Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 19:45:16 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2011 Ср 22:54:08
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman
Да извините за опечатку.
ВиNNету
Ловлю обычно по первому и последнему льду,на глубинах до 2.5 метров.
Если глубже то такое приспособление и не нужно,рыба не так боится рыболова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 19:57:34 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2011 Ср 22:54:08
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВиNNету писал(а):
А какая глубина в вашем месте ловли?
И почему надо именно отходить от лунок, разве недостаточно отодвинуться так, чтобы из-подо льда тебя не было видно?

Отодвинутся то можно но после поклевки когда подходишь к удочке он часто бросает насадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек, 2011 Чт 23:56:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2011 Сб 18:07:42
Сообщения: 491
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Очень часто видел такой способ ловли.Есть в нём свои плюсы,но есть и минуса,например подсечка и чувствительность теряется.Я зделал по другому,на удильники вместо маленьких хлыстов, зделал хлыстики от телескопического удил.Очень удобно,сидишь дальше от лунок,а при вываживании амортизирует рывки,да и чувствительность просто класс.Но есть минус ,в палатке неполовишь.На счёт глубины,ловили два мужичка практически возле самого берега карпа,и очень даже успешно. Глубина там около 0.5м ,правда возле места ловли имеются ветви и корни,было и у нас несколько сходов ,но я не уверен,что это был карп,там и карась немелкий. Всем НХ НЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2011 Пт 23:00:18 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2011 Ср 22:54:08
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BLEACH писал(а):
Очень часто видел такой способ ловли.Есть в нём свои плюсы,но есть и минуса,например подсечка и чувствительность теряется.Я зделал по другому,на удильники вместо маленьких хлыстов, зделал хлыстики от телескопического удил.Очень удобно,сидишь дальше от лунок,а при вываживании амортизирует рывки,да и чувствительность просто класс.Но есть минус ,в палатке неполовишь.На счёт глубины,ловили два мужичка практически возле самого берега карпа,и очень даже успешно. Глубина там около 0.5м ,правда возле места ловли имеются ветви и корни,было и у нас несколько сходов ,но я не уверен,что это был карп,там и карась немелкий. Всем НХ НЧ

Мой отец ловит на похожие снасти но попроще(удочки сделаны из орешника приблизительно полтора метровые)очень удобная снасть.
Наверно все гениальное просто :D а на некоторых карасевых прудах на нас смотрят как на дурачков :D а когда начинаем вынимать одного за одним карасей, начинают удивлятся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2011 Пт 23:07:43 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2011 Ср 22:54:08
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BLEACH
Если не секрет пользуетесь прикормом?и какими? :roll:
Я лично прикормом на карася пользуюсь не часто,на тех прудах где я ловлю я использую тактику "широкого разброса снастей или просто перемещением (но тоже широко разбрасываясь)"
Но иногда есть такие дни когда карась идет исключительно на прикорм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2011 Сб 1:35:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2011 Сб 18:07:42
Сообщения: 491
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Прикормом пользуюсь в основном,когда ездим на плотву,подлещика.На карася попадал тогда,когда он либо берёт,либо нет,и засыпать его кашами, небыло смысла. А так, использую пониров.сухари,смесь комбикормовую"не запариваю"для бройллеров,макуха,мотыль подбрасываю, когда на водоёме незадалб... мелкий окунь.Был случай с нами,по посл.льду на р.Орель.На "лопате"- так там называют широкий ,неглубокий залив, ловили плотву ,которая без прикорма не брала.У нас был небольшой пакетик панир.сухарей,которого надолго не хватило. Сели пить чай,а к чаю покупали бублики,думаю чем не сухарь,раздавил, бросил в лунку,ждём. Пара минут,и поклёвка. С тех пор куда не собираемся,покупаем активатор клёва-так мы назвали бублики.Пока,что работает! Всем НХ НЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2011 Сб 14:09:10 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Roman_rybak писал(а):
Если не секрет пользуетесь прикормом?и какими? :roll:

На Журавлевке, когда находим карася, ни кто не кормимт. Но обязательно найдется умник и сыпанет чего-нибудь. Все место убито до конца сизона. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2011 Сб 15:40:42 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2011 Ср 22:54:08
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анжи писал(а):
На Журавлевке, когда находим карася, ни кто не кормимт. Но обязательно найдется умник и сыпанет чего-нибудь. Все место убито до конца сизона.

Но это только в случае с всякими кашами.
Обычно если кормить прикормом на основе панировки,то такой прикорм на дне не залеживается (его съедает мелкая рыба)ну это в разумных количествах :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2011 Вс 10:36:06 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Roman_rybak писал(а):
Анжи писал(а):
На Журавлевке, когда находим карася, ни кто не кормимт. Но обязательно найдется умник и сыпанет чего-нибудь. Все место убито до конца сизона.

Но это только в случае с всякими кашами.
Обычно если кормить прикормом на основе панировки,то такой прикорм на дне не залеживается (его съедает мелкая рыба)ну это в разумных количествах :lol:

Ну не знаю. Как по мне, задрачивание уклейки и т.п. мелочи - нервов не хватит. Карась зимой в основном клюет не спешно, с расстановкой и уходит от более активной мелочевки. Мое мнение, не кормить, а искать! С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2011 Вс 13:12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2010 Сб 16:08:21
Сообщения: 415
Откуда: г.Харьков. Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анжи не подскажите в районе журавлевки на канале на лед выходить уже нельзя, карась будет после нового года ловиться или только по перволёдью клевал?
Спассибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек, 2011 Вс 22:40:43 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2011 Ср 22:54:08
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анжи писал(а):
Ну не знаю. Как по мне, задрачивание уклейки и т.п. мелочи - нервов не хватит. Карась зимой в основном клюет не спешно, с расстановкой и уходит от более активной мелочевки. Мое мнение, не кормить, а искать! С уважением.

Да я с вами целиком согласен.С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2011 Пн 15:13:01 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2007 Пн 11:26:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Артур1989 писал(а):
Анжи не подскажите в районе журавлевки на канале на лед выходить уже нельзя, карась будет после нового года ловиться или только по перволёдью клевал?
Спассибо за ответ.

Подскажу! Будет ловиться. Место поменяется скорее всего, но будет. Вот почитайте, создавал когда-то темку на ХАРПе. :wink:
http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=49&t=4094
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2011 Вт 13:55:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2009 Пн 15:01:05
Сообщения: 195
Откуда: Харьков, Новые Дома
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Roman_rybak писал(а):
ВиNNету писал(а):
А какая глубина в вашем месте ловли?
И почему надо именно отходить от лунок, разве недостаточно отодвинуться так, чтобы из-подо льда тебя не было видно?

Отодвинутся то можно но после поклевки когда подходишь к удочке он часто бросает насадку.


Ну отодвинуться можно и на метр, тебя не видно, а при поклёвке достаточно нагнуться и руку протянуть. Или же кроме видимости здесь играет роль ещё какой-то фактор? Может рыба чувствует вибрации льда под рыболовом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2011 Вт 17:22:31 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2011 Ср 22:54:08
Сообщения: 194
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВиNNету писал(а):
Ну отодвинуться можно и на метр, тебя не видно, а при поклёвке достаточно нагнуться и руку протянуть. Или же кроме видимости здесь играет роль ещё какой-то фактор? Может рыба чувствует вибрации льда под рыболовом?

Именно так :)здесь шум не собирает рыбу как например с окунем а наоборот отпугивает.
Бывало так что при поклевке начинаю тянутся и то скрипнет стул или хрумнет лед под ногой и он сразу бросает.
Обычно я сажусь в стороне от всех рыбаков,а то как начнут ходит переступать через лунки :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2011 Пт 20:55:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2011 Сб 18:07:42
Сообщения: 491
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Всех с наступающим Новым Годом! С нетерпением жду новых рыбалок,незабываемых ощущений!ВСЕМ НХ НЧ!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.