Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 19:42:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра, надо тебе попробовать как-нибудь опубликоваться в журнале, - может получится... Я так долго и красиво описывать эпизоды рыбалки не могу - терпения не хватает, начинаю за здравие, а заканчиваю... :) Вобщем насколько хватает. Поэтому, наверное, - оттого, что нет усидчивости и терпения не переношу стационарную ловлю, - только активный спиннинг.
Вот и сейчас лежат на компьютере несколько заготовок статей, которые никак до ума не доведу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 19:44:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
P.s. Юра, можно я твоё сообщение в фотоотчет вставлю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 19:50:45 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я старался :) Хотя мне тоже тяжело так расписывать, та и ошибок там наверняка слишком много, до статей в журнале мне еще очень далеко :)
Вставляй конечно !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 20:21:18 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спешу еще отчитаться о сегодняшней поездке с Сергеем Lvs в ту же Ветровку. Собирались ехать на Уды, так как мне надо было в 14-00 быть в Харькове, но утром решился таки рвануть на голавлинное место :) Сперва заехали туда где речка Чепель впадает в Донец, потыкались там немного, нашли нереально красивое место, именно там где Чепель впадает в Донец, такие бешенные перекаты, как на какой-то форелевой речке на дальнем востоке, но очень мелко и дно отлично просматривается, рыбы там не было. Встретили компанию отдыхающих, один стоял посреди Донца закатив штаны до колен и бросал спиннинг, спросили, сказал пусто. На крутом повороте недалеко от того места у меня было два щучьих схода, особенно понравился второй случай, растущий у самого берега куст образовал небольшой омут со стоячей водой где собралась ряска и в этой ряске была прогалина, глубина в том месте приличная. Я дотянулся кончиком спиннинга до той прогалины и юзуриковским л-минноу 44 поиграл там как мормышкой, предчуствие меня не подвело, щучка грамм на 700 тут как тут :) Увидев, что щука не трофейная, я особо не напрягался, вытаскивал как прийдется, решив для себя если вытащу - заберу, а не вытащу, ну и пусть растет себе, ну и ушла подрастать уже на кромке берега :) Потом поехали на то место где мы были в субботу в расчете на голавля, но погода подпортила рыбалку, набежали тучи, солнце скрылось и голавля практически не было, по крайней мере в том количестве как в субботу, видели только мелочевку под берегом. Вообщем с голавлем не срослось. Зато я на тот же юзурик поймал зачетного горбача в том месте где в субботу ловил Сергей Кабельщик.
Это был самый крупный окунь из тех что я когда-либо ловил ! Удовольствие от вываживания получил по полной программе :)
Вернувшись к машине стал ждать Сергея чтобы взвесить на его весах свой трофей. Когда Сергей пришел, я захотел сфотографироваться с окунем на весах. Подцепил окуня на крючок весов, окунь оказался всего 400 грамм, а я то думал... :( Но тут еще одна неприятность, пока Сергей готовился меня сфотографировать окунь соскочил с крючка весов и упал на землю, отрыгнув при этом трех мальков и какую-то личинку, повторное взвешивание показало уже 380 грамм :lol: Ну и на этом спасибо. Когда уже собирались садиться в машину Сергей заметил как по реке проплывает какая-то рыбина зачетных размеров, на фоне песчаного дна ее было отлично видно (стояли в том же месте где и в субботу), когда пошли посмотреть что за рыба, она засекла нас еще метров за 20 до кромки воды и резко скрылась в сторону противоположного берега. Вот как оказывается далеко рыба видит ! Причем она не у самого берега шла, а ближе к середине реки, то есть от нас до нее было метров под 40 когда она нас уже заметила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 21:09:19 

Зарегистрирован: 08 авг, 2007 Ср 16:08:56
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
юзуриковским л-минноу 44

Если не секрет какой расцветки был 44-й- у меня под себелька
с фиолетовой спинкой но как и 33-й с золотыми боками пока 0. Наверное у меня проблемы с твичингом-"трудное детство" советские колебалки иногда самодельные До сих пор храню как память.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 21:44:34 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Голубая спинка, серебристые бока, оранжевое брюшко :)
Проводка была очень медленнная равномерная, не твичил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2007 Пн 22:36:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2006 Вс 2:13:41
Сообщения: 964
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вставлю и свои пару слов. Места дейтвительно красивейшие, на перекате Донец шумит как горная река. Више от впадение Чепеля шикарное место, резкое сужение Донца, вот там и была увидена первая рыба в это утро. Щучка около килло вышла за воблером из под берега, резкий разворот и... мимо.И все это метрах в четырех. Спустились немного ниже по течению, в этом месте Донец поворачивает влево. Пока Юра отвесным блеснением соблазнял щуку, я пытался выманить голавликов из под завала. Мелоч провожала воблер, но была явно не голодна. Рядом ловил местный рыбак, из его слов- погода меняется и по этому клев очень плохой. В улове за ночь два голавлика грамм по двести и один около килло. Жалуется на электриков. Ну а дальше охота на голавля, а в результате у Юры окунь, а у меня сход щуренка грамм на 300. Вот такая вот получилась рыбалка, трофеев нет, зато впечетлений масса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2007 Вт 6:57:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
Проводка была очень медленнная равномерная, не твичил.

Применял подобную проводку, но с другим воблером и успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2007 Вт 7:39:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн, 2007 Пт 12:47:34
Сообщения: 584
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня было все по-простому. Ловил с сыном в огороде, т.е. на Донце в радиусе базы Берег надежды. Что хорошо - отдыхающих почти нет. Что не очень - не ловилось. Решил попробовать подолбить окуня в лопухах по-зимнему, зимняя блесенка оказалась. Сразу же окунь и не плохой. Вторая попытка - зацеп , обрыв. Ставлю твистер на 1г головке - еще 2 окуня. Спиннинг Micro Jig Sflmo.
Да, еще много селитерной густеры наблюдал. Можно ли ее употреблять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2007 Вт 8:00:23 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Вроде как можно, говорят при обработке селитер для человека не опасен, но лично я бы побрезговал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен, 2007 Вт 15:49:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На счет выездов: в 1990 году отдыхал в г.Хмельнике в санатории который назывался "Южный Буг". Ну думаю немцы в 1941году его форсировали несколько дней,значит река большая.Соответственно взял с собой спининг,тогда был у меня телескопический по моему Дайва. Приехал и обалдел:реку можно в брод перейти,в кроссовках.Правда смотрю мужики сидят с поплавочными удочками. Ну решил половить. Блесна Даугва средняя.И поймал.Щучка весом грамм 900.Так с ней и спинингом все мужики санатория перефоткались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.