серии несколько моделей с длиной от 6 до 7 футов и с тестом 0,8-3 грамма и 0,8-6 грамм по приманке и 2-4; 2-6 lb по леске. У всех кольца SIC в титане.
черный писал(а):
К стати вы(харспин) не собираетесь проводить как в том году(под снегопадом),что то типа фестиваля в рай-оне Мохнача? Было интересно,можно повторить!

Надо собраться с мыслями. Мне больше по душе выезды небольшими компаниями.
черный писал(а):
На счет колебла,по свободе заскочи ко мне...приятно удивлю!

Спасибо за приглашение, был совсем недавно недалеко, но не один, поэтому заходить не стал.
Pak писал(а):
Zerger
Сережа, посмотриш что там у Коли за колебалки,позвони мне,расскажи.А то меня не приглашают.

Вместе заедем.
Я люблю нагло, без приглашения :)
Сегодня, вот, к Кесу зашел:
Изображение
Зачем-то съедобки купил... Хотя не микрушник. Но всё форель покоя не даёт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2009 Пт 19:26:16 

Зарегистрирован: 07 ноя, 2009 Сб 19:32:50
Сообщения: 66
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крючки хорошие, особенно на колебло. на будущее еще №6 возьми. пригодятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 1:17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2009 Вс 4:02:49
Сообщения: 288
Откуда: Харьков, Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был я там 08,11,09 ловил форель ниче особенного кстати zerger тогда тоже был


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 1:51:02 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стас 777 писал(а):
был я там 08,11,09 ловил форель ниче особенного кстати zerger тогда тоже был

Ничего особенного это как понимать :D ну а форель хоть ловится :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 12:17:23 

Зарегистрирован: 11 июл, 2009 Сб 22:11:04
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
тоже были там на выходных. по ходу в этом году там ловить уже нечего(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 12:55:18 

Зарегистрирован: 25 апр, 2009 Сб 19:23:00
Сообщения: 214
Откуда: г.Харьков, Сев. Салтовка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Все понимаю - охота словить необычную рыбу, новые впечатления, новый опыт и т. д.
Одного не понимаю - откуда цена 50 грн. за кило? :( Несколько раз смотрел на цены в магазинах - 55-57грн./кг, при том что это уже тушка (без головы и потрохов) + доставка, + магазинная наценка, + обработка (разделка), да и в конечном итоге работа по вылову! :shock:
Лично меня бы не покидало неприятное внутреннее чувство, что меня просто "разводят".
Все сказанное ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 13:42:17 

Зарегистрирован: 11 июл, 2009 Сб 22:11:04
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vangik писал(а):
Все понимаю - охота словить необычную рыбу, новые впечатления, новый опыт и т. д.
Одного не понимаю - откуда цена 50 грн. за кило? :( Несколько раз смотрел на цены в магазинах - 55-57грн./кг, при том что это уже тушка (без головы и потрохов) + доставка, + магазинная наценка, + обработка (разделка), да и в конечном итоге работа по вылову! :shock:
Лично меня бы не покидало неприятное внутреннее чувство, что меня просто "разводят".
Все сказанное ИМХО!

+100
так одно дело 50 грн за кило, это еще можно понять. а 100 грн аванса это уже чистый развод, бо хозяева водоемов рыбу там тоже ловят и ее там уже очень не много (запущено было изначально мало). т.е. или плата за кило или плата за рыбалку, а тут получается что если приехал и ничего не поймал ты заплатил за "вход" если повезло и наловил кил 5 то нужно доплатить за лишние килограммы. такой подход убъет водоем бо люди начнуть забирать все чисто шоб не подарить деньги и выбьют всю мелочь, т.е. поймав шнурка на 600грамм реально задумываешься с одной стороны таких отпускал всегда но с другой нужно же выловить лемит) бо так деньги тупо пропадут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 14:04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2007 Пн 13:43:37
Сообщения: 1493
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kaleb писал(а):
Vangik писал(а):
Все понимаю - охота словить необычную рыбу, новые впечатления, новый опыт и т. д.
Одного не понимаю - откуда цена 50 грн. за кило? Sad Несколько раз смотрел на цены в магазинах - 55-57грн./кг, при том что это уже тушка (без головы и потрохов) + доставка, + магазинная наценка, + обработка (разделка), да и в конечном итоге работа по вылову! Shocked
Лично меня бы не покидало неприятное внутреннее чувство, что меня просто "разводят".
Все сказанное ИМХО!

+100
так одно дело 50 грн за кило, это еще можно понять. а 100 грн аванса это уже чистый развод, бо хозяева водоемов рыбу там тоже ловят и ее там уже очень не много (запущено было изначально мало). т.е. или плата за кило или плата за рыбалку, а тут получается что если приехал и ничего не поймал ты заплатил за "вход" если повезло и наловил кил 5 то нужно доплатить за лишние килограммы. такой подход убъет водоем бо люди начнуть забирать все чисто шоб не подарить деньги и выбьют всю мелочь, т.е. поймав шнурка на 600грамм реально задумываешься с одной стороны таких отпускал всегда но с другой нужно же выловить лемит) бо так деньги тупо пропадут


Не нравится - не ловите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 14:29:50 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
kaleb
Нельзя всех под одну гребенку чесать. Платишь за удовольствие подержать на ультралайте достойного противника. Там ведут строгий учет вылова для того чтобы постоянно его пополнять.
Vangik
Какой смысл в вашей писанине? Вот вы были на печенегах,хорошо отловились? зато денег не кому не платили.И сколько таких"хороших" выездов на вашем счету? Ваш первый трофей кстати тоже был взят на платнике где условия мягко говоря божескими тоже назвать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2009 Пн 18:30:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен, 2006 Пн 18:24:28
Сообщения: 321
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vangik писал(а):
так одно дело 50 грн за кило, это еще можно понять. а 100 грн аванса это уже чистый развод, бо хозяева водоемов рыбу там тоже ловят и ее там уже очень не много (запущено было изначально мало). т.е. или плата за кило или плата за рыбалку, а тут получается что если приехал и ничего не поймал ты заплатил за "вход" если повезло и наловил кил 5 то нужно доплатить за лишние килограммы. такой подход убъет водоем бо люди начнуть забирать все чисто шоб не подарить деньги и выбьют всю мелочь, т.е. поймав шнурка на 600грамм реально задумываешься с одной стороны таких отпускал всегда но с другой нужно же выловить лемит) бо так деньги тупо пропадут

Смотря за что платить... Я, лично, плачу не за рыбу, а за Рыбалку, чистоту на берегах, комфорт и т.д. И меня АБСОЛЮТНО не парит выпустить ненужную для меня, хоть и уже оплаченную, рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2009 Чт 0:05:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Интересное начинание положено на дружественном форуме: http://fsfkharkov.ucoz.ua/forum/49-517-1
Предлагается создать рыболовную организацию (подразделение Федерации Рыболовного спорта Харьковской области), которая бы занималась развитием форелевой рыбалки с целью успешного выступления наших рыболовов-спортсменов на международной арене в этом виде ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2009 Чт 2:02:32 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
мягко говоря, ерундой страдают.
Так скоро распочкуются на щуковую лигу, басовую (тобишь окуневую), голавлиную и т.д. Зато конечно спецы профильные будут просто супер, все призы их :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ловля форели на платниках
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2009 Чт 3:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Из постановления ФРСУ:
1.4. Основными задачами УФЛ являются:
подготовка украинских спортсменов для успешного выступления на Мировых играх, чемпионатах Европы и мира, а также других международных соревнованиях по ловле форели.
повышение престижа украинского рыболовного спорта на международной арене.

3.2. Максимальное количество членов Лиги на сезон 2010 года составляет 20 спортсменов.
3.3. При наборе спортсменов в Лигу преимущество имеют действующие и бывшие члены сборной Украины по ловле спиннингом с берега, чемпионы и призеры всеукраинских соревнований, спортсмены, занимающие более высокие места в общеукраинском рейтинге.
( взято с сайта ФРСХО )

Так что, попасть в эту Лигу не так и просто. Есть же, не обычные для нашего региона чемпионаты мира, по ловле баса и по ловле форели. И Харьковские спортсмены в составе сборной добились значительных успехов- 4е место в Андоре, хотя для многих спортсменов этот вид ловли был в диковинку. С созданием Лиги можно будет ожидать ещё более успешных выступлений.
Желаю успешного развития УФЛ и чтобы с основными задачами справилась на отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2009 Чт 10:15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Предлагается создать рыболовную организацию (подразделение Федерации Рыболовного спорта Харьковской области),

Серега, небольшая неточнось. УФЛ уже создана как структурное подразделение федерации рыболовного спорта Украины.


liter-b писал(а):
С созданием Лиги можно будет ожидать ещё более успешных выступлений.
Желаю успешного развития УФЛ и чтобы с основными задачами справилась на отлично!

liter-b Спасибо! Надеюсь так и будет.


Юра писал(а):
мягко говоря, ерундой страдают.
Юра, каждому свое. Если интересно кому то, могу объяснить, зачем была создана УФЛ.


Юра писал(а):
Зато конечно спецы профильные будут просто супер, все призы их
Ты о каких призах?

Три лучших спортсмена УФЛ по результатам сезона допускаются к участию в отборах в сборную Украины по ловле спиннингом с берега на искусственные приманки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2009 Чт 19:27:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
LVS
А где будете тренироваться? Я имею ввиду; обычный смертный на этот водоем попасть сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.