Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 0:12:37 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
П.С. Кажись с сериями Шимано напутал - приеду домой, посмотрю уточню. Всё же, матчасть - не моё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 1:18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alex_y писал(а):
Есть у Шимано слабое место - вершинки.

Позвольте с вами не согласиться... как раз вершинки у Шимано заслуженно считаются одними из самых "живучих". Цена - согласен что высоковата...
А по поводу "слабого" места... то по моему мнению, у любого фидера вершинка - самое слабое место, которое требует немного внимательности!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 13:11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Смотрел сегодня Флагман Шерман,фидер как фидер, ценник 1800 почти против 800 с копейками за Maver Abyss .Вот и чешу репу что взять для первого фидера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 13:30:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 8:53:56
Сообщения: 262
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bacha-sergey, если все-таки решаете что выбрать их двух этих маверов, то советую взять Maver Genesis Black Ice, потому как планируете ловить в том числе и на реке. Genesis более быстрый по строю в отличии от Абиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 13:59:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
bacha-sergey, моё сообщение от 09 Дек, 2014 Вт 21:00:53:
Zerger писал(а):
Я говорил про лайтовый фидер до 75 грамм: http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/2583-flagman-fider-sherman-feeder
Медиум и хэвик мне не нравятся. А вот лайт получился очень удачный - он же и самый дешевый :)

Уже и ссылку, где ценник приведен, дал и модель фидера назвал :)
bacha-sergey писал(а):
Смотрел сегодня Флагман Шерман,фидер как фидер, ценник 1800 почти против 800 с копейками за Maver Abyss .Вот и чешу репу что взять для первого фидера.

Нужно взять в руки оба, чтобы понять в чем разница. Хотя даже разница в сборке видна невооруженным глазом. Разница в качестве между этими фидерами больше, чем разница в цене, которая составляет 300 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 14:48:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
AlexMUA писал(а):
bacha-sergey, если все-таки решаете что выбрать их двух этих маверов, то советую взять Maver Genesis Black Ice, потому как планируете ловить в том числе и на реке. Genesis более быстрый по строю в отличии от Абиса.
Знаю что Maver Genesis Black Ice по интересней будет но нет не где по продали,сказали весной ждут поступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 18:48:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2010 Сб 19:06:15
Сообщения: 949
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Zerger
Я Шермана смотрел во Флагмане тот который возле Конного рынка и там цена почти 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 22:17:16 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
alex_y писал(а):
П.С. Кажись с сериями Шимано напутал - приеду домой, посмотрю уточню. Всё же, матчасть - не моё


Таки напутал. Прошу прощения у сообщества за ввод в заблуждение.
Добрался до дома, пересмотрел удочки.

Всё же имел в виду серию АХ.

П.С. Пикер Shimano Nexave BX 2,7 тоже весьма недурная зубочистка.

Festival писал(а):
Позвольте с вами не согласиться... как раз вершинки у Шимано заслуженно считаются одними из самых "живучих". Цена - согласен что высоковата...

Возможно не так выразился. Вершинки действительно живучие в плане срока службы, а вот в плане сломать по собственной неосмотрительности - это запросто. Цена - да, жжесть. Ещё большая жжесть - посадочный диаметр. Но на то она и красота, чтобы жертв требовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 23:23:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
bacha-sergey
Цена должна быть одинаковая по всей сети. Либо разговор о медиуме, а не лайте, либо курс доллара: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=43648 даёт о себе знать, несмотря на акции и Новогодние скидки.

Что касается вершинок, то у меня уже довольно приличное количество фидеров в арсенале, от нескольких разных производителей, и за 3 года, с тех пор, как я начал ловить фидером, ни одной вершинки я не сломал. Хотя при покупке первых фидеров меня предупреждали, как новичка, что лучше брать такой фидер, к которому можно докупить вершинки, т.к. будут ломаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 9:46:56 

Зарегистрирован: 13 окт, 2014 Пн 20:49:55
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger, Шерман 3.3м, который вы рекомендуете, не коротковат, все-таки, длина влияет не только на дальность, но и на удобство вываживания. Понимаю, что можно купить 5 штук с разными параметрами, к сожалению, не с нашими доходами, теперь и хочется более-менее универсализма, пусть не на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 10:00:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Scar
Длинные фидера мне нужны были только для дальнего заброса на Печенегах, когда я ловил недалеко от дачи Ярославского - там глубина достаточно далеко от берега, поэтому приходилось использовать длинные тяжелые фидеры и кормушку-ракету.

Шермана мне хватает в большинстве случаев, неважно - ловлю я на берегу Донца или с Артёмовской дамбы.

Есть ещё более короткий Престоновский фидер, длиной 2,7 м, причем именно фидер, а не пикер, хотя и с небольшим тестом, с которым я без всяких проблем вываживал килограммовых карпиков на 0,18 мм монолеске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 10:24:17 

Зарегистрирован: 13 окт, 2014 Пн 20:49:55
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger
Принято, спасибо. Катушку в р-не 3000 шпули к лайт-фидеру рекомендуете? Из средне-бюджетных до тыс. (плюс-минус) дайва подойдет? Можно брать не конкретно фидерную катушку, чтобы если что, использовать ее на более тяжелом спининге (до 8гр у меня дайва 1500 есть)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 19:59:42 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Scar
У меня, за неимением средств на специализированные катушки, изначально стояли Эксии 3000, которые до этого работали на спиннинге. Потом мне их стало жалко и я купил Экусимы. Но всё-равно - катушки не специализированные. Вес тянут, но ни флажков, ни бейтраннера нет, да и механизм мелковат, всё-таки, для фидера.
Затем появилась Drennan 7series 9-45 - в работе мне очень понравилась. Но этот где-то 4500-й размер. Катушка мощная, в комплекте несколько мелких шпуль - бэкинг не нужен, отличная работа ролика и фрикциона, задний фрикцион тонко настраивается, мощный механизм и при этом весит 370 грамм. Есть 3000, 4000 размеры.
Многие хвалят переднефрикционную версию Drennan FD3000, но меня жаба задавила.
Потом к фидеру Шерман взял одноимённую катуху в размере 40, т.е. 4000. Очень мощная, очень классная намотка хоть лески, хоть шнура, с байтраннером, но зато вес - 430 грамм. На лёгком фидере совсем не смотрится, хотя есть и версии меньшего калибра.

Из всего набора Дреннановская понравилась больше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 22:42:07 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Scar писал(а):
Шерман 3.3м, который вы рекомендуете, не коротковат, все-таки, длина влияет не только на дальность, но и на удобство вываживания.


Я не Zerger, но всё же...
В этом тесте, т.е. лайт до 70г, длинна 3,3м для Вас не будет "коротковата". В дальности заброса возможно что-то потеряете, но это не критично.

Пример. У товарища лайт 3,3, у меня медиум-лайт 3,6м. Товарищ практически всегад ловил со мной на одной дистанции. А вот в стеснённых условиях (нависшие ветки, узкая прогалина для ловли вдвоём) - он был просто царь ;) Мне же было мало комфортно.

По катушкам.
Вначале была Экусима 2000 - было это лет пять назад. Не смотря на плотную эксплуатацию (1...2 рыбалки в неделю с фидером и кормушками 20...30г) катушка жива до сих пор. Очень проста в обслуживании - разобрал в конце года, заменил смазку и она опять себе работает...
Теперь использую Эксию в размере 3000 на медиум-лайте до 100г и в размере 2000 на лайте и на пикере. Почему Эксия?
1. Захотелось перекрёстной намотки, чтобы витки не врезались друг в друга.
2. "Ничего более железного я не видел..." ((с) Кес) ;)
3. Флагман перед новым годом решил сбросить товар и цена была более чем неприлично низкой.

А вот с дополнительными шпулями к Эксии - грустно совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2014 Сб 5:41:46 

Зарегистрирован: 13 окт, 2014 Пн 20:49:55
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alex_y
Zerger
Спасибо. Практ советы сжатые, значительно сокращают анализ инфо. Опять же приминительно к нашим водоемам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.