Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2014 Сб 11:24:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
alex_y писал(а):
В этом тесте, т.е. лайт до 70г, длинна 3,3м для Вас не будет "коротковата". В дальности заброса возможно что-то потеряете, но это не критично.

Пример. У товарища лайт 3,3, у меня медиум-лайт 3,6м. Товарищ практически всегад ловил со мной на одной дистанции. А вот в стеснённых условиях (нависшие ветки, узкая прогалина для ловли вдвоём) - он был просто царь ;) Мне же было мало комфортно.

Да, на Донце между 3,30 и 3,60 разница чувствуется и большая. Под 3,60 ещё место поискать придётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014 Вс 17:26:36 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сегодня, в силу необходимости работать работу остался дома :(
Дома не усидел, поехал во Флагман "на поглазеть".
Действиельно Флагман Шерман (которую обсуждали выше) - симпатичная удочка как для новичка. Ессно ценник ей бы чуток народнее....
А вот стоял там рядышком DRENNAN Фидер Red Range 11' - он мне больше понравился, цена та же что у Флагман Шерман. Такое вот впечатление.

Про то, что на бланке написано "метод фидер" на Дренане помню, на сколько критична такая специализации удочки для начинающего рыболова - хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2015 Пн 8:51:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет :D Подскажите в выборе комплекта для фидера, хочется попробовать и этот вид ловли. Места ловили - водохранилища, озера и реки с слабым течением. Пока склоняюсь к длине 3,6 и тестом до 90-100 грамм. Не хочу дубовый фидер но и не пикер. Бюджет до 2000 ну если постараться 2500 грн.
Всем заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2015 Пн 22:20:38 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
DRENNAN Фидер Red Range 11' - очень приятная удочка на потрях. Ему в пару Экусиму 3000 и получится пристойный комплект начального уровня не только "на попробовать", но и "получать удовольствие".
В бюджет вроде как должны вписаться.

В целом, из того, что трусил в магазине приятное впечатление оставили:
Шимано не ниже серии Катана
Мавер
Престон и Дренан - покорили своей лёгкостью, но строй/характер удочки - на любителя. Обязательно подержать "в живую".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2015 Пн 22:36:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
alex_y писал(а):
Престон ... - покорили своей лёгкостью, но строй/характер удочки - на любителя. Обязательно подержать "в живую".

А лучше половить, если есть возможность.
Гена, очень неплохи Флагмановские Мантерей и Шерман.
DRENNAN Puddle Chucker - полная противоположность "дубовому" фидеру :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2015 Ср 8:21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2009 Ср 9:55:00
Сообщения: 559
Откуда: Лозовенька
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 07 май, 2015 Чт 14:02:07 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Подскажите, вот решил я обзавестись фидерком, посидеть иногда спокойно от спиннинга отдохнуть. Места лова в основном ставки, иногда донец. Прочитав немного по теме присмотрел я ультравиолет, вроде как под мои требования идеально подходит. Скажите может я ошибся и нужно посмотреть что-то другое? Если не нужно, то какую катушку к нему приобрести и какой шнур?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 07 май, 2015 Чт 19:13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Серёга761 писал(а):
Добрый день. Подскажите, вот решил я обзавестись фидерком, посидеть иногда спокойно от спиннинга отдохнуть. Места лова в основном ставки, иногда донец. Прочитав немного по теме присмотрел я ультравиолет, вроде как под мои требования идеально подходит. Скажите может я ошибся и нужно посмотреть что-то другое? Если не нужно, то какую катушку к нему приобрести и какой шнур?

По Ультравиолету в свое время хорошие отзывы были насколько я помню.. В свое время попробовал Сивейду бюджетную - не понравилась. У кума какое то супербюджетное Микадо - мягкое, на забросе он напрягается.. хотя последнее время он моей Шимано Катаной больше ловит :)
Какой у Вас бюджет? Или какой сейчас выбор в Свердловске(или будут везти удилище?)? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 07 май, 2015 Чт 19:37:38 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Серёга761

Добрый вечер.
Микадо Ультравиолет - очень достойная удочка начального уровня. На фидерных форумах народ отзывался очень положительно.
Тут, пожалуй, главное не гнаться за тестом - до 100г для начала будет очень даже универсально.
По катушке - Экусима 3000 будет очень хороша - у меня Экусима 2000 отслужили 5 лет верой и правдой, и продолжают служить.
По поводу шнура - пока что предлагаю не торопить события. Вам нужно уверенно начать ловить на дистанции порядка 30...35м (нужно набить руку, чтобы делать забросы максимально кучно). На этих дистанциях монолески 0,22 хватит более чем. Кроме того: шнур не тонет, - будете значительно дольше взводить вершинку в рабочее положение; шнур шикарно собирает на себя всякий мусор, в т.ч. и тополиный пух (;)). Так что, начните с монолески, так будет проще да и дешевле. По поводу чувствительности шнура против монолески - просто пока не парьтесь на этом этапе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 07 май, 2015 Чт 20:58:09 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, за советы. Бюджет на фидер думаю около 1500-2000. выбора у нас нет никакого, думаю где-то заказывать как-то доставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 18 май, 2015 Пн 12:42:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:40:20
Сообщения: 430
Откуда: Харьков.Салтовка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
У меня Микадо Ультравиолет 3,6 с тестом до 90 гр. Я доволен от души уже два сезона. Катушка 3000 и плетенка Прошка 0,13. Кормушки 28,42 грамма летают без напряга, да и чуйка - класс. Иногда даже при забросе при опусканию приманки поклевку в руку слышно. И в комплекте 5 квинтипов под все случаи. Правда достать запасные не реально т.к. посадочный диаметр 2,7-2,8 - это единственный минус. По цене в данный момент не знаю. Мне его советовал в свое время Serger. cпасибо ему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 30 май, 2015 Сб 21:12:53 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите к ультровиолету до 120 г, лучше взять экусиму 3000 или 4000, и вопрос по шнуру думаю взять санлайн супер пе, вот только с либрами вопрос, 10 вроде кажется маловато, а 15 уже много, как же быть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 30 май, 2015 Сб 21:56:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Серёга761 писал(а):
Скажите к ультровиолету до 120 г, лучше взять экусиму 3000 или 4000, и вопрос по шнуру думаю взять санлайн супер пе, вот только с либрами вопрос, 10 вроде кажется маловато, а 15 уже много, как же быть ?

У меня стояла 3000, но можно и 4000 - не принципиально.
10lb - это 5 кг, более чем достаточно. Но монолеска лучше - амортизирует рывки рыбы, с ней можно навязать любые оснастки, если заклипсуетесь - будет меньше проблем. Плетня предпочтительна в одном случае - дальний заброс, далее 50-60 метров, где растяжимость монолески будет отрицательно сказываться на чувствительности.
Шнур 15lb подойдёт, если фидер использовать в качестве маркера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 30 май, 2015 Сб 22:23:31 

Зарегистрирован: 29 окт, 2011 Сб 19:29:59
Сообщения: 114
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, а какого диаметра тогда лучше леску взять, может дадите название парочки достойных вариантов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фидерные удилища
СообщениеДобавлено: 31 май, 2015 Вс 9:46:32 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Серёга761 писал(а):
Спасибо, а какого диаметра тогда лучше леску взять, может дадите название парочки достойных вариантов?

Для тяжелого фидера, во избежание неприятных сюрпризов с кормушками весом 60-70 грамм (без корма), я бы поставил не менее 0,25 мм. Тем более, что Микадо Ультравиолет - очень жесткое удилище.
Мне понравились: Maver Smart Dual Band, Shimano Technium Tribal Line. Очень хороши Фоксовские лески: FOX Warrior Line, FOX Camo Soft Steel, FOX Aquos Clear Carp Line, причем все весьма недорогие для размотки более километра, а Warrior Line - наверное вообще самая бюджетная, тем не менее разрывная больше заявленной почти на 2 кг, показатели износа и растяжимости тоже на уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.