Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты - Старый Салтов
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2011 Пт 22:49:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ездил на Салтовскую дамбу, как всегда на ночь поехали с кумом.. Поймали не много - я килограмм 5-6, леща не было, но и лаврушки как ни странно было в этот раз мало - отпускал.
Опробовал: род-под, катушку Viva Tacktics, кормушки под Fox, фонарик Варта.
Ну по порядку пойду наверно. Род-под - сила(фото где-то выше выкладывал). Подставки на дамбе - это вынос мозга, пока найдешь куда ее воткнуть, а если их две, то рядом не поставить, в общем больше геммороя. А род-под как захотел так и поставил, под каким нужно углом к воде и прибою.
Катушка Вива Тактикс 3500. До этого пользовался Эксией 2000 + Коброй старой. Кобра - гуано :) Вива сила - и ручка удобная, и мотать хорошо, но главное не торопиться - шпулька то побольше будет :)
Кормаки под Фокс. Офигенно! Летят дальше. Может просто субъективность, а может таки работают крылышки. Кстати, как выяснили, узкоглазые при копировании перепутали и скос крылышек сделали наоборот. Хотя может они сделали это специально, типа мол мы не копировали, это наша разработка! :) Но, как бы то ни было, рекомендую к использованию. По сравнению с обычными железными стоят дороже(13грн), но мля они того стоят(не джиг же, не отрываются так)!
Фонарик Varta (3 белых лампы и 1 красная). Когда брал Варту то мой мозг метался между этой Вартой за 130грн и Энерджайзером за 170грн. Проблема выбора губит гуманоида. Но в конце концов победила красная лампочка. :) Она, сцуко, сделала свое дело - у энерджайзика ее тупо нет(точнее есть, но в другой модели за 300грн), а очень очень зря - ночь мошкара на нее не летит, а при ней червяка насадить на крючок можно на ура!

Была еще одна опробованная покупка - расческа. Купил, но не увидел что она крутится, а ставил под заднюю часть, падала сволочь часто, приходилось ругатсо.. :) Надо искать рогульки, или покупать подставки и свинчивать рогульки с них.. :D

В общем, теперь на очереди покупка еще одного фидера. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2011 Сб 22:08:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Riptor
Олег, ты на Виву плетню ставил или с монкой работал? - не знаешь - как она с плетнёй работает, петлить не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн, 2011 Вс 10:30:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger
Сергей, я поставил моно Sufix карповой серии. Плетня просто для меня в тот момент не по бюджету была, да и на самом деле с леской не намного хуже поклевка видна на фидере..
Есть вторая свободная шпуля к Виве, может потом как нибудь кину на нее шнурок, и посмотрю как будет работать.. Думаю будет, т.к. дужку все равно по привычке рукой опускаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2013 Чт 23:56:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А хорошего размера плотва была? А на Салтовской были неделю назад, штуки 4 проскочило плотвин, из них только одна товарная..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2013 Сб 16:25:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
а мы на прошлые выходные были на салтовской дамбе..
Три грядки травы на протяжении всей дистанции заброса - на 50м начинаешь кормушку выматывать - трава.. Кормился Сенсас + Фишдрим + ароматизатор ВДЕ. Клевать начало раньше чем у кума, и явно лучше.. но по утру он меня "сделал", взяв двух подкилушников. Видимо у него был выход... В общем на Салтовскую в этом году вряд ли поеду.. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2013 Вс 10:51:44 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
М-да, трава - муторное дело. У меня с ней (с травой) отец борется методом забрасывания граблей на верёвке (без черенка ессно :D ) и вытаскивания оных в то время пока я прикормку готовлю да подставки расставляю. Соседи фигеют канешна, но рыбе пофиг - проверено :D
Затем приходится кормушку Фидер-Спорт с крылашками ставить и уменьшаться в длине поводка примерно до 20см, оставляя будущей рыбе минимум свободы для манёвров.
Правда короткие поводки не всегда рыбу "по душе"....
А в целом, мне в это время на Салтове болонкой нравится ловить - при 6м длине удочки больше шансов обвести рыбу вокруг прибрежных зарослей травы. Да и сама ловля достаточна динамична.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2013 Пн 10:42:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
alex_y писал(а):
М-да, трава - муторное дело. У меня с ней (с травой) отец борется методом забрасывания граблей на верёвке (без черенка ессно :D ) и вытаскивания оных в то время пока я прикормку готовлю да подставки расставляю. Соседи фигеют канешна, но рыбе пофиг - проверено :D
Затем приходится кормушку Фидер-Спорт с крылашками ставить и уменьшаться в длине поводка примерно до 20см, оставляя будущей рыбе минимум свободы для манёвров.
Правда короткие поводки не всегда рыбу "по душе"....
А в целом, мне в это время на Салтове болонкой нравится ловить - при 6м длине удочки больше шансов обвести рыбу вокруг прибрежных зарослей травы. Да и сама ловля достаточна динамична.

Первую грядку мы продрали, залазили в воду и руками продирали.. Уже кое-кто воспользовался результатом нешего труда - в отчетах на харпе видел :) А вот остальные две гряды на дистанции никак не продрать, поэтому ловить не "камильфо" совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2013 Пн 13:14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Хороший способ ибавляться от травы это к огруженый тросик. Двое затягивают как волоком, волоча его по дну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2013 Вт 12:40:40 

Зарегистрирован: 09 янв, 2011 Вс 16:06:12
Сообщения: 97
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alex_y
Спасибо, буду дальше проводить эксперементы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 10:07:49 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Заскочили после работы на пару часиков на дамбу Старо-салтовскую, ракушка за травой метрах в 45ти, кормили Флагман Лещ Корица + Марош Жареная Конопля, ловили на белого. В итоге 2 десятка густерки с ладошку+-, один подлещик грамм на 500 и пару себелей, причём к 9ти часам перестала клевать густера, подумали что всё отрубило клёв, а на самом деле на точке стоял подлещ, но брать белого отказывался, все поводки в соплях и один из них хвостом зацепился, дотянул до берега и ОП, но хороший был :oops: , пожалел что не взял мотыля, на него я думаю по любому бы взял, а белого не захотел :evil: В общем на таранку чуть наловили ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 15:55:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:40:20
Сообщения: 433
Откуда: Харьков.Салтовка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Сегодня, дамба Старого Салтова, фидер. Ничего хорошего, маленькая с ладошку густерка и несколько плотвин, которые хватали даже на падении насадки не доходя дна. Травы очень много- рыбаков, мало. Ни у кого не видел даже хорошего подлещика. Зато утром где-то 6.30 когда приехал Хотомлянский автобус- один мудила снимал сети и никого не таясь. Она стояла метров 120 от дамбы, наверно, чтоб ничем до нее не добросили. А мы все ждем крупненького и читаем как отгонять мелочь. Скоро наверно ласкирь на 500 грамм в Салтове будет реликвией. Такая была сегодня поездка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 21:20:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
aputi
На Артёмовке в июне было травы много, сейчас нет, а народу много - доночников, поплавочников - у всех по-разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 10:25:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:40:20
Сообщения: 433
Откуда: Харьков.Салтовка
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Теска, спасибо за информацию, только безлошадным трудно туда добираться,автобус ходит неудобно, а обратно еще хуже. Раза два увозили рыбаки, автобус проезжал без остановок. Еще раз спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2013 Пн 8:36:29 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вчера, 13.10.13, Старый Салтов. На мах регулярно проскакивал карасик ладошечного размера. Иногда вваливались ребята под 300...350г. Успешность ловли зависела от прикормки (звиняйте за банальность): у кого-то в улове было больше густеры и плотвы, у кого-то преобладали караси.
12.10.13 Чел на Артёмовке ловил уклейку. Попадались экземпляры около 20см длинной. Ловил болонкой с берега. Затем уклейка от берега чуток откатилась, и дядька продолжил это шоу с лодки.
Сам я ловил спиннингом, поэтому раздача карасиков прошла мимо меня :) Повторится ли это на следующих выхах - хз. Окуня у дамбы мало, очень рассеян и пасивен. Как вариант взять мормышку и просто гулять - на плитах очень много мелочи.
За частичный оффтоп - сорри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2014 Вт 17:17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Были с субботы на воскресенье на Старом салтове с товарищем. Клев был, 8.5кг, в основном подлещ и густера, была пара плотвин и пара окушков(последние на опарика). Бонусных экземпляров поймать ни мне ни товарищу не удалось, не подошел.. :(
Ловил с использованием сим.петли, которую мне предоставил товарищ, понравилось. То, что я пытался когда-то вязать сам было не то - надо толще леску, чтобы не путалось. Хотя пару раз была путаница, в основном по вине бешеного ласкирика. Кормился G-stream + Фишдрим фидер + остатки с прошлой рыбалки + горох + еще что-то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.