Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2010 Пн 12:06:54 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
У меня Shimano Catana BX Feeder Extra Heavy 3.96м. до150гр. Цена около 150$. Почему выбрал его. Чем дешевле, тем тяжелее, а фидер предполагает довольно частые перезабросы. Хороший запас по мощности, ведь не всегда одна мелочь попадается. Ловлю в основном на течении с кормушками до 120гр.+вес прикормки. Длинна нужна для поднятия шнура над водой (уменьшатся парусность в воде, соответственно нужно меньше натяжение снасти=увеличение чувствительности). По этим причинам думаю брать ещё одно удилище 4,5м. до 180гр. т.к. есть места где на дне удерживается не меньше 150гр. Короткие удилища с меньшим забрасываемым грузом больше подходят для стоячей воды, да и дальность заброса уменьшается. Из оснасток пользуюсь на мой взгляд самой чувствительной и универсальной асимметричной петлёй. Что бы оснастка не перекручивалась надо использовать мягкую лесу. Фидер у меня как палочка выручалочка, с ним я никогда не уходил с рыбалки пустой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2011 Ср 11:23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ребят вот решил попробовать Фидер, помогите в выборе Фидера цена до 1500 грн пока что смотрю на Фидерное удилище Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12 и New Imperial (Алит Альянс)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2011 Ср 16:36:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Санчо
Нужно пробовать. После спиннинга мне было легче работать с жесткими удилищами на забросе. Спустя некоторое время понимаю, что нужен параболик и более мягкий, чтобы гасить рывки рыбы, это даст возможность использовать тонкую леску.
У меня Микадо Фишхантер до 110 грамм и второй, забыл название, до 120 грамм, длиной 3,6м - оба жесткие, забрасывать удобно, но уже было несколько обрывов на рыбе. Есть ещё Альнясовский New Imperial Feeder - помягче, забрасывать не так удобно, зато амортизирует классно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011 Вт 21:54:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
В связи с началом учебного года пришлось себя ограничить до Shimano Catana BX Feeder 3.6m 3oz(такой тест для более тяжелых весов брал). :(
На следующий сезон буду планировать палку из англичан и высокого класса - дюже они мне на потрях понравились. :D
Тест-драйв Катаны планирую на выходные. Потом отпишусь об ощущениях - возможно кому-то будет интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 4:22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Riptor писал(а):
В связи с началом учебного года пришлось себя ограничить до Shimano Catana BX Feeder 3.6m 3oz(такой тест для более тяжелых весов брал). :(
На следующий сезон буду планировать палку из англичан и высокого класса - дюже они мне на потрях понравились. :D
Тест-драйв Катаны планирую на выходные. Потом отпишусь об ощущениях - возможно кому-то будет интересно..

Будем ждать, очень интересно. Сам планирую за зиму взять, что-то из фидеров Shimano. Правда, с длинной и тестом еще не определился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 11:59:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Приобрел себе Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12, это мой первый фидер пока что доволен, довольно элегантный не дубина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 20:41:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Riptor писал(а):
В связи с началом учебного года пришлось себя ограничить до Shimano Catana BX Feeder 3.6m 3oz(такой тест для более тяжелых весов брал). :(
На следующий сезон буду планировать палку из англичан и высокого класса - дюже они мне на потрях понравились. :D
Тест-драйв Катаны планирую на выходные. Потом отпишусь об ощущениях - возможно кому-то будет интересно..

Мне Катана показалась очень уж сопливой, но имел дело с более низкотестовой версией. Думаю будет кстати на реке типа Донца, на больших просторах может не хватить мощи для заброса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2011 Чт 20:08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Riptor писал(а):
В связи с началом учебного года пришлось себя ограничить до Shimano Catana BX Feeder 3.6m 3oz(такой тест для более тяжелых весов брал). :(
На следующий сезон буду планировать палку из англичан и высокого класса - дюже они мне на потрях понравились. :D
Тест-драйв Катаны планирую на выходные. Потом отпишусь об ощущениях - возможно кому-то будет интересно..

Мне Катана показалась очень уж сопливой, но имел дело с более низкотестовой версией. Думаю будет кстати на реке типа Донца, на больших просторах может не хватить мощи для заброса.

Сергей, я и брал для Донца(типа того места на Эсхаре), и стоячей воды(дамба, платники). Кидать можно будет до 100грамм - кормушка если даже 70грамм, то на Донце хватит думаю. Если нет, то у меня старый есть - им я аккуратно и 120грамм кидал грузила.
А с англичан хочу потом брать тоже медиум, до 2 или 3 унций. Они более мягкие, специфичные, нужно приноровится будет, но на потрях они мне понравились, и Preston C-series, Preston Excel(он пожестче, но получше). У них преимущество в том, что можно взять например до 2унций палку, а потом без проблем к ней можно подобрать и докупить вершинку до 3унций. Или например 0.5 унций - и будет пикерок :D А вот Шимано в Украине вершинки отдельно не купить к сожалению :(

Санчо
Поздравляю! Жду отзыв. :) Тоже Бестмастера хотел пощупать, но в тех магазинах, что я бываю, его нет в медиуме :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 5:02:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Riptor писал(а):
А вот Шимано в Украине вершинки отдельно не купить к сожалению Sad

На Конном, когда пикер шимановский брал, Женя говорил, что есть вершинки Шимано. Наборчик 3шт, около 200грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 7:02:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Sanchoo писал(а):
Riptor писал(а):
А вот Шимано в Украине вершинки отдельно не купить к сожалению Sad

На Конном, когда пикер шимановский брал, Женя говорил, что есть вершинки Шимано. Наборчик 3шт, около 200грн.

Какой пикер взяли? Тоже себе присматриваю для речки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 10:48:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2008 Сб 11:12:13
Сообщения: 1040
Откуда: г.Харьков (Алексеевка)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
вот ссылочка там можно найти мого интересной информации http://jetfish.com.ua/node/145


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 12:21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2010 Пн 14:49:51
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Sanchoo писал(а):
Riptor писал(а):
А вот Шимано в Украине вершинки отдельно не купить к сожалению Sad

На Конном, когда пикер шимановский брал, Женя говорил, что есть вершинки Шимано. Наборчик 3шт, около 200грн.

Какой пикер взяли? Тоже себе присматриваю для речки.

Для речки?.......... Вообще пикер это ДО 40 гр. (не вес кормушки а общий ) Из доступных и нормальных по качеству SHIMANO Nexave 2,40 или 2,70. Цена 500 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 12:28:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
San
Да, для речки - ловлю некрупную рыбу, небольшими весами, на небольших расстояниях. Остальные элементы снасти тоже хочется поставить небольшие, соответствующие удилищу - катушку, леску, поводок и т.д.
Тяжелые и мощные фидерные удилища, которые у меня есть в арсенале, хорошо себя проявили на больших пространствах, где требовался приличный заброс и рыбка ловилась приятного размера.
Теперь хочется попробовать пикер. Мне все в один голос говорят - Шимано Нексейв :) Sanchoo, наверное, тоже себе Нексейв взял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 20:41:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Zerger писал(а):
Какой пикер взяли? Тоже себе присматриваю для речки.

Я в этом деле пока, что чайник, но еще в теме "Фидер" начал немного обрисовывать впечатления. У меня Shimano Nexave BX Winkle Picker 2.70м 40гр. Квивертипы у него 0,5унции, 1 и 1,5. По первым рыбалкам на Донце, на НЕ сильном течении казалось кормушки 40грамм сносит. Кончик в 1,5 унции, среднюю кормушку в 40грамм + корм, кидает без напряга абсолютно. Главное не требовать от пикера заоблачного расстояния заброса, после 25 - 30метров точность теряется.
А вот, после нескольких "въезжающих" выездов, стало понятно, что ловить можно на 40гр, на 30гр и даже 25грамм кормушки. Главное за бровку зацепиться и кормушка лежит именно в месте заброса.
Вобщем самые, поверхностные впечатления такие, что -
1. Nexave BX Winkle Picker - можно назвать и лайт фидером.
2. Очень легкий, удобный, изящный, есть, какое-то ощущение дорогой снасти в руках.( Он вроде, даже легче, чем Спидмастер пикер)
3. Строй похож на быстрый. При вываживании гнется, практически, только кончик.
4. Сугубо личное мнение, но мне кажется, что это чисто речной пикер.
5. Использовал только шнур и флюр на поводок. Патерностер. (После вываживания из Донца карпика!!! 0,9кг выкурил 2 сигареты подряд! :lol: Ощущения не передаваемые!
Из непонятного, так это то, что на ровном, твердом дне, кормушку в 40грамм тянет кончик 1.5 унции, тянет в 1унц. и даже 0.5-ый кончик на стояке (на Основе) тянет. Правда и забросы кормушки в 35гр. тоже выдержали все три кончика.
На последней рыбалке, на Донце, ловили (у друга такой же пикер), цепляясь за ближнюю бровку кормушками 25гр, с кончиком в 1унцию.
Выводы, конечно, самые поверхностные, но все-таки основаны на рыбалках двух владельцев Shimano Nexave BX Winkle Picker 2.70м.:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2011 Пт 21:26:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Добавлю, что все рыбалки были на Донце + одна на Основе (без меня). Кормушки используем прямоугольные 25, 30,35, 40 и 45 грамм. Круглых нет вообще. Кормушки дешевые металлические, но работают исключительно. Взлет практически вертикальный. Беру во Флагмане", правда, они "блестящие" поэтому перекрашиваем их в темный цвет. Есть кормушки Vox и Drennan, но с ними как то не срослось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.