Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2013 Вт 10:54:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger
Да, с утра со стороны моря было много людей, но клева там не было, или, если точнее, на дубинки они не видели тех поклевок, которые были - они ж с подвесами ловят. А тут и на фидер только когда хорошо берет видно было..
В общем на ночь я больше не ездок - холодно уже. Брат уговорил, а сам зараза большую часть ночи проспал в машине опять :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2013 Вт 12:37:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Riptor
Мне фидерами ловить было тоже не очень комфортно - волна постоянно теребила квивертипы, а поклёвки были слабые. А брат поставил карповики с сигнализаторами и свингерами и на методную оснастку сделал меня с довольно крупным счетом. Но, правда, ничего трофейного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2014 Ср 0:19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня были на Артемовской дамбе, причем, у нас был целый небольшой десант – было нас пять человек, причем разнокалиберный, так как среди нас были и фидеристы, и поплавочники.


Готовится к рыбалке стал заранее, то есть с вечера. В последнее время я повадился готовить прикормку дома – пока что меня это полностью устраивает, и прикормка настаивается и набухает, и время на рыбалке не тратится. Изначально хотел попробовать новые прикормочные серии Flagman Competition, но пока я собирался их попробовать, их уже нигде не осталось. Попробую уже в следующий раз. Так что в этот раз замесил такой состав: пачку Flagman плотва (я ее еще в том году полюбил, классная не дорогая смесь, хорошо пылящая, приятной физикой и запахом) и Flagman фидер шоколад, дабы утяжелить смесь. Туда же я высыпал пачку сухой аромы Big Roach с запахом специй, где в «лидерах» кореандр, который, как мне кажется, всегда для плотвы «самое оно». В воду я добавил почти весь флакон ликвида Roach с приятным карамельным запахом. И в этот раз я решил в прикормку добавить немного пшенки - сварил примерно грамм 100, не больше и залил остатками ликвида. А утром, когда повторно просеивал прикормку через 3х-миллиметровое сито добавил в основную смесь.

Изображение

Послушав товарищей, которые были на Артемовке в выходные, я твердо решил вмостится в сторону «моря», как потом выяснилось – зря. Рыба-то клевала, но встречная волна, которая через часок начала сильно крепнуть все портила. Во-первых, если начинал я ловить с кормушкой 25 грамм Vegas, то потом пришлось ставить даже 65 граммовую клетку от Preston. Да и замерз я изрядно. Теперь точно обзаведусь длинным садком, так как 2.5 метра совсем не хватает. Тем более, что я наконец-то обзавелся корумовским креслом, чему несказанно рад, так как удобство ловли и ее качество выросли в разы, как минимум, на дамбе точно.

Саня собирает штекер
Изображение

Моя преелестььь
Изображение


Вообще, в сторону водохранилища уселось нас трое – один со штыком и двое с фидером. И примерно во одно и тоже время перебежали на другую сторону, «у них есть печеньки».

Пока я мучался на «большой» воде, Вася уже поймал парочку подлещиков, что опять же, подтолкнуло меня быстренько сменить место дислокации. Рыба клевала и у меня, но очень уж неприятно по волне ловить. Хотя на той стороне осталось пару ребят, которые держались до последнего, но и они потом присоединились к ловле в залив.
Изображение
Изображение

Изображение

Пока суть да дело, выяснилось, что один из нас на болонку вытащил лобатика под двушку на опарика. Правда, уже когда собрались возле машины перед отъездом, выяснилось, что лобатик стал амуром, и как показали весы, дорос до 5.5 килограмм. Учитывая, что поймал новичок – приятно за него вдвойне, тем более, что рыбка ведь знатная и на болонку потягать весьма приятно. Вроде бы, тоже флагмановский сыпухой кормился, но чем и как – не в курсе.
А в это время Саня обкатал свой штык (который изначально карповый и был взять с собой именно для обкатки) и решил попробовать ловить на пикер. Но волна догнала нас и здесь и ловить ему стало не шибко комфортно и он перешел на мах, весьма успешно.

первые "штыковые" поклевки
Изображение

побег в сторону залива
Изображение
Жаль только, что перенос шлагбаума, то есть штекера, заснять не удалось, был занят, плотва-с

Изображение

Изображение

А еще к нам вот такой кореш приходил и тусовался возле Васиного садка
Изображение

В этот раз сидеть до упора мы не стали, и часа в четыре стали собираться. Пока собирались, Вася решил покашеварить и сделал кашенцию с салом, а учитывая, что все так или иначе замерзли – очень даже кстати. И вкусно, за что ему спасибо))

И, уже по традиции, что-ли, отпускаем большую часть улова обратно.
Изображение
Изображение
Изображение

Герои сегодняшнего дня - Серега и амур
Изображение
Изображение

У меня клевала достаточно не плохая плотва
Изображение

Вася и подлещики
Изображение

И напоследок - когда ловил в залив, дистанция была порядка метров 40. Как обычно, я эксперементировал со спреями и сухими добавками в виде присыпки - сегодня лучше всего себя показал спрей Bream Fish Power. И иногда клев активизировался при смешивании с VDE T-orange, получалась такая пряно-сладкая смесь. Извиняюсь за некоторую сумбурность, но спать хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2014 Чт 0:06:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На днях вырывались компанией на Артемовскую дамбу - причем с нами были и спиннингисты.

Выехали довольно поздно, да и с самого утра на дамбе пока что сильных уловов замечено не было. Само собой, что людей было довольно много, но место под солнцем нашли себе без проблем.

Как-то уже привычно, прикормку замешал дома - в этот раз мешал Flagman плотва (очень уж нравится мне эта смесь) и Flagman Competition Feeder Big Fish, немного сваренного пшена ( порядка 100 грамм) и активно залил ликвидами, причем, как мне потом показалось (или выяснилось) слишком сильно. Или просто не угадал с запахом.

Рядом со мной сидел Вася, который стабильно "отбирал у меня рыбу))", но не смотря на это плотву я ловил. Сказать, что клев был хороший, я не могу, скорее "рыба была трудовая". Если в прошлый раз меня очень сильно выручил дипованный сухими аромами опарыш, то в этот раз я на него упор делал зря, так как вне конкуренции был обычный бутерброд "чистого" опарика и мотыля. Периодически выстреливал спрей FishPower Bream, который за пару рыбалок я уже почти выбрызгал.

Спиннингистам с окунем не повезло - окунь клевал вяло и не крупный. Причем всего окуня поймали на CrazyFish Polaris и Tipsy с запахом то ли кальмара, то ли креветки.

Сидели не до упора в этот раз - часа в четыре мы уже сворачивались. Хоть как-то грело самолюбие то, что соседние рыболовы, которые собирались раньше нас вытаскивали свои садки с буквально с парой плотвиц, иногда с десяток.

Зато я по чуть-чуть обрастаю обвесом - правда, обзавелся еще не всем, чем нужно, но уже ловить гораздо комфортнее и результативнее, так как обвес позволяет ускорить темп ловли.
Изображение
И, кстати, рекомендую использовать ведро для забора воды - на фото его видно, очень удобная штука, и не только на дамбе.

Хоть плотвы было и мало, но периодически проклевывала плотва достаточно нормального размера
Изображение
А еще ко не приплыл вот такой вот жук-плавунец
Изображение
И, уже как обычно, в конце рыбалке часть рыбы была отпущена на волю.
Изображение
Но самое главное, совсем скоро я снова поеду "мстить" рыбе за не самую удачную рыбалку. Часа через три, если быть точным))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2014 Чт 16:14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Денис - привязывайте кресло верёвкой к столбику, хоть ножки и регулируются но бывает что кресло съезжает в низ. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май, 2014 Чт 18:26:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
я сразу как кресло купил, то перед рыбалкой купил метров десять веревки для привязывания.. неохота ночью по шею в воде проснуться на дамбе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май, 2014 Пт 21:59:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BASS
Эт само собой, но веревку можно и забыть(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май, 2014 Пт 22:00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собственно, вчера снова были на Артемовке, хотя были и другие варианты, но то, что было по пути, было занято, впору было табличку вешать "мест нет". Да и на самой дамбе людей было много, причем почти все с ночи. Выбрали место, куда можно было вклиниться и я немного прошелся по дамбе дабы пообщаться с рыболовами провести рекогносцировку. Откровенно говоря, не самая утешительная разведка выдалась. Рыбы у людей было не много, и размерами она не блистала. Правда, в начале дамбе был замечен оставшийся неузнанным чувак со штекером, думаю, у него дела были получше, чем у остальных.

Прикормку я замешал дома, уже даже как-то традиционно. В этот раз замешивал Flagman Big Roach and Bream и Flagman LAke. Новая для меня озерная прикормка очень порадовала - очень равномерная мелкая фракция, почти вся пробежавшая через трехмиллимтровое сито и легким цитросово-бисквитным запахом. Да и всю смесь я потом два раза прогнал через сито, чтобы получилась более воздушная смесь.
В саму смесь аром не лил, решил "поиграться" с сухими непосредственно на водоеме. Единственное, что добавлял, так это сухой флагмановский бетаин.
Перепробовал кучу спреев, работал флагмановский Roach и ваниль.
Изображение

А по сухим аромам работал VDE Classic и корица.
Пока я не спешно собирал кресло и удилища, Вася уже поймал пару плотвиц. Да и куда было торопиться, на весь день ведь приехали. А собирать решил два фидера, так как решил один поставить с флэтиком. И, честно говоря, зря. Так как заниматься вторым удилищем во время рыбалки не было ни времени, ни желания.
Чтобы сделать смесь более клейкой для флэта просто добавил немного Collapt PV-1

Итак, разложился, начал ловить. Правда, поводчница моя была почти пустой, так как я уже очень давно ленился довязать поводков. За что и поплатился. Так как из готовых поводков остались самые мелкие крючки на достаточно тонких лесках. В итоге поводок оказался 0.08мм. А через пару плотвиц клюнул достаточно не плохой карась, порядка полукила, и я попытался взять его рукой...зря. Так как буквально пары сантиметров не хватило ему до встречи с садком. Что ж..кратенький перерыв в пользу коротких, но очень понятных слов и снова в "бой". А тут..пошла какая-то не пруха, то рыба не засекается, то не довожу до берега, то даже просто не клюет....Пару часов я так и промучался, правда, потом, таки исправился и стал рыбу ловить вполне адекватно.

Почти весь день ловил где-то на 35 метрах, но днем попытался закормиться ближе, но зря, рыба-то клевала, но хуже и мельче. Поэтому я снова вернулся на первую клипсу.

Сидели до вечера. Правда, прикормка у меня закончилась и пришлось домешиваться. На еще один домес я использовал Flagman Лещ Специи (а вдруг каак поймаю леща), но затемнил флагмановской краской и добавил немного копры-мелассы.

Когда и эта прикормка закончилась, я уже не стал ловить, а собрал кресло и мы с Васей дожидались наших поплавочников, вошедших раж вечернего клева.
Изображение

Изображение
Изображение
Заодно порассматривал Васину самодельную поводочницу (их у него две, одна , которая на фото - 50см, а одна метровая)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май, 2014 Сб 15:00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2058
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Денис писал(а):
BASS
Эт само собой, но веревку можно и забыть(


Тогда от кресла просто не отвязывать :roll: в понедельник сам попал в такую ситуёвину :wink: открыл нежданно - негаданно купальный сезон :mrgreen:
Хороший информативный отчёт, спасибо :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2014 Пн 20:18:51 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
10.05.2014 Артёмовка.
Наконец-то удалось вволю порезвиться с матчем. Плотва понемногу приходит в себя после нереста. На точку заходили вполне упитанные рыбёшки. Улыбнула уклейка довольно неприлично больших размеров - порядка 20см в длинну. Сам в шоке.
Периодически залетала густера, размер средненький, но бойкая, очень бойкая.
Итог рыбалки - 5,6кг.
Из неприятного - тополиный пух на воде: 2 заброса - чистим кольца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014 Вс 20:33:54 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
07.06.2014 Артёмовская дамба.
Приехали так себе, лениво и не сильно утром. В итоге - еле нашлось место под солнцем - восточный ветер "сдул" всех на сторону моря. Сначала пытался ловить матчем, но течение и "кривые руки" нудвумысленно намекнули на безрадостную перспективу. Тем паче отец с ходу на фидер валит подлещика грамм в 500. Волевым решением через час ловли сворачиваю матч, и разворачиваю фидер. Наградой методичного метания кормух метров на 30 стали редкие подлещики, густерки и плотвицы. Одна плотвица была добрых 200 - приприятнейший бонус за труды. Также влетели 2 судачка-стекляшки - неторопливо уплыли восвояся, и 1 мегаёрш вполне мордатого размера (также отпущен, уплыл недовольно надув щёки). Редкие поклёвки продолжались до 17-00. Затем всё и все замерли. По итогу рыбки хватило и на супчик, а на пожарить, и на таранку - может кила 4, - совсем недурственно как для летней жары да для начала ловли в 9-30 утра :)

Вечером по соседсвту обосновался парень. Садок в престоновском чехле, колмиковское ведро под прикормку и креслице намекнули, что рыбку нам сейчас "обрубят". А когда вечерний ветерок потнянул знакомый запах аромы, в машину была возвращена канистра с мелассой, а на столик заботливо выложен кормовой мотыль - нудвумысленное предчувствие окончательно рассеялось. Итогом точечного закорма 10 кормухами стали небольшая густера и пара приятных плотвиц, в то время как у меня был полный штиль. Сей абзац написан и адресован прежде всего себе (ну туго у меня пока что с точностью заброса, а также со щепетильностью подготовки), а также всем тем, кто с сарказмом относится к применению фирменных прикормок (у меня была прикормка собственного приготовления - ну типа чего-то там колдуем ;)), а также к применению живого компонента прикормки (я поленился применять - боязнь поставить на точку колючих хычников, а также желание сэкономить денюжку несомненно сыграли на моём результате).
Отдельный восторг вызвала удилка у парня - закормочная кормуха летела просто восхитительно на вобщем-то вполне взрослую дистанцию порядка 30...35м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2014 Вт 11:03:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
В понедельник был с фидером на Артёмовке. Ловил со стороны залива с полудня и часиков до 8 вечера.
Ничего толкового поймать не удалось, за исключением, возможно, карасиков с ладонь.
Изображение
Всё остальное - плотвички, густера, подлещички - совсем уж мелочь.
Когда уже собирался, рядом стал мужичок, из местных. Закормился с 2-х метрового телескопа ракетой и почти сходу взял двух подлещиков грамм на 300 :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2014 Вт 14:20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сереж, это штатив от фотика? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2014 Вт 15:50:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
pikeman
Паша, привет!
Нет, это тренога фидерная от Golden Catch: http://www.goldencatch.com.ua/catalog/podstavki/podstavki/ Точно такие же треноги продаются ещё под ТМ EOS.
Кстати, очень классная тренога - устойчивая, можно использовать без подвески груза. Мало того, что ножки телескопические, так ещё и сверху выдвигается с помощью воротка сердечник, поднять можно прилично. И резьба стандартная - подходят разные аксессуары, от того же Korum.
У многих такие треноги видел - её обычно используют, как основную, а для комлей/рукоятей, рядом с собой попроще (это если нет специализированного фидерного кресла с обвесом или стойки-колышки нельзя в землю воткнуть).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2014 Вт 16:50:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт, 2007 Вт 12:20:03
Сообщения: 324
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Понял, спасибо! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.