Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 23:31:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
По поводу поводков тоже такое заметил.. Длинный ставлю только при очень плохом клеве(до 50-60см пробовал). А так ну 15-20см примерно.
Флюр с леской сравнивал - разницы не заметил.
Леску на поводок ставил 0.16 Сальмо. Основная на последних 2 рыбалках Престон 0.23 стояла.
А ну еще дофига от удилища зависит. На дрын до 120 грамм видно хуже, имхо(правда и ценовые категории разные 150 и 800грн(и тест самих палок, не вершин), но сравнивал палки в сегментах 150грн и 350грн - тут разницы особой нет по чуйке и работе на вываживании).
Хочу попробовать более мягкие палки, аля Престон. Шимано Катана устраивает, но хочется еще что-то.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 0:43:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Престон удилища отличные, у меня два таких, 350 и 425, легкие, чуйкие но много специфики...плюс цена. И по поводу дрына...подержите в руках пресон 4.25 до 130...он фору даст по дрыновости многим удилищам до 80 грамм представленных на рынке) Я не знаю как так получается, что хуже видно, вот допустим у меня условия Печенежское водохранилище, мелкое место, метров на 35-40 от берега глубина около метра, дальше постепенный спад и на расстоянии около 60-65 метров стоит ласкирь мелкий и плотва, много. Вершинку я ставлю НЕ по весу кормушки, а ПО рыбе, которую ловлю. Я знаю, что на 65-70 метров кину кормушку 56 грамм, в месте ловли нет течения. Люди ставят вершинки в 3-4 унции, я ставлю 2. Все поклевки я вижу отлично...за вершинку беспокоиться не стоит.
По поводу основной лески, лучше конечно плетня,если не ловите карпа в пруду на расстоянии 20 метров,могу потом еще парочку назвать ситуаций где моно предпочтительней...из поводковой, я овнер пользуюсь...опять же по рыбе...когда рыба мелкая и клев не оч, я вообще 0,08 ставлю,если забросы очень дальние(водохранилища) и рыба может бонусная встрять...то, впринципе, толщина поводка значения особого не имеет...0,22 даже ставил, не отражатеся на клеве абсолютно.А чем Вас Катана не устроил?...отличная палка, мне вообще нравится и Бестмастер ихний, легкая, сбалансированная...и стоит в разы дешевле престона, единственное вершинкам найти не легко замену, посадочный диаметр там не продуман (точнее хорошо продуман), что подгонять прийдется...хотя если знать места, можно и достать фирменные.но цена не копеечная.А если все это отбросить, то шимано отличные пакли выпускают, и пусть заплюю меня некоторые спортсмены бюрократы!)) Хотя сам знаю многих кто ловит шиманками!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 23:40:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
По вершинке - я тоже ставил 1oz и кидал кормушку 30гр+корм. Отлично кидается - и поклевки видней.
Катана мне нравится очень! Классная палка! У меня до 100гр тестом(1, 2, 3 oz по вершинкам).
Но хочется еще чего нить :)
Правда сначала катушку еще к Катане надо взять(вершинки к Шимано по 240 или 250грн находил на Конном).. А то Эксией не правильно как то ловить :) По катушке или Шимано Эксейдж флажковый, или ТвинПауер флажковый. По размеру - 2500 по Шимано ориентируюсь.. Больше если - шпуля больше, при вываживании цепляет кольца, леска тормозится, и не комфортно как то.. А мощи и на таком размере хватит надеюсь.
Yarik_Sobolev а Престон у тебя какая палка которая 3.5м? Двучастник, или трехчастник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 23:58:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
У меня датч мастер и один и другой 3-х частники.
Кстати, на одном эксия тоже стоит, на другом страдик.Впринципе отлично ведут себя, покупкой новых голову пока не морочу.
На вкус и цвет как изветсно фломастеры разные...но я бы посоветовал ставить все-таки трешки...желательно вообще шпулю побольше....была бы возможность, я бы ставил на трехтысячку четырехтысячную шпулю...дальность заброса сразу увеличивается, выматывание быстрее происходит. из минусов я вижу...разве что вес. На английских удилищах это играет роль, они легкие и дисбаланс присутствует...хотя кому-то пофиг на баланс, но я люблю чтоб все гармонировало.Вообще раньше тоже маленькими катушками увлекался...но понял, больше минусов чем плюсов, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 11:41:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 21:49:57
Сообщения: 5
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Мужики посоветуйте, решил приобрести фидерное удилище. Меня заинтересовали такие модели: 1 Favorite Nitrotech 360 2 Banax Piccolo 36h 3 Mikado NSC 360 Заранее спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 14:45:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
leon_f1
Чем именно заинтересовали? Вы их собираетесь брать через интернет или уже держали в руках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 19:08:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 21:49:57
Сообщения: 5
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сразу скажу,фидером не ловил. Рыбачил на обычные донки,хотя с фидерными оснастками экспериментировал. Решил купить нормальное удилище. Живу я в Херсоне. Как ни странно, в наших магазинах с выбором туго. Держал в руках только Favorite, вроде нормальный аппарат,но народ пишет что много брака. Про Banax инфы практически нет,но у меня есть спиннинг этой фирмы,очень доволен. По Mikado очень много хороших отзывов. Если остановлюсь на каком то из последних двух,буду брать через интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 19:18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 21:49:57
Сообщения: 5
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
забыл добавить))) Бюджет около 100 у.е Места ловли-малые реки с средним и слабым течением,озера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2012 Чт 23:36:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
leon_f1
К Shimano Catana присмотритесь еще. Достойная своих денег палка! Только немного дороже бюджета.
Банакс и Микадо не трусил, FAVORITE Syntec в магазине видел, но тоже не трусил - ничего особенного в нем не увидел(хевик как хевик), возможно позже попробую его - у меня хевика еще нет нормального.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2012 Пт 9:05:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 21:49:57
Сообщения: 5
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Riptor! Рассматривал я этот вариант,но пока в наличии в нете я видел только медиумы до70 и хеви до 150 в росте 3.9. Мне необходим рост 3.3-3.6 до 120гр. Удилище собираюсь брать через месяц полтора,может что ни будь завезут. По характеристикам очень нравится Mikado,но??????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2012 Сб 22:11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
leon_f1 писал(а):
забыл добавить))) Бюджет около 100 у.е Места ловли-малые реки с средним и слабым течением,озера

Yong Sung Si4 FEEDER Medium 3303 (3sec) 3 tip IM8 карбон
Пользуюсь таким-доволен що слон :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2012 Ср 19:33:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1485
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1498 раз.
leon_f1 писал(а):
По характеристикам очень нравится Mikado,но??????

Более 2-х лет пользуюсь микадовским ультравиолетом 3,6 м с тестом до 90 гр. Удилище универсальное: имеет 5 вершинок, тем самым перекрывает, по моему мнению, большой диапазон условий ловли. Строй быстрый, легкий бланк и точность при забросах. Ловил в основном на водохранилищах плотву и леща, очень был впечатлен чувствительностью данного фидера при ловли плотвы даже на фидерную леску зимой. Поэтому хэвик (до 120 г) собираюсь приобретать именно данной серии. Подобрать дополнительные вершинки к данному удилищу не является проблемой (к имеющимся 5!). По отзывам подобрать к шимановским фидерам вершинки является определенной проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012 Чт 22:13:55 

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 21:38:24
Сообщения: 9
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрий вечер. Вітаю всіх форумчан. Дуже гарний форум. Хотілося б почути думки. Фідерне вудлище обов'язково мусить бути штекерне, чи можна замість штекерного використовувати телескопічне вудлище. Які недоліки фідерного телескопічного вудлища в порівняні з штекерним. Дякую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2012 Чт 22:36:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Леонід Олексійович, добрый вечер!
Рад, что Вам нравится форум - мне, как администратору, приятно это слышать.
Телескопическими фидерными удилищами не ловил, но учитывая опыт ловли спиннинговыми телескопическими удилищами могу сказать следующее:
- телескоп тяжелее;
- у телескопа отсутствует такое понятие, как строй;
- работа телескопического удилища при забросе и на вываживании непредсказуемая.
Вывод: ловить можно, но штекер доставит гораздо большее удовольствие от рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2012 Пт 5:32:52 

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 21:38:24
Сообщения: 9
Откуда: Тернопіль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger, доброго ранку. Дякую за швидку відповідь. Я оглядав в магазині штекерні і телескопічні фідерні вудлища. Ціна штекерних була в 2 рази вища. Стрій низький, вага значна. Є дуже великий люфт на стиках. А телескопічні виробник Китай фірми Sensor 3.6 і 3,3 м з допустимою вагою кормушки 80 гр - дешеві, з відміним строєм, дуже легкі Я брав вудлища в руки лише в одному магазині , в інших тільки дивився очима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.