Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 11:09:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
alex_y, спасибо за подробности!
alex_y писал(а):
Дабы, как учат знающие люди, удержать рыбу на точке.

Имеется в виду Салапин? :)
Пшенка лучше - распадается и не липнет. Если лень варить кашу, то как вариант - бондюэля набросать.
Я сам остатки перловки, после запаривания, из термоса пока выковыряю... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2015 Ср 20:13:02 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ага - его самого ;)
Про бандюэль помнил, но - лень, - вот наш самый главный недруг :) А потом, по опыту прошлых рыбалок, бандюэль до кормушки доходил не весь ;) - очень уж вкусный зараза.

Можно также было докупить пелетса, но я никогда с ним не сталкивался.
Рискну предположить, что самый бюджетный вариант (не пропадёт, не нужно варить) - кукурузная крупа крупного помола обжаренная на сковороде или в микроволновке.

Про перловку - эт да. У меня термос стоял минут 20 с водой, прежде чем удалось извлечь из него остатки перловки. Но это опять же, предполагаю, наша лень - расчитать соотношение воды и крупы, время запаривания, во время достать...

Вобщем, на следующий раз варю кашку :) как в том мультфильме:
Сом: "Мужик, на что рыбу ловишь?"
Мужик: "На мух"
Сом: "Аааа, мухи. Вот если бы кашка...."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 04 июл, 2015 Сб 13:51:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Если сильно напылить, бывает и такое - две рыбы на один крючок :)
Изображение

Был сегодня на Артёмовке. Приехал поздновато - пока проснулись, пока собрались, в общем были на дамбе только в начале 8-го. Поэтому выбор мест был невелик - людей валом. Пока расставились, промерял глубину Фоксовским поплавком. Нашел перепадик к дамбе с 6 отмеров от катушки до кольца на 7. Здесь оставил поплавок в качестве буйка и закормился под него десятком кормушек. Потом снял закормочную кормушку с фидера, поставил рабочую и поводок. Буёк был уже не нужен, вытащил маркер и переоснастил его такой же кормушкой с поводком.
Ставил оснастку ассимметричная петля.
Пока суть, да дело, разловился только около 8-ми.
Могу сказать, что соотношение числа поклёвок между снастью с поводком 0,117 и 0,148 мм - где-то раза в 3 в пользу первой.
Часиков с 11 поклёвки совсем прекратились. Ради возобновления клёва брат даже закормочную бомбу S-Bomb одолжил :) После нескольких забросов сбомбой и облаков мути из прикормки на поверхности попёрла лаврушка, две даже попались одновременно :)
В улове подлещик, густера и плотва. Самый крупный экземпляр не больше ладошки.
Кормился миксом от Carp-Zoom.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2015 Вс 22:06:03 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Были 05.07.2015.
На дамбе аншлаг. Еле нашли местечнко со стороны залива - жаль, были определённые виды на ловлю с моря. По ходу места с вечера надо занимать, но то не для меня ;)

Рыбку раскармливали долго, но всё же удалось её приманить. Похоже, сейчас такое время, что нужно одновременно кормить две точки и достаточно плотно, бо инакше можно сетовать на давление, погоду и циклон...
Попадалась плотвичка весом 100...150г. В качестве бонусов - два подлещика 260 и 320г. Не густо, но особо скучать не приходилось.

Кормился Фишдрим Фидер 1/2 пачки+Фишдрим Красный карп 1/3 пачки + ВДЕ шоколад + запаренная перловка с пшеном.
Поводки 50...70см диаметром 0,12, крючки Preston PR311 #14.
Из насадок всё стандартно - мотыль и опарыш, червь в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015 Ср 8:14:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Был вчера на Артёмовке.
Приехал, смотрю - то ли барашки на волнах... потом присмотрелся - рыба... Много и крупная! Огромная стая в начале дамбы плавится. На поверхности выскакивают из воды экземпляры явно на пару-тройку килограмм. И такое на удалении от дамбы всего метрах в 30.
Чтобы не терять времени на вязание каких-то хитрых оснасток, быстрее связал патерностер и в бой. Один фидер, второй, третий... И Болт. Сколько бы я ни старался - хоть с коротким поводком, хоть с длинным, хоть монтируя некое подобие зиг-рига, для поднятия насадки ближе к поверхности, - соблазнить плавившихся гигантов не удалось. Зато периодически стала клевать мерная плотва.
Посидел ещё немного и спрятался от ветра со стороны залива. Закинул фидер - поклёвки были редкими. Поэтому было время неспешно разложить мах и закормить местечко под поплавок. Почти сразу же стала досаждать мелкая краснопёрка, на любой глубине и на любую насадку - манная болтушка, перловка, опарыш, кастеры, червь, пенопластовые шарики. Но, если насадить на крючок по нескольку перловых зерён, то периодически проскакивала плотва, т.к. кранопёрка была не в состоянии проглотить такую большую насадку. Однако, судя по поплавку, перехватить перловку пыталась. Вскоре мне это надоело и я решил посмотреть - как обстоят дела со стороны моря. Плавящаяся рыба, сводила с ума всех присутствующих рыболовов - все пытались забросить подальше, усиленно что-то вязали, один дед достал снасть на толстолоба с поплавком больше похожим на буёк, но оснастил мастыркой. Швырял он эту оснастку далеко - наверное хотел попасть прямо в рыбу, которая то и дело выпрыгивала из воды. Поплавок-буёк ветром прибивало к берегу и всё повторялось. Сильный ветер выдувал лески плотно сгрудившихся рыболовов, они путались между собой, периодически вызывая небольшие потасовки и споры за самые уловистые места.
Всё бы ничего, но оказалось, что рыба сводила с ума не только рыбаков. Над Печенегами летали два учебно-боевых Л-39 и прямо над местом скопления рыбы имитировали атаку. В один из заходов камуфлированный Альбатрос заложил крутой вираж над самой водой - так ,что крылья оказались в вертикальной плоскости, а на выходе едва не коснулся деревьев. Затем над дамбой выполнял петлю Нестерова, но уже на приличной высоте. Второй - желто-голубой держался выше и резких манёвров не совершал.
Вечером, уже после захода солнца, самолёт в камуфляже вернулся. Вероятно после дозаправки. И летал уже в темноте, при этом выглядел очень красиво - освещенный бортовыми аэронавигационными огнями.
К вечеру ветер стих, погода была чудесная и тёплая. А я ещё немного посидел, полюбовался догорающим закатом - так не хотелось уезжать...
По дороге домой не спешил - открыл окна и слушал "пение" сверчков с цикадами.
Термометр на заправке, около 11 ночи, показал +25.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015 Ср 9:57:29 

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 19:41:15
Сообщения: 125
Откуда: Харьков, НД
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Zerger писал(а):
Был вчера на Артёмовке.
Приехал, смотрю - то ли барашки на волнах... потом присмотрелся - рыба... Много и крупная! Огромная стая в начале дамбы плавится. На поверхности выскакивают из воды экземпляры явно на пару-тройку килограмм. И такое на удалении от дамбы всего метрах в 30.
Чтобы не терять времени на вязание каких-то хитрых оснасток, быстрее связал патерностер и в бой. Один фидер, второй, третий... И Болт. Сколько бы я ни старался - хоть с коротким поводком, хоть с длинным, хоть монтируя некое подобие зиг-рига, для поднятия насадки ближе к поверхности, - соблазнить плавившихся гигантов не удалось. Зато периодически стала клевать мерная плотва.
Посидел ещё немного и спрятался от ветра со стороны залива. Закинул фидер - поклёвки были редкими. Поэтому было время неспешно разложить мах и закормить местечко под поплавок. Почти сразу же стала досаждать мелкая краснопёрка, на любой глубине и на любую насадку - манная болтушка, перловка, опарыш, кастеры, червь, пенопластовые шарики. Но, если насадить на крючок по нескольку перловых зерён, то периодически проскакивала плотва, т.к. кранопёрка была не в состоянии проглотить такую большую насадку. Однако, судя по поплавку, перехватить перловку пыталась. Вскоре мне это надоело и я решил посмотреть - как обстоят дела со стороны моря. Плавящаяся рыба, сводила с ума всех присутствующих рыболовов - все пытались забросить подальше, усиленно что-то вязали, один дед достал снасть на толстолоба с поплавком больше похожим на буёк, но оснастил мастыркой. Швырял он эту оснастку далеко - наверное хотел попасть прямо в рыбу, которая то и дело выпрыгивала из воды. Поплавок-буёк ветром прибивало к берегу и всё повторялось. Сильный ветер выдувал лески плотно сгрудившихся рыболовов, они путались между собой, периодически вызывая небольшие потасовки и споры за самые уловистые места.
Всё бы ничего, но оказалось, что рыба сводила с ума не только рыбаков. Над Печенегами летали два учебно-боевых Л-39 и прямо над местом скопления рыбы имитировали атаку. В один из заходов камуфлированный Альбатрос заложил крутой вираж над самой водой - так ,что крылья оказались в вертикальной плоскости, а на выходе едва не коснулся деревьев. Затем над дамбой выполнял петлю Нестерова, но уже на приличной высоте. Второй - желто-голубой держался выше и резких манёвров не совершал.
Вечером, уже после захода солнца, самолёт в камуфляже вернулся. Вероятно после дозаправки. И летал уже в темноте, при этом выглядел очень красиво - освещенный бортовыми аэронавигационными огнями.
К вечеру ветер стих, погода была чудесная и тёплая. А я ещё немного посидел, полюбовался догорающим закатом - так не хотелось уезжать...
По дороге домой не спешил - открыл окна и слушал "пение" сверчков с цикадами.
Термометр на заправке, около 11 ночи, показал +25.


в выходные выехал с целым арсеналом на лобстера
десяток видов технопланктона, каши, мастырки, штуки три разных вида прикормок на лба
пробовал и со дна, и в пол воды, и поверху, на фидера, убийцы толстолоба и другие оснастки :)
в итоге полнейший игнор, даже похожего шевеления на поклёвку не было :?
только один забагрился за загривок, на снасть с кашей, но думаю просто проплывал, вываживал час двадцать

Изображение

в одном месте высыпал кил 10 пылящей прикормки, так проплывал мимо, даже не задерживался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 08 июл, 2015 Ср 12:41:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
[one-x] писал(а):
в выходные выехал с целым арсеналом на лобстера

[one-x] писал(а):
только один забагрился за загривок, на снасть с кашей, но думаю просто проплывал, вываживал час двадцать

Хороший лобстер попался! Поздравляю!
А я в следующий раз поеду со спиннингом и возьму 100-ый Киллер Поп... на окуня, разумеется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2015 Пн 12:29:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
[one-x] писал(а):
в выходные выехал с целым арсеналом на лобстера

[one-x] писал(а):
только один забагрился за загривок, на снасть с кашей, но думаю просто проплывал, вываживал час двадцать

Хороший лобстер попался! Поздравляю!
А я в следующий раз поеду со спиннингом и возьму 100-ый Киллер Поп... на окуня, разумеется :)

Возможно более уловистой будет снасть - Биг Бандит +джерковая палка с катушкой? :lol:
Пы.эс. нормальная рыба в этом году к дамбе не подходит что-то.. :( Посмотрим что будет в августе..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 13 июл, 2015 Пн 14:13:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Riptor писал(а):
Пы.эс. нормальная рыба в этом году к дамбе не подходит что-то.. :( Посмотрим что будет в августе..

Самое интересное - что с лодок в заливе народ ловит крупного карася на поплавочки.
Насчет Биг Бандита - у меня джерки остались и тяжелые в том числе, после приводнения которых толстолобик будет не просто выскакивать, а вылетать :) Шутки-шутками, а в прошлом году на меляках в Мартовском заливе очень крупных щук видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2015 Вс 23:15:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Проездом был на Артёмовской дамбе, застал финал чемпионата Украины по фидеру. Естественно, не мог не понаблюдать. Встретил Костю из магазина "Рыболовные снасти", что на Пушке. У него была почетная обязанность - дудеть, обозначая начало и конец соревнования.
Разговорился с одним из спортсменов из Днепропетровска, который поведал мне много интересного. Как оказалось, это был Морозов Егор из команды Flagman Feeder Team.
Он, судя по всему, занял в сегодняшнем этапе второе место, наловив 7,070 кг рыбы за 5 часов соревнований, причем рыба у него была крупнее, чем у остальных участников. У победителя было что-то около 9,5 кг.
Со стороны залива ловилась только мелочь с палец и уловы были невелики у всех, без исключения. Тем, кто ловил со стороны моря, повезло больше. В уловах встречались и подлещики, грамм по 500-600.
Лучше всего работала оснастка с длинным поводком, ну очень длинным - 2,5 метра. Причем мой собеседник признался, что ловит с таким длинным поводком впервые. Всё дело в том, что рыба стоит в толще и берёт на медленно опускающуюся наживку. Из-за того, что кормить нужно было толщу, а не дно, сеточка в кормушке должна была быть с приличной ячеей. Нужно было, чтобы корм практически высыпался из кормушки, ещё до того, как она достигнет дна. Часто после поклёвки на леске оставалась только слизь - признак того, что рыба стоит на точке, но не берёт. Наживкой служил один-единственный опарыш. Рыба стояла на дальней дистанции - около 60 метров от берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 11:09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Лучше всего работала оснастка с длинным поводком, ну очень длинным - 2,5 метра.

Вот и прикол такой "донной" фидерной снасти? :)

Мы были с кумом на другом водоеме, ловили ночью и до 10 утра. Отвлекаясь частенько на наших малых - их как-бы вывозили на рыбалку(они нам помогали и мешали как могли!) :) Поймал 6.5кг тараночного подлещика, кум 4.5кг. Поводок сначала стоял ~полметра, потом укоротил. Рыба хорошо отзывалась на арому - запах мелассы от ВДЕ - не зря ее Фадеев хвалил как-то. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 11:27:57 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10056 раз.
Riptor писал(а):
Zerger писал(а):
Лучше всего работала оснастка с длинным поводком, ну очень длинным - 2,5 метра.

Вот и прикол такой "донной" фидерной снасти? :)

Век живи - век учись, для достижения цели все средства хороши.
А как тебе Зиг-Риг в карповой ловле?
Riptor писал(а):
Рыба хорошо отзывалась на арому - запах мелассы от ВДЕ - не зря ее Фадеев хвалил как-то. :)

ВДЕ-шные аромы и прикормки вообще очень хорошо работают. Я недавно по распродаже затарился своей любимой Expo. Вот теперь жду настоящего клёва, или подходящего момента, чтобы её применить. Только сезон её применения скоро закончится :) Она наиболее эффективна в тёплой воде. А на следующий год оставлять - дело неблагодарное.
Кстати, наслушался насчет цены ароматизаторов за 100$, которую применяют спортсмены... от болельщиков :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2015 Пн 23:27:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010 Сб 22:19:18
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как все было!
Практически все лето наблюдал и слышал как многие неплохо отзываются о прикормках ТМ «Brain» и их добавках. Все таки и я решился попробовать, как его готовят и с чем его едят.
Рыбалку с друзьями запланировали за несколько дней до выходных у меня в планах было несколько целей которые хотелось попробовать а именно:
1. Прикормка ТМ «Brain».
2. Поводочный лески Sunline (два вида взял для сравнения).
3. Монтаж in-line- как чувствительный

И так по порядку, приехав на водоем Харьковской обл. Печенежского района Артемовская дамба поздно ночью 15 августа 2015 г. Прошлись пообщались с рыбаками и поняли, что рыбку для наших экспериментов еще оставили)).
Ловить планировали не долго, с рассвета 04:30 до 11:00.
По приезду немного побеседовав со всеми и природой в том числе приняли коллегиально решение о замесе прикормки с ночи.
Друзьям замешал местного производителя фидер + корица, название не скажу, так как даже не запомнилась.
Себе замешал Brain premium sport & brain premium feeder.
Изображение
Изображение

Немного об прикормках Брейн премиум фидер:
сладкая мелкого помола видно много печенья, бисквита и зерновых;
брейн премиум спорт: мне она очень понравилась помол очень мелкий в пыль, запаха шоколада, каких-то конфет шоколадных, на вкус мне показалась соленой, друзья пробовать отказались, в эту горючею смесь добавил мелассу Brain strawberry.
На рассвете разложили оборудования пробежавшись маркерным грузиком в 56 гр. Делаю вывод: дистанция 43 м. переход со стола ракушки длинной в 2,5 м. в четкий ил. Вторая точка 25 метров огромный ракушечный стол. Определяюсь с двумя точками и начинаю ловить с дальней , ставлю поводок 1,5 м. и получаю, на монтаж инлайн, убийственную поклевку приходит в гости плотвичка средних размеров, так продолжалось на протяжении часа то плотвичка разных размеров, то густерка сеголетка, чуть не забыл про поводковые лески.
Выбрал двух категории
Изображение

одну более дорогую Sunline super AU2 вторую более дешевую Sunline super Z HG, свои наблюдения : при длинне 50 см. первую тяжело разорвать чувствовалась мягкость, вторая более жесткая и длинной в 50 см. руками смог разорвать без усилий, но это только ручные усилия, что же происходило на воде. Что одна что вторая отлично держала рыбу обрывов у меня не было, даже пробовал форсировать ~200 гр. Плотву.
Выводы по леске могу сказать следующие Sunline super Z HG жестковатая но рыбку мелкую +/- 200 гр. Держала отлично.
Sunline super AU2 мягкая, тянется память есть, но это не помеха, легким движениями рук можно исправить ситуацию аккуратно потянув леску как растянуть пробуете, в идеальном варианте через 10-15 рыб заменить поводок на новый и Вы будете застрахованы от всяких перехлестов, обрывов и сходов.
Что касается монтажа инлайн супер рыба крупных размеров ерш загибала так сильно квивертип,
Изображение

что шкала адреналина поднимала мою кепку, а очки и вовсе спрыгивали на козырек.
Вот такие наблюдения провел на выходных.
Мои эксперименты на этом не заканчиваются, а только начинаются.
С вами был рыболов любитель Полубинский Виталий .
До скорых встреч на водоемах и просторах интернета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015 Вт 6:52:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Виталий, сколько по времени ловили и чего наловили? А то что-то Ваш отчет смахивает на рекламу с плохой расстановкой знаков препинания в тексте :)
И фото монтажа инлайн можно? А то очень интересно стало почему благодаря монтажу ёрш стал кивертип сгибать в бублик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты - Артёмовская дамба
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2015 Вт 19:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010 Сб 22:19:18
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Riptor писал(а):
Виталий, сколько по времени ловили и чего наловили? А то что-то Ваш отчет смахивает на рекламу с плохой расстановкой знаков препинания в тексте :)
И фото монтажа инлайн можно? А то очень интересно стало почему благодаря монтажу ёрш стал кивертип сгибать в бублик.

по времени ловил с 05:00-11:15 в уловах плотва и маленькая густерка, фотографированию они были недостойны :)
монтаж попробую попозже сделать в домашних условиях и выложить фото на основной пропускал кормушку следом силиконовую бусинку затем на окончании привязывал вертлюжок маленький или даже микро, изначально с другой стороны вертлюга ставил как переходник леску длинной 5-7 см. с петелькой, но было много запутывании полагаю это было связано из-за того что отсутствовала скрутка в итоге эту деталь удалил и на вертлюг ставил поводок.
Поклевка ерша страшная так как кормушка абсолютна не мешает тянуть квивертип


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.