Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты о рыбалке с фидером
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 12:43:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Zerger писал(а):
ГЕННАДІЙ
Мы с братом ездили первый раз на карпа в воскресенье, ничего не поймали, досидели часов до 4-х вечера, потом смотались раньше намеченного времени. Пока самое сильное впечатление - заснул на очень удобном карповом кресле и обгорел, тент натянуть поленились.
Чтобы не бездельничать беру и снасти на мирную рыбу и спиннинг, хотя мне сказали, что это не очень хорошо, но зато всегда при деле.
Вещей, действительно, очень много - это непривычно после спиннинга и напрягает, особенно их раскладывание, а затем складывание.
Багажник и задние сидения в машине были забиты на первой рыбалке с фидером, потом получилось всё оптимизировать и пока ещё скромное снаряжение всё поместилось в багажнике.
Меня уже предупредили, что карповая ловля - удовольствие не из дешевых и нужно всего очень много, но для начала этого хватит, а дальше будет видно - понадобится ли всё остальное, мои друзья успешно ловят карпа, обладая весьма скромным снаряжением. В любом случае новый опыт будет полезен, кстати, по поводу опыта - я уже предлагал своим знакомым карпятникам попробовать вместо безинерционок мульты :)

Карповая рыбалка - первый шаг к алкоголизму :!: :wink:
а вапще на последней рыбалке на Десне пришел выводу что на рыбалку на несколько дней помимо спининга (основной для меня) и поплавка надо заиметь фидер - когда за утро набегаешся со спинингом днем неплохо с пользой полежать возле донки :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 13:46:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
dddnew
Фидер уже есть и не один, ловил - понравилось, но нет трофеев, поэтому решил попробовать половить карпа, да и точки соприкосновения у фидера и карповой ловли есть, поплавок - дело наживное :) Алкоголизм не приемлю, как и курение.
Если выезжаю на рыбалку, то беру что-то одно, совмещать и распыляться на одной рыбалке на несколько видов ловли - не насладиться ни одним. В минувшую субботу ловил на спиннинг. На выхах, надеюсь, удастся выехать за карпом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 20:22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Так я и не предлагаю распылятся, просто в процессе отдыха между спининговыми сетами - полежать в шезлонге возле фидера, ведь по сравнению со спинингом - фидер не требует постоянного махания палкой и передвижения по водоему, закормил и жди поклевку, както таак...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 20:57:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
dddnew
У меня пока две крайности при ловле на фидер - либо поклёвок нет вообще, хоть корми, хоть - нет, либо поклёвки следуют одна за другой. В первом случае, действительно, можно полежать в кресле и расслабиться, во втором, чтобы расслабиться приходится прекращать ловлю, как и при ловле на спиннинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 21:01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
dddnew писал(а):
Так я и не предлагаю распылятся, просто в процессе отдыха между спининговыми сетами - полежать в шезлонге возле фидера, ведь по сравнению со спинингом - фидер не требует постоянного махания палкой и передвижения по водоему, закормил и жди поклевку, както таак...

ггг. я тоже так думал, пока не попробовал. сначала кормишь - раз в минуту перезаброс, а как раскормил точку - поклевка следует через 20-30 секунд, разве что на точке глубина 1,5 метра - тогда придется подождать минуты 3-4. :) А если поклевок нет, то значит что-то с прикормкой, наживкой или оснасткой - и начинаешь мудрить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 21:12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
как-то так

8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 21:15:47 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mike528


100%

фИДЕР-это не спин,там пахать и пахать нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл, 2011 Пн 23:28:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Мдассс, прочитал тему, понял - отдохнуть не удастся, темболее снасти уже заготовлены :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2011 Вс 19:13:05 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не обязательно менять опарыша на кукурузу, достаточно увеличить количество опарыша на крючке, а может и крючёк взять немного больше. Заодно увеличиться и размер вылавливаемой рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2011 Ср 11:32:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Riptor
спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2011 Сб 19:49:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Sanchoo писал(а):
Скажите еще, где нужно забрасывать фидер, вниз по течению, прямо или выше по течению?

Зависит от того места, которое нужно обловить. Направление течения не влияет на моё намерение обловить выбранную перспективную точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2011 Сб 20:13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Zerger писал(а):
Зависит от того места, которое нужно обловить. Направление течения не влияет на моё намерение обловить выбранную перспективную точку.

Спасибо за ответ. В принципе, еще с первых забросов я догадывался, почему не получается ловить на пикер. Потому, что там нужен фидер!!!
:D :D :D
Ну, ничего, следующие выезды попробую ловить пикером на ближней бровке, а не пытаться перекидывать Донец кормушками. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 8:59:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вечером в субботу отправились с приятелем на дамбу. На месте были примерно в 12 ночи. Разложились, закинулись примерно в 1-00. Ловили теми же снастями, что и в прошлый раз, но в этот раз я дополнительно закинул обычный китайский дальняк. Ночью клева не было, лишь изредка кто-то слабо теребил насадку. Подремали...
С утра потихоньку стало клевать, в улове опять примерно окололадошечные ласкирики и чуть-чуть плотвы. Товарищ выхватил ласкиря примерно на 400 гр. Уже примено в 11-00, когда собрался залезть в воду искупнуться, поклевка на дальний, вываживание и лещик на 1кг в подсаке, взял на 4 опарыша на дальняк. Особо примечательного больше ничего не было. Наверно в плохом ночном клеве "виновато" полнолуние...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 9:24:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Anton84 писал(а):
взял на 4 опарыша на дальняк. Особо примечательного больше ничего не было. Наверно в плохом ночном клеве "виновато" полнолуние...

Полнолуние, и 4 опарыша :shock: , достаточно одного или двух максимум.ИМХО,конечно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 9:29:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ну так на фидер так и ловил (1 или 2), когда задалбывала лаврушка ставил 3, на дальняк повесил крючок побольше и соответственно 4 опарика (на крупняка) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.