Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фидер Sensas
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018 Сб 13:44:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2015 Ср 19:12:08
Сообщения: 83
Откуда: Хмельницький
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем хай))

В основном я спинингист но летом с лайтом в моей областе (Хмельницкий) особо делать нечего, нет стабильности а половить то хочеца)

Так вот, щас думаю на НГ скидки урвать фидерный комплект на лето баловаться) Начал рыть интернет и вот заинтересовал меня фидер Sensas ССX Carp 3,6м power до 60 и катушечку под него Shimano aero 4000

Как вообще комплект? Что может поменять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Фидер Sensas
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018 Сб 14:59:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
oitio писал(а):
Всем хай))

В основном я спинингист но летом с лайтом в моей областе (Хмельницкий) особо делать нечего, нет стабильности а половить то хочеца)

Так вот, щас думаю на НГ скидки урвать фидерный комплект на лето баловаться) Начал рыть интернет и вот заинтересовал меня фидер Sensas ССX Carp 3,6м power до 60 и катушечку под него Shimano aero 4000

Как вообще комплект? Что может поменять?


А что смущает?
Норм комплект, если подходит длина транспортировки (в первую очередь), длина в собранном виде, тест и т.д., тем более что на лето побаловаться. А там по ходу дела разберётесь.

И вообще, сейчас в нете валом информации, неужели лень поискать в том же Ютубе либо профильных сайтах. Все уже жОвано-пережОвано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Фидер Sensas
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018 Сб 15:27:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
oitio писал(а):
Начал рыть интернет и вот заинтересовал меня фидер Sensas ССX Carp 3,6м power до 60 и катушечку под него Shimano aero 4000

Как вообще комплект? Что может поменять?

Это фидерное удилище - двухчастное, транспортная длина - 1,84м. Возить такой будет некомфортно.
У меня из двухчастников только короткие пикеры и то в машину поперёк не влазят.

Второй момент - это вес удилища. Фидер - это не пассивная снасть, вроде "закинул и сиди", как у карпятников. Работать удилищем придётся постоянно, а его вес составляет 269 грамм. Кроме того, этот вес будет сказываться и на строе и на остаточных колебаниях, а значит и на точности заброса. Да и такой вес более характерен для тяжелых фидеров, но никак не для лёгкого с тестом до 60 грамм.

Например Maver Reality длиной 3,60м с тестом до 80г весит 193 грамма. Кроме того трёхчастник.
А мой любимый лайтовый Flagman Sherman длиной 3.60м с тестом до 60г - 185 грамм. Плюс ко всему комплектуется тремя квивертипами.

Третий момент - вершинки (квивертипа) всего два. Если они разного теста, то сломается одна и прощай комфортная рыбалка на запланированные веса. А если обе вершинки одинакового теста, то получается - что комфортно им будет ловить только на кормушки весом плюс-минус 10 грамм. Кроме того, не мешало бы узнать посадочное гнездо для вершинки - может так статься, что быстро замену сломанной подобрать не сможете или они будут стоить дурных денег.

Катушка - ничего, если конечно у Вас есть лишние деньги - чтобы переплачивать за бренд Шимано.
У меня в работе Drennan S7 Reel Carp Feeder 9-45. С передним фрикционом Drennan FD4000 - будет интереснее. И Флагмановский Шерман с байтраннером - ход не такой приятный, как у Дренана, но аппарат надёжный и мотает классно.
Думаю - ещё более подходящим вариантом будет какая-нибудь Daiwa Fuego LT 5000-го размера, а лёгкий фидер и 4000-ка сдюжит.

4arlinston писал(а):
И вообще, сейчас в нете валом информации, неужели лень поискать в том же Ютубе либо профильных сайтах. Все уже жОвано-пережОвано.

Послать без направления всегда легче, чем помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Фидер Sensas
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018 Вс 18:29:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Я знаком с этой серией от Сенсас, это типично английский фидер под карпа, такой немного дубоватый с маленьким входным кольцом. Для карпа на флет видимо такой и нужен, а для белой рыбы и классической ловли с кормушкой обойдите его стороной, тем более что выбор более чем достаточный.
Квиверы из стекла, такие жесткие медленного строя, пришлось купить квивер от престон на 0.75унции с посадочным 3.5, чтобы хоть как-то повысить чувствительность снасти.
Скидка конечно хорошо, но удочку нужно выбирать не по цене, а по условиям ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Фидер Sensas
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2018 Вс 18:32:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
PS посмотрите флагман шерман 360, который лайтовее, до 60гр. Он точно себя оправдает. И катушку Shimano Nasci 4000FB, она точно без напряга будет работать во всем тестовом диапазоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.