Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 16:43:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хороший отчет. У нас пока хищник молчит :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2013 Пн 19:34:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суслик сцуко личность...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 5:53:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Гоша0202 писал(а):
Суслик сцуко личность...:)


На страже стоит.......... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 17:20:48 

Зарегистрирован: 19 сен, 2010 Вс 22:23:39
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olger писал(а):
Saffon
Арендаторы водоемов арендуются именно водоем а не землю вокруг, земли находящиеся рядом с водоемами (15 от берега) невозможно взять в аренду! А вот все что находится в арендованном пруду принадлежит именно арендатору, если тя не вкурсе некоторые арендаторы полностью спускают пруды до нуля, вычищают все дно, набирают обратно воду и запускают рыбу, это их собственнось и законы о нересте на нее не распостраняютса, это все равно что на твой домашний аквариум их распостранить.


Вы написали тоже самое если бы я написал что сотрудниги ГАИ не корупционеры))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 17:23:07 

Зарегистрирован: 19 сен, 2010 Вс 22:23:39
Сообщения: 133
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ярмомат писал(а):
Olger
По законодательству Украины все водоёмы, которые соединяются с системами рек (т.е. спускные пруды), имеют статус государственного значения. Поэтому аренда ещё не повод заниматься беспределом. Чтобы разводить рыбу необходимо разработать Режим рыбохозяйственного пользования водоёмом, в котором прописывается сроки нереста, кол-во и видовой состав зарыбка, мелиоративные работы и т.п. Зарыбление водоёма должно производиться в соответсвии с Режимом и в присутсвии соответсвующих органов. Другими словами, это как купить машину: она твоя, но ездить на ней ты сможешь только тогда, когда получишь права. Правило по нересту распространяются на все водоёмы, если конечно в Режиме не протащили особые условия.


И эт тоже правда)))Поддержую))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 17:47:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2009 Пт 16:18:18
Сообщения: 682
Откуда: Изюм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Классный отчёт!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 18:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Serdgjk
и гордо смотрит в будущее:):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 18:19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
этот телефон меня когда небудь добьет :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 18:24:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн, 2012 Ср 18:46:27
Сообщения: 1486
Откуда: Полесье. Овруч.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гоша0202 писал(а):
этот телефон меня когда небудь добьет :x

И нас тоже :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 21:12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Целенаправленная ловли красноперки на UL!!!
Весна прекрасная и чудная пора года, её наверняка я люблю более всего, а тем более сейчас, когда у же по настоящему тепло, в лесу зеленеют деревья и много появилось цветов, это все ещё больше поднимает настроение.
Так как имею довольно не маленький огород, самое не любимое задание садить картошку( зачем столько много???) Но не будем о грустном, с самого утра я занимался садово-огородными роботами, а на вечер, с хорошим другом( моим учеником) планировалась рыбалка по щуке и окуню.
Время подошло к обеду, нас ждали наши железные кони, и прекрасная весенняя рыбалка, что может быть лучше чем такая кульминация трудового дня.
Быстренько собрались и в путь, благодать ехать не далеко, озеро встретило нас не большим боковым ветром и знакомым охранником который нам без проблем разрешил ловить с деревянных помостов, что увеличивало шансы на успех.
Данный пруд, карповый платник, так же кроме карпа есть окунь, щука в достаточном коль-ве, и хорошая красноперка.
Быстрый сбор и пробиваем наличие окуня, но как то он не особо хотел клевать, толе не подобрали ключик, или нерест сейчас у него, ловили в довольно "Крепких" местах, вокруг прошлогодний камыш и осока.
Гуляя по озеру, увидел стаи рыбы которая резвилась и гуляла по поверхности выдавая свое присутствие долго не думая в воду полетел ПП, и буквально со второй проводки ловлю красноперку 1,3,5-тую.
Изображение
И перехожу на один из моих любимых способов ловли нано-джиг, ПП дал половить другу так как он новичок в ловле спиннингом, ему будет проще поймать рыбу.
Я-же пару деньков назад намотал новенький шнурок целенаправленно для нано-ловли Sunline Troutist Area 75м #0,2 5lb и был не то что удивлен а поражен дальность заброса, мормышка о.5 грамм улетала на 8-10 метров, это просто предел мечтаний.
И так, снасть есть, мормышку я оснастил нарезкой с Jackall ishad 2.8, ( пустил под нож на мелкие кусочки в виде опарика) И по быстрее соблазнить красноперку, а почему именно съедобка, ее лучше любить "Красноп4ик" и сам айШед, с очень плотного материала не сильно мягкий, что дает шанс на одну приманку поймать несколько рыбин, силикон более мягче по плотности убивается сразу.
Изображение
Изображение
Изображение
Плавный заброс под самые камыши, и проводка в верхних слоях воды с постоянной игрой ( мелкое дребезжание, в своей статье я про это писал подробно) ещё не мало важный момент не опускайте приманку на дно!!!
Вот она первая "Красноперая Богиня " мелководья в руках, очень сильная и красивая рыба, что интересно целенаправленно на нано-джиг.
С каждой минутой рыбалка набирала интригу , кто кого переловить нано, или ПП, так как мой напарник дилетант я дал ему фору, но он все-же не уступал позиций и ловил с 5-ти забросов 2 рыбы, я тем временем с 5-ти забросов 3 рыбы, и как не странно на мормышку рыба была по крупнее, лично меня удостоили вниманием особо около 200 грамм.
Изображение
Изображение
Изображение
Не много помогал ветер, сделать заброс более дальним, поднимая мелкую мормышку которую с большим удовольствием кушала очень бойкая рыба.
На дворе просто рай, тепло, светло, нежный теплый ветерок ласкал своим шелестом, а мы ловили красноперку и нам было очень классно, что есть такая интересная рыба, каждый поймал около 25-30 штук ( за 3 часа ловли + перемещения)
Изображение
Изображение
Время подходило к закату солнца, а клев не ухудшался, а наоборот был более стабилен, сейчас даже закрываю глаза а в них плещется красноперка выпрыгивая из воды как форель , очень сильный и интересный объект ловли, с которым можно поработать по плотнее.
Солнце село, а мы очень довольные на очень позитивных эмоциях, прогрели байки и дамой, дома ждала любящая жена, сынуля, и вкусный ужин.
Изображение
Вот такая у нас с Богданом, получилась феерическая рыбалка, которая нам запомниться на долго!!!!
Изображение
ВСЕМ НХНЧ!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 21:38:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 12:24:30
Сообщения: 268
Откуда: Коммунальная
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Супер отчет! а на whitebait никто не пробовал красноперку половить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 21:43:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
lexak писал(а):
Супер отчет!?

Спасибо!!! Я лично не пробовал , я пускаю под нож не нужные старые приманки ( делаю зачистку сумки) и складываю их отдельно "На провсяк випадок"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 21:46:06 

Зарегистрирован: 30 июл, 2011 Сб 18:19:56
Сообщения: 52
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчет супер, сам хочу попробовать научиться ловить именно красноперку на УЛ... А вот что такое ПП? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 21:48:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 12:24:30
Сообщения: 268
Откуда: Коммунальная
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
parmigiano писал(а):
А вот что такое ПП? :oops:


я так понимаю попла поппер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2013 Вт 22:36:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
parmigiano писал(а):
Отчет супер, сам хочу попробовать научиться ловить именно красноперку на УЛ... А вот что такое ПП? :oops:

Все верно ПП - это Попла Поппер!
http://www.gruzok.in.ua/ul-shop/70-2011-06-23-08-57-34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 660 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.