Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2011 Вт 21:38:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Riptor писал(а):
nton84

Туда надо ехать на ночь(только на ночь с кумом туда ездим тоже). Днем смысла нет ловить - мелочевка одна. А ночью крупней подлещ приходит(500-700грамм), иногда и бонусы влетают, в прошлом году в одну рыбалку двух по 1.3кг вытянули. И клюет почаще гораздо.

Здравствуйте! Уверен, что вы знаете сижи, на против Мартовой, под "черным лесом". Я один из тех, кто строил там сижу несколько лет подряд, до2009г( потом, ушел в спиннинг). После постройки сижи, мой рекорд проживания в Черном лесу - 30 дней. До этого , в предыдущих годах, было 23 и 12дней соответственно. Так вот, по моим наблюдениям и опыту приобретенному за это время, могу сказать, что лещ ночью берет очень редко, а козырное время подхода леща с 12.00 до 14.30. Особенно по сильной волне, ветру и по солнцу, в это время подходят экземпляры за 1,5кг, как минимум. Те, кто там давно строят сижи знают, что после 16.00 и до утра, можно спокойно отдыхать на берегу. Я с вами не спорю, потому, как с дамб ловить не приходилось, может быть там все на оборот.
Наша с братом сижа. Мартовое прямо, справа Артемовка получилась бы.
Изображение
Переодически приходилось солить. Борцам с переловом - не смотреть! :)
Ловили честно: Удочка маховая 5м, наживка - перловка, (в июне мотыль), прикормка пшено + фишка.
Изображение
НХНЧ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2011 Вт 21:55:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Sanchoo
Добрый вечер!
Знаю сижи эти, мимо проплывали как то с товарищем. Про эти сижи много легенд ходит :)
Но! Условия то разные.. Дамба и под ЧЛ.. На Салтовской дамбе основной клев вечером часов с 18-19, до 12 ночи. Ночью чуток поклевывает, потом уже с 2-3 часов клев начинается. В 9-10 часов на дамбе уже делать нечего. Я езжу только второй год, а кум ездит уже лет 5 примерно. На одно и то же место ездим. Он правда по первой пробовал на разных местах там ловить, но все оказалось не то.
Днем правда я не пробовал, кум не знаю. Но на дамбе днем сидеть тяжеловато, да катера задолбают волной.
По плохому клеву в прошлый раз я отловился 5кг хорошего таранного подлещика, лавруху сразу отпускал. Кум - 6 с копейками.
Да, а на поплавочку ни разу не видели там, чтобы кто-то тянул хоть что-то более-менее по размерам нормальное - в основном лаврушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2015 Вт 20:56:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2010 Сб 22:52:37
Сообщения: 1244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Были вчера в этих местах под Чёрным лесом, дорога конечно... десятка скрипела защитой, цеплялась днищем, нужно было ехать на своём ИЖ-е. В 4-30 уже на месте, Выбрал место, прочистил как мог новой самодельной косой, далеко конечно не забросишь, но эфект отличный.

Изображение

Собрал фидер и пикер закормил две точки, работали обе. Мелко 2,5 - 4м, забыл дома тяжёлые кормушки, а 30грм. до бровки не добивало, но покрайней мере дальняя точка принесла три подлешика 250-400грм. 5-6 обрывов поводка на вываживании, сильную рыбу старался не форсировать, поводок 0,11 заменил на 0,128 так она драпала в траву. Отлично работал кук чеснок+опарик, когда клёв стихал подсаживал мотыля, но с его появлением начинал ловиться окунь, хорошо помогали некоторые Траперовские пшикалки, как ни странно именно те, которые пару предидущих лет молчали. От жаркого солнца спасал зонт, пекло с рабочей стороны и забрасывать из под него не получалось, так что каждый заброс либо выходил вперёд, либо снимал зонт в сторону. Клевало стабильно, но не часто.

Изображение

Для ловли с берега в этих местах нужно хорошо зачистить место от травы, а её 15-20 метров, косу так далеко не забросишь, можно зайти и руками, там не глубоко 2-2,5м, но на дне ракушняк, порезал себе стопы, в простых шлепках зайти не получилось. И дальнобойная снасть, всё таки рыбу стоит искать на свале.
По итогу Саша с якорей ловил на 6-ти метрах и сделал всех, я взял три подлещика и мерную плотву, дед с арбузами за всю рыбалку каким-то чудом одного полкиллограмового подлещика достал прямо из травы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2015 Ср 10:50:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25909
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Assault писал(а):
Были вчера в этих местах под Чёрным лесом, дорога конечно... десятка скрипела защитой, цеплялась днищем...

Если место труднодоступное, то я добираюсь на лодке. Лучше уж по волне и по траве, чем машину гробить.

Assault писал(а):
В 4-30 уже на месте, Выбрал место, прочистил как мог новой самодельной косой...
От жаркого солнца спасал зонт, пекло с рабочей стороны и забрасывать из под него не получалось...
косу так далеко не забросишь, можно зайти и руками, там не глубоко 2-2,5м, но на дне ракушняк, порезал себе стопы...

Я бы после такой рыбалки отсыпался дня три :) Отчет ценен вдвойне - под Черный лес сейчас ехать не стоит.

На Артёмовской дамбе тоже народа мало - верный признак бесклёвья.
Зато с платников знакомые приезжают довольные - карп идёт некрупный и плотва.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.