Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты - Трёхозёрье за окружной
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2013 Пн 16:31:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Были с Денисом (http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=28839) на самом большом пруду на Трёхозёрье.
Изображение
Условия ловли описал в этой теме: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=28923
Вкратце: ловля бесплатная, ловить можно на одну снасть с одним крючком, ценные породы рыб менее 1 кг нужно отпускать.
Водоём понравился, рыба ловится, не просто близко, а очень близко от города - доехать на любом транспорте можно без проблем.

Приехали, покружили вокруг пруда в поисках наиболее удобного места, расположились, закормились.
Как и полагается, первой на прикормку подошла мелочь.
Изображение
Поклёвки которой едва ощущались из-за того, что я погорячился с фидергамом - поставил отрезок целых 20 см, ещё и самый тонкий. При проверке, у меня этот фидергам рвался при растяжении в 9 раз. В качестве основной лески, в надежде поймать крупную рыбу на тонкую снасть, поставил тянущeюся Preston Power Reflo диаметром 0,19 мм. Поэтому позже от фидергама в оснастке было решено отказаться.
Изображение
Следом за мелочью стал подходить и карасик более приятного размера.
Изображение
Попадался мелкий карпик, которого, как и обещали дежурным на пруду, сразу топили.
Изображение
На первом этапе Денис нас облавливал с крупным счетом, видовой состав его улова был разнообразней - попадался амурчик - сначала мелкий
Изображение
потом крупнее
Изображение
Он кормил 2 точки и ловлю фидером чередовал с махом. Рыба клевала периодически - то возле берега на поплавок, то на глубине.
Изображение
У нас с собой поплачоки не было, поэтому мы могли ему противопоставить только фидер.
Кроме зарыбка в виде амурчиков и карпиков, в том числе зеркальных, клевал карась, причем откровенно мелкого почти не было
Изображение
Под конец рыбалки удалось по полной испытать лёгкий Престоновский фидер
Изображение
порадовал карпуша весом чуть больше килограмма, который сразу после поклёвки сначала ушел вправо метров на 15, затем попытался завести в камыш, а когда я уже подтянул его к берегу, навертел на себя часть лески.
Изображение
Итог - рыбалка и отдых на пруду понравились. Недостаток только один - на берегу бывает много отдыхающих и не все убирают за собой мусор, хотя каждые 10-15 метров вдоль берега к деревьям прикреплены мешки-мусорки - некоторым лень убрать за собой мусор в мусорный пакет и отнести на эти 10 метров.
Регулярно по периметру проходят охранники из общества, которое занимается охраной и зарыблением, - проверяют улов и снасти. На самом пруду много рыболовов из общества, вобщем порядок поддерживается.


Последний раз редактировалось Zerger 09 июл, 2014 Ср 12:34:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2013 Пн 20:17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2010 Пт 16:42:12
Сообщения: 499
Откуда: г.Харьков, Сев.Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger
Отлично!
Я так понял отдых удался, рыбалка тоже! Мои поздравления!
Кстати, симпатичный водоёмчик и главное что на нём порядок в полном смысле слова!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг, 2013 Пн 23:37:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Festival
Спасибо! Да, рыбалка и водоём очень понравились! Не думал - что это возможно так близко от Харькова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013 Вт 9:29:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Честно говоря очень удивлен вашему отчету.
Позвольте высказать свое мнение по этому водоему.
В этом году на майские поехали туда на шашлыки всей семьей.
Приехали, развели костер. Я знал, что за этим прудом следит какое то общество, но пруд не арендованный. Следовательно ловля рыбы по закону не запрещена. Но по всему берегу весят таблички: Ловля рыбы запрещена!
Пока жарилось мясо, думаю: дай покидаю спиннинг ради спротивного интереса. Это ж не бель ихнюю ловить, а окушка. И то отпустил бы...
Вообщем не проходит и 5 мин, как подкатывает на велеке бухущее в го..но БЫДЛО и сходу не цензурной лексикой пытаеться мне рассказать, что я "не прав". Все нюансы разговора даже писать не хочу. Т.к эта сявота русского языка не понимала.....
После беседы я решил лучше не ловить, во избежание более серьезного конфликта, т.к с нами был еще и ребенок....
Вообщем 1-й беседой с ним мы не обошлись, подкатывал еще пару раз, пытался что то понять и рассказать......
Итог: настроение он на некий промежуток времени подпортил
Больше туда точно желания ехать нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013 Вт 9:51:51 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2009 Вс 22:16:26
Сообщения: 917
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
У нас тоже были эксцессы,но тупо включили умняк и начили их встречно разводить,когда сказали,что если что-то предпримите грубого,то приедит наряд и разбираться будем по-другому.После стихли и больше нас не тревожили.
А шантропа на велике тоже подъезжала,пыталась втереть про общество,говорил что есть документы,только их типа еще никто не видел :D Рядом рыбаки стояли,так они откровенно в грубой форме послали этих из общества.Те постояли и пошли дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013 Вт 13:48:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Ну а в нашем случае, эти тела были настолько бухие, что говорить с ними было безполезно. Было такое ощущение,что с бабуином разговариваешь......
Хотя нет, бабуин адекватнее ,как то...
P.S: не в обиду бабуину :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013 Вт 21:49:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
20Lexa20
Когда идёт двое солидных мужиков в возрасте и в трезвом виде и проверяют уловы - это дежурные, с ними можно поговорить - что, на что и т.д. Если, не зная правил, сунул в садок незачетную рыбку - выпускаешь и никаких проблем. Если лишнюю снасть закинул - аналогично.
А если подъезжает молодое чудо на велосипеде старшешкольного возраста, у которого нормальных слов в лексиконе почти нет, а тем более в нетрезвом виде, то можно смело посылать - ни документов, ни каких-либо юридических познаний у них нет, зато гонору хватает. Если возникают проблемы с пьяными - 102 с мобильного. Главное - самому при этом быть трезвым.
Дело в том, что в этом обществе, со слов самих членов общества, существует практика - когда кто-то не хочет или не может дежурить, то он выставляется местным и они дежурят за него - я так понимаю, что именно в этом случае возможны эксцессы.

20Lexa20 писал(а):
Было такое ощущение,что с бабуином разговариваешь...

Может это реально из зоопарка Фельдмана?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013 Ср 14:18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен, 2012 Чт 13:45:43
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Zerger писал(а):
из зоопарка Фельдмана?

:lol: возможно сбежал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013 Ср 16:30:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И небольшой отчетик по теме от меня. Запоздавший, правда, малехо, но..



В какой-то степени поездка оказалась спонтанной, поэтому сильно не готовился в ввиду отсутствия времени. Замешивал вот такой составчик – упаковку 5 кг Carp Pro Super Carp Groundbait, Flagman Универсал-конопля, упаковку подарочной добавки конопля Fish Power (добавка идет приятным дополнением к Carp Pro Super Carp Groundbait в виде подарка) и по пол банки двух видов кукуруз – Dynamit Baits XL и Pescaviva Garlic как крупную фракцию.

Изображение

К слову, водоемчик весьма не большой, но живописный. К тому же, вдоль берега стоят мешки для мусора и берега достаточно чистые, хотя по ним и видно, что далеко не все убирают за собой.

Изображение
Изображение

Пока прикормка настаивалась подготовил «рабочее» место и снасти. Использовал два фидера – один с флэтом Drennan, второй с обычными кормушками. Заодно разобрал шестиметровый мах.

Начал с мелочи, но чуть позже стали проклевываться карасики, частенько, весьма не плохие. И мелкие амурчики с такими же мелкими карпиками, которые быстренько возвращались в родную стихию.
Изображение
Изображение
Изображение

Позже проклюнулись рыбоиды чуть покрупнее

Изображение
Изображение

Днем (да почти весь день) мешали местные отдыхающие – с пляжика заплывали почти под снасти, а если учесть, что водоем неглубокий ( там, где ловил была небольшая бровка, но глубина в районе 1.5 метра), то клеву и подходу рыбы это явно не способствовало

Правда, были еще и такие соседи


Изображение
Изображение

Из насадок с собой был червь, опарыш, два вида кукурузы, горох, мастырка, так называемая воздушная кукуруза CUKK и еще в баночке, подаренной мне товарищем (Сашей Мирошниченко) было тоже что-то похожее на CUKK. С переменным успехом клевало в общем-то на все, но лучше всего на кукурузу Dynamit Baits XL и подаренную воздушную кукурузу, которая проявила себя лучше венгерской. Уже потом я у Саши поинтересовался «а чейта такое?». Оказалось, что это новинка от Sevi. Правда, не знаю, есть ли она в свободной продаже.

А вот кто-то из ребят тянет зеркальничка

Изображение

Сергей с приятным карасем в подсаке

Изображение

И Олег с зачетным карасиком

Изображение

В общем, рыбалка удалась. По крайней мере, удовольствие было получено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тоже тут были в июне :)
СообщениеДобавлено: 14 авг, 2013 Ср 20:31:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2013 Вт 19:10:35
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ездил с 2мя товарищами на данный водоём, договорились встретится уже возле воды. Тогда никто из нас не знал что там общество и что могут быть какие-то вопросы по поводу рыбалки. Были со спиннингами, и один из друзей с подаренным нахлыстом, хотел потренироваться :D, мы тоже со спинами не за рыбой приехали, а так для души, опробовать спиннинговые обновки. В общем приехали туда в 5 утра проехали бетонку, первый рыбак с краю водоёма сидит, спрашиваем:" можно ловить?", он говорит что можно и бесплатно. Довольные едем, проезжаем других рыбаков и какие-то будки, возле пляжика начинаем собирать свои снасти. К нам подошел какой-то злобный дедушка и начал втирать за общество с взносами от 300 до 500 грн в год ;) (у них видно с суммы разнятся :) , что ловить нельзя, что все пропало :D Минут пять уговаривали дедушку, чтоб покидать спиннинги, в итоге-он сказал можно, только если все отпускать (абсолютно все), и только лишь в порядке исключения :wink: А так ловить , с его слов, можно только тем, кто уплатил годовые сборы. Такая вот рыбалка :) Ездили в июне этого года. А так понравилось, что более-менее чистенько и мусорки стоят и природа присутствует :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2013 Ср 12:38:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Забавный водоём, мне тут один байки травил что карпов валяет там по 4- 6 кг. и амуров до 10 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013 Чт 21:59:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Freeman писал(а):
Забавный водоём, мне тут один байки травил что карпов валяет там по 4- 6 кг. и амуров до 10 кг.

Вероятно, это какой-то другой из 3-х прудов. На этом крупняка не видел и не слышал о поимке чего-то крупнее двухкилограммового карпика, но даже такая рыбка - редкость. В-основном до килограмма.
Этот карпик - максимум, что удалось поймать:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.