Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2015 Чт 21:14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек, 2011 Чт 12:42:29
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
пасечник писал(а):
eugenius писал(а):
пасечник, давно хотел поинтересоваться глядя на Ваши красочные приманки - это специфика джерка использовать такие цвета? В моей небольшой, но все же практике берегового твичинга натуральные цвета уверенно лидируют по уловистости. Интересно, есть ли у Вас какие-либо наблюдения по этому поводу?

Самое интересное, что твичил я то же исключительно "натуралами", причем с таким успехом, что в конце концов перестал получать кайф от рыбалки. В "обычном" спиннинге, вообще принято, что бы все искусственные приманки, по внешнему виду и анимации напоминали потенциальную добычу ( рыбок "больных" и "здоровых" :D , рачков, личинок и т.д). В джерке, как мне кажется, "ловящий принцип" другой. Щуку надо заинтересовать, раздразнить и спровоцировать. И не важно как она отнесётся к джерку: как к добыче, сопернику или инопланетянину :D . Поэтому цвета яркие, броские, и обязательно контрастные пятна. По началу я сравнивал уловистость лучших забугорных джерков в разных цветах. Позже на них "накладывались" мои наработки. В итоге: джерки "весёлых и жизнерадостных" расцветок прекрасно ловят 12 месяцев в году ( по крайней мере мои джерки :mrgreen: ) А вообще, в современном спиннинге слишком много догм, кочующих из журнала в журнал, и реально, мешающие начинающим ( и не только) думать. экспериментировать, и искать свою дорогу...

Спасибо за развернутый ответ! В принципе похожие тезисы применимы не только в джерке - ведь наверняка кислотный воблер или блесна также будут скорее раздражителем, чем потенциальной добычей. Про стереотипы это в точку, хотя помня себя в начале спиннинга могу сказать, что начинать наверное лучше все же с классики, дабы освоить "букварь", ну а "стихи" потом придут, если будет тяга к развитию и прогрессу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2015 Пт 0:16:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
eugenius писал(а):
Спасибо за развернутый ответ! В принципе похожие тезисы применимы не только в джерке - ведь наверняка кислотный воблер или блесна также будут скорее раздражителем, чем потенциальной добычей. Про стереотипы это в точку, хотя помня себя в начале спиннинга могу сказать, что начинать наверное лучше все же с классики, дабы освоить "букварь", ну а "стихи" потом придут, если будет тяга к развитию и прогрессу :)

По классике жанра - есть приманки-имитаторы и -провокаторы.
Я, психологически, склонен больше использовать первые - натуральных цветов.
А по-большому счету - та приманка ловит, в которую веришь, а значит и уделяешь ей больше внимания, вникая во все тонкости её применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2015 Пт 0:47:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2011 Вт 12:01:47
Сообщения: 144
Откуда: Харьков, ХГ.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
пасечник писал(а):
ksv76 писал(а):
пасечник писал(а):
Да, быстротонущий джерк; после заброса пауза в 30сек ( для выхода на нужный горизонт) и вперёд... ну и конечно апстрим. А партизанам попробывать бы сейчас быстротонущие воблеры. В "предДжерковой" жизни была очень интересная тема!


С сентября чередую Рудру суспенд с тонущей. Пока что тонущая проигрывает, и на апстриме в том числе.., но подводить итоги еще рановато.

Не путайте просто тонущие с быстротонущими; как говорят в Одессе - "это две большие разницы". Теми, которые "быстрО", я отлично ловил с русла ( 4,5 - 5,5м) в "нашей" с Вами Андреевке, в это же время, когда щука очень неохотно поднималась за Рудрой и 128 М. Сквадом.


Все ОК, разницу понимаю! К БЫСТРОтонущим пока не созрел, но уже МЕДЛЕННО подбираюсь... лиха беда начало! До недавнего времени было только 3-4 медленно всплывающих, а так сплошь суспендеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2015 Пт 11:30:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр, 2010 Вт 17:01:47
Сообщения: 103
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Zerger писал(а):

Я, психологически, склонен больше использовать первые - натуральных цветов.
А по-большому счету - та приманка ловит, в которую веришь, а значит и уделяешь ей больше внимания, вникая во все тонкости её применения.

+100
Был период, когда австралийские кислотники перекрашивал серебристым лаком и черным фломастером- и ловилось :) .
Потом был период нанесение на серебристые воблеры мелких красных, синих, черных точек.
Потом пошло подкрашивание боков салатным цветом и голубыми переходами в синий, потом черные зигзаги на желтых боках.
Но душа по-прежнему жаждет "натуралов".
Я вот думаю- может это возрастное :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2015 Пт 12:02:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
AlBor писал(а):
Я вот думаю- может это возрастное :D

Могу точно сказать насчет приоритетов в удилищах - раньше был приверженцем коротких "сухарей", с недалёким, но точным забросом. С такими удилищами в каждый заброс нужно вкладываться - напрягаться.
Сейчас больше склонен к удилищам, которые бросают сами, не заставляя напрягаться при забросе. Хотя и места ловли и тактика, с коротким и точным забросом, остались неизменны. В местах, где требуется очень дальний заброс практически не ловлю.
Это говорит только об одном - с возрастом (мне около 40 лет) на рыбалке больше хочется отдыхать, чем работать, пусть даже улов будет скромнее.
Что касается воблеров, то был непродолжительный период времени, когда меня интересовали нестандартные, малопопулярные расцветки, я бы даже сказал экзотические, но не ядовитые. К счастью, этот период давно прошел :) Сейчас я, по-прежнему, остаюсь приверженцем натуральных цветов - имитаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2015 Пт 19:50:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008 Ср 20:40:53
Сообщения: 487
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Сегодня удалось половить прямо на границе...Места красивейшие,да и рыбки хватает))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2015 Пт 20:53:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
черный писал(а):
Сегодня удалось половить прямо на границе...Места красивейшие,да и рыбки хватает))

Коля, ты зачем окуня сортируешь при отпускании - одного за закраину выкинул, другого - под ноги? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2015 Пт 21:39:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008 Ср 20:40:53
Сообщения: 487
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Когда "выпускал" первого забыл что включена камера,остальных выпускал под камеру менее "эмоционально"))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015 Сб 16:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008 Ср 20:40:53
Сообщения: 487
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Валентин Олешко.

Сегодня ПЯТНИЦА!!!
Лучший день недели.Для когото это последний рабочий день и повод для бесшабашного разгуляя,для других это один из бесконечных серых будней,а для меня это Праздник (единственный выходной и, как следствие , возможность убежать от всех маразмов окружающего бытия в чудный мир , где тишину нарушают только крики птиц да всплески рыб). В компании таких же " застегнутых" друзей , готовых подняться глупой ночью , проехать энное количество километров , сделать по разухабистым берегам тысячи шагов , замерзнуть как бобик и все это ради заветного "ТУК" на другом конце лески , возможности сводить на береговую экскурсию когото из рыбьего племени . А потом , сняв с крючка, утопить в речке .
Ладно , хватит уже лирических отступлений , пора переходить к делу. Сегодня ездили в компании : Николай Черный , Димон и я под границу в раене Огурцово на Донец . По дороге с удивлением заметил , что в Старом Салтове сплошняком стал лед ( две упитанные вороны по-хозяйски разгуливающие по нему были тому подтверждением).
Ну вот мы и на месте . Небольшой морозец (-1;-2) конечно подмораживал плетню и заставлял периодически прочищать кольца , но это не смертельно , переживем .
Сегодня я себе поставил цель в обязы поймать щучку (пох размер , хоть как карандаш ) , посему :
3-х дюймовый Fishup (U-Shed3) на шарнирную трехграмовку и " вперед за орденами ". Не сделав и десятка забросов при облове микрозаливчика на противоположном берегу получаю уверенный тюк , подсечка и мой лайт " в дугу". Рыба долго не подымается на поверхность, ходит вверх-вниз по течению , "поет " фрикцион (Неугомонное воображение нарисовало "двушку" как минимум) В голове , лихорадочное "только не среж" (на поводке флюрик 0.31) . Одним словом "алл инклюзив" .И вот у моих ног выходит на поверхность небольшая (на вид чуть за килушку ) , но бойкая донцовская щучка. Пару традиционных кульбитов и родимая благополучно выволочена на пожухлую прибрежную растительность ( подсачек , как обычно , остался дома ). Все ... есть почин .
Еще немного побросав перемещаемся к мосту .И со второго или третьего места на тот же самый FishUp U-Shad3 в "карамели" достаю еще одного шнурка грамов на четыреста . Настроение на 5 с "+" ("душа поет " учитывая что на тот момент " с рыбой" только я). Захотелось попробовать обрыбить FishUp-овского сомика ( уж больно он красиво сделан ) но, не успел . Коля его скоммуниздил и... похоронил на очередной коряге. Жаль животинку , надо было не отдавать . Идем с километр по берегу , периодически облавливая перспективные места . Коля починится щучкой , потом берется за свое любимое занятие : хренячить через заброс полосатых .У меня - тишина и порядок . Доходим до очередного , наполовину закрытого льдом , заливчика ( летом тут радовали довольно упитанные окуня ) , посему "облегчаюсь" и "уменьшаюсь" (полторашный шарнир да двухдюймовый виброворм ). В идеале было вообще мармыху до грамма поставить , но таковой с собой не оказалось . Начинаю потихоньку таскать окушат . На шестом или седьмом размер рыбов начинает напоминать размер приманки ; поэтому возвращаюсь к трешке с FishUp-ом в надежде уговорить полосатика посолиднее . Пяток забросов -тишина. Иду с другой точки облавливать этот заливчик . После очередной паузы , подрывая со дна приманку , понимаю , что там ктото есть .Отсутствие бойкого сопротивления будоражит тайную мысль о судаке ; но показавшаяся из воды открытая многозубая пасть убивает наденьку на клыкастого . Щуренок грамм 200-250 . Нууу "и то гроші "; три хвоста в активе !!! План выполнен . Теперь можно спокойненько идти на проверенное окуневое место ( впадение реки Волчья ) и оттопыриватся по окушку . Так , полавливая матросиков и заканчиваем наш выезд.
Итог : десятка три окуней и три щучки ; совсем не плохо прошла рыбалка выходного дня . Уставший , но довольный возвращаюсь домой . На пороге встречает хвостатый ревизор , в глазах немой вопрос : " Шо , опять нихрена не принес ? ". Но я сегодня умный , однако . Двухсотграмовый пакет "китикета" , купленный по дороге домой , творит чудеса . Есть надежда , что провода не пострадают ( по крайней мере пока в доме есть кошачий корм ).
Все . Единственный выходной стремительно приближается к своему логическому завершению . Начинаю жить до следующей пятницы...
P.S. До нее фигня осталась : каких- то шесть дней.
С ув.Валентин.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015 Сб 16:51:44 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2013 Ср 17:40:10
Сообщения: 46
Откуда: Горловка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Красота класс!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015 Сб 21:57:15 

Зарегистрирован: 17 май, 2009 Вс 10:15:18
Сообщения: 89
Откуда: харьков одесская
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
красиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 20:32:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Воскресный день на зимней реке
Это было самое обычное воскресенье со спиннинговой погодой и желанием побродить вдоль речки с любимой снастью. И если среди недели еще удается как-то половить в уединении, то в выходной с этим немалые проблемы. Решили не убегать от судьбы – толпа, так толпа. Да и народа как-то очень быстро и непринужденно собралось аж на два полноценных экипажа, поэтому пришлось выдвигаться двумя машинами. Один край города во главе с Олегом Ивановичем отправился на более дальние кордоны Северского Донца, другая часть первой столицы впятером избрала совсем иной маршрут и поближе. Скажу сразу: лично я в этот день не поймал ни одного хвоста, однако рыбалка, как ни странно, мне понравилась, и данное воскресенье я однозначно прожил не напрасно. Некоторые же мои друзья оказались куда более успешными, благодаря им и появился данный материал. К примеру, на фото ниже – щуки, пойманные с интервалом в две минуты буквально с одного и того же «пятачка». Безусловно, это наиболее яркий эпизод нашей рыбалки, но были и другие «проблески», которыми тоже вкратце поделюсь.
Изображение
В этот раз не стану писать о хитрых тактиках, замысловатых перемещениях и глубоких мыслях. Чего тут рассказывать и умничать, если не поймал. Материал изложу тезисно, в виде комментариев к ключевым фото, иллюстрирующим ход основных событий нашего воскресного дня. Макс, Тимур, Саня и Серега вместе со мной вершили историю той рыбалки.
Изображение
Заснеженные берега, пасмурно, около нуля и практически безветрие. Класс. Двигаясь вдоль реки всем шалманом, иногда рыбачили совсем рядом, что с одной стороны, особых перспектив не сулило, а с другой – вселяло надежду, что если встретится на нашем пути мало-мальски активный хищник, он никуда не денется.
Изображение
Первым открыл счет пойманным хвостам Тимур. Из нашей пятерки он единственный сделал пока упор на окуня, и тот очень даже бодро ему отвечал взаимностью. Я был даже удивлен тому, что большинство подходов к воде давали поклевки и рыб. В омутке, под коряжкой, возле куста травы товарищ ловил полосатых. Последних «горбачами» назвать нельзя, конечно, было, но рыбки по 100-150 гр попадались регулярно. Их получалось ловить в приличном темпе.
Изображение
Очередной Тимуров полосатый на Bait Breath Mosya. Сегодня товарищ успешно применял разные приманки – в данный момент в объектив попал именно этот рачок. Кстати, фото сделано за две минуты до того, как вместо очередного окуня, у Тимура на рачка сел вполне зачетный щупак, который в последний момент все-таки срезал флюрик. Со слов Сереги, наблюдавшего за всем этим, в рыбе было граммов восемьсот. А еще минутой ранее (свидетелем уже был я), стоящий в десяти метрах Максим, засек щучку не менее кила, но не сумел вывести ее на обрыв. Зубастая несколько раз ныряла под лежащее вдоль берега бревно, пока не выплюнула «офсетник». У Макса, вообще, стало традицией терять щук подобным образом. У друга сработал Sawamura OneUp Shad в «ультрафиолете». К слову, это был пока первый на сегодня участок, где произошло сразу две щучьих поклевки. Представляло собой место весьма мелкий (до 2,5 метров) и закоряженный прогон Донца. Именно в завалах и «дежурили» обе хищницы (там же  и остались). Покамест все оставались при своих, хотя время шло.
Изображение
Двигались вдоль реки мы достаточно быстро, за исключением разве что основательного (на полчаса точно) перекуса с нескончаемыми рыбацко-охотничьими историями и прочей мужской болтовней. После завтрака, верилось, дело пойдет обязательно. Дальше река заметно расширялась, и дальний берег неизбежно вышел из радиуса действия наших приманок. Периодически встречались сижи, открывавшие полнейший комфорт к рыбалке, чем мы пользовались.
Изображение
Щука, блин, по-прежнему не клевала, хотя четверо из нашей пятерки уделяли ей крайне пристальное внимание. А вот с окунем, как и до этого, был полнейший порядок. Тимур и дальше с завидной регулярностью парковал не самых мелких рыбешек, так что в какой-то момент мне и самому захотелось взять окуневую снасть. Еле удержался, да и удочка эта была дома. За щукой ведь приехал. Проводки вдоль камыша порой приносили поклевки на каждой проводке. Спустя какое-то время «разбалованный» друг уже и не забрасывал повторно туда, где клевал мелкий окушок. Мол, поищем хищника покрупнее. В общем, нужно будет и себе как-то посвятить денек ловле речных полосатых. Азартное и добычливое это дело.
Изображение
С каждого или почти с каждого места удавалось выудить окуня. Когда я в очередной раз поинтересовался успехами Тимура, увидел рядом вполне приличную кучку хищников. Мелким экземплярам была сразу дарована свобода, некоторым же наиболее достойным досталась иная участь. Что же касается нас – щукарей, то все было на порядок скромнее. У меня поклевка, но мимо, у Макса сход, Саня свою щуку подсек и даже немного протащил, но оборвался почему-то шнур при вываживании. Да уж, рыболовы.
Изображение
Ближе к обеду почти единогласно решили место сменить. При этом с мыслями о щуке никто не распрощался. Первым отличился Саша. Заброс в совсем непрезентабельное с виду место (мелко, течение и водоросли) принес уверенную поклевку. Но щука сошла. И тут Саня, обладающий сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут… Нет, конечно, не бить, и явно не ногами (в нашей компании не приняты такие методы порицания) … Будут фотографировать, ибо буквально на следующем забросе чуть в сторонке снова клюнуло. Что интересно, за миг до этого бородатый товарищ уверенно озвучил предчувствие триумфа. Мы улыбнулись, но ставка полностью сыграла.
Изображение
Изображение
Довольный победитель и заслуженный результат. Поймалась щука на светлый Swing Impact – то ли копию, то ли оригинал (Санек и сам не знал).
Изображение
Конечно же, мы не оставили наедине друга против стада голодных щук. Обступили, обрубили, и принялись уже вместе исследовать все прилегающие территории. Не помню, были ли еще поклевки, но рыба в последующие 20 минут не поймалась. И ладно, идем дальше.
Изображение
Через какое-то время Донец раздвоился и стал намного уже. Дивидендов особых, впрочем, это не дало, хотя Серега свою поклевку реализовал. Крупный твистер (возможно, Curly Grub 4,5”) принес щуку или почти принес. Когда вываживание приближалось к финишу, рыба (мы не сомневались, что щука) завела в траву, и была такова.
Изображение
Мне окуней изначально ловить не особо хотелось, хотя такая тактика запросто могла принести кил пять улова (нужны ли, правда, они были?). За весь день мне Бог послал всего две щучьих поклевки, которые я благополучно не реализовал. Оба эти контакта произошли на Fish Tail 2,8”, хотя я испробовал штук шесть разных силиконок и три воблера.
Изображение
Изображение
Здесь друзья не так давно весьма успешно твичили щурят. И сегодня в этом небольшом болотце Тимур на глазах у публики засек, но не вытащил мелкого щуренка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дело близилось к финишу и на обратном пути мы решили еще раз заглянуть на точку имени Панежды (пока он был единственным обладателем более-менее вразумительного улова). Тимур первым добрался на позицию, и сразу же нервно взмахнул удочкой. Да и кто бы остался равнодушным от щучьей поклевки. Вроде бы, неплохая. Тащит. Фотограф на месте, напарник с подсаком, вываживающий тоже не сплоховал. Ха, есть. Вполне достойная как для Донца щука – на вид чуть больше двух килограммов. Искренние поздравления.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не успел Тимур вытащить из пасти приманку, как Саня, именем которого эту точку между собой до селе мы называли, так же принялся вываживать. С подсаком ассистировал уже Серега, поскольку в другом еще барахталась Тимурова зубастая. Скоро есть и у Санька зачет. Хищница поменьше, но тоже приятная. Однозначно «щучий выход», ведь щуки клюнули практически одновременно и рядом. Признаюсь, хотелось положить фотоаппарат и немедленно забросить свою приманку туда же, но удержался. Зато есть небольшое оправдание, почему сам не поймал.
Изображение
Щучий дуплет двух довольных рыболовов. Молодчаги. Сегодня с чутьем на щуку у меня были явные проблемы, а вот роль фотографа я выполнял куда профессиональнее, частенько оказываясь в эпицентре событий.
После двух пойманных щук у нас поклевки не прекратились. Саша одну спустил, у меня четкий тук вышел «в молоко», у Тимура тоже звонкий удар пришелся мимо. Что ж такое. По-моему, еще была пара эпизодов, которые свидетельствовали о наличие щуки, но не срослось. Видимо, в следующий раз.
Изображение
Изображение
Собственно, два победителя сегодняшнего дня – Саня и Тимур. Искренние поздравления друзьям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 20:44:17 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lis Alexey,cпасибо за отчет! Почитал с удовольствием! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2015 Пн 23:33:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя, 2011 Чт 13:17:50
Сообщения: 510
Откуда: Харьков,Ивановка-Сортировка
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А мне товарищ всё рассказывал что там рыбы нет)Класный отчёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2015 Вт 20:50:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Спасибо.
Нет, определенно рыба есть, хотя я, к примеру, не поймал ни одной щуки. Причин можно миллион назвать, но ни одной

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.