Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2013 Пт 14:05:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Были на платнике под Валками. Хотели половить карася, а оказалось что там запустили мелкого карпика, который клевал как подорванный. Всю ночь на фидер нормальных поклевок не было, но зато плотва на поплавок клевала, когда ей карпик давал подойти. Кила 2 наловил ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014 Вс 23:10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то давненько я не писал отчеты, в основном, по не хватке времени. Сейчас, вот, появилось немного и кратенький отчет по последней, далеко не самой удачной рыбалке.

Прежде всего, рыбалка вышла крайне спонтанной - определились мы местом ловли буквально сидя в машине - а выезжали мы в 10 вечера! Причем, домой после работы я добрался только в девять. В общем, представляете, как быстро приходилось собирать все свои рыбацкие причиндалы.

Поехали на один из платников в районе Валок. Ночью, выяснилось, что водоем, куда мы приехали достаточно не большой и "местов нет", ну не совсем нет, но мы заняли единственное оставшееся место. Причем, я не понимаю владельцев пруда - реально можно еще с десяток подходов оборудовать. Для водоема, в котором мест аж до 15 - это было бы весьма ощутимо.

Итак, с горем пополам место мы таки нашли. Ну что ж, замес прикормки. Я добавил достаточно много меллассы (возможно, зря), рыбного пеллетса от Sonubaits, пеллетса Кукуруза от Flagman и сыпуху Pro Competition Feeder Big fish и Lake.

Изображение

Вася мешался почти тем же составом, только без мелассы

Изображение

У нас с утра поклевок не было. А вот соседи вытащили пару амурчиков (как выяснилось, основная рыба в водоеме). Саня пошел к ребятам, выяснить, чегой-то мы совсем не так делаем - ловили они на обычную "пружину" и гороховую залипуху. А на крючке пенопласт с опарышем.

Я поставил "метод" - глухо...В итоге, Саня психанул и перешел на соседний водоем (два прудика разделены дамбой), где ловился на махалку просто в лет ладошечный карась. Проскакивали и не большие амурчики

Изображение

В итоге, он несколько раз меня вызванивал в попытке перетащить на темную сторону (у них есть печеньки)), и я таки собрался с духом и перешел - пришлось тащить рюкзак, кресло с обвесом и удилище с подсаком в другой руке.

Там же я Дреннановской рогаткой выбросил килограмм пеллетса Кукуруза Flagman, и не много рогаткой же подал сыпухи. Почти сразу пошли поклевки - вначале таких карпиков

Изображение

А потом подцепил на динамитовскую кукурузу достаточно приятного амурчика - в районе 1.5 кг на вскидку. Несколько раз подводил к подсаку...и в итоге решил развернуть его и взять нахрапом. Зря. Развернуть - развернул, взять - не взял. А жаль. Единственная более-менее нормальная поклевка и в пустую. Кстати, у Васи была поклевка амурчика помощнее, но тот сошел почти сразу...Зато он поставил себе на точку окуня...зачем-то))

У Макса же поклевывал все тот же окунь и мелкая плотва. Кстати, наши соседи отличились еще и тем, что у них почти из-под подсака амуры выбила щука! А амурчик тянул под два килограмма, так что представьте размеры щуки!

А наша рыбалка...видимо, просто был не наш день. И будем делать работу над ошибками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.