Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012 Пт 5:42:36 

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 21:38:24
Сообщения: 9
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При використані макухи, наприклад, в спутніку, бувають випадки,що риба засмоктує макуху за кілька хвилин.
Як тоді розуміти, що використовувати в фідері оснастку inlajn не бажано так як каша довго вимивається з кормушки.
Мені здається, коли місце прикормлене, то для швидкої покльовки не так важлива консистенція прикормки в кормушці. Дякую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012 Пт 7:09:19 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Леонід Олексійович писал(а):
Zerger, доброго ранку. Дякую за швидку відповідь. Я оглядав в магазині штекерні і телескопічні фідерні вудлища. Ціна штекерних була в 2 рази вища. Стрій низький, вага значна. Є дуже великий люфт на стиках. А телескопічні виробник Китай фірми Sensor 3.6 і 3,3 м з допустимою вагою кормушки 80 гр - дешеві, з відміним строєм, дуже легкі Я брав вудлища в руки лише в одному магазині , в інших тільки дивився очима.

В своё время я пробовал сэкономить и взял карповые телескопические удилища, в итоге забрасывать ими невозможно, только завозить. При вываживании карпика за кило уже получаются огромные проблемы - карпик делает всё, что ему вздумается и повлиять на это никак нельзя. Удилища тяжеленные, но это меньшее из зол.
Карповые штекеры, которые сейчас у меня есть в арсенале отличаются от тех телескопов, как небо и земля. В итоге карповые телескопы лежат мёртвым грузом.

Вес телескопического фидерного удилища Globe Tele Feeder Sensor длиной 3,3 м, о котором Вы говорите составляет 315 грамм.
Для сравнения, - вес наиболее бюджетного фидерного удилища в моём арсенале Mikado FISHFINDER FEEDER, длина котрого 3,6 м, а тест до 110 грамм, составляет 245 грамм.
А мои карповые удилища Elite Elliance CONQUER весят 275 грамм. Но вес - это не главное при стационарной ловле, это же не спиннинг. Важно то, как удилище работает на забросе и на вываживании.
Думаю - что Вы держали в руках в магазине штекерное удилище не самого хорошего качества.

Леонід Олексійович, спутник - это же не наш метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012 Пт 9:55:51 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 490
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Zerger писал(а):
Леонід Олексійович, спутник - это же не наш метод.


Наш метод - это METHOD!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2012 Сб 20:19:06 

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 21:38:24
Сообщения: 9
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger. добрий вечер. Дякую за змістовну відповідь. Після Ваших пояснень постараюсь придбати хороше штекерне фідерне вудлище.
"Спутнік" це дійсно не наш METHOD. Про "спутник" для пулювання на карпа я згадав лише як про дуже твердий їстівний для риб матеріал, з котрим карп інколи надто швидко вправляється.
P.S. Було б добре спілкуватись з Вами хоча по імені, вибачте. Бо і справді з аватара дивиться прекрасна людина, а звернутись до людини не просто.
З Богом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2012 Сб 22:11:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Леонід Олексійович, добрый вечер!
С Вами приятно общаться.
Ко мне на форуме можете обращаться по нику - Zerger или по имени - Сергей. Если возникнут вопросы - обращайтесь, в меру своих познаний, постараюсь на них ответить, а если не смогу - то здесь, на форуме, очень много опытных рыболовов - помогут.
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2012 Пн 15:26:58 

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 21:38:24
Сообщения: 9
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шановний Сергій і всі форумчани. Підкажіть котрої фірми хороше штекерне фідерне вудлище довжиною 4,20 м і довше, щоб закидати годівниці вагою близько 120 гр. Приходиться ловити на озері і ставках, вкрай рідко на річці.
Вчора я пересвідчився, вага штекерного фідерного вудлища взагалі рукою не вловлюється в порівняні з аналогічним телескопічним. Ще раз щиро дякую.
P.S.Мій син також називається Сергій. Ми завжди говоримо Сергійко, хоча йому 28.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2012 Пн 18:17:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Леонід Олексійович, добрый вечер!
Есть несколько вариантов фидерных удилищ, которые подойдут Вам по характеристикам:
- Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 420;
- Preston DUTCH MASTER 14.2/160;
- Trabucco ERION XT Power Feeder 420H;
- Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 4.27 (с натяжкой, поскольку его максимальный тест 110 грамм).
Передавайте Привет моему тёзке! :)
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2012 Пн 22:11:56 

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 21:38:24
Сообщения: 9
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергійко, сподіваюсь я Вас таким звертанням не ображаю, щиро вдячний за відповідь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2012 Пн 22:18:20 

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 21:38:24
Сообщения: 9
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привіт тезкові передав. Дякую Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 22:42:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Здравствуйте, подскажите, мне как новичку подойдёт фидер MAP CARPTEK 12FT METHOD FEEDER (A0088), ссылка на производителя: http://www.map-fishing.co.uk/productinfo.aspx?&tier1=carptek&tier2=Rods+-+Feeder&catref=A0088 Я нибельмеса не понял его ТТХ на этом сайте, а в Харькове их нет, обколесил сегодня почти весь город. Условия Артёмовская, Ст. Салтовская, Травянская, дамбы, Печенежское водохранилище (лещ, плотва), может карп, карась на платниках. Хочется изящную, лёгкую, двух частную снасть. Дайте хоть немного инфы по нему, по крупицам в интернете много нашёл, но общую картинку сложить неполучается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 23:19:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Assault
А зачем тебе именно эта модель? У нас в Харьковских магазинах ассортимент фидерных удилищ не бедный - есть из чего выбрать. У меня есть Альянсовские, Микадо - мне, как новичку, хватает и для Донца и для Печенег.
На сайте производителя описание аналогичное - кроме рекламных слоганов указана только длина 12 футов и комплект из 2-х вершинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013 Ср 23:34:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Zerger
Модель, перепутал. MAP MATCHTEK 12FT FEEDER (A0635)
http://www.map-fishing.co.uk/productinfo.aspx?&tier1=matchtek&tier2=Rods+-+Feeder&catref=A0635
Харьков, сегодня целый день прокатался, искал, смотрел. Англичане подкупают своим изяществом, только выбора живого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2013 Сб 19:35:59 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Во Флагмане был и Престон, и Дренан но ценник....(англичане однако). Корум была любопытная палочка и ценник приятный (те что наборами с СД продаются не смотрите, унылое оно).
Биг Фиш - там Колмики были, но они больше для течения - те ещё колышки.
Возьмите себе Шимано Спидмастер АХ медиум до 100г (не хэвик!!!) - очень элегантная штучка, как раз под плотвичку и подлещика. Запросто дистанцию до 40 м перекроете легко. Слабое место - вершинки. Посадочный диаметр 2,3мм, да и найти их геморно. Но палка под Ваши условия подойдёт хорошо.
Второй вариант (экстремальный но ещё более изящный) - тот же спидмастер только только лайт. Дистанция до 30м без напряга. Можно Бистмастер, но не в серии ВХ - уж больно лапшеват, на англичанена смахивает. Вот старая АХ была очень очень очень вкусная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2013 Чт 21:02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
alex_y писал(а):
Возьмите себе Шимано Спидмастер АХ медиум до 100г (не хэвик!!!) - очень элегантная штучка, как раз под плотвичку и подлещика. Запросто дистанцию до 40 м перекроете легко. Слабое место - вершинки. Посадочный диаметр 2,3мм, да и найти их геморно. Но палка под Ваши условия подойдёт хорошо.

Я себе как раз взял на этот сезон такой. Непонятно только почему у него по вершинкам идет 2, 3, 4унции.. а по удилищу до 100грамм. Уже даже на эти выходные на теплом сбросе на Эсхаре обновил его карасиками. Ловил без вставки, длиной 3.3 - все равно приходилось контроллировать, чтобы не перелетала кормушка через канал :) По сравнению с Катаной быстрей гораздо. Вершинку правда одноунцовую правда с Катаны ставил..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013 Вс 11:10:09 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
"Ловил без вставки, длиной 3.3 - все равно приходилось контроллировать, чтобы не перелетала кормушка через канал"
Эт нам знакомо - товарищ решил Бистмастер Лайт потестировать на жабовничке небольшом. При забросе произощел отстрел и грузик в 28г плюхнулся под ноги рыболову на противоположном берегу ;) Дядьки были о......балдевшие оба:)
При ловле небольшого рыба (до 600г) ставите унцовую вершинку, так как вершинка в забросе не учавствует и служит только регистратором поклёвок (обсуждалось на salapin.ru). Выбор вершинки при ловле фидером оно оно оно.... а фиг его знает как оно. Вы когда спином ловите по какому принципу приманки ставите ? ;) Вот и здесь также - по настроению рыбы, по удалённости от берега, по скорости течения и "по звёздам". Вобщем нет тута алгоритма.
По Вашему выбору - в руках "крепкий универсал" которым и на реке с течением половить можно (подозреваю, что там 3-4 унции самое то), и на стоячей воде до рыбки дотянутсья (2-3 унции) - хотя из меня фидерщик, шо физик-ядерщик.
За карасиков отдельное поздравление - ежели на карасиках удочка понравилась - на всей остальной рыбе (кроме уклейки и краснопёрки - то отдельная песня) будете получать удовольствие гарантировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.